Если бы не ты

R
В процессе
267
1
Deviki Hi соавтор
Верка.лала соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 123 страницы, 34 604 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
267 Нравится 705 Отзывы 29 В сборник

XXV

Настройки
Примечания:
Игорь* : Ромыч, всё нормально? Крикнув в его сторону уже четвёртый раз, я снова не услышал ответа, и сейчас возможно на мои возгласы придут охранники, а не мой друг. Лезть по лестнице мне совсем не хотелось, страх высоты преследует меня с детства. Но видимо иного пути не будет, и мне дабы не замерзнуть или не быть замеченным придется взбираться на второй этаж. Сглотнув я осмотрелся по сторонам, никто за мной вроде не следит, но с леса идёт очень странный запах, который бил в нос и не давал здраво мыслить. Чёрт возьми, и домой возвращаться не вариант, идти ведь через лес. Как я вообще домой до этого ходил. Я медленно стал приближаться к лестнице всё ещё обдумывая хорошая ли это идея. Да, друзей бросать это не моё. Но в такой ситуации уже надо беспокоится о своей шкуре. Сплюнув я всё же взялся за холодные металлические палки и стал потихоньку по ним взбираться. В голове были сомнения, вдруг я сейчас сорвусь из-за очень холодного металла, а может неудачно наступлю на эту крышу. Взобравшись наконец на нужную высоту и посмотрел на эту пристройку. Выглядеть не надежной, клянусь я бы тут же спустился и побежал домой. Однако я краем глаза заметил, как кто-то бежит сюда с фонариком. Видимо услышали мои позывы Ромки и тут спохватились, не прощу ему этого… Тихо с матерившись я бросился на крышу и чуть не упал с неё. В этот момент адреналин ударил в голову и я, быстро став на ноги побежал ко второму окну. Одним движением руки открыв защелку я просто ввалился в палату… Антон* Хорошо Ромка не разбудил своим ночным вторжением Катьку, она бы точно испугалась сильнее чем я. Пятифанов тихими шагами устремился к табуретке, однако его насквозь промокшие ботинки наоборот очень сильно давили на деревянный пол, который издавал скрипучий звук, будто крича от боли при давке на неё. При этом в абсолютной тишине во всей поликлинике, изредка звучало аппаратура, скрип разносился будто эхо сперва в палате, а уже потом по всему зданию. Тихо матерясь при каждом шаге, Рома наконец дошёл до табуретки и наконец сел на неё, вздохнув от облегчения. В этот же момент с громким звуком на пол с окна свалилось до боли знакомое тело. Стона от боли он всё же стал на колени и посмотрел на меня лежащего с Катей в обнимку, которая каким-то образом не проснулась от такого стука об пол, а потом Игорь перевёл взгляд на Рому, я последовал его примеру и видел на его лице сильное удивление, смешанное с глухой агрессии к нашему другу. В это время Игорь встал как ни в чём не бывало и отряхнулся от снега на его куртке. Но продолжил смотреть с удивлением на Катю, которая уже как кошка свернулась в комочек возле меня. Хотел было он сказать что-то насчёт этой ситуации, но увидев грозный взгляд Ромы, он тут же передумал что-либо говорить. Но в его глазах читалось что в полном шоке от нынешней ситуации. Опомнившись наконец где он находится Бяша стал осматривать палату, в первую очередь место куда можно сесть. Не найдя нормального стульчика или ещё одной табуретки. Он вздохнув устремился к моему столу. Внимательно посмотрев нет ли на ней ничего, он немного подпрыгнув уселся на стол. И тут же эти двое уставились на меня, либо не понимая почему я лежу с Катей, либо интересуясь моим состоянием. Но первым начал Ромка, вспомнив мою просьбу рассказать почему они пришли так поздно. : Но я расскажу кратко, дабы не терять времени. Уточнил он, и поднял палец, видимо подчеркнув свои намерения. Я кивнул, в знак согласия, в любом случае я скорее всего вырубился бы если он начал описывать всё в подробностях. Игорь в это время подпиревшись ладонями стал слушать Рому с интересом, будто его самого с ним не было. Прокашлявшись парень начал повествование. : Тох, мы собирались к тебе ещё в день, когда тебя туда забрали… С первых его слов, в голове вспомнились слова моих родителей, мол они тоже что-то собирались сделать… Надеюсь у этих двоих совершенно другие причины. : Скажу так, у меня по личным обстоятельствам, я правда хотел тебя навестить Тоха, мы же друзья как никак. Раз уж по личным проблемам он не смог меня навестить, то на это даже обижаться нельзя. : Да, я всё понимаю, твоей вины тут нет. Рома с облегчением улыбнулся, всё время сидя на табуретке смиренно как за партой, он тут же развалился на ней, видимо радуясь тому что я не таю на него обиду. Я посмотрел на второго своего друга, Игорь, поняв намёк также начал свой рассказ. : А я это… Неуверенно начал Бяша, видимо не отойдя от всей навалившейся ситуации. Почесав затылок, он всё же продолжил. : Я это, по учёбе долги отдавал, мне эта Лилия Павловна в печёнках сидит, на. Сказав последние слова его будто холодной водой окатили и, он тут же прикрыл рот в страхе смотря на всё ещё спящую Катю. : Получишь у меня. Сказал я эти слова за Катю, злобно оскалившись. В это время Ромка смотрел на Игоря с неодобрением. Бяша сглотнул и тут же извинился за свои слова. Ромыч в это время уже стал рассказывать, как они вообще додумались идти ко мне в такое время и добавлял всё же некоторые детали, дабы не запутать меня окончательно. : Ну это не так важно. Неожиданно осадил меня Пятифанов взволнованным взглядом, от чего мне стало не по себе. : Ты как себя чувствуешь Антон? Его тон стал резко серьёзным, а глаза были направлены прямо на меня. А такой смены остановки по спине пробежали мурашки и сильнее сжал в объятиях Катю. Вдруг они что-то задумали, вдруг они против того чтобы я встречался с Катей. : Всё нормально, сказали, что скоро уже буду выписывать. Рома с радостью выдохнул, как и Игорь, на радостях Бяша уже собирался подорваться чтобы обрадоваться, я успел уже сжать губу от страха, но он быстро одумался. : Игорёк, сейчас вправду получишь… Пригрозил Пятифанов, от чего он сразу сжался : Ладно Тох, я думаю нам нужно уже идти. : Через окно что ли? Тут же воспротивился Игорь, скинув руки в непонимании. Рома встал с табуретки, вздохнув он дал в жбан своему другу. : А как ты по другому свалить хочешь, а? Грозным голосом добавил Пятифан : Ээ Этот вопрос точно поставил Игоря в неудобное положение. : Хочешь, как танк через главный вход свалить? От неожиданной шутки Ромы я посмеялся, а в это время Бяша стоял как униженный. Рома приблизился к окну, похлопав Игоря по спине и уже открыл защелку. В последний момент он посмотрел на меня. : Тоха, если что, ты нас не видел. Я лишь кивнул, он показал палец вверх и осторожно вышел в окно, Игорь последовал за ним напоследок помахав мне…
Примечания:
267 Нравится 705 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (10)