Новое место и первое взаимопонимание
19 июля 2023 г., 09:59
Приземлившись лицом на траву и распугав бабочек, Ксавье немного откашлялся, после чего обернулся и увидел как портал закрылся в то же мгновение. Мужчина недоумевая раздражённо встал.
-какого чёрта только что произошло?! И где я вообще? Какое-то поле...похоже я тут один-пробормотал Ксавье, попровляя разлетевшиеся в лохмотья белые волосы
Похоже он был тут совсем один. На поле светило яркое летнее солнце, а на небе не было ни единого облачка и парили птицы. В далеке виднелись цветы, летали бабочки и жуки, а так же небольшое озеро. Место ни чем не отличалось от тех, на котором он играл с друзьями, когда был ребенком. Ксавье переполняли разнообразные эмоции, начиная от недоумение и любопытства, заканчивая злобой и яростью. Кажется не хватит и 10 книг по количеству страниц как в "война и мир", чтобы уместить в себе всё, что на тот момент было у него в голове. Сейчас нужно было постораться успокоится и хорошо все обдумать, а так же найти способ, как вернуться назад. Он бродил в течении нескольких минут по полю, шабурша ногами траву и с пустым взглядом смотря куда-то в даль. Внезапно он услышал странные звуки. Обернувшись, он увидел портал, из которого выпал мальчик лет 15 на вид с серыми волосами и зелёными глазами. Не нём была одета старая серая футболка и тёмно-серые шорты не лучшего состояния. Портал так же, как и в случае Ксавье сразу закрылся за спиной парнишки. Мужчина подбежал к мальчику и помог ему встать, после сего попытался с ним поговорить.
-ты впорядке? Не ушибся хоть?
-нет, всё хорошо, спасибо...
-не стоит благодарностей. Тебя как звать-то?
-Нэтт, а вас?
-меня зовут Ксавье
-очень приятно...а вы не знаете где мы?
-если честно, то я только сам недавно сюда попал. Ты только не волнуйся, я найду способ и мы выберемся отсюда!
-вы уверены?-по Нэтту было видно, что он не доверял Ксавье, что было не удивительно, ведь он знаком с ним от силы 5 минут или меньше
-не совсем...но я сделаю всё, что в моих силах-Ксавье сам понимал, что он мало на что способен, но остоваться в этом месте было бы не безопасно, да и он немного беспокоился за Нэтта-давай попробуем кого-нибудь найти, может он нам поможет...
-...хорошо...-Нэтту было немного некомфортно и страшно в присутствии Ксавье, но он понимал, что другого выхода у него нет
-хорошо, пойдём за мной-Ксавье жестом указал следовать за собой, после чего они вместе с Нэттом пошли в даль
-...а...извините за нескромный вопрос, но как вы сюда попали?-спустя несколько минут решил спросить у Ксавье Нэтт
-я нашёл какую-то странную книгу, а когда я её открыл, то меня тут же затянуло в портал
-я точно так же сюда попал...
-правда?-Ксавье поднял бровь и уставился на мальчика
-да, честное слово
-понятно, а тете лет сколько?
-15
-а мне 32. Ты в каком классе учишься?
-в 9
Со временем они остановились около не очень большого, но очень глубокого озера. На поверхности мирно двигалась вода от ветра, а около берега было куча всяких камешков, цветов и в некоторых местах был виден песок. Здесь наши герои решили на время остановиться, чтобы передохнуть. Разговаривали они около 30 минут и за это время успели немного привыкнуть к друг другу. В один момент они услышали странные звуки исходящие из под воды. Не успели они и глазом моргнуть, как из воды вылезла рука покрытая чешуёй и схватила Нэтта за шкирку. Мальчик тут же закричал от
ужаса и начал брыкаться в попытке освободиться от хватки монстра. Ксавье в свою очередь быстро добежал до Нэтта, которого уже затаскивал в озеро и начал пытаться отбить парня у этого чудища, а так же пытался вытащить его назад на берег. Потасовка длилась около двух минут, после чего из воды высунулись уже 2 фиолетовые чешуйчатые руки и схватили Ксавье за ноги, потащив его по песку и затягивая в воду. Сил на то, чтобы сопротивляться становилось всё меньше как у Ксавье, так и у Нэтта и они уже чуть ли не смирились с тем, что их жизнь так быстро оборвётся. Их резко потянули в воду и пока они их затаскивали, то Нэтт случайно ударился о камень затылком и потерял сознание. Двоих парней утаскивали под воду всё глубже и глубже. Это было последнее, что видел Ксавье, после отрубившегося Нэтта, после чего в его глазах начало темнеть и он отрубился...
Спустя несколько минут
-слава небожителям, чтож вы такие тяжёлые?! Дотащить бы вас ещё до ближайшего острова, а там видно будет...