Как люди в мир монстров попали, или как развивались события в моей АУ

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 395 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 34 Отзывы 0 В сборник

Мир монстров

Настройки
В комнате в дворце на острове растений царит тишина, только еле слышнен звук тикающих часов. В комнате было две кровати, которые стояли рядом друг с другом, а на них лежали Ксавье и Нэтт. Со временем Ксавье начал приходить в себя и тяжело открывать глаза. Он мало что помнил из того, что произошло недавно, но со временем память возвращалась к нему всё больше и больше. Он присел на кровать и осмотрел комнату и заметив Нэтта немного успокоился, так как по его внешнему виду он понял, что мальчик ещё жив, просто он был в отключке. Но один вопрос оставался открытым: кто вытащил их из воды и притащил сюда? В любом случае Ксавье был благодарен человеку, который сделал это. Тут послышались звуки с соседней кровати. Это Нэтт приходил в себя. -ты впорядке? -мгх...да...вполне... Ксавье сел на кровать рядом с Нэттом и когда мальчик более менее пришёл в себя, он на всякий случай осмотрел его. Кроме промокших волос, одежды и большой шишки на задней части головы ничего серьезного не было. Спустя несколько минут послышался звук открывающийся двери -о, вы уже очнулись!-на пороге стоял парень лет 20 на вид с синей кожей, волосами и зелёными глазами. Он улыбался, смотря на двоицу -а?! А ты ещё кто такой?! И что у тебя с кожей?-недоумевая сказал Ксавье и на всякий случай немного прижал к себе Нэтта -тише, тише! Сейчас все объясню. Меня зовут Палезатор, а кожа у меня такого цвета, потому что я монстр. -монстр...?!-недоумевая спросили оба -ну да, а что? -но монстров же не существует, это просто вымысел! -если монстры вымысел, то тогда как ты объяснишь мой цвет кожи, а ещё то, что я буквально живая вода? -какая ещё "живая вода"!? Что ты несёшь?!-Ксавье уже начинал сомневаться в адекватности этого "человека" -Ксавье, но посмотри на него! Как обычный человек может быть полупрозрачным и остовлять мокрые следы, если он сухой?-Нэтт указал на то, что Палезатор буквально был полупрозрачным и сквозь него можно было увидеть дверь и всё, что находилось позади него, а так же небольшие лужицы под его ногами -а...что...?! -ну что, убедился?-слегка улыбнувшись сказал Палезатор -ладно...допустим ты действительно монстр...теперь ответь пожалуйста, как мы тут оказались? -это я вас сюда притащил. Ох уж эти водные монстры! Даже пещерные по сравнению с ними спокойней! -что ещё за водные монстры? -это дикая разновидность нашего вида. Они не очень разумны и бывают агрессивны. Это они пытались затащить вас в воду. -хорошо...но меня всё равно напрягает, что у вас тут живут монстры -а чего ты ещё ожидал от мира монстров? -мир монстров?! -да, мир монстров, а что? -чёрт...всё ещё хуже...как теперь назад вернуться...?!-Ксавье сел на краю кровати и положил руки на голову. Такого он точно не ожидал услышать -хей, не волнуйся! Мы найдёи способ как вернуть вас назад, только не унывай, ладно?-Палезатор положил Ксавье руку на плечо. Ощущения были такие, будто человек намочил руку и сейчас касается ей плеча -очень на это надеюсь...-Ксавье все ещё не доверял Палезатору, как и Нэтт, но в глубине души у него была надежда на то, что Палезатор ему не врёт. В любом случае им придется как минимум ещё неделю находится тут и привыкать к новым условиям -хорошо...и так, как вас зовут? -я Ксавье, а его Нэтт -очень приятно, но...с такими именами вас не один монстр не примет...вы конечно извините, но вам нужны прозвища... -а это обязательно? -к сожалению да -грх...ладно! -хорошо... Ксавье, теперь тебя будут звать Мамунт, а тебя Нэтт будут звать Барабамень -хорошо (Господи...что за имена дебильные?) -Палезатор, что у тебя за голоса в комнате?-послышался грубый и немного хриплый голос из за открывающийся двери-...кто это...?! -а...Избалолист...это...эээ... Барабамень и Мамунт!-раздался обеспокоенный голос Палезатора -...-во взгляде Избалолиста читалось раздражение и что-то похожее на разочарование-давай выйдем...нужно поговорить... -...хорошо-безысходно сказал Палезатор, понимая, что ему в любом случае влетит от четырёхэлементника Двое парней вышли и закрыли за собой дверь. Нэтт тихо встал и подошёл к двери, прислонившись к ней ухом и попытаться услышать их разговор. Ксавье просто сидел и наблюдал за этим. Палезатор и Избалолист отошли на небольшое расстояние, после чего между ними завязался диалог: -ты забыл, что я тебе говорил?! -...послушай, я правда хотел как лучше! -как лучше!? Ты понимаешь, что они могут нанести нам вред, пытаясь воспользоваться силами стихий?! Так и ещё что это вообще за раса такая?! Они могут быть буквально бесполезны в этом мире! -послушай, если книга привела именно их, значит нужны именно они! И книга никогда не ошиблась! Даже небожители могли бы это подтвердить! Просто дай им шанс, умоляю тебя! -грх...хорошо, но учти, если они будут ни на что не способны, меняй на себя! Давай, выводи их из комнаты, мир монстров хоть покажем! Палезатор кивнул и открыв дверь, поманил жестом за собой. Всей толпой они вышли из дворца острова растений, где уже стояло несколько монстров, которые видели, как Палезатор затаскивал людей в дворец. Эта группа сразу встала вокруг людей и начала с интересом их рассматривать. От такого большого количества внимания и прикованных к ним глаз, Ксавье сразу стало неловко, а Нэтт отнёсся к этому более спокойно, ведь такое же внимание он получал ещё в мире людей, когда приходил в школу и его встречали одноклассники. -хм...вы какие-то странные...вам не кажется?-сказал один из монстров. Во рту у него было сразу два языка с шариками на концах, а сам рот будто был затянут какой-то плёнкой. Так же он немного был похож на акулу. -маракастук, это же другая раса! Естественно они будут отличаться!-сказал Избалолист, приближаясь к толпе-послушайте все! Эти двое-новоприбывшие в мире монстров! Они оказались здесь по ошибке, и скоро будут отправлены назад! Прошу отнестись к ним с пониманием и не обижать! Все усвоили? -да!-хором ответила толпа Спустя некоторое время Ксавье и Нэтт уже немного адаптировались в этом месте, а Нэтт даже вёл оживлённый диалог с Раковицей. Вдруг они услышали какие-то крики, которые Ксавье показались ну очень уж знакомыми -какого чёрта!? Я не хочу тут остоваться! -я всё прекрасно понимаю, но пойми ты, прямо сейчас ты не сможешь вернуться назад в мир людей! Это невозможно без портала! -ну так сделай этот портал! -для этого нужно время, а ещё я должен понять, как именно его делать! Это занимает большое количество времени! Пожалуйста, выслушай меня и наберись терпения! -что тут пооисхо...Алекс!?-в шоке крикнул Мамунт, увидев перед собой друга -Ксавье!? Ты тоже тут застрял? -да...а ещё я не один, а с Нэттом. Это тот мальчик-он указал на Нэтта, который недоумевающе смотрел на двоих. Ксавье кое как смог объяснить Алексу что к чему, ведь других он просто не желал слушать. Ему тоже дали прозвище "Брюшок". Вариант конечно не из лучших, но он особо не жаловался. Ещё где-то через полчаса на остров растений попали 4 девочки, две из которых приходились друг другу сёстрами. -Гвен...где мы?-плакала четырнадцатилетняя блондинка, прижавшись к розоволосой шестнадцатилетней девушке -я сама не знаю! Не волнуйся, Хула, всё будет хорошо, я попытаюсь разобраться! -а ты кто ещё такой!?-закричала девочка лет 15 с длинными салатовыми восами, которые закрывали глаза -я Палезатор, и пожалуйста, не кричи так, я сейчас всё объясню! Стой! Не делай ничего! Отойди! Ай! Спустя некоторое время, когда удалось успокоить Рубу и получить несколько ударов в лицо, Палезатор смог объяснить, что к чему, и пока Хула, Руба и Гвен (пом-пом) осматривали остров и знакомились с его обитателями, Голубоволосая и тихая девушка Мэлоди, названная Сузой помогала Палезатору залатать раны. Ближе к вечеру всех людей распределили по комнатам и дали сменую одежду. Где-то в 10-11 вечера все уже спали...кроме Избалолиста, который стоял на улице и смотря в даль, глубоко задумался. Его всё ещё напрягала людская раса и то, что Палезатор его ослушался, но делать было нечего. С завтрашнего дня нужно было начинать создавать портал назад в мир людей, а так же проверить, на что способны люди. Прокрутив всё это в голове, четырелементник тихо вздохнул и пошёл спать.
5 Нравится 34 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (10)