Часть 1-(Нам нужно поговорить!)
12 июня 2023 г., 19:56
Это был бы самый обычный день в библиотеке Лукаса, если бы только Мирабель резко не ворвалась в неё..
Она поспешно сказала:
-Нам нужно поговорить, Лукас!
Лукас тихо сказал:
-Тише, Мирабель..
Он настороженно посмотрел на читающих людей, они выглядили не такими уж и сердитыми.
Лукас облегчённо вздохнул.
-Так, о чём ты хотела поговорить?
Мирабель перевела дыхание и сказала:
-Нет, ты не понял..Нам нужно поговорить один на один..
Лукас
-Аа..
Мирабель вдруг взяла Лукаса за руку.
-Ты идёшь со мной?
Лукас рассеянно ответил:
-А, да?..
И Мирабель вышла вместе с ним из библиотеки, отведя подальше от людных мест, чтобы никто не услышал их разговор.
Но, единственное что делала Мирабель-это молчала.
-Ты так и будешь молчать?
Вдруг спросил Лукас, потерев глаз от усталости.
-Прости..Я не знаю с чего начать..
Сказала Мирабель, смотря куда-то вниз.
-Что-то случилось?
Обеспокоено спросил Лукас.
-Наверное..Я не знаю, если честно..
Лукас ничего не понимал и ему было грустно осознавать, что он ничем не сможет помочь своей подруге.
Мирабель вздохнула.
-Мне просто кажется.. Между нами не всё так ясно..
Мирабель через несколько минут добавила:
-Мне кажется что мы не созданы чтобы быть друзьями, понимаешь?..
Лукас
-Это значит что мы должны перестать дружить из-за этого?
Мирабель
-Наоборот. Между нами что-то большее, чем просто дружба..