Древние: Рассвет тьмы

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 189 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава шестая Древнее зло.

Настройки
Артём и Ярпен покинули Барад Даурм через секретный проход и им предстоял долгий путь через лес в морозных горах. Продвигаясь через лес Артём не произнёс не слово с того момента как он оставил короля Эдрина и Кэрдола в неравном бою: - Да задача добраться до Соддана пешком намного сложнее чем может показаться.- Ярпен обернулся назад и увидел в небе дым, некогда великий Барад Даурм отныне сожжён до основания. Артём даже не оборачивался и просто шёл вперёд, даже не обращая внимание на Ярпена: - Слушай, мы можем так ещё долго ходить до самого Соддана , но я сделал то ,что должен был и ты это знаешь. Если бы ты там задержался ещё на секунду то ты бы погиб. Гоша сам отпустил твою руку и хватит думать ,что ты бы мог, хоть что то изменить! Ты вечно делаешь одно и тоже рискуешь собой в попытке исправить то,что никто не сможет исправить, ты словно пытаешься заглушить чувство вины которое ты не можешь отпустить. Как бы ты не пытался, ты не сможешь вернуть Жанну к жизни!- Тут Артём разозлился и прижал Ярпена одной рукой к дереву: - Я смотрю ты обо мне всё знаешь! Думаешь я не знаю о том ,что Жанна мертва, что мой брат мёртв!? Думаешь ты знаешь кого мне!? Каждый раз видеть один и тот же сон как гибнет та кого я любил! Постоянно прокручивать в голове гибель своего отряда и то,что я не спас их! Я потерял слишком много близких мне людей Ярпен! И единственное,что я могу делать это сражаться до тех пор пока я жив в память о них!...- Сказал Артём и отпустил Ярпена. Идём, нам нельзя надолго останавливаться. Продвигаясь всё дальше и дальше Ярпен услышал странный звук похожий скрежет, будто его издаёт какой то насекомое. Пройдя чуть дальше Артём услышал чей то голос который обращался к нему: - Я чую твой запах, демон...- Сказал таинственный голос. - Ярпен? Ты это слышал?- Спросил Артём осматриваясь. -Да какой то звук... Будто скрежет.- Ярпен огляделся по сторонам и увидел,что в лесу стало слишком темно и невозможно было разобрать куда идти. - Лес, он изменился...- Артём осторожно пошёл вперёд. -Блять, тут бы факел не помешал..- Выругнулся Ярпен и ,что то хрустнуло под его ногами. - Тебе не сбежать от меня... Я прямо здесь...- Оглянувшись через плечо Артёму и правда показалось,что за ним ,что то стоит и он с разворота ударил мечом,но там нечего не было. - Ты чего?- Спросил Ярпен не понимая. - Я что то видел... Здесь что то есть Ярпен...- Ответил сказал Артём осматриваясь по сторонам. - Голова... Она будто кружится...- Ярпен едва устоял на ногах и Артём подбежал к нему. - Эй Ярпен! Не теряй сознание!- Артём пытался его привести в чувства, но безуспешно. Тут он увидел,что на земле было много костей и черепов и понял ,что они не первые кто хотел здесь пройти. Послышался и тот самый скрежет о котором говорил Ярпен и обернувшись Артём увидел фигуру в длинном чёрном плаще. Лица было не разобрать и за капюшона но на секунду Артёму показалось ,что он увидел человеческий череп. Оно начало медленно приближаться к Артёму и тот кажется впервые за долгое время испытал настоящий страх: - Что ты такое!? Артём пытался понять,что из себя представляет это существо. -Я? Я твой кошмар!- Существо издало пронзительный вопль и нанесло удар хитиновой лапой, но Артём успел отразить удар и защитить Ярпен. Артём бросился атаковать существо, но оно не реагировала на удары меча и поранила ногу Артёма одной из своих лап. в последний момент Артём ушёл от удара и нанёс монстру удар по голове и он услышал как монстр словно смеялся над его попытками ранить его. Монстр начал атаковать Артёма быстрее, не позволяя ему уйти от его атак. Тут Артём смог отрубить одну из лап, но тут же одна пронзила ему правое плечо пригвоздив его к земле. Артём хотел ударить её левой рукой,но монстр схватил руку своей лапой и собирался пронзить его всеми своими лапами. Артём пытался принять демоническую форму, но некая тёмная сила не позволяла ему это сделать: - Мои силы в разы превосходят твои демон...- Когда лапы монстра должны были пронзить Артёма в тварь прилетела огненная бомба. - Закуси мудила!- Крикнул Ярпен Зигрин и ударил тварь топором и помог Артёму встать. -Ярпен...- Сказал Артём поднимаясь на ноги. - Потом малыш! Сейчас нам надо угомонить эту суку!- Сказал Ярпен . - Согласен!- Ответил Артём подбирая с земли меч и увидел,что истинный облик монстра больше походил на гигантскую сколопендру с человеческим черепом. Артём и Ярпен вместе напали на монстра и отрубили ей несколько лап. Ярпен пробил панцирь монстра своим топором, а Артёма пронзил её туловище мечом и тот издав оглушительный вопль упала на землю и Ярпен добил её сильным ударом топора. После смерти чудовища иллюзия с леса спала и стал виден выход из него , но тёмное влияние этого существа по прежнему ощущалось в лесу: -Кто бы мог подумать,что такое может существовать?- Сказал Ярпен осматривая монстра. - Что бы это не было, это древнее существо. Возможно оно даже не из нашего мира.- Подумал Артём. - Если эту тварь прислал Архидемон, я боюсь представить, что ещё у него есть.- беспокойно сказал Ярпен. - Кто знает? Но боюсь даже порождения тьмы не смогли бы таким командовать... - Артём собирался уходить , но рана на ноге дала о себе знать и Ярпен взял его под руки. - Ладно, давай убираться отсюда, пока за нами новая тварь не пришла.- Сказал Ярпен и герои не заметили как тело монстра рассыпалось в прах, но вот мертво ли оно? Этого не знает никто...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник