Древние: Рассвет тьмы

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 189 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава седьмая Дженни Грейстоун

Настройки
Оторвавшись от погони Вячеслав принял решение переждать бурю в одной из деревень и понимая весь риск он был готов даже не спать всю ночь. Вячеслав остановился около деревни и помог девушке слезть с лошади, после чего направился к единственному дому где горел свет. Спустившись вниз по лестнице Вячеслав тут же догадался,что это не таверна,а бордель и немного пожалел о своём решение переждать бурю здесь: - Класс, понятно почему здесь так много народу- Сказал Вячеслав. - Хаха, я думала,что безопаснее место мы не найдём- Посмеялась девушка, а Вячеслав подошёл к хозяйке этого дома. - Чего желаете юноша?- Кокетливо спросила женщина осматривая Вячеслава. - Нам нужна лучшая,а самое главное чистая комната ,что у вас есть- Вячеслав сразу положил пару золотых монет ей на стол. - Оооу... Обычно я за такую комнату беру по больше золотых, но ради такого мужчины я могу сделать исключение!- Женщина протянула Вячеславу ключ и сказала где находится их комната. - Благодарю, больше нам нечего не надо.- Поклонился Вячеслав и повёл девушку в комнату. - По моему ты ей понравился - С издёвкой сказала девушка и немного улыбнулась. - Ха-ха,очень смешно. - Ответил Вячеслав и открыл дверь в комнату. Комната на удивление и правда была в хорошем состоянии и теперь пара могла наконец передохнуть от погони: - Ты не голодна? У меня с собой есть немного еды.- Предложил Вячеслав и на всякий случай закрыл дверь на замок. - Нет, да и сейчас мне как то не до еды...- Сказала девушка и сев на кровать сняла капюшон. У неё были короткие серебряные волосы и зелёные глаза и лицо необычайной красоты. Вячеслав сел на стул напротив девушки,чтобы поговорить с ней и узнать о ней как можно больше: - Миледи, я хочу,чтобы вы поняли одну вещь. Я буду защищать вас несмотря ни на что и вы можете мне доверять. - Объяснил Вячеслав. - Милорд, я вам доверяю, но я не понимаю почему вы подвергаете себя опасности ради незнакомой девушки?- Спросила девушка. - Я просто не мог пройти мимо тех, кому нужна была моя помощь. Более того я сразу понял, что те кто пришли за вами не были королевскими гвардейцами.- Ответил Вячеслав. - Но всё равно, вы ведь меня даже не знаете. Неужели вы хотите рискнуть собой ради незнакомого человека? - Девушка до последнего не верила в искренность мотивов своего защитника. - Я как раз хочу узнать кто вы или по крайне мере узнать ваше имя.- Объяснил Вячеслав. - Меня зовут Дженни, Дженни Грейстоун. Я род из Вестероса, вы знаете об этом континенте?- Спросила Дженни. - Нет и даже не подозревал о его существовании.- Ответил Вячеслав и Дженни продолжила рассказ. - Я сбежала оттуда от преследователей и так я оказалась в Мидвуде. Я прибыла сюда совсем не давно.- Рассказала Дженни. - Дженни, вы знаете тех людей,что гонятся за вами?- Спросил Вячеслав. - Нет, но я догадываюсь почему они гонятся за мной...- Тут Дженни словно похолодела и выглядела печальной. - Почему же?- Осторожно спросил Вячеслав и девушка отказалась говорить об этом. - Я... Я не могу говорить об этом сейчас, простите меня.-Ответила Дженни. - Понятно, ну нечего страшного. А меня зовут Вячеслав. Я родом из государства под названием Барад Даурм, которого правда уже и нет скорее всего...- С грустью сказал Вячеслав. - А что с ним произошло?- Спросила Дженни. - Это... Очень долгая история миледи и я возможно расскажу её вам позже. Просто теперь у меня нет дома, а мои друзья... Я даже не знаю живы ли они или нет.- Рассказал Вячеслав. Я должен был выполнить последнюю просьбу моего капитана, навестить его семью и убедиться,что с ними всё хорошо и позаботиться о них. Но сейчас я не могу подвергать их опасности , да и мой капитан оторвёт мне голову если я так сделаю- Тут Вячеслав немного засмеялся. - Должно быть он вам больше чем просто капитан верно?- Поинтересовалась Дженни и немного развеселилась. - Да, он мне как брат. Столько битв прошли с ним плечом к плечу. Думаю он знал заранее,что произойдёт и таким образом спас меня...- Со вздохом сказал Вячеслав. - Мне очень жаль, Слава...- Выразила сочувствие и Вячеслав ей улыбнулся. - Так что не бойтесь, вы под надёжной охраной леди Дженни.- Весело ответил Вячеслав. - Я знаю, спасибо вам Вячеслав.- Дженни поблагодарила Вячеслава и улыбнулась ему, затем легла на постель ,чтобы немного поспать пока стихнет буря. - Доброй ночи, леди Дженни- Пожелал Вячеслав. - Доброй, Вячеслав...- Девушка тут же уснула и за пережитого стресса и Вячеслав накрыл её своим тёмным плащом и сел рядом с ней и не заметил как задремал сам...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник