Древние: Рассвет тьмы

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 189 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава девятая "Кровожадные"

Настройки
Вячеслав проснулся от шума в коридоре и криков испуганных женщин. Люди которые преследуют Дженни нашли их и Вячеслав стал будить Дженни: - Леди Дженни, они нашли нас.- Тихим голосом сказал Вячеслав . -Они никогда не оставят меня в покое...- Дженни была в отчаянии. - Похоже другого выхода у нас нет, придётся мне отвлечь на себя внимание.-Сказал Вячеслав приготовив меч. - Наверняка есть другой выход отсюда- Подумала Дженни и Вячеслав одел ей капюшон и открыл дверь. Вячеслав осторожно повёл девушку по коридорам и увидев,что им на встречу идут наёмники капитана, спустился вниз по лестнице. Вячеслав и Дженни оказались в кладовой и их обнаружили наёмники: - Это та девчонка! - Вячеслав быстро расправился с двумя солдатами и приказал Дженни бежать и убил ещё несколько солдат. Последовав за девушкой, Вячеслав и Дженни оказались в месте на подобии подземных ходов которые обычно используют контрабандисты: - Блять и куда нам теперь идти!? - Выругался Вячеслав и взяв девушку за руку и решил довериться своему чутью. Удача привела Славика и Дженни к одному из люков и выбравшись на поверхность, их встретил тот урод,что нашёл Дженни: - Хватит убегать сучка! Парни убейте этого уёбка!- Приказал солдат и вместе со своими людьми напал на Вячеслава. Вячеслав без труда расправился с солдатами и тем уродом разрезав ему живот и отрубив ему голову. Он посадил девушку на лошадь и они покинули деревню, пока не прибыло подкрепление. Однако на дороге их ждала засада подготовленная наёмниками. Огромное упало позади лошади , отрезав путь паре назад. успокоив лошадь, Вячеслав помог Дженни слезть и приказал ей спрятаться и не выходить до тех пор пока он не вернётся: - Они ждут нас впереди. Оставайся здесь и жди меня, до тех пор пока я не вернусь. - Сказал Вячеслав. - Слава не надо- Дженни схватила его за руку пытаясь остановить , но тот протянул ей кинжал на случай если он не вернётся. - Всё будет хорошо,Дженни. Я скоро вернусь.- Перед уходом Вячеслав погладил лошадь и пошёл вперёд на встречу наёмникам. Впереди показались те самые наёмники, а на возвышенности стоял их капитан: - Должен признать, вы хороший боец милорд. Но эту пора заканчивать, отдавайте нам девушку и тогда я пощажу вас.- Предложил капитан, но Вячеславу плевать было на его условия. - У меня встречное предложение. Давай ты спустишься сюда и сам напрыгнешь на меч ,чтобы я не тратил на тебя время?- Ответил Вячеслав. - Хм. Полагаю это значит нет? Хорошо милорд, убейте его уже наконец и найдите эту блядскую девчонку!- Приказал капитан и к Вячеславу вышло целая толпа наёмников. - Что вы замерли? Я же один ,а вас много! Нападайте!!- С вызовом закричал Вячеслав и встретился с целой толпой людей капитана. Вячеслав двигался нечеловечески быстро, разрубая каждого кто к нему подходил. Наёмники гибли один за одним и постепенно армия капитана уменьшалась. Когда Вячеслав убил последнего солдата, подсекая его ногу и пригвоздив его к земле мечом, он огляделся по сторонам на засыпанную землю трупами и залитый кровью снег: - Ты следующий! - Вячеслав направил меч на капитана, а второй рукой вытер кровь с лица. -Будь по твоему!- Капитан спрыгнул к нему и приготовился к бою и оба стали расхаживать из стороны в сторону. - Прежде чем мы начнём. Позволь узнать кто ты?- Спросил Вячеслав. - Йон. Я капитан армии наёмников "Кровожадные"- Представился Йон. И моя миссия состояла в поимки этой шлюхи из Вестероса. - Это я и так знаю, но кому она нужна?- Спросил Вячеслав. - Моему лидеру- Валлару. Тебе повезло ,что его тут нет. Но нечего, я принесу ему и твою голову вместе с девушкой!- Сказал Йон. - А, Верный пёсик хочет выслужиться перед своим лидером? Ну попробуй, Йон!- Вячеслав побежал на Йона и отразил несколько его ударов мечом. Вячеслав атаковал Йона и повредил ему латный нагрудник, но тот одним ударом смог ранить Вячеслава и тот на секунду отвлёкся. Вячеслав в последний момент заблокировал удар и толкнув Йона назад нанёс ему град быстрых ударов и рассёк ему грудь и ранил в бок. Собравшись с силами, Йон с криком прыгнул на Вячеслава, но тот увернувшись от удара отразил ещё несколько быстрых ударов, после чего парировал и нанёс рубящий удар от левого плеча, до груди. Йон упал на колени и Вячеслав добил его проткнув мечом его голову. Вытащив клинок и очистив его от крови, Вячеслав услышал позади себя голос Дженни которая была шокирована таким количеством крови и тел, но её радовало,что Вячеслав был жив: - Милорд, вы не ранены? Неужели всё закончилось?- Спросила Дженни. -Нет, боюсь всё только начинается... Пойдём отсюда, пора наконец покинуть эти морозные горы.- Сказал Вячеслав убирая меч в ножны и сопроводил девушку до лошади...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник