Древние: Рассвет тьмы

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 189 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава десятая Правда.

Настройки
Через несколько дней Вячеслав и Дженни наконец покинули Морозные горы. Теперь они наконец то оказались в пределах королевства Соддана, но их путь по прежнему был неблизким. Устроив небольшой лагерь Вячеслав решил,что пришло время знать правду, почему за Дженни вообще охотятся: - Как ты себя чувствуешь Дженни? - Спросил Вячеслав сидя рядом с девушкой. - Немного получше, а ты в порядке Слава?- Спросила Дженни. - Не очень. Дженни, Кровожадные не оставят нас в покое, пока не отыщут тебя. Я должен знать почему они охотятся именно за тобой? Что произошло в Вестеросе,что побудило тебя бежать сюда?- Спросил Вячеслав и Дженни решилась рассказать правду. - Дело в том,что я не совсем обычная девушка... И Грейстоун не моя настоящая фамилия, а Таргариен- Дженни Таргариен. И весь мой род давно истребили там откуда я родом...- Рассказала Дженни. - Значит, вся эта охота только и за твоей семьи? - Спросил Вячеслав. - Да, но также возможно и за...- Дженни хотела договорить, но Вячеслав давно это знал. - Твой ребёнок, я давно это понял.- Сказал Вячеслав. Когда мы были в пути я заметил,что ты в положении. Поэтому и не нагружал тебя. - Хаха, а если бы ты не знал? То нагрузил бы?- С усмешкой спросила Дженни. - Разумеется.- Посмеялся Вячеслав. Но кто отец этого ребёнка? - Очень давно, я встретилась с одним мужчиной. Он был таким красивым и мужественным. И только потом я узнала его имя- Роберт Баратеон. Однако это было нельзя назвать любовью, скорее попыткой заглушить боль,что мучила его... Боль о которой даже я не знала. Однако не задолго до моего отъезда он навещал меня и спрашивал о ребёнке, как никак это его плоть и кровь. Я тогда нечего ему не сказала,но у меня было странное чувство,что люди которые помогали мне. Они знали кто я.- Рассказала Дженни. - Выходит король сделал всё,чтобы защитить тебя и своего незаконнорожденного ребёнка. Не каждый решиться на такой шаг...- Сказал Вячеслав. - Именно тогда я приплыла в Мидвуд и оказался в Морозных горах и там же я встретила тебя Слава.- Дженни рассказала всю свою историю. - А на... Какой у тебя тебя срок?- Осторожно спросил Вячеслав. - Ха, восьмой месяц. Уже скоро должен родиться- Дженни заулыбалась и погладила живот. - Да у тебя не простая жизнь, постоянная опасность не только за свою жизнь, но и за жизнь ребёнка. Неужели всё и за твоей родословной? - Вячеслав не понимал чем девушка заслужила такую судьбу? - Я никогда не считала себя частью своей семьи. Единственное,что для меня важно, так это мой малыш. Слава, ты не жалеешь о том,что вступился за меня тогда?... Ведь я подвергаю тебя такой опасности...- Услышав это Вячеслав усмехнулся. - Ха, жизнь у меня и так была не простой. Когда я был ещё юнцом мою семью вырезали головорезы и только спустя годы я выследил того кто это сделал. После этого у меня было два выхода: Умереть или стать легионером Легиона Мёртвых. Я не жалею о том,что пошёл туда. Я встретил друзей которых могу называть своей семьёй. Встретил человека который считает меня своим братом и частью своей семьи. Именно у него я учился технике боя и поэтому могу защищать тебя. Если бы мне пришлось выбирать снова, я бы снова сделал тот же выбор,что и тогда. Я обещаю тебе Дженни, я сделаю всё ради твоей безопасности и безопасности твоего ребёнка.- Услышав это Дженни была тронута до слёз. - Ты единственный кто так добр ко мне... Спасибо тебе...- со слезами сказала девушка и Вячеслав её обнял. - Тише тише, не плачь. Отдохни немного, нам ещё предстоит долгая дорога.- Сказал Вячеслав успокаивая девушку. - Но куда мы пойдём?- Спросила Дженни. - Надеюсь мы доберёмся до имения Даниловых, только там безопасно.- Сказал Вячеслав. - Но ты ведь сказал ,что твой друг был бы против? - Вспомнила Дженни. - Ну он бы понял. Кроме того, он бы помог нам сбежать. Если бы он только он был бы там...- Сказал Вячеслав беспокоясь о судьбе своего друга...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник