Древние: Рассвет тьмы

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 189 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава двенадцатая Крепость лорда Тарвика.

Настройки
Малявочка почти привела Ярпена к воротам крепости который всю дорогу молча нёс раненого друга. Когда Ярпен и Гретка вышли к воротам крепости, стражники на стенах направили на них луки: - Стоять! Крепость закрыта по приказу лорда Тарвика!- Крикнул стражник. - Послушайте! Эту девочку вёз сюда некий сэр Эйк! Вы слушали о таком?- Спросил Ярпен. - Где сам сэр Эйк? Он с вами?- Спросил стражник не переставая целиться в Ярпена. - Он... Он погиб, порождения тьмы убили его. Мы спасли эту малышку в последний момент и пострадал мой друг. Прошу вас, впустите хотя бы их в крепость!- Попросил Ярпен и стражники убрали луки. - Откройте ворота и тащите носилки!- Приказал стражник и несколько стражников взяли и положили Артёма на носилки и впустили Ярпена с Греткой в крепость. Когда ворота закрылись Ярпен огляделся по сторонам и увидел ,что во внутренним дворе было достаточно домов и выглядело всё так будто лорд Тарвик позаботился обо всех жителях своих поселений. Также на Ярпена некоторое смотрели с недоверием, но того это не особо удивляло. Ярпен проводил Гретку до ворот во внутренний двор и его опять остановили стражники: - Простите, но я не могу вас пропустить.- Сказал Стражник. - Ты что то против меня имеешь?- Удивился Ярпен и подошёл ближе. - Представь себе да. Я не люблю бандитов и гномов- Стражник ухмыльнулся. - Вот сучонок...- Ярпен собирался его ударить ,но тут вмешался один из людей лорда Тарвика. - У меня приказ от лорда Тарвика, впустите их!- Сказал помощник Тарвика. - Вы уверены?! Он же бан...- Стражнику не дали договорить. - Выполняй приказ!- Приказал помощник и Ярпен проходя во внутренний двор и не забыл кольнуть стражника. - Хехе, выкуси мудила- Усмехнулся Ярпен. - Прошу прощение , но я должен забрать у вас оружие, на время нахождения в крепости.- Сказал Помощник Тарвика. - А если я вам не доверяю?- Недоверчиво спросил Ярпен. - Не волнуйтесь, мы вам потом всё вернём. Доверьтесь нам.- Сказал помощник и с недоверием отдал ему топор и кинжал. - Учти, если ты меня обманываешь , я тебе руки оторву и в жопу запихаю!- Пригрозил Ярпен. - Я ценю ваше "доверие" гном. - Провидите гнома и Гретку в крепость, пожалуйста - попросил помощник и Ярпена с Греткой провели в крепость. В коридоре Гретка увидела дочку лорда Тарвик- Эмбер и крепко обняла её: - Эмбер!- Гретка крепко обняла девушку. - Гретка!- Эмбер была очень счастлива видеть малышку. - Эмбер, меня спас дядя Тёма и тот гном Ярпен!- Показала Гретка. - Спасибо вам, милорд- Поблагодарила девушка, но гном махнул рукой. - Не стоит. Мы рады,что оказались рядом. Вы не знаете где Артём?- Спросил Ярпен. - А, наш лекарь уже занимается его лечением, вот его кабинет- Указала Эмбер. - Благодарю- Кивнул Ярпен и направился в кабинет к лекарю. Тихонько постучав дверь открыл лекарь: - Как он там?- Спросил Ярпен. - Я ценю ваше беспокойство, но сейчас я должен зашить его раны. Прошу не отвлекайте меня! - Лекарь тут же захлопнул дверь. - Вы Ярпен, да?- Спросила Эмбер. - Наверное, что вам нужно?- Спросил Ярпен. - Мой отец хочет вас видеть, если вы можете подойти.- Сказала Эмбер. - Ну да, я же только и делаю что хожу туда сюда! - Разозлился Ярпен. Ярпен вошёл в комнату лорда Тарвика явно не в хорошем расположении духа. - Ярпен, рад с вами познакомиться с вами! - Поприветствовал Тарвик. - Избавьте меня от своей наигранной радости! Мы оба знаем,что вы не рады меня видеть! Ваша стража ебучие расисты! Вы отобрали у нас оружие! Хотя вы знаете о порождениях тьмы! И ещё ваш лекарь блядское хамло которое хуй знает,что делает с моим другом и самое ахуенное ,что вы думаете,что всё хорошо да!? Или вы думаете,что живёте в сказке!? - Разозлился Ярпен. - Уверяю вас, это меры безопасности моих людей и дочери. И да я вам не доверяю и не доверяю вашему седому другу!- Ответил Тарвик. - Папа!- Эмбер,что то хотела сказать, но тут её в сторону отодвинул Артём. - А ещё... У вашего лекаря беда с головой!...- В дверном проёме показался Артём. - Господин! Этот человек меня ударил своей рукой в челюсть!- Сказал лекарь державшись за челюсть. - Что ты там болтал о моих способностях регенераций!?- Спросил Артём и собирался ударить его ещё раз. - Довольно! Давайте все успокоимся и... Давай те обсудим всё за ужином, согласны!?- Предложил Тарвик. - ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!?- Хором сказали Артём и Ярпен...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник