Древние: Рассвет тьмы

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 189 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава одиннадцатая "Малявочка"

Настройки
На юге Соддана по ночной дороге ехала карета в которой было двое солдат и маленькая девочка- Гретка. Хотя её все называли ласково "Малявочкой". Гретка смотрела в окно, пытаясь разглядеть хоть что-то , но видела только деревья и дорогу: - Да посиди ты спокойно, скоро приедем Гретка.- Успокоил пожилой солдат ребёнка. - Я знаю, просто мы так долго в пути и я устала...- Призналась Гретка. - Не волнуйся, скоро мы привезём тебя в крепость лорда Тарвика. Он со своей дочерью леди Эмбер очень ждёт тебя- Сказал солдат. -Я давно её не видела. Интересно как она сейчас там?- Подумала девочка и послышался страшный шум и лошади запаниковали. Карета понеслась в лес и солдат обнял ребёнка,чтобы она не упала на пол, пока трясло карету. Создалось впечатление,что лошади пропали,а кучер не издал не единого звука. Солдат осторожно выглянул и увидел ,что одна лошадь сбежала прочь,а там где должен был быть кучер нет никого. Солдат приказал помощнику помочь девочке выбраться и стал выдвигаться к крепости. Однако перед ними появились жуткие существа с обезображенными лицами и острыми зубами и в самодельных доспехах из ржавого металла. Мальчишка вызвался выиграть время солдату и малышке бежать и старик взяв Гретку на руки и побежал. Отдаляясь от них шум стали постепенно затихал и оказавшись на достаточном расстоянии, солдат поставил девочку на ноги. Девочка шла за солдатом вслед вслед ,а тот осматривался по сторонам,чтобы не пропустить приближение монстров: - А, сэр Эйрик?...-Осторожно обратилась девочка. - Что такое Гретка? - Спросил солдат. - Мне кажется я ,что то слышала... Оно будто на дереве...- Девочка была очень напуганной. - Малышка нам нельзя останавливаться, мы должны идти даль...- Тут тело сэра Эйка пронзили два острых лезвия и существо толкнуло его на землю ,а Гретка в ужасе закричав упала на землю. Монстр был тощим и выше обычного человека, благодаря длинным ногам. На предплечье были наручи с острыми лезвиями которыми оно и убило Эйка. Морда существа была похожа на волчью, только уши были острыми как у эльфов о которых девочка не знала нечего. Монстр медленно подходил к девочке на двух ногах, будто играет с ней перед тем как убить ,а оскалившейся клыки походили на злобную ухмылку. Гретка собралась с силами и преодолев свой страх бросилась прочь , а чудовище поспешило за ней. Оно бежало за ней очень быстро и девочка споткнулась и упала землю. Монстр прыгнул и когда он уже должен был нанести удар, туловище монстра разрубил на две части мужчина в грязном белом пальто и серебренными волосами. Следом подбежал гном, в красной куртке и меховом плаще: - Быстро спрячься!- Крикнул Ярпен и девочка спряталась за деревом. Артём и Ярпен встретились в бою с несколькими порождениями тьмы и теми тварями которые преследовали девочку. Расправившись с порождениями тьмы, Артём и Ярпен подошли к девочке, но та их испугалась: - Не бойся, мы не причиним тебе вреда.- Артём протянул девочке руку. - Они... Их больше нет?...-Испуганно спросила Гретка и взяла Артёма за руку. - Не могу сказать, наверняка здесь ещё остались Крикуны.- Так назывались те монстры. - Как ты тут оказалась девочка?- Спросил Ярпен. - Мы направлялись в крепость к лорду Тарвику Фримену,а потом появились эти монстры...- Рассказала Гретка. - Всё хорошо, теперь ты в безопасности.- Успокоил Артём. Как твоё имя? - Я Гретка, ещё меня называют "Малявочкой"- Представилась девочка и Ярпен с Артёмом посмеялись. - Я Артём, а это мой друг Ярпен- Представил Артём. - Привет- Ярпен немного улыбнулся девочке. -Малявочка, ты знаешь где находится та крепость?- Спросил Артём. -Ну я помню только куда надо идти...- Сказала Гретка. - Мы тебе проведём! Пойдём девочка.- Сказал Ярпен и Гретка отправилась с ними. На протяжении пути Артём поддерживал общение с Греткой: - Откуда ты родом Гретка?- Спросил Артём. - Из Соддана, но я покинула его когда появились те жуткие зубастые монстры- Рассказала Гретка и Артём с Ярпеном переглянулись. - А когда появились те монстры?- Поинтересовался Ярпен. - Месяц назад, да точно месяц назад! Тогда мой отец велел мне отправиться с его другом сэром Эйком в крепость к моему дядя лорду Тарвику. Как там мой отец сейчас я не знаю, лорд Эйк мне не рассказал... А теперь он мёртв...- Гретка чуть не заплакала , но Ярпен её успокоил. - Тише тише Малявочка, всё хорошо. Ты больше не будешь одна. Мы приведём тебя домой, обещаем.- Ярпен полез в сумку и вытащил оттуда маленький зелёный камушек. - Что это?- Девочка стала смотреть и крутить камушек. - Это изумруд, смотри не потеряй и никому не показывай! Он очень редкий- Сказал Ярпен и девочка обняла Ярпена за шею чем сильно удивила его. - Хехе, не за что, Малявочка, не за что- Ответил Ярпен ,а Артём заулыбался глядя на них. Тут послышался жуткий вой и Артём переменился в лице, он узнал этот вой и его тут же переполнила звериная злоба: - Ярпен, бери Малявку и идите вперёд. Я вас догоню- Сказал Артём. - Ты с ума сошёл!? Ты один против них пойдёшь с покалеченной рукой!?- Ярпен хотел его остановить, но тот отдёрнул его руку от себя. - Делай,что я говорю! Иди!- Сорвался Артём и Ярпен молча ушёл с девочкой вперёд , а Артём пошёл на встречу к вою крикуна. Пока он шёл не спеша, подбегали порождения тьмы, но Артём убивал их инстинктивно, даже не глядя на них- Его цель был тот крикун которого он хорошо знал: - Я знаю,что ты здесь сука! Покажись!- Кричал Артём и посмотрев через плечо, убил одного крикуна ,а следом ещё одного проткнув его мечом и швырнув тушу в дерево. Перед ним будто из тьмы показался тот самый крикун, он был крупнее своих собратьев и носил на лице маску закрывающую его изуродованную морду: - Да это ты... Вижу ты стыдишься своего шрама да? В этот раз ты от меня никуда не сбежишь! - Оскалился Артём и крикун издал страшный вопль и оба бросились друг на друга. Артём атаковал яростно, но в этот раз он был словно бешенный зверь,а крикун нечем не уступал ему в силе. Отразив удар Артёма Крикун проткнул его в бок и тот ударил крикуна железной рукой и в ответ нанёс несколько быстрых ударов, а затем рубанул с левого плеча по монстру, разрубая его маску. Крикун заорал и бросился на Артёма повалив его на землю. Тот успел только проткнуть его мечом, но крикун не сдался и пытался проткнуть его острыми когтями и как четыре года назад, крикун хотел пронзить ему левое плечо, но коготь отскочил от прочной руки и Артём ухмыльнувшись вытащил свой револьвер и выстрелил крикуну в голову: - Это тебе за руку!- Произнёс Артём перед выстрелом и отбросив от себя тело монстра ,вытащил меч и почувствовал как его рана открылась снова на правом плече. Боль была ужасной и Артём с трудом смог убрать меч в ножны, но тут к нему прибежали Ярпен и Гретка: - Дядя Артём!- Крикнула Гретка. - Господи Тёма, ты плохо выглядишь!- Ярпен подбежал к нему и помог встать на ноги. - Я уладил кое какие "Старые счёты". Теперь я спокоен...- Сказал Артём глядя на крикуна. - Твоя рана... Тебе срочно надо в крепость. Да ёба.. кхм! Он тебя и в бок ранил! - Ярпен был ненашутку взволнован. - Хаха, ты меня знаешь...- Посмеялся Артём и положил Ярпену железную руку на плечо и упал на землю теряя сознание. - Дядя Артём!- Девочка подбежала к нему, а Ярпен пытался привести его в чувства. - Так хорош! Ну же Артём! Очнись!- Ярпен пытался сделать хоть ,что то , но Артём не приходил в себя. Так ладно, похоже мне придётся нести вас самому Мистер Фродо! Давай малыш!- Ярпен взвалил Тёму себе на спину. Гретка, виде к крепости скорее! - Д-да!.. Идите за мной! - Девочка побежала вперёд ,а Ярпен старался догнать девочку. - Охереть, ну ты и тяжёлый!...- Выругался Ярпен несся раненого друга и старался справиться со страхом того,что может не успеть его спасти...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник