***
Обучение Висеньи длилось долгих четыре года. За это время произошло много знаковых для нее событий. Через несколько дней по ее прибытию девочке пришлось впервые взять в руки кинжал. К ней в покои пробрался наемный убийца, его послали те, кто не хочет видеть женщину на троне, это было ясно как день, она множество раз слышала подобные комментарии в адрес ее матери и в свой. Наемник отвлекся на служанку, которая ударила его со спины и выбила кинжал из рук. Девочка воспользовалась моментом и вонзила клинок в спину точно под ребра. Когда последний вздох сорвался с губ мужчины, Висенью охватила паника. Но девочка не кричала, она не хотела привлекать внимание других. Незнакомым для себя голосом маленькая принцесса строго настрого запретила докладывать об этом ее семье, а ослушившихся постигнет та же судьба. Нападения продолжались все чаще, настолько жестокие сцены делали девочку черствее ко всему. Чтобы чувствовать себя увереннее и осуществить давнюю мечту, ей удалось найти учителя, что обучал ее владеть кинжалами и коротким мечом. И лишь покидая этот далекий край Висенья узнала, что ее учитель был одним из Безликих. - Почему вы согласились обучать меня? - Спросила она. - Многоликий бог выбрал девочку, в будущем девочка принесет ему много даров. - Сказал мужчина и покинул ее навсегда. - Прощайте учитель… - Сказала девушка и взошла на корабль.***
В письме матери было сказано плыть не в Красный замок, а на Драконий Камень. Девочка давно мечтала там побывать, ведь именно в их родовом доме водились лучшие по ее мнению драконы. Дикие. Юная принцесса сошла с корабля и сдержанной улыбкой поприветствовала своих родных. Маму, отчима и братьев. После полученного опыта на чужбине она стала гораздо менее эмоциональна. Родственникам девушки не нравились такие изменения в ней, но как бы они не пытались, им не удавалось получить ответы. Даже у Деймона не получалось вытащить из нее информацию. Многоликий бог научил девочку многому… Дракон. От одной мысли заявить свои права на одного из них кровь в жилах кипела. И на следующий же день Висенья под предлогом прогулки отправилась в горы. Она скинула дурацкое платье, под которым был брючный костюм, и продолжила свой путь. Высоко в небе Серый Призрак, словно дразня девушку, издал рев и быстро скрылся по другую сторону холма. Висенья побежала за ним. Ей казалось, что такой озорливый и непокорный дракон определенное ей подходит. Но вот добраться до Серого Призрака принцессе было не суждено. Залюбовавшись лесом, она запнулась о корень дерева и упала. Оказавшись на земле, девушка поняла что причиной ее падения было не дерево, а кости. Висенья огляделась и заметила, как по правую сторону от останков были поломаны верхушки деревьев. “Логово дракона!” - Подумала она и последовала в том направлении, совсем позабыв о Сером Призраке. Земли, покрытой черным пеплом, становилось все больше, как и обугленных деревьев. Через долгие минуты Висенья вышла к большому ущелью. Дорога внутри него была усыпана костями всех возможных представителей планеты, но она продолжала идти. В воздухе появился металлический запах крови, к которому принцесса за прошедшие года уже привыкла. За очередным крутым поворотом девушку ждало то, к чему она была не готова и что не могла представить даже в своих самых смелых фантазиях. Огромная лужа свежей крови, над которой возвышалась еще более огромная туша угольно-черного дракона. Кажется Висенья пришла прямо во время его очередного перекуса. “Каннибал…” - Подумала девушка. Боялась ли она его? Да. Восхищалась ли? Безусловно. Хотела ли подойти ближе и оседлать этого зверя? Определенно точно. Окровавленная морда дракона оскалилась. Ему не пришлось делать и шага, чтобы вплотную приблизится к девушке, он лишь вытянул шею и это показывало насколько величественны были его размеры. По сравнению с ним человек словно мелкое насекомое. По валирийским обычаям девушке следовало начать петь дракону, чтобы заявить свои права на него, но не Висеньи. Это было не для них. Каннибал раскрыл пасть, готовясь проглотить маленькую принцессу целиком. Она почувствовала, как кровь с его острых зубов капает на нее хрупкое тельце и пропитывает одежду. Вспомнив все уроки Многоликого бога, Висенья собрала всю волю в кулак и четко произнесла на высоком валирийском. - Кровь и пламя. - Висенья рассекла ладонь об клыки дракона. - Я требую испытания. Если твое пламя меня не убьет ты станешь моим, а я твоей. Навсегда. И обрушатся небеса на тех, кто пойдет против нас. Каннибал закрыл пасть и оскалился пуще прежнего. Он издал пронзительный рев, от которого заложило уши и помутился рассудок, и изверг на Висенью всю свою мощь. Языки пламени сменяли свой цвет от глубокого оранжевого к светло голубому. Вся палитра отражалась в глазах принцессы и заставляла их самих гореть вместе с ними. Поедая своих собратьев, этот дракон впитал всю их магию в себя. Был ли он за это проклят? Покажет только время. Когда закончился обряд, девушка осталась стоять перед Каннибалом голышом. Тот недовольно фыркнул на нее и скрылся в темных глубинах ущелья. А Висенья поняла, что испытание пройдено, теперь они связана. Навсегда. На обратном пути принцесса стянула с груды костей лоскут ткани, что был раньше плащом и завернулась в него. На окраине леса она нашла свое платье, утерев лицо от крови и надев его, отправилась в замок. - Где ты была! - Первое что Висенья услышала от беспокойной матери. Но она лишь сказала, что вышла на прогулку и немного потерялась в лесу, а взрослым только и пришлось смириться с таким ответом. Однако этой же ночью к ней в комнату пришел Деймон. - Висенья… от тебя пахло кровью. - Старался он, как можно мягче, начать разговор. - Что произошло? - Я пыталась заявить права на дракона. - Деймон часто поддерживал ее в детстве, даже в самых сумасбродных идеях. Принцессе не хотелось ему врать. - Не говори маме. И прошу не уточняй подробности, врать тебе я не хочу. - Так не вр… - Деймон. - Висенья перебила мужчину и послала раздраженный взгляд. - Наша с ним связь неоднозначна, а я хочу быть уверена, прежде чем во всеуслышание заявить о своем драконе. - Как скажешь, маленькое чудище, спокойной ночи. - Сказал порочный принц, вспомнив детское прозвище девушки, которое сам и дал ей. - Спокойной…***
Дни сменяли друг друга с поразительной скоростью, а Висенья все продолжала сбегать из замка к своему дракону. Каннибал хоть и показывал свое недовольство новоприобретенной компании, но позволял девушке дотрагиваться до себя, пока однажды она не оседлала его. Это было волшебно. И с того дня Висенья даже на расстоянии чувствовала своего огнедышащего друга. Однако за прошедший год на Драконьем камне случилось и плохое. Эймонд совсем перестал писать девушке, но это она могла хотя бы списать на напряженные отношения между их матерями. Чуть позже из Красного замка пришло письмо, что кто-то оспаривает права ее младшего брата на Дрифтмарк, и им следует прибыть, как можно скорее. Принцесса решила пока оставить Каннибала на Драконьем Камне, а сама плыла с беременной матушкой на корабле.***
Висенья равнодушно смотрела на споры взрослых и грязную болтовню противоположной стороны. Она не шелохнулась, когда Деймон снес голову Веймонда с плеч и когда маленький Люцерис сжал ее руку. Под конец всего этого балагана Висенья убедилась, что с Рейнирой и братьями все в порядке, и ушла в свою комнату. Девушка тосковала по Каннибалу, и лишь еле уловимое тепло в груди, говорила о том, что он ее тоже чувствует. Принцесса не могла больше находится в четырех стенах и направилась в библиотеку. Там она застала Эймонда. Юноша чопорно поздоровался и вернулся к чтению. - Что произошло за эти годы? - Спросила она, проигнорировав его черствое поведение. - Мы выросли… Висенья закусила губу от обиды, юноше словно совсем стало все равно на нее. - Как скажешь… - Бросила она и вышла.***
Через несколько скучных и однообразных дней проведенных в замке, девушка тайно выбралась в город, но ее за руку поймал Деймон. - Какого черта, Висенья? - Я больше не могу… - Висенья?! - Ненавижу, я так ненавижу это место, этот чертов замок и этот чертов железный трон. Почему не зависимо от того, какой король сидел на нем, милосердный или тиран, обязательно должна проливаться кровь? Деймон, я так хочу домой, на Драконий Камень. - Произнесла принцесс на одном дыхании, словно исповедь, и позволила себе, впервые за долгое время, проронить пару слезинок. Деймон ничего не ответил, он обнял девочку, позволяя найти утешение в объятиях, и этого было более чем достаточно.***
Через пару дней Рейнира позвала Висенью на малый совет в роли виночерпия. Так как матушка была в положении, принцесса налила ей в кубок фруктовый сок и встала за ее спиной. Девушка ловила недовольные взгляды лордов, что ждали от нее похожих действий, но уже с вином. Кто-то даже едко высказался, что Висенье не под силу и роль виночерпия. - Не понимаю о чем вы милорд, матушка позвала меня сюда в роли СВОЕГО виночерпия. Так почему я ПРИНЦЕССА должна что-то вам? - Издеваясь над мужчиной, произнесла она. Тот недовольно цокнул, но больше не возмущался, как и другие в этом зале. После собрания Рейнира позвала девушку в свои покои, чтобы обсудить все произошедшее и ее поведение. Но Висенья сказала, что она ее наследница и не будет выслуживаться перед лордами. Обдумав все услышанное на малом совете, девушка подала будущей королеве несколько толковых идей, чтобы в будущем мать укрепляла свои позиции. Рейнира больше не злилась на дерзкое поведение дочери, а Висенья стала частым участником таких собраний. Юная принцесса возвращалась в свою комнату и за очередным поворотом столкнулась с Эймондом. Она хотела проигнорировать юношу, но видимо того это не устраивало. - Висенья. - Окликнул ее принц, когда она прошла мимо. Девушка остановилась и снова взглянула в его глаза. - Эймонд. - Теперь будешь игнорировать меня? - Ты ясно дал понять, что тебе так будет лучше. Он подошел к ней ближе. - Ты совсем не изменилась, дерзкая девчонка. - Как-то по доброму ухмыльнулся юноша и быстро ушел. - И что это было… - Прошептала девочка в пустоту.***
После очередной стычки детей Рейниры и Алисенты, первой было принято решение вернуться на Драконий Камень. Однако усилиями Висеньи и Деймона этого не произошло. Им удалось убедить будущую королеву в том, что сейчас самое неподходящее время, ведь ее влияние в столице только начало крепнуть. Девушка очередной раз посетила библиотеку, чтобы взять новую книгу. Увидев там Эймонда и Хелену, принцесса поздоровалась с ними и пошла дальше. У книжной полки девушку нагнал принц и задал вопрос: - Даже ничего мне не скажешь в защиту своего братца? - Нет, этот паршивец виновен не меньше твоего и уже отбывает свое наказание. А тебе не надоело цепляться за прошлые обиды? - Девушка на мгновение посмотрела на глазную повязку юноши. Эймонда это вероятно разозлило, хоть внешне он держал себя в руках. Юноша стянул повязку и продемонстрировал девушке пустую глазницу, в которую был вставлен синий камень, похожий на сапфир. - Висенья, что именно я должен забыть? - Сказал он, зажимая девушку между собой и книжным шкафом. - С тобой поступили нечестно, Эймонд. Но как ты заметил ранее, мы уже выросли, этот мир жесток не только к тебе. А это… - Девушка нежно провела по шраму на его лице. - … не так ужасно, как тебе кажется. Прости, если мои слова тебя обидели. - Нисколько, если они были искренне. - Они были искренне. - Твердо произнесла она. Эймонд ей поверил, ведь она смотрела на него так же, как и пять лет назад.***
Готовясь к очередному приему, Висенья стояла перед зеркалом, рассматривая свой внешний вид. Портниха принесла ей новое платье, дизайн которого девушка частично придумала сама. Подстать цветам своего дома и чешуе своего дракона, оно было угольно-черным. Его легкий материал струится при каждом шаге девушки, а талию украшает изящный металлический корсет в форме лап дракона, которые поддерживают ее с обеих сторон. Девушка выглядела нежно, но в тоже время воинственно. “Кровь и пламя.” - Говорила она про себя. Почему-то именно эти слова успокаивали ее в любой ситуации. Как и минутой ранее, когда под пристальным взглядом матери ей приходилось любезничать с гостями и соглашаться на каждый танец. Девушку спас брат, который отвлек Рейниру, и Висенье удалось улизнуть из банкетного зала. Принцесса бесцельно бродила по замку, просто сидеть ей не хотелось, а уснуть сейчас точно не получилось бы. Она шла и вспоминала, какого это парить на спине Каннибала. - Тебе не стоит в такое время гулять одной. - Услышала она с другой стороны коридора голос Эймонда, но из-за отсутствия освещения его не было видно. - Ты ведь знаешь, что я могу за себя постоять. Девушка перехватила руку юноши и прижала того к стене. Это было слишком просто, и он отчего-то не сопротивлялся. - Твоя мать уже выбрала, за кого из сегодняшних кавалеров выдаст тебя? - Перевел он тему. Висенья хищно усмехнулась. - Она этого не сделает. - Принцесса придвинулась ближе, также как на днях это делал он с ней. - Ведь у меня есть кое-что гораздо лучше, что принесет ей больше пользы, чем брак с одной из этих вестеросских овец. - Нелестно отозвалась девушка о местных лордах. Эймонд положил свободную руку на талию принцессы и резко притянул ее ближе, так, чтобы их тела соприкасались как можно больше. - Поделишься, что же это? - Спросил он. - Пока рано раскрывать карты… - Прошептала она ему в губы. Принц наконец замолк и завлек Висенью в поцелуй.***
На следующий день, когда атмосфера ночи и вино не дурманили разум, Висенья выискала момент, чтобы застать Эймонда одного. Тот встретил ее своей фирменной ухмылкой, но увидев серьезный настрой девушки, вопросительно посмотрел на нее. - Пока все это не зашло слишком далеко… я скажу прямо… - Я слушаю. - Я убью Отто Хайтауэра… если не сейчас, то однажды это точно произойдет… А тебе нужно определиться, кого ты поддержишь, если, конечно, уже этого не сделал. - Принцесса намекала на “зеленых”. - Висенья… - Нет, не отвечай сейчас, это не вопрос одного дня.***
Влияние Рейниры стремительно крепло. Молодые лорды поддерживали ее, разделяли ее смелые взгляды и политические решения. А с поддержкой Деймона так же быстро росла военная мощь будущей королевы. За очередным семейным ужином, которому поспособствовал увядающий Визерис, Отто резко высказался в сторону Рейниры. Что с такими прогрессивными решениями, которые она высказывает на Малом Совете, можно нажить много врагов. Мужчина не успел до конца закончить свой едкий комментарий, когда Висенья ударила кубком по столу и тут же подняла его, чтобы сказать тост. - Тогда пусть они знают, что им будет некого винить, кроме себя, когда небеса обрушатся на них… За кровь дракона! - Девушка почувствовала трепет, Каннибал отзывался на ее слова. Деймон ухмыльнулся, глядя на раздраженное лицо Отто. Мужчина поддержал Висенью и поднял кубок следом, похвалив за прекрасные слова. Всем остальным оставалось только последовать за ним.***
Спустя несколько дней король умер. На коронацию Рейниры были созваны все местные лорды. Однако и тут не обошлось без проделок Хайтауэров. Алисента во всеуслышание заявила, что на смертном одре усопший король назвал имя нового наследника Железного трона - Эйгона, ее старшего сына. Начались перешептывания, и сторонники “зеленых” объединились, чтобы поставить права Рейниры под сомнение. Коронацию пришлось отложить на неопределенный срок. Шли месяцы, “зеленые” тянули время. Но Висенья не сидела на месте. Девушка получила прозвище Кровавая принцесса. Она устроила чистку внутри дворца, как однажды ее отчим, вне стен замка. Висенья избавилась от коррумпированных людей и предателей самыми радикальными методами. Половина аристократов ненавидела ее. Однако простой люд нашел в девушке надежду, а в Рейнире раз и навсегда признал свою королеву.***
Первым шагом к началу конца стала отрубленная голова молодого дракона, которую послал Рейнире неизвестный. Вторым, покушение на Висенью. После этого Деймон раскрыл давний секрет девушки, что та далеко не первый раз самолично расправляется с наемниками. Ее выдала служанка, которая была при девушке с ее детства. Деймон заметил, что женщина совсем не выглядела удивленной или напуганной, и это натолкнуло порочного принца на соответствующие выводы. Этим вечером к ней пришел Эймонд, он желал самолично убедиться в ее безопасности. Они немного поговорили, и на прощание мужчина оставил на лбу девушки целомудренный поцелуй. Затем наступило затишье, что сильно давило на всех. Но эта же передышка поставила точку в неоднозначных отношениях девушки с Эймондом. Мужчина вывел Висенью на вечернюю прогулку, им было пора дать друг другу все ответы. - Висенья, что будет с Хеленой и ее детьми? - Спросил он, беспокоясь о сестре. - Ничего. - Девушка потупила взгляд от обиды, что он мог такое подумать про нее. - У меня и в мыслях не было вредить им… - Знаю, спасибо, что сказала это вслух. - Эймонд положил ладони на щеки принцессы и соприкоснулся своим лбом со лбом Висеньи. - А кого выбрал ты? - Полушепотом спросила она. - Не “зеленых” и не “черных”... Тебя. - Мужчина поцеловал девушку. Молча, в приподнятом настроении пара вышла на поляну, где их встретила дракониха Вхагар. Не нарушая тишину, молодые люди рассекли свои ладони и приложили их друг к другу. Они произнесли слова клятвы и сделали надрез на губе, скрепив слова поцелуем. Свадебный обряд по валирийским обычаям был завершен и их судьбы были переплетены… Эту ночь они провели вместе.***
В покоях Рейниры по мимо ее самой было ее два человека. Висенья и Деймон. Шпионы мужчины прислали весточку о ситуации в Дрифтмарке. Корлисса Велариона поставили перед выбором, либо жизнь его внучек, либо он обязуется передать весь свой флот пиратам. Но только дурак не понял бы, что таким образом “зеленые” не засвечивают свое имя, притворяясь пиратами. - Оно того не стоит. - Сказала Висенья. - Пусть забирают корабли. - Что… - Для нас лорд Веларион гораздо более значимая фигура, нежели горстка кораблей, которые драконы сожгут за минуты. - Резко дополнила принцесса. - Не забывай, на стороне “зеленых” тоже есть драконы. - Ответила Рейнира. - Особенно не стоит забывать о Вхагар. - Это не станет проблемой. - Уже вступил в разговор Деймон. - К тому же на нашей стороне больше драконов, не стоит забывать и о диких. “Каннибал…” - Сердце Висеньи сжалось от долгой разлуки с ним. - Как бы там ни было, я поддержу, что лорд Веларион должен согласиться. - Сказала Рейнира снисходительно. - Я пошлю ему весточку. - Ответил Деймон. Порочный принц и Висенья вышли из покоев будущей королевы. Деймон саркастично высказался, что знает про ее связь с Эймондом. Но Висенья не осталась в долгу, колко заметив, что подобная связь, это у них семейное. Деймон был поразительно спокоен, а все от того, что был полностью убежден, что для “зеленых” поражение настало в тот момент, когда Эймонд Таргариен выбрал его дочь. - Почему этот мальчишка, Висенья? - Мужчина недолюбливал Эймонда. - Злишься, что он так похож на тебя в молодости? - Ухмыльнулась девушка. - Совсем не похож. - Ладно, но отвечая на первый вопрос, я не знаю. Просто словно так и должно быть. - Висенья неосознанно потерла ладонь. Деймон схватил руку принцессы и снял перчатку с нее. - Висенья… Пекло! Когда вы черт возьми успели? - Злость с толикой восхищения, превалировала в тоне принца. - На днях… - Девушка высвободила ладонь из его хватки. - На тот момент и в будущем я готова нести ответственность за этот выбор. Деймон смотрел в глаза принцессы, видя решительный настрой девушки, он чуть подуспокоил свой пыл. - Маленькое чудище… Мужчина зашагал вперед, но девушка не думала отставать, и две фигуры скрылись в длинных коридорах замка.***
А вот наступил третий заключительный шаг к “их концу”. Висенья резко проснулась от рева драконов, ее до сих пор не отпускало воспоминание об отрубленной голове молодого дракона, что послали ее матери. Она быстро надела брючный костюм и рванула к логову. В коридоре девушку нагнали ее братья. Они оседлали лошадей и поскакали в нужном направлении. На половине пути Висенью охватило до жути неприятное осознание того, как просто ей и молодым принцам удалось покинуть стены Красного замка. Здесь явно что-то не так. У логова их встретил Эйгон с Пламенной Мечтой под боком. Напротив него стоял Деймон, обнажив свой меч. - Сложи оружие дядя. - Сказал Эйгон. Но порочный принц только усмехнулся. “Мама и брат…” - Подумала Висенья о тех, кто остался в замке. - “Они в ловушке.” - И совсем одни. - Ублюдок. - Выругалась принцесса. Другие драконы сидели на цепи внутри логова. Пламенная Мечта оскалилась на девушку и зарычала. - Не сопротивляйтесь и никто не пострадает. Висенья поняла, что возможно уже сейчас Рейнира и ее новорожденный брат в заложниках. Совсем одни. Она не должна была сломя голову нестись к драконам. - И что будет дальше? - Насмехаясь спросила Висенья. - Рейнира признает мои права на трон, а вы все уйдете на Драконий Камень. - Как же милосердно. Вот только с чего бы нам тебе верить? - Они скоро будут тут… Две кареты прибыли на поляну. Из первой вышел Отто и Эймонд, а за ними Рейнира и два рыцаря, один из них держал ее ребенка на руках. Из второй кареты появились основные представители коалиции “зеленых”. Висенья не сводила взгляда с Эймонда, ища ответы в его глазах. Он же выбрал ее… Они дали клятву перед валирийскими борами… Правда же? Кровь дракона не может так ошибаться, принцесса не верила в это. Отто начал свою скучную речь, которую Висенья пропускала мимо ушей, пока Деймон и Рейнира отвечали ему. Девушка посмотрела на ребенка в руках рыцаря, оценивая ситуацию вокруг, она думала, как его можно спасти, но не находила ответа. - Драконы. - Сказал Деймон в сторону Отто. - Конечно, вы получите их обратно… Как раз пришло время. - Сказал десница, смотря за спины “черных”. Все проследили за его взглядом. На горизонте появилось не меньше сотни кораблей. - Меры предосторожности. - Прокомментировал Отто. - Каждый из кораблей оборудован скорпионами. Выбирайте, принцесса Рейнира. - Мой сын… Раздался рев. Вхагар с филигранной точностью спикировала вниз, схватил дракона Эйгона в свои огромные лапы и утащила его в неизвестном направлении. Эймонд обнажил клинок, убив двух рыцарей, он забрал у них ребенка и быстро передал его в руки Рейниры, не обратив никакого внимания, на распластавшегося на земле Эйгона. С появлением Вхагар несостоявшийся король потерял своего дракона, а Деймон и Висенья быстро среагировали на сие действие и разобрался с другими рыцарями. - Эймонд?! - Разгневался Отто. - Что ты творишь? Эймонд ничего ему не ответил, лишь послал презрительный взгляд, подходя к Висенье и переплетая их руки. В это время Порочный принц сказал Джекейрису и Люцерису освободить драконов. - Что эта шлюха пообещала тебе? - Начал Отто. Взгляд Висеньи остекленел, она уже не слушала, что Эймонд отвечает ему. - … бесполезно, скорпионы все равно убьют ваших тварей! - Продолжал десница. - А твое правление, Рейнира, закончится, так и не начавшись. Отто не замечал, как глаза Висеньи засверкали, словно пурпурное пламя, пока она не начала говорить. - Ее правление только начинается. - Стальным голосом произнесла девушка, ощущая жар в груди, это был отклик ее дракона. Для всех собравшихся над кораблями “зеленых”, словно разорвалось небо. Нечто громадное черного цвета появилось и в мгновение ока уничтожило большую часть кораблей, извергая такое же черное пламя. И лишь Висенья знала, что это был Каннибал. Его чешуя была настолько черная, что поглощала почти весь солнечный свет, поэтому с такого расстояния, невозможно было разобрать очертания дракона. Каннибал спикировал второй раз, заканчивая начатое. Драконы “черных” к этому времени покинули логово и встали рядом со своими всадниками, защищая тех от оставшихся “зеленых”. Висенья забрала маленького брата из рук матери и выжидательно посмотрела на нее. Последнее слово обязано остаться за Рейнирой. Женщина дала последний шанс лордам присягнуть ей на верность. Большинство пали ниц и молили о пощаде. Другие продолжали стоять подле Отто, их судьба была предрешена. “Вестеросские овцы” - Подумала Висенья скривившись. Эймонд, словно прочитав мысли девушки, усмехнулся, и обнял ее за талию. Стараясь скрыть улыбку, он нежно поцеловал ее в висок. - Дракарис. - Сказала королева. Сиракс сделала шаг вперед и исполнила приговор.***