Стихо-варение

G
Завершён
3
EstherShay соавтор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 2 193 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Поэма про поэму

Настройки
1. Последняя осталась И что с тобою делать? Вот честно слово мне "поэма" Уже вот так приелось. Три дня с тобой сижу И не могу начать. Вот телефон щас положу Да и не буду вспоминать. 2. Проходит день, За ним второй. В делах по гланды утопаю. Порой пишу, но о другом А о тебе не вспоминаю. Ведь время есть ещё Зачем сейчас метаться? Пока займусь своей судьбой. 3. Но как же времени не мчаться? Идти осталось лишь рука с рукой. Я утром басню завершаю А вечером пишу сонет. И все идет своей чредою И ровен шаг, осечек нет. А время всё секунды мерит Без остановок - это факт И вечности летит громада Тихонько так: тик-так, тик-так... 4. Уж завершились и "советы" И хоку начинать пора. На горизонте реет "Всё серьёзно", Да завершу "всё просто" Я пока... 5. Но вот сошлись в великой битве Ослабший мозг и пылкая душа. И в неизвестные пучины Я с головой кидаюсь чуть дыша. Мне незнакомы эти рифмы И этот слог, и этот ритм, Я понимаю что зависну Ведь не зависнуть нет причин. Ещё на завтра подготовить К работе надо материал Сказать мне просто нечего. Аврал. 6. Решив что кушать что-то надо К работе больше я тянусь. Мне интересно там, то правда, Порой до странности легко. В завал, конечно, не смеюсь, Но редко там терзает грусть. Ох, дел сегодня было много Я на кровать почти валюсь. Хочу оставить пару строчек Да с ними так и остаюсь. Поняв на утро - невозможно Себя на части разорвать Решаюсь. Денем – работать По вечерам одним писать. 7. Идет процесс: То тянется резиной, То весь летит как нервы на ЕГЭ И тяжело даётся мне былина. Ну, не даётся мне вообще. Верней былины половина Не хочет быть написанной совсем. И так её, и эдак Закончились старинные слова. И задней мыслью мне закралось Всё бросить и сказать "пока!" 8. Но где-то что-то защемило, На струнку кто-то надавил, Водою будто окатило И блок писательский уплыл. Вобрав в себя поглубже воздух Напряг уставшие глаза Я завершаю всё что можно Идти решаюсь до конца. 9. Вот день последний, самый важный. Но выходной. Себя решаю не гонять. Полдня. Полдня тюленем. А дальше всё. Пахать. 10. И вновь с тобою. Поединок Иль встреча друга? Я не знаю. То рифма льётся без запинок, То будто шесть часов рожаю. И времени осталось мало Но вот всё меньше раздражаюсь. Расстанемся мы скоро Не от того ль снедает грусть? Взглянув ещё раз сверху, снизу И будто кругом обойдя Я забываю все капризы Хочу сказать все не тая: Да, ты последняя И небольшая. На свет в страданиях Тебя являю я. Да, ты последняя, я знаю Так будь салютом, золотая, Финальным всполохом огня!
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник