Школа

NC-17
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 34 938 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 60 Отзывы 15 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
5 лет спустя. Нюдовый макияж, придающий глазам и губам выразительности, строгий брючный костюм и каблуки. Девушка отчиканивала каждый шаг, идя по коридору своей бывшей школы. После обучения в педагогическом университете Великого Новгорода, блондинка вернулась в Питер, чтобы отработать в старой школе учителем английского языка. Зайдя в кабинет уже нового директора, Саша натянула на лицо улыбку и поправила, выпавшую из за уха, прядь. -здравствуйте, Роман Дмитриевич Мужчина оторвался от монитора компьютера и окинул взглядом девушку, которую до этого видел всего раз, во время её устраивания на работу. -здравствуйте, Александра, присаживайтесь-директор указал на свободный стул-вот ключи от вашего кабинета, сейчас покажу где он находится. У вас будет в районе 40 минут, чтобы обустроиться на новом рабочем месте, после этого состоится собрание в учительской. Я расскажу о новшествах по школьной программе и в принципе, примерный план на учебный год -благодарю Голубоглазая взяла ключи и встала со своего места, за ней поднялся и сам мужчина, чтобы проводить своего нового сотрудника. Поднявшись на второй этаж, Саша подошла к кабинету, осознавая, что буквально через несколько дверей от неё находится тот самый класс, в котором когда-то она училась математике. Разложив свои вещи, блондинка села за рабочий стол и взглянула на календарь. 31 августа. Уже с завтрашнего дня, в стены потрёпаной школы вернутся или же в первые придут ученики. От этой мысли по телу молодой учительницы пробежали мурашки.                               *** Возле учительской уже собрались преподаватели, Саша невольно выглядывала в толпе бывшую математичку, но так её и не нашла. *может уволилась?* Зайдя в кабинет, все заняли свободные места. Роман Дмитриевич посмотрел на часы и нервно стукнул несколько раз пальцами по столу, после чего уселся за свой стул. Девушка ещё раз осмотрела всех присутствующих, замечая Дарью Юрьевну. Она смотрела на новую учительницу, от чего та, с искренней улыбкой на лице, кивнула. Девушка ответила тем же и перевела свой взгляд на только что вошедшую преподавательницу. -прошу прощения за опоздание, пробки Зеленоглазая выдавила из себя подобие улыбки и окинула всех сидящих взглядом. В какой-то момент она столкнулась с парой голубых глаз, принадлежащих блондинке-причине алкоголизма и бессонных ночей математички. Девушка тяжело сглотнула и на несколько секунд замерла, не в силах сдвинуться с места. -Виолетта Игоревна, присядьте, пожалуйста Учительница вздрогнула, опомнившись и заняла своё место рядом с молодой преподавательницей русского и литературы. -здравствуйте-улыбаясь, проговорила ей шёпотом брюнетка *ах, она су..* -и так. С завтрашнего дня начинается учебный год.. Мужчина говорил обо всём, касательно школы, но Саша его не слушала, думая лишь о Виолетте..о Виве. Они не виделись на пару месяцев больше пяти лет. За это время изменилось многое. Во время обучения в Новгороде, девушка познакомилась с одним второкурсником-Русланом Тушенцовым или как любит называть его блондинка "тушёнка". Этот Руслан приглянулся ей на втором месяце учёбы. Она проела им весь мозг Паше, на что тот из раза в раз вспоминал о вилке и твердил, что лучше неё Саша себе никого не найдёт и что вообще не нужно было с ней так рвать. Голубоглазая не могла долго этого терпеть и в одном из разговоров, выкинула шатену, что либо тот прекращает вспоминать прошлое и радуется за подругу, либо не принимает её и катится на все четыре стороны. Конечно, для парня намного важнее была Саша и их с ней дружба, нежели бывшая учительница математики, поэтому Паша засунул своё мнение глубоко в задницу и со временем действительно смог принять выбор девушки, а после даже познакомиться с её, уже на тот момент, парнем. С Тушенцовым блондинка состоит в отношениях и по сей день, но по неизвестной, а может быть по известной, но просто тщательно скрытой причине, последнюю неделю Сашу то и дело посещают мысли о Виолетте. Несколько раз она даже снилась девушке, от чего после пробуждения блондинка умывалась холодной водой и смотря на свое отражение, замечала как светло-голубые глаза темнеют. Увидев впервые после стольких лет свою вилку, Саша отметила для себя, что та практически не изменилась, лишь цвет глаз потускнел. На учительнице были всё те же очки, которые когда-то вскружили девушке голову, классический костюм и новая сумка, вместо того старого кожанного чемоданчика. Единственное, что оказалось для Саши незаметым, так это свежий порез на правой скуле.                               *** Прочитав письмо, Виолетта Игоревна сорвалась с места не позавтракав и даже не умывшись. Она надела первую попавшуюся под руки одежду и пулей вылетела из квартиры, чуть было не забыв закрыть дверь. Она села в машину и вбила в навигаторе адрес шатена. По мнению учительницы, девушка могла сейчас находиться у него, ибо зная Сашу,  она сто процентов заехала бы попрощаться с другом. Выезжая на дорогу, зеленоглазая встряла в пробку, из-за чего несколько раз стукнула ладонями по рулю, параллельно издавая странные звуки от злости и безысходности. Но математичка не знала, что девушка уехала в районе трёх часов ночи, как только учительница уснула, а сейчас на часах было 11, это означало, что блондинка уже несколько часов находится в Тверской области, в доме своих родственников вместе с троюродной сестрой. С другом Саша попрощалась ещё на выпускном, перед тем как вышла к Виолетте Игоревне, ибо Пашу  мама не отпускала в ночи провожать подругу, ведь тот был в нетрезвом состоянии. Математичка свернула с трассы, объезжая пробку неизвестными тропами. Добравшись уже до бывшего ученика минут через сорок после выезда с парковки, девушка двинулась в сторону нужной парадной, благо дверь была открыта и потому Виолетта побежала наверх. Она жала на кнопку звонка до тех пор, пока не услышала щелчок открывающегося замка. Дверь перед татуированной распахнулась и перед ней пристала заспаная женщина, в скромном халате, при том, что ремонт в квартире был очевидно дорогим. -здравствуйте-наконец заговорила она-Виолетта Игоревна?-русоволосая протёрла глаза, что бы понять кто перед ней -да, доброе утро. Извините, что побеспокоила. А можно Пашу, пожалуйста -он после вчерашнего немного не в том состоянии-женщина слегка смутилась -оу, да, конечно, я понимаю. А не подскажите, Александра к вам ещё не приезжала? Она просто забыла свой дорогой браслет на выступлении, а я слышала, что она уезжает сегодня-учительница врала, но надеялась, что правдоподобно Мама шатена чуть нахмурилась, а потом еле слышно произнесла: -она уже уехала..ну давайте ваш браслет, Паша передаст ей потом *не поверила..блять, идиотка, приехать в 12 часов к своему ученику, спросить про Сашу, чтобы передать браслет. Браслет блять* Вилка пошарила по карманам в поисках несуществующего украшения, а после нелепо улыбнулась. -я его кажется в машине оставила, извините, пожалуйста, что вот так приехала, у меня просто Сашиного номера телефона нет, не могли бы одолжить? -да, сейчас, подождите, пожалуйста, зайдите пока-женщина скрылась в комнате и вышла оттуда через несколько секунд-записывайте, 89106457890 Зеленоглазая записала номер бывшей ученицы, поблагодарила, ещё раз извинилась и покинула квартиру. *уехала..уже уехала.. * На глазах учительницы невольно начали проявляться слезинки. Сев за руль автомобиля, она откинулась на сидении и громко закричала. -ПОЧЕМУ БЛЯТЬ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ ИДИОТКА? ЧТО МЕШАЛО ГОВОРИТЬ С НЕЙ НОРМАЛЬНО? НЕТ БЛЯТЬ, ТОЛЬКО И ДЕЛАЛА, ЧТО НЫЛА ДАШЕ, КАК ЛЮБЛЮ ЕЁ. НЕТ ЧТОБ ПРЯМО ЕЙ В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ. ПРИЗНАЛАСЬ БЛЯТЬ, НО УЖЕ СЛИШКОМ ПОЗДНО, ОНА УЕХАЛА УЕХАЛА СУКА УЕХАЛА!!!!!!!!! Виолетта, будто в пьяном угаре, набрала номер девушки. Сначала раздалось несколько гудков, внушая надежду, но после из телефона раздался механический голос "аппарат абонента выключен или находится вне зон.." Учительница сбросила звонок, недослушивая оператора.                              *** -Даш, она уехала-первое, что сказала математичка, как только зашла в квартиру подруги -куда? -я не знаю, читай Брюнетка протянула физичке листок с, так называемым, письмом и прошла на кухню, открывая окно и поджигая сигарету. Дарья Юрьевна прочитала, всученую ей, записку и подошла к Виолетте. -мы найдём её, я тебе обещаю *** Девушка шагала по коридору, после окончания собрания. Виолетта Игоревна постоянно кидала взгляды на бывшую ученицу, будто пытаясь понять, существуют она вообще или же вилка ловит галлюцинации. А ведь такое уже было. Тем самым летом Даша с математичкой каждый день пытались найти хоть какую-то информацию о местонахождении блондинки. Докапываться до мамы Саши, девушки не стали, это было бы очень странно. Паша ничего не говорил, по просьбе подруги. Физичка предложила проверить списки мест, куда собирались поступать выпускники. Найдя нужные бумаги, выяснилось, что голубоглазая подала документы в Калугу,Выборг, Тверь и Великий Новгород. -можно дождаться поступления, школы же требуют написать куда дети поступили, а потом уже легче будет-предложила Дарья Юрьевна И брюнетка ждала. Ждала долго, как казалось ей. С чем это было связано не понятно, то ли с бездействием, то ли с алкоголем, который вливала в себя учительница на протяжении нескольких недель. Физичка пыталась вытащить подругу из этого состояния, но всё стало только хуже, когда Виолетта Игоревна вернулась из Новгорода, куда поступила выпускница.                               В октябре математичке дали недельный отпуск и в первый же день она рванула в город, куда буквально мечтала попасть, ещё с сентября, когда увидела документы о поступлении. Даша отговаривала любовницу уезжать к Саше в начале учебного года, мол у тебя скоро отпуск, дай ей освоиться на новом месте, мы ещё не решили, как её найти, а по выходным у неё пар нет. И вот, в первый день долгожданного отпуска, Виолетта вышла из машины возле Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Она нервничала очень сильно. Так страшно ей не было, даже когда в юношестве она дала своей маме послушать, написанную ей, песню. Она ходила из стороны в сторону, все время смотря на часы, в ожидании, что любимая вот вот выйдет из здания. Блондинка появилась возле дверей и татуированная, увидев её дёрнулась, с улыбкой, но тут же остановилась, меняясь в лице. Саша шла рядом с каким-то парнем под ручку и преодолев ступеньки, крепко с ним поцеловалась, видимо прощаясь. Математичка вернулась в машину, пытаясь собрать все мысли в норму. Девушка села в такси и тронулась с места. Как в тумане, брюнетка поехала за машиной, чтобы проследить за бывшей ученицей. Саша подошла к своему подъезду, параллельно ища ключи, но словно что-то почувствовав, обернулась на машину учительницы. Не задержав на ней и секунды своего взгляда, она вновь повернулась к двери, открыла её и зашла внутрь. -я как ребёнок, ей богу Девушка завела машину и покинула двор, потом улицу, а потом и город. Хотелось конечно и жизнь, но с этим нужно пока повременить.                               *** По возвращении из Великого Новгорода, учительница уволилась с работы, решив, что полностью перейдёт на репетиторство. Тот год в принципе был очень тяжёлым, в ноябре уволилась и директрисса, ей долго не могли найти замену и потому, завучу помимо своей работы, пришлось заниматься школой полностью. Шёл какой-то вирус и некоторые классы приходилось закрывать на карантин. У самой Виолетты учеников было много, но в середине декабря она прекратила заниматься и этой работой, ибо алкоголизм взял над ней верх. Денег было достаточно, так что на ближайшие пол года можно было не переживать, ибо она никуда не ездила и практически ничего не ела. 31 декабря она решила съездить к своим друзьям в Москву, соответственно не говоря о том, что с ней происходит и о том, что теперь она безработная. Внешний вид не остался незаметным для друзей, но зеленоглазая списала это на недавнюю простуду. Ровно в 00.00 ей на телефон пришло сообщение от злополучного номера с содержанием "С новым годом, Виолетта Игоревна". От этого сообщения у учительницы в буквальном смысле закололо сердце и той же ночью, она впервые словила галлюцинацию в виде ученицы, которая лежала на её кровати, когда та зашла в предоставленную ей комнату уже очень пьяной. -Саша, стой-донеслось со спины девушки, вынуждая её остановиться. Оборачиваться она не хотела, понимая, кто её позвал-я искала тебя -я знаю, Виолетта Игоревна Она слегка повернула голову в бок, но услышав приближающиеся к ней шаги, сорвалась с места, чтобы скрыться в учительском туалете. *и сколько я ещё от неё скрываться и убегать буду?*  Пронеслось в голове блондинки, когда та закрылась на щеколду в туалете и все ещё зачем-то держала её. Прождав несколько секунд, Саша отступила от двери, включая свет и направляя взгляд на собственное отражение в зеркале. Зрачки сузились, но глаза оставались того же цвета. -фух.. Девушка выдохнула, вспоминая странное свойство радужки: менять свой цвет, которое видимо было передано ей через поцелуи с преподавательницей.                               *** -..жалко, что ты не можешь ко мне в Торжок приехать-девушка говорила с шатеном по телефону -согласен..у меня тут скука скучная, вообще не ебу, что делать. Кстати, вилка спрашивала, куда ты уехала, но я не сказал. Почему ты решила сбежать? -так проще..я не люблю прощаться, к тому же знала, что это будет не так легко для нас двоих. Тип..я понимала, что лето проведу в Торже, ну и часть с тобой в Питере, конечно, а потом уеду учиться, отношения на расстоянии не для меня, мы уже это обсуждали. Так что я решила закончить все намного раньше -в чём проблема была поговорить с ней? Даже не так..зачем ты вообще поехала к ней на ночь, если той же ночью и уехала? Ты же полюбому знала, что ей будет больно, так зачем? Как по мне намного проще было бы, если бы ты распрощалась с ней ещё на выпускном и объяснила, что уезжаешь. Ты в буквальном смысле решила устроить, пусть и небольшую, но драму -Паш, если бы я только могла объяснить, что творилось у меня в голове, но мне действительно сложно дать какое-то нормальное оправдание не оправдание..не знаю даже как назвать. Я перед тем как к ней поехать даже разревелась и начала перед ней извиняться, она сказала, что всё в порядке и она понимает. Я знаю, что ужасно поступила..Иногда вспоминаю моменты с ней, понимаю, что скучаю, очень жалею, что все так вышло, но в другое время осознаю, что по другому бы все равно не получилось и в конечном итоге нам бы пришлось расстаться..хотя мы ведь с ней даже не встречались, так, переспали разок -кстати, про переспали. Как тебе?-Саша не видела, но точно могла сказать, что парень зашевелил бровями и растянул губы в улыбке -Паш, а ты будто не слышал -хаахахпхахпх и то верно. Ну по умениям всё норм? -слыш, ты собрался с вилкой переспать, пока меня нет? -блять, я думал ты не догадаешься... *** -Пашка, я поступила-первое, что услышал шатен, когда подруга позвонила по видео, она раскрыла рот в улыбке -бюджет? -да-блондинка кивнула -я рад, что все получилось -я рада, что все закончилось. Как у самого кстати с поступлением? -документы подал, но пока ещё не сдавал-парень собирался поступать на хореографа, по совету Виолетты Игоревны, ибо ей слишком понравилась Пашина пластика-я чёт стремаюсь, мне кажется не поступлю -Вива сказала, что поступишь, будем надеяться на лучшее, тебе в любом случае больше некуда поступать, ты ж бездырь не решил вовремя кем стать хочешь -завали -ахпхах -когда в Питер вернёшься? -хз, мне тут так хорошо, ни проблем, ничего, вилка правда названивает... -и ты конечно же игноришь? -да, но заблокировать почему-то не могу, неловко как-то. Кстати, откуда у неё мой номер -а, так моя мама давала-Паша о чём-то задумался, слегка нахмурившись-я разве не говорил?-он наконец сфокусировал взгляд и уставился на девушку -неа, а как это вообще получилось? -помнишь, я говорил, что она к нам домой припёрлась? -а, точняк, всё..ой -ты че? -вспомнишь солнце, вот и лучик. Мне вилка звонит *** -Пашааа-Саша хитро улыбнулась, хоть и знала, что шатен этого не видит -чего тебе -ээ че за грубость -я уроки делаю, если б я знал, что на хоряге будет так тяжело, ушёл бы в эскорт -хахаха я влюбилась кажется-после этой фразы в телефоне девушки раздался непонятный шум, видимо из-за упавшего гаджета -ебать, я даже телефон уронил. В смысле влюбилась? -ну как влюбилась.. понравился мне там один второкурсник -ой блять..а Вилка? -что Вилка, мы с ней не вместе, не общаемся и не видимся. Я не собираюсь на ней всю жизнь зацикливаться. Если я тогда её "бросила", значит была готова от неё отказаться. Что мне сейчас мешает продолжать жить дальше? На вилке мир клином не сошёлся -ладно..ты права, я просто все ещё надеюсь на возрождение вашей любви, зря что ль шипперил вас -Паш, давай не о ней -хорошо, давай про твоего нового -его зовут Руслан -о боже.. -да что опять блять? -тупое имя, мне не нравится -Паш, не тебе с ней мутить, так что ротик на замок и слушай дальше *** -любимый Пашка, с новым годом!-девушка поднесла бокал с шампанским и стукнула им по камере, парень улыбнулся и повторил её действия -с нг, дорогая -я вилке написала-блондинка решила не тянуть и выложить все как на духу -кому написала?-шатен подавился -вилке -значит не послышалось..и что ты ей сказала -с новым годом, Виолетта Игоревна, а после кинула её номер в чс -какая же ты сука-парень хмыкнул. Девушка знала, что друг говорил это не с агрессией-как с тушёнкой, кстати? -да все нормик, жаль конечно, что его здесь нет, но тебя не хватает тут больше всех-Саша грустно приподняла уголки губ-Пашкаа, с новым годооом!-в кадр влезла сестра голубоглазой -и тебя, Насть!                               *** Слишком глубоко уйдя в воспоминания, девушка не заметила, как радужка глаза потемнела, как она открыла дверь, покидая помещение, как прошла мимо кабинета математички, которая что-то обсуждала с Романом и даже не увидела идущую Сашу. Блондинка не заметила, как покинула школу, добралась до дома, зашла в квартиру и не раздеваясь упала на диван, находясь будто в каком-то трансе. -Сааш-парень потряс девушку за плечо уже в третий раз, наконец приводя её в сознание -ой...-голубоглазая  нахмурилась и оглянулась, пытаясь вспомнить, как вообще оказалась в своей квартире -все в порядке? Ты пришла бледная, ещё и ничего не сказала Чтобы ничего не объяснять своему парню, Саша притянула Руслана за подбородок, утыкаясь ему в губы.
83 Нравится 60 Отзывы 15 В сборник