Школа

NC-17
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 34 938 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 60 Отзывы 15 В сборник

Конец или начало

Настройки
Примечания:
Судебное заседание только что было окончено. Адвокат девушек сложил все свои документы в папку и покинул зал суда, потерая глаза от усталости и безысходности. Девушек ожидало отправление в сизо на несколько дней до следующего слушания, которое закончится либо тюрьмой либо покиданием страны без возможности вернуться (если закон не поменяется, конечно). Было безумно страшно. От испуга у обеих учительниц раскалывалась голова, к горлу подступала тошнота, есть не хотелось совершенно, а сил на что-либо, даже на банальные разговоры друг с другом, не было никаких. Коллег чуть ли не пинком запихали в камеру к каким-то непонятным женщинам. *** Минуты за минутами, часы за часами, дни за днями, возлюбленные находились в следственном изоляторе. За время пребывания в нём, девушкам удалось узнать, что женщины ожидают срок на десять лет лишения свободы за кражу в крупном размере. Сами по себе, так называемые, соседки оказались давольно неплохими. На удивление, они спокойно отнеслись к ориентации учительниц и даже сказали, что совершенно не видят смысла в запрете на любовь. Но, к сожалению, в России даже любить нужно очень осторожно. *** Как же хотелось перемотать время назад. Строго-настрого запретить себе выносить свои чувства за пределы квартиры. Иногда в голову закрадывались мысли, что даже в своей квартире любить друг друга было небезопасно. Хотелось рвать на себе волосы и царапать кожу в кровь за то, что возлюбленные допустили такую огромную ошибку: совершили романтические действия в сторону друг друга в школе и в принципе на людях. Хотелось убить (не меньше) тех мелких подлых детишек, что сотворили подобное. Чем учительницы смогли им насолить? Оценки никто никому не занижал, никто никого не оскорблял и не унижал. Так в чём же дело? *** День суда. День х. До девушек дошёл слух, что на заседании будет показываться то самое видео, которое к первому слушанию не было "готовым". Коллеги сидели в зале, как на иголках, боясь скорого приговора. -встать, суд идёт-послышался низкий женский голос, после чего все хором поднялись со своих мест, отдавая уважение Болтовня болтовня болтовня. В ушах звенело, а головная боль не прекращалась. После перерыва в зал зашли двое подростков. Возлюбленные переглянулись между собой, после чего устремили свой взор на учеников. Вдруг, на удивление для всех, прозвучала фраза, спасшая девушек от наказания. -прошу простить меня, Ольгу Миронову и моего друга, Дмитрия Якушева за ложные показания в сторону преподавательниц. Всё изначально было подстроено, Павлова Александра Евгеньевна и Малышенко Виолетта Игоревна ни в чём не виновны. Видео, о котором говорилось ранее является монтажом и не имеет ничего общего с действительностью. Его больше не существует. Мы, как главные свидетели, подтверждаем, что со стороны учительниц не было никаких действий, нарушающих закон *** -я не могу в это поверить! Вас отпустили, они забрали свои показания!-не могла успокоиться физичка, чуть ли не в припрыжу шедшая рядом со своими подругами -я всё ещё со всего в ахуе-шёпотом, от усталости, проговорила блондинка -так или иначе, нам придётся уехать из России-вилка пиликнула ключом от машины и девушки сели внутрь -мне слишком грустно это осознавать. Давайте пока не будем об этом. Нужно отвлечься. Может быть сходим в кафе? Выпьем кофе, развеем..-не успела Каплан договорить, как татуированная её перебила -нет, Даш, мы едем домой собирать чемоданы. Никаких кафе, кофе и тому подобного. Мы устали. Я лично просто хочу помыться и завалиться на свою кровать, чтобы наконец-то нормально выспаться -подписываюсь под каждым словом-голубоглаза пристегнула ремень безопасности и машина тронулась с места Всё время до дома подруги молчали. За окнами автомобиля шёл снег огромными хлопьями и дул сильный ветер, из-за чего видимость дороги была отвратительной, а бедных людей, идущих по тротуару, сносило. Казалось, что часть из них вот-вот улетит, как зонтики одуванчика, стоит на него подуть. Тишина в машине так сильно давила на уши, что зеленоглазая не выдержала и нажав на первую попавшуюся радио волну, сделала громкость на три и продолжила следить за дорогой. Англичанка чуть поёжилась и положив голову на боковое стекло, стала рассматривать всё вокруг, будто видит мир впервые. Вот магазин одежды, на первом этаже дома, в который они с Пашей заходили примерно месяц назад, когда всё ещё было совсем по-другому, всё ещё было в порядке...вот купол Исаакиевского собора, весь покрытый снегом, вот дама в шляпе и с собачкой на руках укрывается от ветра, стоя под одной из автобусных остановок. Провода тянутся через всю проезжую часть, загорождая серое небо, которое уже давно начало темнеть. Далёкие огни домов и близкие огни уличных фонарей расплываются и тонут в снегу. Одинокая слеза скатилась по щеке и Саша чуть дернула головой, пытаясь больше повернуться к окну, чтобы оставить солёную жидкость на лице в секрете от сидящих в машине. Хотелось кричать от тянущей боли внутри грудной клетки. Всё изменится, всё изменится всего через пару дней. Она больше не сможет учить своих детей, она больше не сможет гулять с Аляской по красивым переулкам Петербурга, она больше вообще не увидит Аляску..она больше не будет просыпаться в этой квартире, не сможет пить кофе с Пашей в любимом парке, не сможет видеться с мамой так часто, как это было раньше, не сможет обнимать Дашу, которая сделала так много для неё и для них с Вивой. Она много чего уже не сможет. Слёзы продолжали катиться из глаз, обжигая лицо, живот скручивало, что оповещало о преближающейся истерике, в горле встал колкий ком, из-за которого сглатывать слюну было тяжело, нос чуть щипал, поэтому пришлось пару раз шмыгнуть, а всё тело слегка содрагалось. Математичка быстро матнула головой в сторону возлюбленной, после чего ровным тоном сказала: -повернись Голубоглазая вздрогнула, совсем забыв, что на её слезы могут обратить внимание, но всё же повернулась на брюнетку и закрыла глаза. Виолетта взяла подбородок девушки пальцами и посмотрела на бледное лицо. Александра Евгеньевна, почувствовав прикосновение, распахнула красные глаза и впервые всхлипнула. -мне так холодно...-прошептала сквозь слёзы, учительница -что ты имеешь ввиду?-вилка понимала, что дело совсем не в погоде и не в одежде -можешь меня согреть, пожалуйста. Блять-новый всхлип-я так хочу быть счастливой, я хочу чтобы мы были счастливы.  Я хочу исчезнуть, пожалуйста... -Саш... -не хочу, не хочу, не хочу-блондинка зажмурилась и начала мотать головой в отрицательном жесте -зайка..-вновь обратилась Вива, пока физичка молча за всем наблюдала, сидя сзади-послушай меня, просто услышь. Я понимаю, что всё, что сейчас происходит ужасно давит, я понимаю, что это тяжело и больно осознавать. Но мы уже давно не дети, нельзя просто спрятаться от проблем, никто кроме нас самих не защитит нас от них. Да трудно, да грустно, да больно, никто не обещал, что будет легко и просто. Мы вместе, слышишь, мы вместе и мы со всем справимся. Поначалу все будет казаться, а может и вправду являться, ужасным, но потом, спустя время, которое мы тоже переживём вместе, всё станет иначе. Восприниматься будет совсем по-другому, но я обещаю тебе, клянусь мерцающей луной -о, не клянись луной, в месяц раз меняющейся, это путь к изменам-англичанка чуть улыбнулась, вспомнив любимый диалог из "Ромео и Джульетты", на который они ходили две недели назад -клянись собой, как высшим благом или не клянись ничем-проговорили возлюбленные в один голос -я клянусь собой, Саш, что мы будем счастливы. Мы и сейчас счастливы, разве не так? Мы есть друг у друга, у нас есть собака, Даша и Паша. Да, мы несчастны с нашей ориентацией в этой стране, но поверь, всё изменится. Изменится в лучшую сторону, мы не будем страдать, я обещаю тебе -я тебе верю..-хриплым, из-за слёз и того самого кома в горле, прошептала Александра Евгеньевна Каплан, всё это время молчащая, искренне улыбнулась. У неё в груди распплылось тёплое, светлое чувство, а глаза намокли от счастья за подруг. -я люблю вас-тихим голосом проговорила Дарья Юрьевна -мы тоже тебя любим, дорогая-обернулась назад зеленоглазая -это правда-с улыбкой сказала блондинка, повторив действие возлюбленной *** С состоянием голубоглазой всё было ещё более менее понятно, но что же на счёт вилки? Её тревожность. Она никуда не делась, первые дни нахождения в сизо девушка была без таблеток. Учитывая ситуацию, состояние значительно ухудшилось. Благо на третий день было разрешено свидание и физичка, без чьих либо просьб привезла подруге таблетки и справку от психиатра для подтверждения расстройства перед смотрящими. Но из-за столь стрессовой ситуации и резкого прерывания курса таблеток, препараты перестали помогать. Татуированная-сильная девушка и часто скрывала свое состояние от других, но сейчас это было практически невозможно. Посторонние люди может не обращали должного внимания, но от глаз возлюбленной и лучшей подруги скрыть состояние было тяжело. ••• -меня тошнит...-шептала Вива, держась за низ живота -Вил?-учительница английского положила руку ей на спину -я ща блева..-не успела девушка договорить, как оттолкнула руку возлюбленной и ринулась к грязному туалету камеры ••• -так холодно, это невыносимо-зеленоглаза дрожала, держа телефонную трубку возле уха -ого..ты не заболела случаем? Сидишь в свитере, в помещении,  хотя отопление ебашит-Каплан сидела за стеклом, смотря на коллегу и так же держа телефон ••• -голова расскалывается, я вся потная, так душно, сейчас задохнусь-брюнетка приоткрыла окно автомобиля, вдыхая холодный воздух -Вил, ты чего, печка на минимуме, а на улице снегопад, закрой окно, пожалуйста, сейчас в снеговика превратишься ••• Трое преподавательниц зашли в тёмную квартиру. Аляска не встречала их как обычно, ибо была передана на временное содержание Паше. Зеленоглазая дрожащими руками расстегнула молнию куртки и кинула её на пол, после чего давольно быстро разулась и прошла в комнату. -да почему так холодно блять! Подруги, раздевающиеся в коридоре, переглянулись. В квартире было давольно тепло, Виолетта Игоревна была одета в несколько слоев одежды. Она мёрзнет, но при этом буквально пятнадцать минут назад говорила, что вся потная. -ещё и тошнота эта! Как же меня все блять раздражает! Математичка продолжала кричать из комнаты. Коллеги поспешили к девушке, чтобы понять, что случилось. Зайдя в спальню, они увидели, что Малышенко вся тресясь пыталась переодеться. -зай, тебе помочь?-чуть слышно спросила голубоглазая, подходя к возлюбленной -я бы от этого не отказалась-Виолетта была через чур нервной, пытаясь расстегнуть ремень на джинсах Дарья Юрьевна вышла на кухню, чтобы поставить чайник, явно осознавая, что происходит с подругой и понимая, что пока ей лучше быть рядом с Сашей, с одной Сашей. Блондинка подошла к своей девушке и чмокнув её в губы, принялась расстёгивать штаны. Не прошло и десяти секунд, как математичка схватилась за живот и выбежала из комнаты. -блять живот!-кричала она, забегая в туалет -Вил!-крикнула Павлова, чуть ли не врезаясь в, только что закрытую, дверь ванной комнаты Несколько раз стукнув ладонью по деревяшке, голубоглазая развернулась и неспеша отправилась на кухню, где Даша со спокойным видом разливала кипяток по кружкам. Заметив коллегу, физичка кивнула головой в сторону голубой чашки, мол бери. Блондинка взяла свой чай и легонько на него подув, сделала глоток. -пойдём на балкон-ровным тоном сказала Каплан, поднимая со стола свою кружку -я за неё переживаю...она заболела или что? Я не понимаю -сейчас всё объясню Преподавательницы покинули кухню и приоткрыв балконное окно, сели в уютные кресла. -так что с ней и как ты это поняла?-задала вопрос англичанка, после минуты молчания -тревожность-Саша тяжело сглотнула-ей перестали помогать таблетки. Скорее всего дозировка не та, в том стрессе который сейчас происходит вероятно ей нужно корректировать курс лечения. Я уже написала её психиатру, описала всю ситуацию и её состояние. Ждём ответа Голубоглазая молча кивнула и отпила из кружки, устремляя свой взгляд на оконный свет соседних домов. -знашь, я тут задумалась... На земле живёт восемь миллиардов человек, у каждого из них своя судьба... В данную минуту или даже секунду, у каждого что-то происходит. В какой-нибудь Канаде дети сейчас идут в школу, во Франции кому-то сделали предложение, кто-то родился в Норвегии, а в Испании кто-то умер... Кто-то печёт имбирное печенье для своих внуков, а кто-то так же, как и мы сидит на балконе и пьёт чай. Больше всего меня сводит с ума то, что не только в той же Франции, например сделали предложение. Возможно во всем свете сейчас тысячи пар стали ещё более счастливы и зна.. -ты хочешь, чтобы Вива сделала тебе предложение?-учительница перебила подругу -тяжело сказать..в плане...мы встречаемся всего несколько месяцев, я думаю ещё рано думать о свадьбе, но в будущем я бы конечно хотела -ой ой ой, рано думать. Кто у нас переехал к Виолетте на следующий день после расставания с Русланом, учитывая то, что вы не общались пять лет? -всё всё всё! Не будем об этом, надо вилку проверить-англичанка привстала с кресла в повороте, но увидев возлюбленную, села обратно -я здесь-менее нервным тоном проговорила татуированная и взяв зелёную чашку с кухонного стола, неспеша пошагала на балкон, почти не поднимая ног -как ты?-поинтересовалась учительница физики -хуёво, надо к психиатру-зеленоглазая поджала губы и села на свободное кресло -я ему уже написала-Дарья Юрьевна подожга сигарету -спасибо *** Разговор с лечащим врачом прошёл на следующий день. Брюнетке изменили курс препаратов и она наконец почувствовала себя хорошо. Двадцать седьмое ноября-дата вылета. Возлюбленные решили перебраться в Великобританию.  Сегодняшнее утро было просто сумасшедшим. Девушки заканчивали сбор вещей, бегая по всей квартире с постоянными орами "подай мне то.." "подай мне это..". Суматоха была нереальной, нужно было успеть всё: до конца собрать вещи, объяснить Паше, как полноценно ухаживать за Аляской и съездить к родителям голубоглазой, чтобы попрощаться. Дорогу до аэропорта четверо друзей пели какие-то песни, смеялись и что-то бурно обсуждали, пытаясь отвлечься от приближающегося неизбежного расставания. Пройдя стойку регистрации, компания решила зайти в какое-то кафе. Сев за столик и сделав заказы, все ненадолго погрузились в тишину. -я буду так по вам скучать..-Паша опустил глаза, ковыряя заусенец на пальце -мы тоже, Паш..я так сильно не хочу уезжать от тебя. Мы вместе с первого класса, столько пережили, я не знаю как буду там без тебя-Саша положила свою ладонь на руку лучшего друга -я буду скучать больше-улыбнулась Каплан -нет, я-сказала математичка, глядя на друзей -мы все будем друг по другу скучать, но существуют видеозвонки, Англия не так далеко, мы конечно в ближайшее время в Россию не вернёмся, но вы хоть пару раз, надеюсь, приедете -обязательно!-хором сказали брюнет и физичка, после чего все вчетвером обнялись *** -удачи!-Паша махал рукой вслед подругам -в счастливый путь!-крикнула Каплан -в счастливый путь-повторила за подругой блондинка, после чего так же махнула на прощание рукой и направилась к проверке билетов вслед за возлюбленной. За Виолеттой Игоревной–математичкой, к которой когда-то она опаздывала на урок
Примечания:
83 Нравится 60 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)