Предисловие:
Катя подставила Антона перед директором и Лилией Павловной, пририсовав в классном журнале Антону хорошие оценки. - Ты у меня такие оценки получишь, Петров! - чуть ли не кричала Катя, черкая что-то в классном журнале. - Антон! - окликнула его девочка Он неспеша развернулся, уже перечисляя оскорбления, которые он возможно получит в свои адрес. - Да? - Слушай... Извини меня, пожалуйста, за маньяка. Я это несерьёзно... Я так больше не буду. Просто... Ты мне очень нравишься, но ты всегда смотришь только на Полину! А всё что я тебе наговорила... Это я внимание привлекала, понимаешь? Антон опешил - Ты чего... Серьёзно? - Ясно. - Эм... Я правда тебе нравлюсь? - Я тебе призналась, а ты всё думаешь, что я это всё не всерьёз!? ° - Всё идёт по плану° - Хорошо, хорошо, только не плачь. Давай помогу донести. - Я лучше сама - незаметная улыбка проскользнула у нее на губах. - Дай журнал, Антон. - Эм... Вот, держи. Антон уже собирался отдать журнал, Катя схватила его за кисти, не давая ему убрать руки. Катя улыбнулась. Улыбка была поистине садистской - Пусти, кому говорю! Я всё видела! Что ты там писал?! Антон понял, что происходит, но было уже слишком поздно... По коридору шла Лилия Павловна, классный руководитель и по совместительству мать Кати. - Катя, ты... Улыбка Смирновой доходила чуть ли не до ушей, обнажая острые клыки. - Что ты делал с журналом!? А ну марш к деректору! - Учительница схватила Антона за портфель. Не дожидаясь его оправданий она "кинула" его в кабинет. - Петров в журнале копался, что-то написать хотел! А может и написал! Да-да-да! Кое-как у него забрала! Повествование от лица Антона: Лилия Павловна посмотрела в журнал, там были пририсованы оценки, пятёрки... - Как ты это объяснишь? Лилия Павловна смотрела на меня грозным взглядом. Я уже не слушал. Лишь отвернулся, не желая слышать ее возгласы. Смотрел я лишь на Катю. Даже не знаю как это описать... Я чувствовал предательство, разочарование в ней, гнев. Не думал, что она может быть настолько подлой... Из транса меня вывел новый голос, эхом раздающийся по кабинету - Ну и? Зачем ты это сделал Антон? Ты думал никто не заметит? Отвечай. - А что отвечать, если вы меня не слушаете? Спросите лучше у своей Кати - Последнее слово Антон будто отчеканил. Мальчик продолжил - Она с этим журналом везде ходит! Никому трогать не даёт! - Да моя Катенька дралась, чтобы у него журнал забрать! Подливая масло в огонь Катя добавила - Он мне чуть руку не сломал! Я уж было хотел возразить, но детектор начал говорить раньше - Первое предупреждение, Антон. На второе будешь отчислен. Всё ясно? - Но... как же Я?... Антон прикусил губу и быстрым шагом направился к двери. Слова будто рык вылетили из грудной клетки - Да пропади ты пропадом, Катька!Подстава[1 часть]
13 июня 2023 г., 00:51
Примечания:
Хотелось бы сразу уточнить, что мысли персонажа будут выделены такими хернями °текст°.
Для тех кто не прочитал описание:
Основа фанфика это манга "любовь, смерть и клубника" и сама новелла "Tiny Bunny".
Ребят, возможно поначалу будет скучновато(первую половину этой главы), так как можно сказать, что это пересказ, чтобы ввести в тему тех, кто не читал "любовь, смерть и клубника"
Примечания:
Подпишитесь(необъязательно)на мои тг канал, чтобы следить за всеми новостями по поводу фф https://t.me/+S24Qr96p-O83MDRi
Уверяю вас, фанфик раскроет свои потенциал в последующих главах.
Прошу поддержать автора комментариям к главе)