Стук сердца[2 часть]
14 июня 2023 г., 03:29
Примечания:
Действия в данной главе идут сразу после предыдущей, поэтому, советую перечитать последний обзац прошлой главы, да-бы просто напомнить себе что тут вообще происходит.
Мои тг канал по этому фанфику
https://t.me/klubnika66
Дверь закрылась с громким хлопком.
Пока директор на пару с классной руководительницей осуждали поведения Петрова, Смирнова стояла у двери, с ее лица не сходила ухмылка.
°- Теперь мысли о таком ничтожестве больше не будут меня донимать!°
Ухмылка "переросла" в самую настоящую улыбку.
Спустя пару уроков девочка сидела со своими подругами.
- Хоть ещё раз журнал в руки возьмёт, родителей в школу вызовут! Да-да-да
Катя повернулась к Антону.
Пренебрежение читалось
в его глазах. Он собрал вещи и ушёл.
Катя замолкла. Поджала губу и отвернулась.
На уроке физкультуры класс играл в баскетбол, их поделили на две команды. Когда счёт достигал 4:4, команды не на шутку разыгрались, ведь каждого из них от победы разделял всего лишь один гол.
- Антон! Я открыта! Пасуй!
Мяч был в руках мальчика, но он решил ее не слушать. Мяч полетел в толпу и...
Рома перехватил его.
- Спасибо за мячик, Тоша!
Хулиган сделал рывок.
- Вот это перехват, на! - Сказал Бяша, после чего помчался вслед за Пятифаном.
Мальчики бежали к кольцу, обходя каждого кто пытался им помешать.
- Бяш, давай наш коронный!
- Понял, на!
Бяша встал на четвереньки за пару метров от кольца.
Рома прыгнул ему на спину, отталкиваясь ногой от трапециевидную мышцу
товарища, Рома полетел к кольцу...
- Чёрт! - пробормотала Катя себе под нос.
- Вперёд!
Гол был забит.
- Эх, почти победили...
Дурак! Кому ты мяч отдал!? Они против нас играют!
Петров прошёл мимо Кати
- Антон!
Уверенной походкой он зашагал к выходу из спортзала.
°- Чёрт! Всё из-за него!°
Последний урок, весь класс собирался домой. Кто-то ждал друзей, кто-то в спешке покидал здание, Антон относился ко второму типу. Он не разбирая клал всё, что видел на парте, желая поскорее убраться из школы.
Повествование от лица Антона:
Рома с Бяшой шли на "важное" дело, а вымогать с ними вещи у младшеклассников совсем не хотелось, особенно после сегодняшнего предупреждения от деректора...
Из мыслей меня вырвал голос Кати
- Катя, а что там дальше с Петровым было? - спрашивала шестёрка Смирновой.
СЛОВАРЬ:Шестёрка — пренебрежительное название человека на побегушках
- Такой недотепа как он вряд ли может кому-то нравится.
Она развернулась в сторону Антона, явно хотев сказать ещё какую-нибудь гнусность, но не смогла.
Мальчик перестал собирать вещи. Несмотря на то, что ситуация явно была не в его пользу он был абсолютно спокоен. Его взгляд был серьёзным, тяжёлым.
Сердце Кати начало биться в каком-то невероятном темпе, казалось оно скоро выпрыгнеть из груди.
°- Что за чёрт!?°
Протяжной походкой Антон подошёл к Катиной парте.
Девочка прижалась к парте, впилась ногтями в дерево, делала всё, лишь бы избежать зрительного контакта.
- То же самое все думают про тебя.
Повествование от лица Кати:
Прозвучал стук сердца. Такой сильный, что на пару секунд мне заложило уши. Я никогда не задумывалась о том, что мог чувствовать Антон во время моих насмешек... Я схватилась за косу. Последняя надеждой была поддержка подруг
- Ха! Нет, ну вы слышали, девочки?
Я оглянулась. Класс был пуст.
° - Они... Бросили меня...?°
° - Я хотела, чтобы ты ушёл из моей головы. Но теперь в сердце пустота. Я так и не сказала тебе... Что ты мне по-настоящему нравишься.°
Горячие слезы текли по ее щекам. Кто-то тащил ее за волосы в самое сердце леса.
Рядом проезжала милиционерская машина.
° - Быстрее! Мне нужно что-нибудь придумать... Что-нибудь! Чтобы они знали!°
В снег упал недавно купленный кошелек с клубникой
° - Боже, пожалуйста...
Примечания:
Надеюсь, что вам понравилось. В голове у меня уже хранятся зарисовки на последующий главы, будет жарко).
Возможно, вы хотели бы видить кого то из персонажей почаще, если да то напишите в отзыве кого именно.
Прошу написать комментарии для поддержки автора, у него чуть не сгорела жопа во время написания.
Мои тг канал по этому фанфику
https://t.me/klubnika66