The black stripe is always followed by a white.

R
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 12 683 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 19 Отзывы 45 В сборник

5

Настройки
Примечания:
Ну, и чего же ты? Что ты молчишь? Сказать нечего, понимаю. Ты такой глупый, раз надеешься на что-то. А помнишь, как ты открыл человеку свою подноготную? А помнишь, как у вас всё было хорошо? А теперь представь, что с ним будет ещё хуже. А представь, что он на самом деле тебя обманывает, хотя так и есть, скорее всего. Все те, кому ты доверял оказались не теми, за кого себя выдавали, а ты всё продолжаешь наступать на одни и те же грабли. Самому-то не надоело? ХА-ХА-ХА, вы только посмотрите на него. Что такое, белочка, страшно, да? А не.......... - ДЖИСОН! - Минхо тормошит младшего за плечи. - А! - Джисон подрывается на кровати, его глаза были влажными, взгляд потерянный и испуганный одновременно, его потряхивало. - Уйди, - прикрикнул, - Уйди! - Хани, что тебе приснилось? Что происходит? Хани, ты меня слышишь? - Ли боялся такого Хана. Он боялся его состояния, но и оставять его одного не собирался. - Джисон~и, солнышко, - Минхо ласково зовёт Хана, кладя руку тому на плечо и немного тормоша. - Джисон~и, может чай с ромашкой? На держи, тут есть ещё немного, - протягивает термос, где осталось немного чая. Джисон берёт термос дрожащими руками и начинает судорожно делать глоток за глотком. - Минхо, послушай, - допивает, - Я не люблю, когда меня обманывают, давай закончим с этим. - Что? - Минхо, конечно, не дурак и понял, что Джисону приснилась какая-то дребедень, но чтобы настолько...он выпал в осадок. - Давай ты сейчас допьёшь чай и расскажешь, что тебе приснилось, и почему ты так среагировал, - тон стал максимально ласковый и спокойный. - Ты такой же да? Также думаешь обмануть меня и уйти в закат? Думаешь, что так легко получишь моё доверие? Да я насквозь тебя вижу! - голос предательски дрожит. - Расскажи, что было в твоём сне, - твёрдо, но спокойно. - Мне приснился я сам как бы из будущего, - с ноткой язвительности в голосе, - И я сказал себе, что наступаю на одни и те же грабли, продолжая ошибаться в людях, и я так понял, что в тебе тоже ошибаюсь, - последние 8 слов сказал тихо, потому что сам не хочет этого признавать. - А ты у меня спросил? - Что? - А ты у меня спросил насчёт того, собирался я играть с тобой или нет? - Джисон опешил на эти слова. А ведь действительно, Минхо же и вправду не дал и шанса усомниться в себе, да, с другими так же было, но здесь как-то странно всё. *Джисон, ты конченый* - сказал он сам себе. - Нет, пожалуйста, не вынуждай меня. Я не подумал, нет, прости, я не хотел этого, честно. Это так неожиданно, это так отвратительно, я отвратителен, мои внутренние страхи думают быстрее, - протароторил. - Боже мой, я не понимаю, что я несу. боже не смотри на меня, - отчаянно. - Спокойно, - Минхо приблизился и взял правую руку младшего в свою. - Тебе приснилось то, что тебя гложит долгое время и не даёт спокойно жить, я правильно понял? - одобрительный кивок. - Ты хочешь поговорить об этом? Если хочешь то сейчас или немного позже? - Это всё то, о чём я сказал тебе перед сном. Я боюсь доверять, понимаешь? Однажды я доверил свою тайну, связанную с ним, и очень пожалел. Я пожалел и о том, что доверился кому-то в принципе. Моя доверчивость - мой враг. Я ненавижу себя за это...ДА Я В ПРИНЦИПЕ СЕБЯ НЕНАВИЖУ, - последнее предложил он аж вскрикнул, отчего Минхо даже слегка дёрнулся. - Хани, ты чего, - даже у Минхо голос дрогнул. Ли берёт левое запястье, как его резко дёргают. - Не надо. - Я знаю, что там. - Что... - Джисон ожидал чего угодно, но не этого ответа. Он знает что? Он знает о порезах? - То, Джисони, то. Я видел лишь то, что совсем рядом с кистью и боюсь представить, что скрыто в глубине рукав, - тон всё же мягкий, успокаивающий. - Хён... - Джисон резко задирает рукав левого рукава и начинает рыдать. Старший набрасывается на него с объятиями, поглаживая спину парнишки и целуя макушку. - Тише, белочка, тише, - Минхо точно уверен в том, что он хочет помочь ему, Минхо уверен в том, что сделает всё для того, чтобы Джисон был счастлив. Но вот что удивило. Джисон отстраняется и...начинает приспускать штаны...? Минхо просто выпал, ситуация на бёдрах младшего не лучше, но если сравнить с руками, то это ещё цветочки будут. Хан мигом натягивает штаны и рукав обратно и сам утыкается носиком в грудь старшего. - Они ржали надо мной, они считали меня странным, хён, я для них странный, - смех и слёзы смешивались и уже было понятно, что это нервный срыв. Джисон прям у Ли под носом начинает хватать себя за волосы и тянуть за них, пытаясь перевести душевную боль в физическую, но волосы это ничто. Ему нужны меры серьёзнее. Ему нужно лезвие. Джисон выскакивает из плена чужих рук и забегает в ванную и сразу запирается. Времени у него немного, так как замок слабый и если за ручку дёрнуть достаточно резко, дверь откроется. *Да где же,блять?* - Хан ругается матом в себя и находит нужный ему предмет. Раз...попытка осознать где он. Два...истерика становится тише, но не прекращается. Три...ему легче. Четыре...кровь беспощадно идёт. Пять...за ручку всё-таки дёрнули так, как надо было дёрнуть.

***

- Зачем? - Джисон смотрит на свою забинтованную руку. Минхо молчит и смотрит. Просто смотрит своими глубокими кошачьими глазами, в которых Джисон успел утонуть. - Почему ты так сделал? - Послушай меня, мой хороший, сегодня воскресенье, и пока ты спал, я записал тебя к психотерапевту на завтра к пяти часам, после чего связался с Чанбином и попросил его сказать всем в университете о том, что с этого как раз-таки понедельника ты на больничном недельки на две. С этого дня я буду с тобой рядом, во время всех твоих истерик и во время всех твоих радостей. Я хочу заставить тебя быть счастливым и сделать так, чтобы ты отдохнул хотя бы немного от учёбы. - А откуда ты знаешь Чанбина? - единственное, что может выдать Джисон. - Чан наш общий друг, и Чанбин подрабатывает у него диджеем, - пожал плечами Минхо. - Ах да, пока не забыл. Я предлагаю тебе вариант, что ты можешь поехать ко мне на эти две недельки, но я и не заставляю, это твой выбор. - Да, пожалуйста, если тебя не затруднит это... - тихо,но Минхо "услышал" лёгкую улыбку.

***

Через добрые полтора часа Джисон уже был у Минхо в квартире с двумя баулами и рюкзаком на спине. - Хён, возможно, это покажется тебе странным, но, можно я с тобой посплю? Я пойму, если ты откажешь или... - ему не дают договорить. - Конечно можно, Джисони. И ещё момент, Хани, если ты о чём-то хочешь спросить или попросить, то говори не стесняясь, я не стану осуждать тебя, - наклоняет голову в бок и улыбается так сладко, как только он умеет. Джисон, мягко говоря, плывёт от этой улыбки. Да, жить у, всё равно ещё, малознакомого человека это слишком, но с Минхо не страшно. Джисон не думал о том, что с ним могут тут сделать, если Минхо действительно актёр одного театра, а если и думал, то вообще не об этом. Он думал о том, что его ждут две недели уюта и, хотелось бы верить, спокойствия, тёплые коты под боком, горячий шоколад или ромашковый чай, а ещё присутствие Минхо двадцать четыре на семь. Подождите. - Джисони, психотерапевт у тебя завтра в пять, а мне завтра к этому времени на работу, поэтому я отвезу тебя и поеду на занятие к средней группе, но отпущу их пораньше, дабы забрать тебя, а также я отменил занятие у старшей группы, так что завтра я, по сути говоря, весь твой, - смешок из-за последних двух слов. Джисон не может сдержать трепетной и скромной улыбки одновременно на губах. В груди разлилось тёплое чувство и ощущение, что ты не лишний, что ты действительно важен кому-то. Одиночество вещь, безусловно, полезная, но всё хорошо в меру. Личное пространство младшего никто нарушать не будет: хочешь побыть один - пожалуйста, только не делай ничего с собой. Захочешь наоборот внимания - флаг тебе в руки, тебя будут им окружать и без этого, но если нужно будет больше - скажи. Через двадцать минут парни лежали в кровати, которую подсвечивал ночник в виде котика. - Спасибо тебе за то, что делаешь для меня, хён, это правда ценно для меня, - младший двигается ближе и смущённо утыкается носиком в бок старшего. - Джисони, пожалуйста, перестань, всё хорошо, - сонно, но всё так же нежно. - Сладкий снов, бельчонок, - полушёпотом произносит Ли в макушку Хана и приобнимает его одной рукой. - И тебе сладкий снов, хён, - Джисон прильнул в объятия Минхо и улыбался до тех пор, пока не погрузился в царство Морфея. Чудное утро близится, очень чудное.
Примечания:
87 Нравится 19 Отзывы 45 В сборник