Ответа нет, но есть терпение.

R
Заморожен
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 22 976 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник

Часть 7. Это было приятно, но странно.

Настройки
Примечания:
— Проваливай из моего дома. —Дима, я бы с радостью, но ты должен вернуть мне мою куртку… Уставший Фил стоял у двери спальни напротив Димы. — Ну уж нет, теперь она моя, — Дима сжал теплую желтую куртку в своих объятиях, — Считай это компенсацией за вынесение моих мозгов. — Какой же ты неблагодарный, а ну отдай! Фил кинулся на друга и начал пытаться со всех сторон отобрать украденную вещь, но Дима довольно крепко стискивал ее в своих объятиях, из за чего старания Фила оказывались тщетны. — Да твою ж… Дима! Не смешно уже! Парень лишь испускал довольные смешки и продолжал ловко уворачиваться от его рук. Филу уже начало это надоедать и он отошел от друга, и как бы обидчиво отвернулся от него, сложив руки на груди. Дима встал к нему полу боком и ослабив хватку несчастной куртки он в недоумении уставился на его спину. — Э? Фил, ты че? Парень молчал и все так же стоял, не двигаясь. Дима сразу подумал, что это очевидная уловка, чтобы подловить его и в удобный момент отобрать свою вещь. Но стояли они так еще секунд пятнадцать, а Фил все стоял как истукан и лишь было слышно его дыхание. Как же он бесит. Дима недовольно вздохнул, подошел к нему поближе и выглянул из за его спины, чтобы увидеть его лицо. На такое купились бы только дураки. Ну, Дима оказался одним из них. Фил стоял, улыбался и заглядывал ему прямо в глаза, будто зная, что Дима вот вот подойдет и заглянет ему в лицо. Не успел Дима среагировать, как его друг тут же выхватил из его рук свою куртку и победно отпрыгнул в сторону, услышав только недовольное Димино «Ээ!» — Ладно! Тогда… я возьму твой шарф! — Дима! Дима подскользил на носках по скользкому полу к кровати и схватил одинокий оранжевый шарф, упав в обнимку с ним на кровать, после чего Фил недовольно прорычал и запрыгнул на кровать к нему. — Ну ты как маленький ребенок, чесн слово! — отрезал Фил и сел на смеющегося Диму, пытаясь вырвать шарф из пипец какой сильной хватки парня. — Оказывается, в жизни ты еще вреднее! — Ты только что это понял? — довольно проговорил сквозь смешки Дима. Со стороны они были похожи на двух голодных волка и льва, которые дерутся за добычу. Вскоре руки Димы начали уставать, после чего Дима сделал большую ошибку: ослабил свою хватку, это как раз таки дало Филу все таки вырвать из его рук свой шарф. — Ну нееет! — капризно провопил парень и положил руки на свое лицо, — Бляя, мои руки… Фил, все еще сидя на нем, хихикнул и отложил шарф в сторону, после чего аккуратно убрал руки Димы с его лица. Дима же посмотрел на него взглядом, который буквально спрашивал: «Что?» Парень снова взял в руки шарф и обхватил им шею Димы. — Ты чего?… Фил лишь нежно улыбался… и молчал. В районе шеи сразу ощутилось приятное тепло. — Он тебе нужнее… — тихо сказал Фил, все еще с улыбкой на лице. После чего встал с Димы и слез с кровати, начиная натягивать на себя куртку. С чего вдруг такой резкий прилив нежности от Фила? — Я буду тут еще буквально несколько дней. Если случится что, пиши. — А Маша? — А Маша… — Фил еще сделал небольшую паузу, застегивая куртку, после чего продолжил, — Она уехала еще ночью. Она разве тебе не писала? Дима дернулся, он сразу же вскочил и судорожно взял телефон из под подушки, после чего включил телефон и открыл панель уведомлений. Ему действительно она писала. 02:34Дим, ты наверное уже спишь? Я еду домой в свой город, надеюсь у тебя все хорошо ( 04:12Напиши мне, как проснешься!:(((( Черт… Дима не видел эти сообщения, а проснулся он давно, время уже почти вечер. Фил сразу заметил, как парень быстро поменялся в лице. — Все таки написала? Я бы тебе напомнил, просто подумал, что ты уже ей отписался. — Заткнись, я думаю что ей ответить… Фил пожал плечами и прошел в коридор. Дима быстро набрал ответ: 15:57блин, грустно ( у меня все хорошо, спасибо. — «Как то сухо получилось»… Дима еще несколько секунд потупился и думал, стоит ли писать еще одно сообщение, которое возникло у него в голове: «А ты еще приедешь?» Но он, почему то, не решился и выключил телефон. После чего он бросил его на кровать и проследовал за Филом в коридор. Парень стоял у зеркала и напяливал шапку, и когда его взгляд перешел на Диму, он хихикнул. — Ну че ты ржешь? — Ты такой нелепый в этом шарфе. Дима уже и забыл, что до сих пор находится в нем и поспешил его стянуть с своей шеи и положить на тумбочку. — Зачем отдал тогда? — недовольно спросил он Фила. — Чтоб не отморозился. Дима лишь цокнул и тоже уставился в зеркало, поправляя челку. — Ну ты уходить то собираешься? На эти слова Фил лишь дал парню подзатыльник и принялся натягивать ботинки. Как только он с ними справился, Дима открыл ему дверь. — Фил.. — А? Фил повернул голову к Диме. — Спасибо, — как то тихо и неуверенно произнес Дима, смотря куда то в пол. Филипп улыбнулся и потормошил его волосы. — Всегда пожалуйста. — Все, теперь проваливай. — Уже ухожу. *** Перед уездом Фила они с Димой решили устроить прощальную вечернюю прогулку. По любому нужно было увидеться напоследок и попрощаться. На часах было 17:46 Дима несся по темной улице на место встречи. Он неплохо так уже опаздывал. На нем была уже прежняя куртка и шапка, но еще он нацепил на себя шарф, подаренный его другом. Сочетание синего с желтым выглядело странно (блять), но ему ли не все равно? Это ведь подарок, который он ценит. Хруст снега уже немного заглушает тяжелое дыхание и быстрое сердцебиение. Казалось, что еще пара километров и у Димы остановится сердце. —« Еще немного..» И правда, еще немного пробежал Дима и вдали уже виднелась фигура Филиппа. — Фил! Парень сразу же откликнулся. Дима уже начал замедляться и приближаться к другу, пытаясь выровнять дыхание. — Тише, тише ты, носом дыши, — с усмешкой сказал Фил. — Уфф… извиняюсь, голову долго сушил… — Дима еще немного отдышался и уже выпрямился, — Ну что, куда идем? — Да пошли просто прямо по тропинке. — Ну, будь по твоему. *** Спустя несколько минут прогулки Дима был с Филом точь в точь как в роликах Маши. Веселился, постоянно шутил и точно не давал своему другу заскучать. Не хватало только Маши рядом с ними. Они ходили под тусклыми фонарями, которые еле еле освещали тропу, чтобы было видно, где идти. Дорожка была обделена снегом, спасибо дворникам, которые для удобства людей каждый день ее чистят. Фил улыбался и смотрел на фонари, параллельно слушая Диму. В этот момент они оба наслаждались обстановкой. Всем двоим было спокойно и хорошо на душе. Но у Фила было все гораздо смешаннее, чем у его друга. У него было чувство, как будто бы он совсем не хотел уезжать. Не понимая, почему. Он ведь также может прогуливаться по тихим улицам своего города, но только… уже один. — Дима… — тихо, почти что прошептал Фил, смотря уже себе под ноги. — А? Вдруг Филипп остановился, вместе с ним и Дима. Он смотрел на него непонимающим взглядом, а тот все еще смотрел себе под ноги. Прям над их головами светил фонарь, который был, серьезно, немного ярче остальных, это было и хорошо заметно. — Ну чего? — нетерпеливо спросил Дима, встав напротив Фила, — Ну, что молчишь то? Вокруг ни души. Невероятная тишина, которая только нагнетала обстановку, и которую вскоре, наконец то, нарушил Фил. — У меня сейчас разные чувства внутри и… я боюсь, что ты меня не так поймешь, просто… ну… — Не испытывай меня, давай уже, говори, че хотел. Фил вздохнул, медленно поднял голову и заглянул в глаза Димы. Вообще ему хватило бы просто поднять взгляд, ведь Дима намного ниже его. Внезапно для Димы, Филипп подошел ближе и аккуратно положил прохладную ладонь на щеку парня. Дима даже вздрогнул и отшатнулся от своего друга. — Э-э… у меня на лице что то? Дима сглотнул, внутри него проснулась легкая тревога. Ну вот чего он опять своими странностями портит всю атмосферу? — Просто… не пойми меня неправильно… — Эм, ну я.. Не успел парень договорить, как Фил слегка наклонился к нему и влился с ним в нежный поцелуй. Да, Фил его целовал, да так, что не сказать, что Диме это не нравилось. Но это было странно… просто вопрос: Зачем? Дима с распахнутыми глазами смотрел на расслабленное лицо Фила. Он все продолжал целовать его, начиная нежным прикосновением и продолжая уже чуть ли не засосом. Их прохладные губы согревались друг об друга, делая поцелуй еще приятней, от него ёкало сердце и уже мертвые бабочки в животе придавали какие то признаки жизни. На попытки Димы отлипнуть от Фила, парень лишь обхватил руками талию Димы и прижался еще сильнее, слегка наклонив его на бок. Он также игнорировал его недовольные мычания. Попытки Димы оттолкнуть Фила за плечи были тщетны, желтоволосый резко стал намного сильнее чем у него дома во время боя за куртку и шарф. Филипп уже хотел перейти на более глубокий поцелуй, но когда воздуха уже стало не хватать, Диме все таки удалось отлипнуть от его губ, после чего он начал хватать воздух ртом. Фил смотрел на него полу закрытыми глазами и, похоже, не собирался отпускать своего, так называемого, друга. — Кха- кха… Фил, что за херня?! Блять, ты совсем уже… отпусти! — на удивление Филипп не стал возражать и почти сразу ослабил хватку, отпустив Диму из своих крепких объятий. — Я… — Дима протер рот рукавом куртки, — Я жду объяснений. Но Фил, похоже, не собирался отвечать. Он стоял и молчал. Молчал и смотрел на Диму, судорожно протирающего губы. —«Ну какого хера ты молчишь?! Скажи уже хоть что нибудь, кретин..» Они продолжали еще секунд двадцать смотреть друг другу в глаза. Обычно у Димы получалось прочитать эмоции Фила по его глазам, но сейчас они казались затуманенными, непонятными… что это за взгляд вообще такой?! Он такой… влюбленный, чтоли? От одной только такой мысли внутри Димы все переворачивалось. И все таки Фил заговорил первым. — Просто, чтоб ты понял… — Н-нет! Заткнись, не хочу ничего слышать! — внезапно перебил парень Фила, после чего схватился за голову и начал топтаться на месте, недовольно рыча и бубня себе что то под нос. — Дим, просто послушай… пожалуйста. — Знаешь что! — недовольно крикнул Дима и подошел к своему другу ближе, смотря ему в глаза, — Не знаю, что ты там себе надумал, но… блять, нет, фу! — Дима снова схватился за голову и отошел от Фила, встав к нему спиной, — Только не говори мне, что ты правда… — Я настолько тебе противен? — Да! Н-ну, то есть нет! То есть, я просто.. — Ладно, я понял тебя. Дима обернулся и увидел грустную улыбку Филиппа и его опущенный виноватый взгляд. — Прости, я не должен был этого делать. — С-слушай… — Дима встал лицом к нему и начал массировать указательным пальцем свой висок, — Тебе типо… парни нравятся?… Фил лишь грустно усмехнулся. — Значит… вот так ты все понял?… — Ну а как по твоему я еще должен был это по… Не успел Дима договорить, как заметил, как изумрудные капли слез стекают с лица его друга. И тут в груди что то кольнуло. Получается… он довел Фила до слез, сам того не хотя? — Э-эй, ну ты чего реветь то сразу?!.. — Дима потянулся рукой к лицу Фила, чтобы стереть его слезы, но тот холодно отодвинул его руку. — Мне завтра в шесть вставать… — после этих слов Фил обошел стоящего в ступоре Диму и направился в сторону своего временного дома. Дима уже хотел было обернуться, позвать Фила, побежать за ним, но ноги его не слушались, а в горле образовался огромный ком, который мешал выдавить из себя хоть слово, хоть какой то звук. Неизвестно, сколько он стоял так, но Фил уже явно давным давно скрылся, оставив парня одного стоять под фонарем.
Примечания:
75 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)