Ответа нет, но есть терпение.

R
Заморожен
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 22 976 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник

Часть 8. Кот. (бонус)

Настройки
Примечания:
С того инцидента под фонарем прошло уже достаточно много времени. Все эти дни Дмитрий полностью отдал себя работе. Сначала он перебирает, казалось, бесконечную стопку белых листков с четкой печатью, вписывая туда что то конкретное шариковой ручкой, а под конец дня приходит домой и берет в руку маленький карандаш, садиться за стол и начинает изрисовывать такую же белую бумажку, только уже без печати, разными изгибающимися линиями. И так по кругу, день за днем, заниматься одним и тем же, живя от воскресенья до воскресенья... А на рабочем столе ноутбука уже красовалась дата 28.12.23. Парню уже рисование перестало приносить какое либо удовольствие, он начал понимать, что это уже не то дело, которое он делает ради того, чтобы расслабиться, а уже как привычка или обязанность. Удовольствие это не приносило, и это пугало. Чем он может заниматься помимо рисования? Больше он ничего не умеет... За старенькой дверью квартиры послышался звон колючей. Хозяин дома неуклюже прошел внутрь и лениво начал стягивать с тебя сапоги, а после куртку. Избавившись от ненужного слоя одежды, Дима на ватных ногах ввалился в комнату и упал на мягкую кровать, устало промычав в подушку. Он повернулся на бок и сжал в объятиях одеяло. Очередной трудный день... Который вновь удалось пережить. А если удалось, то это уже замечательно. А... как там у Маши с Филом вообще дела? Маша ведет почти такой же образ жизни, как и Дима. Девушка сначала работает целый день, а когда приходит домой, садится доделывать видео на ютуб-канал, которое все ждут, наверное, больше двух месяцев. Ей тоже ни до Димы, ни до Филиппа. У нее, как никак, своя жизнь и свои проблемы, которые нужно обязательно решать. А Фил же... особо не напрягается. Парень работает из дому, поэтому он принимает минимум усилий. Маша и Дима могут ему только позавидовать. Из окон сочится лунный свет, мягкий и приятный, который создает особую атмосферу в помещении. С неба медленно, будто в слайд-шоу, падают крупные снежинки, которые постепенно окутывают толстым слоем разные поверхности. Все это так успокаивает. И осознание того, что завтра наконец таки выходной, успокаивало еще больше. Но внезапно такую спокойную атмосферу прервал какой то непонятный звук, доносящийся из окна. Дима приподнял голову и усталыми глазами глянул на стекла окон. За ними никого не было, все та же картина: снегопад, свет луны... Парень выпустил из своих объятий помятое одеяло и медленно поднял свою тушу с мягкого матраса, недовольно вздыхая из за резких болей в спине. И вот когда уже Дима встал ногами на пол, он прошел к окнам и присел на подоконник. Показалась довольно обычная картина: вдали виднелись высокие серые дома, окруженные деревьями, в которых то потухал то зажигался тусклый желтый свет. А ведь там столько жизней сейчас, столько разных людей находятся в этих окнах. Может, кто то сейчас сидит вместе со своей семьей за ужином, кто то делает уроки, кто то плачет, ну и, в конце концов, кто то сейчас также сидит как и Дима на подоконнике... а зачем? А, точно, Дима ведь хотел посмотреть, откуда доносился звук.. Парень опустил взгляд, подумав, что может быть какие-нибудь дети решили повеселиться и покидать снежки в окна. Но, на тротуаре не было ни души. Может, убежали уже. Дима глубоко вздохнул и снова поднял взгляд на здания. А они все такие же серые и одинокие. Вдруг, где то снизу в поле зрения показалось светло-рыжее пятно. Дима мгновенно перевел взгляд и от увиденного в недоумении отдернулся от стекла. Это... кот? Вот он, источник странного звука. Довольно пухлый желтый комочек поднял морду и заглянул в глаза оторопевшего Димы. Откуда тут мог взяться кот, посреди мороза, так еще и разгуливающего на что то подобие парапета на 10 этаже? Улыбающийся кот мяукнул и встал на задние лапы, опираясь передними об стекло. — Ну и что ты тут забыл?... — устало промямлил Дима, как будто думая, что кот сможет услышать его и понять, а потом и ответить. Но на его слова кот продолжал приглушенно мяукать и не отрывать взгляда от парня. — Кого-то ты мне напоминаешь... Парень снова грустно вздохнул и положил ладонь на стекло. А если он бездомный, или потерялся совсем недавно? Такое ласковое, беспомощное существо, оказалось в этом большом, гниющем мире, в котором столько зла, столько ненависти... Эх, была б воля Димы, он бы давно улетел с этой планеты куда-нибудь в другое место, где явно будет намного лучше. Чтобы больше не видеть эти заплаканные глаза котят или собак на улице, с осознанием того, что как бы ты не хотел, ты просто не можешь забрать его с собой. А оно продолжает плакать и бегать за тобой, как хвост. И тебе ничего не остается, кроме того, как бессердечно закрыть перед его носом дверь. А уже в квартиру заходить с терзающим до посинения чувством вины. Они попросту этого не заслуживает. Они не заслуживает находиться здесь, они слишком чисты для этой планеты. — «Ну и что мне делать с тобой?...» Дима уже хотел было открыть окно и впустить кота, с мыслями «будь что будет», но животное быстро убежало назад, откуда пришло. Видимо, это чей-то домашний котик по соседству, который решил немного прогуляться. Ну и слава Богу, если кот домашний, то и беспокоиться не о чем. Разве что того, что кот может упасть. Дима убрал руку со стекла и облокотил голову об стенку сзади. Как же хорошо, что завтра выходной. И кого то ему кот все же напоминал..
Примечания:
75 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)