Картошечка

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 406 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Ясон возвращается с совещания раньше обычного, ждет Рики с работы. И пока суд да дело, жарит на кухне картошку. В это время приходит Катце. Ясон открывает дверь. - Вызывали, Ясон-сама? - Да. Документы привез? - Разумеется. Как договаривались. - Ты есть хочешь? Я тут картошечки пожарил... - Вы? Ясон-сама, я ушам не верю! - А что такого? Это забавно. И просто. Как оказалось. Короче. Положи документы на стол в гостиной и проходи на кухню. Дела - после. Ясон уходит на кухню. Катце моет руки в ванной. Голос Ясона. - Тебе бифштекс прожарить или с кровью? Катце ошарашенно: - Прожарить... Если...можно... Ясон и Катце на кухне. Хлопает входная дверь. Через прихожую пролетает один ботинок. Затем второй. Голос Рики. - Эй! Я дома! - Я тоже. Есть будешь? - Голодный как волк! - Мой руки. Катце в шоке молчит. Входит Рики, складывает руки на груди, кивает Катце и переводит сердитый взгляд на Ясона. - Опять картошка! Сколько можно? Ты, что, других продуктов не знаешь?! - Садись к столу. Рики недовольно ковыряется вилкой в тарелке. - Опять мясо пережарил! Ну, нахрен ты продукты переводишь? Лучше бы в ресторан сходили... Катце едва не давится куском бифштекса. - Сегодня не получится. У меня много работы на вечер. Но если так плохо, можно позвонить и заказать ужин с доставкой... - Ладно уж. Съем...И купи завтра макарон, что ли... - Макароны... Это такие белые, длинные. Их варить надо, кажется. Надо узнать пропорции. Интересно, количество воды зависит от их длины? - Ага, а ты у Рауля спроси! Он тебе подробный доклад подготовит!! Доблоебы!! - Я должен делать всё совершенно. Сегодня результат не очень. Но через недельку... - Через недельку??!! Ясон, через недельку я картофельной ботвой прорасту!!! - По-моему, ты несправедлив, Рики, - вставляет свои пять кредитов Катце и тут же жалеет о сказанном, съеживаясь под мрачными взглядами хозяев квартиры... - Иди в гостиную, Катце. Я сейчас. Катце не заставляет себя упрашивать. Из кухни слышен раздраженный звенящий голос Рики и тихий спокойный - Ясона. - Да пошел ты! Осточертело! Слышал тысячу раз! - Я же только учусь... - Придурок! Скучно тебе? - Я хотел как лучше...У меня никогда раньше не было дома... У Катце мороз пробегает по коже, противно щекочет в носу и руки сжимаются в кулаки. "Что он несет?!" Справившись с эмоциями, он осознает, что на кухне все стихло. А потом появляются совсем другие звуки. Щеки дилера вспыхивают, он хватает с вешалки плащ и вылетает на лестницу. На улице холодный осенний ветер несет пыль и обрывки газет. Катце переводит дыхание. Размышляет пару минут, поворачивается и, направляясь к машине, набирает на комме знакомый номер. - Господин Эм. - Да, Катце. - Как вы смотрите на то, чтобы поужинать?...
12 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник