«В паре сантиметров от тебя»

PG-13
Заморожен
38
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 860 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

«Сладкий запах яжевики»

Настройки
Полина Морозова. Скрипачка и красивая, загадочная девочка, к которой многие мальчишки её лет проявляют любовный интерес. Милая, добрая, отзывчивая и таинственная.Она как вода из горного ручья: всё пьёшь, пьёшь, а напиться не можешь.....Её глаза словно океан. Такие голубо-изумрудные.... Смотришь в эти глаза и так и тонешь в них. Настолько очаровательны они. Её волосы пахнут манящей и волшебной ежевикой, которая притягивает к себе, словно магнит. Ну, нечего сказать: девочка красивая и желанная. Такая же желанная как и вкладыш, с Мерседесом Бенс из жвачки «Турбо», для многих мальчишек того времени. Сногсшибательная обложка, не правда ли? Но что на самом деле кроет в себе скрипачка? Таким вопросом задавалась Катя, одноклассница Полины. Катя Смирнова - или же "скрип несмазанных дверных петель" . Очень хищная и едкая девчонка. Пускает сплетни о всех подряд и не прочь поиздеваться над кем-нибудь. Любимица учителей и авторитетная личность. Вроде и характер противный, но внешность..... Просто загляденье. Восхитительные русые волосы, аккуратно уложенные в косу. Зелёные кошачьи глаза. Прекрасные, но в тоже время такие опасные. Взглянешь в них - и тут же в тебя вцепятся взглядом! И ведь потом фиг отвертишься.... Проще говоря, Катя полная провотиположность Полине! Но в последнее время их начало объединять одно: интерес к другу другу. Короткие взгляды изучающие друг друга, случайные встречи по дороге до дома, и так девочками и правит желание.... Желание узнать получше друг друга. Сегодняшний день был не исключением. Весенний, теплый день. Лучи солнца пробирались через окно, словно хотели растопить ледяную преграду грусти и тоски, а затем осветить весь коридор, сделав его светлым и возможно даже, дружелюбным? На подоконнике сидела Морозова и вглядывалась в окно. Было непонятно то ли всматривается она в темный лес, то ли в посёлок, но сейчас это было не так важно. Мимо по коридору прошла Катя с журналом. Её лицо было явно чем-то недовольным, а потому как она сильно сжимала журнал можно было понять: кто-то явно её выбесил. Услышав тяжёлые шаги по коридору Полина быстро слезла с подоконника. Ну а что? Не хватало ей ещё замечания от учительницы. Но как только брюнетка заметила идущую, с недовольным лицом, Катю вместо Лилии Павловны, она облегченно выдохнула. Однако вот незадача: скрипачка заметила на лице своей одноклассницы недовольную мину, и даже возможно жертвуя в дальнейшем своей репутацией (так как Катя запросто могла вместо принятия помощи высмеять, а позже пустить слухи), она подошла к ней и спросила миловидным голосом: -Что-то случилось? Просто ты с таким недовольным лицом ходишь.....- закончила немного грустно Полина.- -Да просто Пятифанов опять шутки свои шутил- ответила Катя немного помрачнев- На удивление Морозовой, дочь учительницы литературы не засмеяла, не ответила в своём фирменном тоне, а просто спокойно рассказала всё как есть. Хоть брюнетка и чувствовала какой-то подвох, и ей казалось что её одноклассница вот-вот закричит: "Посмотрите на неё! Повелась! Простушка!", она продолжила диалог: -Я надеюсь, он ничего обидного и плохого тебе не сказал?- спросила Полина -Сказал, но не думаю что это так важно, тем более для тебя.- "Тем более для тебя" - вот что обидело сильнее Морозову, чем то, что Смирнова не хотела делиться произошедшим. *Тем более для меня?И что это значит? Она имеет в виду что я никогда ей и её жизнью не интересовалась, и по идеи меня это не должно волновать? Нет, ну она конечно права, но почему бы и не побеспокоиться за одноклассницу, это грех какой-то что-ли?* -Слушай, это конечно странно может звучать, но я хотела бы услышать полную историю ведь мне искренне хочется тебя поддержать, ведь возможно его слова тебя задели- Конечно скрипачке не очень верилось что такую стерву как Катя, могли задеть слова какого-то там гопника, но вера в то, что в Кате может быть и хорошая , ранимая сторона - была сильнее сомнений. -Ну, он назвал меня стервой и сукой, ничего нового для такого как он. Спасибо что побеспокоилась.- Дочь Лилии Павловны уже развернулась и пошла в сторону класса, как тут брюнетка её окликнула: -У меня сегодня занятий по скрипке не будет, учитель заболел, так что если хочешь - можем прогуляться после школы.- Русая обернулась и увидела очаровательную улыбку Полины. Мысль что с Катей правда пытаются подружиться - согрело той душу. -С радостью.- эта фраза далась сложно Кате, так как она обычно в школе надевает свою маску хищной и бессердечной хищницы, а тут она искренне радуется что кто-то попытался с ней подружиться. С теплой душой Смирнова скрылась в кабинете, а Морозова продолжила сидеть на подоконнике и ждать урок.
Примечания:
38 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)