«В паре сантиметров от тебя»

PG-13
Заморожен
38
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 860 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

«Волшебная прогулка»

Настройки
Примечания:
Прозвенел звонок. Последний урок закончился. Дети быстро начали собирать вещи и о чем-то громко разговаривать. Кто-то уже во всю на коридоре кричал и веселился, а кто-то просто спокойно с кем-то беседовал. В классе уже почти никто не остался, только Катя сидела за своей партой и о чем-то размышляла. *Почему она тогда обо мне побеспокоилась? Почему предложила гулять? Странная она какая-то..... Совсем недавно я пускала про неё и Антона слухи, а ей будто бы пофиг.... Что у неё в голове творилось тогда? Почему приняла такое решение? Сложно, очень слож.....~* -Приветик! О чем задумалась?)- вдруг в классе появилась Полина- -Да не о чем таком важном.....- -Понятно...- Полина о чем-то задумалась, а затем резко без разрешения взяла за руку Катю и потащила из класса. --Эй, ты что делае....~ - Полина схватила руку сильнее а затем резко остановилась посередине коридора. -Мы же погулять договорились! Давай, пошли быстрее- -Х-хорошо....- Катя немного смутилась - Можешь отпустить мою руку?....- -А, ой.......- На лице обеих девушек появился лёгкий румянец и Морозова поспешила отпустить руку её новой знакомой. Девочки какое-то время стояли в тишине, разглядывая друг друга, будто не верили что они сдружились между собой. Развеять молчание первой решила Катя: -Так что, идем?- спросила она осторожно -Ах, да, конечно- Девочки направились в раздевалку за вещами. -Куда пойдем гулять?- последовал вопрос от Кати- -Давай может я тебя до дома провожу?)- немного заигрываючи, спросила Полина- -А тебе не сложно?- немного обеспокоенно спросила Катя- -В последние дни дедушке лучше, так что пока меня не будет думаю он справится.- Морозова улыбнулась- -Тогда хорошо...- Девушки двинулись с порога школы, как тут к ним подошли два невысоких темных силуэта. Это были Рома и Бяша. --Ну здарова Катя. Мы так с тобой и не договорили сегодня. Может продолжим наш разговор за школой?- насмешливым тоном обратился к Кате, Рома- -Отстань Пятифанов.....- голос Смирновой дрожал- В её глазах читался страх. Раньше подобного не было при встрече с Ромой и его шайкой, но почему-то в последние дни можно было заметить как Катя в ужасе при виде этих гопарей. Сейчас ясно было лишь одно: Русоволосая хотела исчезнуть. Ей не хотелось позориться перед новой знакомой. -Что здесь происходит? Что тебе нужно от неё?- неожиданно прозвучал громкий и уверенный голос скрипачки- -О, Полинка, и ты здесь? Какими судьбами?- резко Пятифанов засветился от счастья- --Не твоего ума дело, и я для тебя не Полинка.- процедила сквозь зубы Морозова- -Не думал что общение с этой сукой научит тебя огрызаться.- -Не говори так о ней! Да, может она и распускает о всех сплетни и ведёт себя иногда некрасиво по отношению к другим, но она не заслуживает подобного отношения. Я верю в то что она на самом деле хороший человек!- -Меня не ебёт это.- гопник нахмурил лицо- А теперь, Полинка, советую уйти отсюда как можно быстрее, просто ты немного мешаешься нашей с ней беседе.- -Никуда я не уйду пока ты не оставишь её в покое!- Полина была серьезно настроена. -Ладно, в следующий раз поболтаем. Пошли Бяша.- двоечник закатил глаза- Резкое молчание. Было слышно лишь шелест листьев и неровное дыхание Кати. Та была в шоке даже скорее не из-за того что за неё вступилась Полина, а из-за слов которые произнесла скрипачка. "Я верю в то что она на самом деле хороший человек". Эта фраза заела в голове у Смирновой, словно кассета. -Ты правда думаешь что я хороший человек?- Сердце Кати быстро билось. Надежда согревала ей душу.Надежда на то, что она кому-то нужна, что кто-то не судит её по "обложке". -Конечно. Может мне и непонятно почему ты пускаешь о всех сплетни и насмехаешься над другими, но мне кажется что ты на самом деле хороший человек. Да и как говорил дедушка "Не суди книжку по обложке".- Полина улыбнулась, а затем машинально потянулась обнять новую знакомую. Лишь через пару секунд она себя одернула. -Прости, оно са....- Не успев донести мысль до конца, Катя заключила Полину в крепкие объятия. -Само....- закончила тихо брюнетка.- Через мгновение Смирнова опомнилась. -Прости пожалуйста, я...- -Всё хорошо. Мне даже понравилось с тобой обниматься, как бы это странно не звучало.- на лице Полины засветилась улыбка- Ладно, пойдем?- -Да, пошли.- на личике Кати тоже появилась улыбка и небольшой румянец. -Я вот хочу Вену посетить! Это же столица музыки, да и красиво там очень!- с восхищением рассказывала Полина- А ты какой город хотела бы посетить?- Неожиданный вопрос разбудил Катю. Нет, не-то чтобы она спала, просто всю прогулку она разглядывала свою знакомую. Моментами она слышала о чем та увлеченно рассказывает, но большую часть времени она не могла оторвать взгляд от скрипачки и поэтому вопрос брюнетки как бы "разбудил" Смирнову. -А, э, ну, мне хотелось бы съездить в Париж наверное...- начала выкручиваться Катя- -О, ну Париж очень красивый город, столица любви и всё такое!- У Полины засветились глаза- М? Чего так смотришь?)- -Да ничего....- Катя перекинула взгляд в другую сторону- Морозова обхватила плечи Смирновой и остановила её. -Влюбилась что-ли?)- Полина хитро улыбнулась, словно лиса- -Нет, как тебе такое в голову могло прийти?....- -Ну ты просто всю прогулку так на меня смотрела, будто заколдованная)- глаза брюнетки заискрились- --Ничего подобного!.....- русая пыталась выкрутиться и скрыть покрасневшее лицо- -Хах, ну ладно, поверю на слова)- Полина отстранилась от Кати. -Мы кстати уже пришли.-Смирнова показала рукой на небольшой деревянный дом- Я этот... Пойду, пока и спасибо за то что провела до дома!- -Всегда пожалуйста). До встречи!- Полина улыбнулась и помахала рукой на прощание-
Примечания:
38 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)