«В паре сантиметров от тебя»

PG-13
Заморожен
38
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 860 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

«Страдающие души»

Настройки
Примечания:
Обычный день в школе. Все те же лица проносятся по коридору. Одни и те же вскрики и вопли радости. Ничего не поменялось, кроме взгляда Кати на Полину. Катин взгляд направленный на Полину был наполнен теплом, лаской и добротой. Но при этом проскальзывала и тревожность. Тревожность за то что она не сможет рассказать всё то что, так её беспокоит, или скорее тревожность за другое.... За то что Полина не поймет её, отвернется от неё, назовет странной, закончит общение. Хоть Полина и не была похожа на того кто может осудить за подобное, Катя всё равно переживала ведь знакома с ней очень мало времени. Набравшись сил и уверенности она подошла к скрипачке после уроков. -Эм, привет! Как дела?...- голос дрожал, ноги подкашивались- -О, приветик Кать! Всё хорошо, ты как?- на её лице появилась очередная великолепная улыбка- -Т-тоже...- голос стал тише, а уверенность пропала- -Уверена? У тебя голос резко тише стал..- Полина переменилась в лице- -Д-да.... В-всё х-хоро....- Катя в очередной раз хотела солгать, но тут резко Полина сократила расстояние между ней и Катей и обняла её. -Скажи что случилось. Твоё выражение лица сегодня целый день грустное, тебя явно что-то тревожит.- -А, я, ну......- Все мысли Кати запутались, а дышать стало сложнее. Нет, дышать было сложно не от того что объятья были слишком крепкими, а от того, что её обнял объект её влюблённости. Да, вроде бы что-то похожее было вчера, но сегодня это ощущалось по новому. В эти объятия были вложены забота, нежность и.... Любовь? Последнее было неоднозначно. -Говори, я слушаю.- Полина отстранилась от Кати и присела на подоконник.- -Н-но тебе же на занятия скоро....- Смирнова пыталась найти отмазку из-за страха- --Учитель всё также болеет.- с небольшой грустью в голосе произнесла Морозова- Я вот думала что раз ты так пристально смотришь на меня на уроках, заметишь что я не взяла скрипку... Пхахаха- скрипачка стала повеселее, а её голос зазвенел громким смехом- -Пхвхв, ты права наверное....- на лице Кати появилась улыбка- -Присаживайся, и рассказывай всё что тебя так беспокоит- Полина улыбнулась- -Эм, ну....- Смирнова растерялась, она не знала с чего начать- Ну, думаю для начала тебе стоит просветить в дело с Пятифановым....- Полина затихла в ожидании, а русоволосая начала подбирать нужные слова. -Понимаешь, я заинтересовалась тобой ещё до нашего первого разговора. А ты же знаешь Рому, он очень ревнивый и начал мне угрожать...- Даже эта половинчатая правда далась с трудом Кате. Ком подступал к горлу. Она была готова сбежать в любой момент, лишь бы не сказать лишнего и не опозориться. -Ох... Я даже не знаю что можно сделать...- Глаза Полины забегали, будто пытались найти решение проблемы среди коридоров- Учителям сказать не вариант - не поверят или скажут разбираться самим.....- --Необязательно искать решение проблемы. Всё хорошо.....- Последняя фраза далась Не легко, так как на самом деле ничего не было хорошо- -Я же знаю что не всё хорошо! Я вот что придумала....- Полина встала с подоконника и взяла Катю за руки- Я буду защищать тебя от него. Такое заявление ввело Смирнову в краску. Глаза заискрились от честности и храбрости Морозовой. -Спасибо большое, но я этого не стою.- -Нет, ты стоишь всего самого лучшего.- У скрипачки перехватило дыхание от своих же слов- Тишина. Сердца обеих девушек начали петь в унисон. Дыхание затаилось, а глаза наполнились искрами любви. -Ну, ты просто очень дорогая для меня подруга....- Полина начала "исправлять" ситуацию- -А, да, конечно....- Катя немного погрустнела- -Вы чего тут расселись?! А ну по домам!- прервала романтическую сцену уборщица- Катя быстро слезла с подоконника и начала спускаться по лестнице в хол, а вместе с ней и Полина. -Погуляем сегодня?- Полина улыбнулась ожидая ответ- -Да, конечно!- Катя искренне улыбнулась- -Тогда пошли.- Полина взяла за руку свою новую подругу- Не против?- -Э, ну, нет ....- Щеки Кати стали красные и она отвела взгляд в сторону- Давай я тебя сегодня провожу?- Неожиданное предложение ввело в ступор Полину. Она остановилась и начала думать что ответить. -Но у тебя же мама строгая... А от моего дома довольно далеко до твоего.- В глазах Полины была обеспокоенность- -Не волнуйся, всё хорошо будет.- На лице Кати засветилась улыбка- -Х-хорошо....- Полина немного замешкалась- Смех раздавался по всему лесу, а на лицах девочек было видно счастье и радость. Им было хорошо друг с другом, им нравилось общаться между собой, им нравилось смотреть друг другу в глаза и влюбляться всё больше и больше. Им нравилось это беззаботно-влюбленное состояние. Их не волновал никто и ничто. В их мире были только лишь они одни. -Слушай, прости за такой вопрос, но....- Эмоция радости на лице Кати сменилась на обеспокоенность- Где твои родители?
Примечания:
38 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)