«Самокопание»
3 июля 2023 г., 03:38
Ночь. Весь поселок давно уже уснул. И лишь одну душу беспокоили в столь позднее время её мысли. Эти мысли поглощали изнутри, целиком и полностью, не давая возможности выбраться из них.
*Что это было? Почему всю прогулку я так смотрела на неё? Неудивительно что Полина подумала что я втюрилась.... А если это так? Нормально ли то что мне хочется быть с ней искренней и настоящей? Нормально ли то что я хочу проводить с ней больше времени? Нормально ли то что мне нравится девочка? Нормально ли то что я влюбилась за столь короткое время? Но стоп... Я и до этого за ней наблюдала, и можно сказать....Следила?..... Что ж, теперь я могу понять почему мне начал угрожать Пятифанов. Похоже мой влюбленный взгляд виден за километр. Но что мне с этим делать? Не посчитает ли она меня странной если я признаюсь? Не осудит ли она меня если я скажу ей о своих чувствах? А стоит ли вообще говорить ей о том что она мне нравится? Ведь она всё же такой же человек как и все остальные... Она может легко сделать мне больно одной фразой. И я боюсь такого исхода. Поэтому не лучше было бы если бы я просто мол....*
-Екатерина, чего не спишь?! - мысли перебил крик Лилии Павловны- А ну марш спать, иначе будешь завтра после школы драить весь дом! -
-Х-хорошо....- испуганно произнесла русоволосая и перевернулась на другой бок-
*Ещё одна проблема. А именно, моя мама. Не думаю что она одобрит то что мне нравится девочка. Хотя она в принципе никогда ничего не одобряла. Иногда складывается чувство что ей хотелось бы чтобы меня не было. Я постоянно что-то делаю не так по её словам. И постоянно
после её замечаний проносится мысль: Так зачем мне существовать если я ничего не умею или делаю вечно что-то не так? Какой смысл от моего существования?" Я всё равно никому не нужна... Я хочу исчезнуть, но при этом я хочу жить. Я боюсь привязываться к кому-либо, но при этом боюсь одиночества. Я боюсь что если я буду слишком близка с кем-то мне сделают больно. Поэтому я пытаюсь оттолкнуть окружающих от себя своим поведением. Но я не хочу оставаться одна, ведь так мне тоже будет больно. Так что же мне делать? Чего я хочу? Что мне нужно? Может мне нужен человек который искренне будет меня любить и не сделает больно? Я разве много прошу?.... Ведь каждый достоин любви, разве не так? Так почему чтобы получить эту любовь, я должна её заслужить? Почему все получают эту любовь за просто так, а мне чтобы её получить нужно стараться? Что я сделала не так? Родилась?... Может быть и так, всё таки я ужасный человек. Распускаю о всех сплетни, рушу всем жизнь.... Меня не должно существовать. Простите все те кто натерпелся из-за меня. Простите. Простите... Простите..... Простите.........
Простите за то что так отвратительно себя веду. Простите за то что я сделала вам больно. Простите за то что я существую. Простите...*
Девочка начала сжиматься в комочек, словно зверек который пытается защититься. Но в её случае она так сжималась из-за боли. Боли в сердце. В нежном и ранимом сердце.
*Мои мысли пугающие. Но я не могу убежать от них, они преследуют меня везде и всегда, потому что я одна. Моё одиночество приводит меня к моим мыслям которые заставляют меня сжиматься от боли и пытаться сдерживать плачь. Мне хочется просто исчезнуть. Перестать существовать. Мне слишком больно жить.*
С этими мыслями она уснула.
Примечания:
Буду рада вашим отзывам!