Часть 4
14 мая 2026 г., 22:50
Несясь по лесным тропам картинки сливались в одну сплошную. Мидория слышал как за ним бежит, быстро перебирая лапами, его подруга, еле поспевая.
Вот поляна с черникой на которой он буквально недавно собирал сочные, спелые ягоды. Остановился. Как бы между прочим прихватил в пасть корзинку, что была практически полностью собрана. Ещё бы чуть чуть и была бы целехенькая. Хватило бы даже на варенье, не то что на пирог. Но сожалений о незавершеном деле небыло. Было чувство эйфории и всепоглощающего буйства ярких эмоций. Что оставил внутри его тот светлый волк, что остался там у реки Чим.
Режил для себя никуда не торопиться. Перебирал лапами грациозно, как будто и не ждал его никто, не искал. И не было никакой гонки и спеха.
-Изууу.. Ждут же! - тявкнула Очако и нервно виляя хвостом озиралась. Нет ли кого.
-Подождут. - ментальное прилетел ей ответ. Больше говорить не стали. Волчица слишком нервничала для каких-то там переговоров. А сам виновник торжества был в своих мыслях, со своим альфой. О нем хотелось узнать, его хотелось проверить на силу и ловкость. Ему хотелось устроить игривые забеги по лесу. Так часло делали самки, чтобы проверить и по заигрывать с сомцами. Раньше даже была традиция называемая "Полнолуние". В ней омеги по весне, те что потекли, но были пока без пары в ночь полнолуния устраивали прятки-догонялки с альфами и понравившемуся могли даже подставиться, повязаться, пометиться. Но этот обряд убрали. После пару серьёзных стычки самцов. А как-то даже омега пострадала во время этих самых "споров". А омег трогать, а тем более вредить было строго запрещено. Омеги были на вес золота. Даже в тех стаях, где их было большенство, а уж там где их было мало и подавно.
Мидория дёрнул мордой выходя из своих мыслей и воспоминаний. Вот уж дурная привычка уходить в самого себя. Но при этом и хорошая, зато была полная внутренняя гармония человек - волк.
Вот и их поселение, виднеются крыши домов, печные трубы из которых не шёл дым, так как было ещё давольно тепло. Шаг омега все таки ускорил. И обернувшись на соплеменицу позади себя кивнул ей в сторону её дома. Той два раза повторять не надо. Она быстро рванула к себе. Лучше не светиться, чтобы не попасть под тяжёлую лапу вожака и его приближенных.
Парень фыркает от такого рвения свинтить. И про себя с этого посмеивается. Идёт все так же вольяжно к твой избе. Там его встречает не менее нервная мать. Он ставит корзину на крыльцо. Оба молчат, нет, сказать то конечно есть что, но пажалуй не сейчас. Волчонок приблизился и потёрся в успокаивающем жесте о тёплый бок и кивнув ей. Двинулся к сердцу их стаи. В логово главного волка - Старателя.
Путь был близкий. И Мидории показалось,что он встретил всех. Как быдто бы они повылазили из всех щелей. Прибежали с полей и лесов, чтобы только посмотреть на то, как он будет оправдываться перед самим вожаком.
Что и следовало ожидать Энджи Тодороки в виде огромного рыжего волка лежал у своих дверей. Его дом был добротным. Больше чем у остальных в их семействе. А ещё красивый с интересными деревянными вырезками, ставнями. Двор был боратым, много скота за которым ухаживали слуги - беты. И не менее богатый огород и сад.
Встретили Изуку холодным взглядом. Тот не робел. Хотя, что спорить лапы дрожали и не совсем стойко держали владельца.
- Здравствуйте, о великое солцу нашей стаи. - пригнуль лапы в качестве покорности главе было их старой традтцией, которая все себя не изживет. Хотя на столько слышал парень в других стаях так давно не делают. Но самому главному этот весь пафом очень даже нравился. Любил он когда перед ним ползают, уважают, бояться. Все ему в этом поддакивают.
-Ну здравствуй, сын леса. Ходить вокруг и около не буду. Отвечай сразу, что за выходки такие щенок? Я думаю ты уже в курсе моего гнева. - только приподняв морду зарычал волчара.
- Да. В курсе. Только говорить тут особо нечего, о Старатель. Я обычная омега стаи. Рабочая. Сами знаете. Я честно отдал долю тем кто в ней нуждался больше чем мы с матерью.
Видя недовольство старшего, поклонился ещё ниже. Вытягивая шею. Знак безащитности. Старший такое любил.
Тот в ответ на этот жест рыкнул и сел.
-Я понимаю твою преданность стае. И твою сердобольность омежка. Но это выглядит как отказ от ухаживаний моего отпрыска. Как ты думаешь, что подумают другие? Отвечай немедленно. - рев раздался по всему двору. Феромон женного сена стол густо и угрожающе.
Было страшно, инстинкт орал и вопил, если не бежать. То как минимум подчиниться. Но не сейчас, Мидория не может этого сделать, не тогда когда он нашёл инстиного. К которому он уже привязался.
- Извините, о великий. Но это и есть отказ. Я не могу быть с вашим сыном. Я своего альфу встретил. Инстиного. Не могу я принять не мясо, не его чувства.
Тишина давила. Угнетала и размазывала по брусчатой дорожке. Воздуха не хватало, феромон душил и легкие просто горели огнём. Но и заскулить и пасть ниц он не мог. Не мог и все тут. Сил хватило прижаться к земле. То-ли для прыжка, то-ли для защиты.
-Ты уже омега моего сына. И это не обсуждается. Или ты сейчас же покидаешь эту стаю! В случае не подчинения! Я надеюсь тебе понятно!? - кричит старший и звон в ушах стоит ещё долго. Каждое слово эхол отдаёт в череп. Собрав все свои силы. Омега выпремляется. Так гордо, что у вожака не находится больше слов.
-Ухожу.- только и может выдавить из себя омега. И ничего больше не говоря бежит. Сначало до дома. Мать нервно стоит на пороге мнется в своём человеческом виде. Ждёт.
Он быстро её обнимает. Буквально на лету перевоплощаясь. Целует в обе щеки и как не странно его глаза горят радостью. Та успокаивается и раслабляется. Думая, что все позади. Но тут сын её шакирует. Говоря обо всем, как есть, без утайки. Про то, что он встретил своего альфу. Про то что его изгнали за отказ быть с Шото. Про все. И добавляет, что ему надо бежать, пока Старатель не очухался и не начал погоню. И что та может прийти к скале на нейтральной территории и они обо всем поговорят. И так же быстро возврат облик волка. Скрывается за гущей леса.
Инко остаётся модленно оседать на крыльце. Тяжело вздыхать и смотреть вдаль. Позже в деревне начался галдеж и какие-то перемещения. Все гудело как будто в улье. К ней приходили, что-то спрашивали. Но толком ничего не добившись уходили.
Когда затихло поселение, а солнце скрывается за гаризонт. Она тихо бормочет себе под нос :
-Ну вот, любовь моя, наш щенок и вырос....