Часть 3
14 июня 2023 г., 21:58
Примечания:
Скоро выложу проду, предпоследнюю часть))) Приятного прочтения❤️
На Сашу смотрел глубокий карий взгляд.
–А... Алёнка? А ты... Что здесь делаешь? – сразу же встрепенулся юноша. Мельком поглядел на рыжие кудри девушки (уже в хвостиках), понял, что тепло в ладонях никуда не исчезло, а на груди до сих пор было ощущение, что кто-то на ней лежал, слушая стук сердца Абрикосова. Увидев рыжие хвосты, Саша поборол в себе желание снова распустить их и откинул сон куда подальше, дабы он не мешал разговору.
–Ты не пришёл, на звонки не отвечал. Я переживала, думала, случилось что, – девушка аккуратно облокотилась об компьютерный стол. Сложив руки на груди, наедине и с серьёзным выражением лица и не догадаешься, что она не такая и спокойная и тихая...
–Да нет, всё в порядке, – тон Саши самому ему не понравился. Он постоянно вздрагивал, давая понять, что сам Абрикосов сейчас до сих пор где-то "в облаках". Это выражение для самого юноши имело теперь нечто большее, чем просто слова.
–А как ты сюда вошла? Люк же заперт вроде... – поинтересовался Алекс, чтобы отвлечь самого себя.
Алёна подняла руку и зазвенела небольшой связкой ключей.
–Сидоров дал. Еле его от разговора со Снежкой отвлекла, – закатила глаза рыжая. Тут она рассмеялась, но её смех тут же стих.
–Так что случилось? Почему не пришёл? – вид Алёны сразу стал заинтересованным и будто... переживающим.
А что Саша должен ответить? Что он устал? Что его бесит эта непроходимость к её чувствам? Что он любит её всем сердцем, но боится признаться? Хотелось крикнуть все эти вещи , поставить перед фактом, но сразу же броситься к ней с объятиями, которые она сама же так любит...
–Ну, знаешь, у меня, кроме посудомоечных дел, и другие вещи есть. – Саша сам и не понял, почему вдруг ответил так резко и какой-то колкостью.
Но, видимо, Алёна не придала этому значения (как и всегда, в принципе...) Её лицо осталось таким же заинтересованно-спокойным.
–Так я и не хотела тебя звать для посуды. Просто... Соскучилась, что-ли? – она села рядом с юношей, задумчиво глядя в пол.
Она... Скучала?..
–По кому? По мне? – Саша от волнения сам не понимал, что говорит.
–Ты видишь здесь ещё кого-то? – фыркнула принцесса и посмотрела прямо в глаза юноши.
Сердце ужасно быстро бухало в груди. Парень снова вспомнил свой сон, снова эти объятия и кудри в его руках...
–Эээ... Тогда... Пойдём в библиотеку? – Саша, немного смутившись, отвёл взгляд.
Алёнка в миг стала ещё грустнее.
Алекс хлопнул себя по лбу. Какой же дурак! Надо было в начале и узнать, что же случилось. Чёртово волнение...
–Что-то произошло?
Девушка грустно вздохнула, встала с кресла и принялась ходить туда сюда.
–Да нет, просто... Устала я, что-ли. Бывает, вспоминаю некоторые моменты из прошлого и становится ужасно стыдно за всё это. Прям давящее чувство. Да и не только я соскучилась, Саш. Я... И извиниться пришла.
Абрикосов задумчиво глядел в пол, не подавая виду, что как-то взволнован. Хотя сердце выписывало круги и какие-то танцы...
Извиниться...
–Несколько дней назад Кот попросил меня заменить его на барной стойке. Был уже конец рабочего дня и совсем мало посетителей. Я не знаю как, но заговорилась с одним старичком. Что-то разговор пошёл в сторону истории. И тут он мне выдал: "Посмотри на плохое прошлое, чтобы сделать хорошее будущее"... И мне эти слова так в душу впились... Я сразу о тебе подумала. Я думала, думала. Думала эти несколько дней. И... Я поняла, что вела себя очень глупо по отношению к тебе. Так неосторожно, безразлично... Ужасно, одним словом. Прости меня. Я всегда была не права. Ты, действительно, отличный парень. Извини меня. Я дура.
Алёна перестала ходить туда сюда. Она снова облокотилась о стол.
Они, вдвоём, сидели молча, не решаясь прервать тишину.
–Тебе не стоит... – прошептал парень, так и глядя в пол, но он не успел закончить, как послышался громкий стук.
Это захлопнулся входной люк.
Примечания:
Как у вас дела?)