***
Алёнка сидела у окна. Да, их с девочками мансарда (теперь уже ботанический сад школы) сильно изменилась: вместо барабанов Снежки стояли какие-то пальмы; там, где был гамак Вари, теперь висели лианы и цветы; в бывшем компьютерном уголке Маши виднелась полка с книгами про ботанику, биологию и тому подобное... Девушка смотрела в небольшое окошко. На улице лило как из ведра. Капли воды стучали по оконной раме, будто играя какую-то мелодию. Создавалось впечатление, что сама природа грустит вместе с Алёнкой. За стеной послышались шаги. Даже скорее бег! Неминуемо приближаясь к двери в сад, шаги стихли. Алёне уже было всё равно, кто или что там. Вдруг он не заметит? Может, он обиделся ещё сильнее? Разлюбит? Переедет? Перестанет отвечать на звонки?.. Дверь рывком распахнулась. Струйки воды стекали с джинс, волосы беспорядочно торчали в стороны, красная прядь свисала на лицо. Картина поражающая. –Алёнка? Т-ты здесь? – голос подрагивал, немного запинаясь из-за холода. Шаги стали тяжелее. Юноша шёл к единственном источнику слабого света. Растений было очень много, казалось, что ты на самом деле в лесу, а не в школе. –Саша... – рыжая наконец очнулась из своих мыслей и побежала к выходу. Но Алекса там не было. Его шаги раздавались с другой стороны. Так, ища друг друга в "зарослях", ребята наконец нашли друг друга. Алёна, уже со слезами на глазах, со всех ног бежала куда-то. Внезапно она столкнулась с тем, кого искала: Саша немного был сбит с толку. Но, увидев девушку, он сразу же притянул её к себе. Алёнка же принялась рыдать. И так мокрая кофта Саши стала ещё сырее. –Тихо, я тут! Слышишь?..***
–Извини... Девушка уже в сотый раз говорила это слово, всхлипывая. Прижимаясь к Абрикосову, и её одежда стала мокрой. Тот мягко и аккуратно поглаживал её волосы. –Уже давно простил. Алёнка приподнялась и посмотрела парню прямо в глаза. Саша, увидев взгляд девушки, вспомнил сон. Распущенные волосы, облака, запах сладостей. Он лишь крепче прижал её к себе. –Мне правда надо было давно одуматься. Я лишь просто боялась всего этого... Отношений, любви и всего прочего. Я не знаю, почему, но правда... –Если тебе было некомфортно, ты могла бы сказать об этом мне. Я бы прекрасно понял тебя, дождался бы, не напирал. Но то, что ты осмелилась – это большой поступок, по крайней мере для меня. Я ценю твою честность и доверие... –Саша, прости меня!.. Последнее слово оборвалось ещё одним приступом плача. Алёнка зарылась ещё больше в мокрые объятия Абрикосова. Никакой дождь не избавил парня от его прекрасного запаха души... Тетрадка лежала в паре метров от них. Аккуратно, дабы не сделать больно Алёне, Алекс подвинул "сборник" стихов к себе. –Почитать? – прошептал Саша, так и поглаживая Алёнку. Та кивнула. –Я прочитала всё, пока ты спал. Но хотела бы услышать ещё раз... Шатен глубоко вздохнул и начал... Тебя увидев, сердце задрожало, Чувство самолюбия куда-то вдруг пропало. Осталось одно на века желание – Высказать тебе своё признание. Ушла в закат и радость, и веселье, Лишь от одной тебя мне нужно сообщение. И ты прекрасно знаешь... Какое? «Я тебя люблю, ты понимаешь?» И нет мне в душе покоя...