Я люблю тебя, понимаешь?

PG-13
Завершён
37
автор
Размер:
11 страниц, 2 757 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
–Алло, Влад слушает. Абрикосов уже выдыхался, но не переставал бежать со всех ног. Штаб Героев был чуть дальше от самого города, так что путь был не быстрый. Тетрадка в руке уже почти не чувствовалась, будто приросла. Да ещё и дождь! –Алё, Морок! Алёна у вас? – чуть ли не кричал в трубку Саша. –Нет, её давно уже не было видно. А что? – последнюю фразу бывший князь спросил подозрительно. –А где она может быть? –Саня, че ты с ней сделал? Смотри у меня, если она найдётся где-нибудь в канаве или на дне озера, я тебя лично на месте закопаю!!! – Влад уже сам кричал в трубку. –Я разве говорил, что она пропала? И что ты орёшь? – немного ревностно протянул Алекс, садясь в какой-то автобус. –Это ещё кто у нас тут орёт! Она как сестра мне, дебил... – похоже, от Владислава не ускользнул тон шатена. –От тебя помощи не дождёшься. Где она может быть? – Саша повторил свой вопрос, нервно ища в кармане мелочь на проезд. –Или дома у себя, или... Не знаю. – на другой стороне вздохнули. Повисла тишина. Через пару мгновений Влад снова заговорили, на этот раз уже тише. – Извини, зря накричал. Ты у нас не ссыкун, сам найдёшь свою Алёну. Я бы помог, но занят немного. Ща, повиси, – уже более спокойно продолжил Влад. Его голос стал немного дальше.– Варе... Колючка, где Рыжая может быть? В трубке послышался отдалённый голос. Видимо, Варя. –Понял, спасибо. – голос князя приблизился обратно. – Или дома, или на мансарде в школе, или у Кота. Для кафе поздно, закрылось уже. Бабушка её, по-моему, в отъезде. Так что остаётся мансарда. Школа открыта, это сто процентов. Кружки, всё такое... Так что там. Если её нигде не будет, Абрикосов, ты знаешь, что с тобой будет! – на последней фразе грозный тон вернулся, и Саша вдруг представил высокого князя в доспехах, с не менее угрожающим голосом, орущего на своих подданных. –Спасибо, Влад. Увидимся. – благодарно залепетал шатен. –Давай иди уже, романтик, – послышалось в динамике телефона перед тем, как Саша сбросил звонок. Не зря Алекс сел в первый попавшийся автобус. Юноше повезло – транспорт ехал прямо до школы. Осталось немного подождать. На часах показывало четыре часа дня, до школы, которая закрывается через часа два, оставалось пятнадцать минут. Значит, успеет... В голове до сих пор вертелось: "Я тебя тоже люблю..." Саша не мог поверить в происходящее. Руки тряслись, тетрадка помялась. Юноша ещё раз открыл тетрадь и перечитал подпись. Это что, сон?.. Нет, "Твоя Алёна" так и блестело внизу стихотворения...

***

Алёнка сидела у окна. Да, их с девочками мансарда (теперь уже ботанический сад школы) сильно изменилась: вместо барабанов Снежки стояли какие-то пальмы; там, где был гамак Вари, теперь висели лианы и цветы; в бывшем компьютерном уголке Маши виднелась полка с книгами про ботанику, биологию и тому подобное... Девушка смотрела в небольшое окошко. На улице лило как из ведра. Капли воды стучали по оконной раме, будто играя какую-то мелодию. Создавалось впечатление, что сама природа грустит вместе с Алёнкой. За стеной послышались шаги. Даже скорее бег! Неминуемо приближаясь к двери в сад, шаги стихли. Алёне уже было всё равно, кто или что там. Вдруг он не заметит? Может, он обиделся ещё сильнее? Разлюбит? Переедет? Перестанет отвечать на звонки?.. Дверь рывком распахнулась. Струйки воды стекали с джинс, волосы беспорядочно торчали в стороны, красная прядь свисала на лицо. Картина поражающая. –Алёнка? Т-ты здесь? – голос подрагивал, немного запинаясь из-за холода. Шаги стали тяжелее. Юноша шёл к единственном источнику слабого света. Растений было очень много, казалось, что ты на самом деле в лесу, а не в школе. –Саша... – рыжая наконец очнулась из своих мыслей и побежала к выходу. Но Алекса там не было. Его шаги раздавались с другой стороны. Так, ища друг друга в "зарослях", ребята наконец нашли друг друга. Алёна, уже со слезами на глазах, со всех ног бежала куда-то. Внезапно она столкнулась с тем, кого искала: Саша немного был сбит с толку. Но, увидев девушку, он сразу же притянул её к себе. Алёнка же принялась рыдать. И так мокрая кофта Саши стала ещё сырее. –Тихо, я тут! Слышишь?..

***

–Извини... Девушка уже в сотый раз говорила это слово, всхлипывая. Прижимаясь к Абрикосову, и её одежда стала мокрой. Тот мягко и аккуратно поглаживал её волосы. –Уже давно простил. Алёнка приподнялась и посмотрела парню прямо в глаза. Саша, увидев взгляд девушки, вспомнил сон. Распущенные волосы, облака, запах сладостей. Он лишь крепче прижал её к себе. –Мне правда надо было давно одуматься. Я лишь просто боялась всего этого... Отношений, любви и всего прочего. Я не знаю, почему, но правда... –Если тебе было некомфортно, ты могла бы сказать об этом мне. Я бы прекрасно понял тебя, дождался бы, не напирал. Но то, что ты осмелилась – это большой поступок, по крайней мере для меня. Я ценю твою честность и доверие... –Саша, прости меня!.. Последнее слово оборвалось ещё одним приступом плача. Алёнка зарылась ещё больше в мокрые объятия Абрикосова. Никакой дождь не избавил парня от его прекрасного запаха души... Тетрадка лежала в паре метров от них. Аккуратно, дабы не сделать больно Алёне, Алекс подвинул "сборник" стихов к себе. –Почитать? – прошептал Саша, так и поглаживая Алёнку. Та кивнула. –Я прочитала всё, пока ты спал. Но хотела бы услышать ещё раз... Шатен глубоко вздохнул и начал... Тебя увидев, сердце задрожало, Чувство самолюбия куда-то вдруг пропало. Осталось одно на века желание – Высказать тебе своё признание. Ушла в закат и радость, и веселье, Лишь от одной тебя мне нужно сообщение. И ты прекрасно знаешь... Какое? «Я тебя люблю, ты понимаешь?» И нет мне в душе покоя...
Примечания:
37 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)