|ФИНАЛ 1-го Тома| ~Новая жизнь~ Глава 35 Гайк-болл
27 ноября 2023 г., 18:24
Примечания:
Упс:) Задержочка вышла:) Но вы и меня поймите, я не могу главы шпарить круглыми сутками:)
*школа г. "Травяной хуторок"*
По коридору шёл Рабочий который расклеивал листовки с предстоящим событием. В этот момент рядом проходили Изун и Тэв, ведь только с зеленоглазым Изун мог кое как общаться нормально в этой школе, не смотря на разницу в 3 года.
Изун-*читает плакат* Гайк-болл? Что это такое?
Тэв-Ты не знаешь, что такое Гайк-болл?!
Изун-Я не ходил в школу прежде. Мне, откуда знать?
Тэв-Я тоже в школу не ходил, но всё равно знаю.
Изун-У тебя сестра в школу ходила, наверняка рассказывала.
Тэв-Ладно, опустим это.
Изун-Так, что это такое?
Тэв-Это такая игра. Суть заключается в том, чтобы забросить большую гайку на столб. Какая команда закинет больше, та и выйграет.
Изун-Так, что в ней сложного?
Тэв-Ты издеваешься?! Тебе надевают доспех, который уменьшает твои физические показатели, и в нём фиг развернёшься. А ещё эта гайка весит килограмм 10. И столбы очень высокие. И вражеские игроки могут тебя избить и......Изун?
Изун-*улыбка* Избить говоришь? звучит как очередное испытание.....
Тэв-Только не говори, что ты хочешь записаться на этот матч...
Изун-А почему бы и нет?!
Тэв-Ну, там нужно быть силь......ну хотя кому я это говорю?
Изун-Вот именно!
Тэв-Ну ладно *загрустил* тебя скорее всего примут......
Изун-А почему ты загрустил?
Тэв-Ну..... Я просто...... У меня атрофированный корпус....... Я очень слабенький даже для своего возраста....... А хоть раз сыграть в Гайк-болл была моя мечта......
Изун-*легонький удар в плечо* Да не кисни. Помнишь, что я тебе сказал год назад в Захолустье?
Тэв-А? Что?
Изун-Я сказал, что при встрече буду лично помогать тебе стать сильнее.
Тэв-Точно! Но ты уверен что у меня выйдет? Всё таки я итак хожу на поддержку, что бы окончательно не скиснуть.
Изун-Конечно выйдет!
*звонок*
Изун-Оу.... Мне пора, давай на перемене встретимся.
Тэв-Пока.
*урок. 306 кабинет*
Лиззи, что-то пишет у доски, а все сидели и смотрели. Даже Джейсон был сегодня на уроках. Изуну не сиделось на месте. Он качался из стороны в сторону и думал о Гайк-болле. Почему-то мысль о том чтобы принять участие так и не покидала его. На месте сидеть было сложно.
Вэт-*шёпотом* Эй! Фиолетовая башка! Что ты рыпаешься?!
Изун-*шёпотом* Вэт, а ты не знаешь о Гайк-болле?
Вэт-*шёпотом* Конечно знаю, каждый год три раза, проводятся матчи.
Изун-*шёпотом* И типа у нашего класса тоже команда есть?
Вэт-*шёпотом* Конечно есть! Она даже играть будет через неделю.
Изун-*шёпотом* А можно мне с ними?
Вэт резко прикрыла рот рукой и смеясь отвернулась, больше она ничего ему не сказала.
*звонок*
Изун уже хотел идти на перемену, как ему мешает встать Луис
Луис-Так, так.... Тут моя птичка нашептала, что ты хочешь в мою комнату по Гайк-боллу?
Изун-Да! А можно?!
Луис-Ха-ха-ха, нет конечно! Если хочешь играть, то иди во вторую половину класса. Но только не в мой
Изун-Что? Во вторую половину?
Луис-В этой игре запрещено участвовать девушкам. Игра 5 на 5. Пацанов в классе с учётом тебя и меня как раз пятеро и поэтому пятый класс из другой школы, другого города приедет к нам и будет играть против нас. Скажу сразу там такие лошки, что даже с ослабляющей экипировкой мы их разметаем в пух и прах.
Джейсон-Точнее это я разметаю всех, ты просто показательно закидываешь гайки.
Луис-*волнуется* К-к-конечно Джейсон, я в твоей силе не сомневаюсь...... Хе-хе.....
Джейсон поднялся с места и пошёл на коридор, а Луис проводил его взглядом, и как только Демонтажник перешагнул порог, Луис выдохнул.
Луис-Вообщем так, слабачок. Можешь записываться, но тебя определят в их команду, там как раз одного не хватает. Так что встретимся уже всерьёз на поле. *усмешка и Луис вышел из класса*
Нил-Знаешь Изун....Я бы не советовал бы тебе участвовать.
Изун-Почему?
Нил-Они там и вправду сильные.
Изун-Хм! Знал бы ты какой я сильный. Всё будет нормально.
Лиззи-У вас урок физкультуры, учитель вроде бы будет проводить тренировку для всех кто участвует в Гайк-болле. Так что те кто не играют можете идти домой.
Изун-А где записаться?
Лиззи-На Гайк-болл?
Изун-Да.
Лиззи-У тебя в жизни мало проблем? Хочешь чтобы окончательно программу сместили?
Изун-Но я хочу!
Лиззи-Ладно это не моё дело, так что запишу. Иди значит на физкультуру.
Изун-Ура!
***ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: Гайк-болл проходит для всех кто 3-й класс и старше, три раза в год. Это такая традиция***
*урок физкультуры*
? - Итак ребята. Вы как я понимаю на Гайк-болл?
Изун-Да!
Луис-Заткнись. Ты с нами всё равно не играешь.
Изун-Играю!
Луис-Играть со слабаками это всё равно что не играть, а у тебя вся команда такая.
? - Так, хватит. Сначала по традиции проверим силу удара.
Рядом стоял автомат на котором была подушка и циферблат с двумя нулями.
? - Бейте.
Первый подошёл Джонни и ударил подушку. Автомат показал 07.
? - Хорошо, не потерял форму. Следующий.
Вторым подошёл, Нил и также ударил подушку. Автомат показал 06.
? - А Нил подкачался сразу видно. В прошлом году было всего 4. Следующий.
Луис-Смотрите внимательно. *ударил подушку*
Автомат показал 09.
Луис-*гордынисто* Ну как?
? - Отлично Луис как всегда, но до меня и до Джейсона тебе далеко.
Луис-Ну до Джейсона уже точно, но думаю я до вас добрался.
? - Ха! Смотри сопляк!
Старичок ударил в подушку и автомат выдал 15.
Все кроме Джейсона были в шоке.
Луис-0_0
Изун-Ого старик! Да ты хорош!
? - Ха! Не потерял форму! Джейсон, давай. Только пожалуйста не разбей как в прошлый раз.
Джейсон-Хорошо...... *краем взгляда посмотрел на Изуна, а затем ударил*
Автомат считал...... 5......10.....15......20.....25......30.....35......40.
? - Ого! 40! Даже сильнее чем раньше! В прошлом году у тебя было максимум 30.
Все были в шоке. Джейсон был очень силён для них, и они почитали его силу, а сейчас он стал ещё сильнее.
? - А ты фиолетовый тоже участвуешь?
Изуна-Да.
? - Ну тогда прошу, бей.
Джейсон-(Интересно, насколько он продвинулся после нашего сражения?)
Изун-(Так, соберись. Иииии) *удар*
Автомат считает....... 5.......10......15.....20.........
Нил-0_0
Джонни-0_0
? - 0_0
Луис-(Какого......?!)
.......25......30.....35.......40!
Все кроме Джейсона-40?!!!!!!
? - Что?! Также как и у Джейсона?!!!! Нереально!!!! Ты даже не Демонтажник!!!!
Джейсон-(Изун..... Он...... Достиг моего уровня?!.......Даже когда следующий год после нашей битвы, я тренировался..... Он всё равно догнал меня......?!)
? - Джейсон у тебя достойный противник.....
Луис-(Понятно! Именно поэтому я не смог его ударить тогда....... Он такой же монстр как и Джейсон, как и остальные Демонтажники........ Кто он такой?!!) *явно злился*
? - Так, ну обычно на тренировках присутствуют те у кого сила меньше 10-и так что, Изун и Джейсон свободны.
Изун-Что?! Но я хотел тренироваться! Да и попробовать поносить тот самый ослабляющий доспех!
? - А ты что никогда не играл в Гайк-болл?
Изун-Что бы вы знали, никогда.
? - Хм...... Ну тогда принеси вон тот пакет.
Возле ближайшего дерева лежал пакет.
Изун-Вон тот?
? - Да.
Фиолетовый быстро прибежал за пакетом и обратно.
Изун-А что в нём?
? - Те самые ослабляющие доспехи. Они на Меди-Ооцури. Этот материал хорошо высасывает энергию, особенно у Демонтажников, но с некоторыми доработками, она действует на всех одинаково. Попробуй одень.
Изун взял примерно на свой размер и одел его. На удивление он был очень лёгкий, по крайней мере для него. На центре доспеха загорелась лампочка фиолетовым цветом, хотя до этого она не горела.
Изун-Я не чувствую ослаблений.
? - Попробуй ударить считыватель снова.
Изун-Хорошо. *удар в подушку*
Автомат считает..... 5.....10......15......20....23!
Изун-Ого я бил точно также, но результаты намного меньше!
? - (Этот..... Мелкий........ Даже с ослаблением бьёт как........ Как не знаю кто....) Ну вообще мы тут вашу силу ударов проверяем, для того чтобы дать каждому такие доспехи которые снижали их силу до одинакового уровня, норма в этом году, среди пятых классов, 6. Так что твой нужно подкрутить, чтобы ты был на равных со всеми.
Изун-А смысл тренироваться, если по силе все будут равны?
? - А мы тренируем только технику игры и тактику.
Изун-Оу......
? - Все кроме Изуна и Джейсона идите на поле, я сейчас к вам приду и будем тренироваться. Джейсон?
Джейсон-Я домой.
? - Хорошо.
Джейсон кинул последний взгляд на Изуна и пошёл за территорию школы.
? - А ты Изун, приди в часиков 7 вечера, я тебя персонально потренирую.
Изун-Правда?!!!!
? - Тише ты! Так делать нельзя, но с твоей силой и отсутствием навыков игры, тебе не выйдет тренироваться с нами. Так что давай под вечер? *улыбка*
Изун-Хорошо. Я согласен. *улыбка*