|Том 2| ~Ооцури~ Глава 125 Неожиданная дуэль!
20 октября 2024 г., 14:07
Примечания:
ТГ:)
https://t.me/+O7b9TrhTyU81ZDRi
Взор озаряет ослепительно яркий белый свет, заставляя щуриться и прикрывать глаза рукой. Вокруг наблюдателя движется тёмный силуэт, создавая ощущение тревоги и неизвестности. Тени от фигуры кажутся живыми, словно они наблюдают за каждым его движением. Силуэт медленно приближается, его движения кажутся плавными и зловещими. Он начинает протягивает руки и начинает копошиться прямо перед наблюдателем, словно восстанавливая его из осколков. Каждое прикосновение силуэта приносит странное ощущение, как будто части тела оживают и наполняются новой энергией. Чувствуются, как его силы возвращаются, но вместе с ними приходит и неведомая тревога.
Изун-*подскочил* 0_0 Аааааа!! *сильная отдышка. Осмотрелся и увидел вокруг ту же самую каменну местрость. Заметил Джей, что лежит рядом с красной надписью "Fatal Error" на дисплее* Тётя Джей!! *на коленях пополз к ней* Не может быть! Нет! *подожил руку на её плечо и потряс немного. Обратил внимание, что его рука выглядит как обычно* 0_0"
В эту же секунду местность услышала крик, что этом разнёсся на километры.
Изун-*подскочил на ноги* 0_0 КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?!!! Я ЖИВ?!!! *сжал кулак и со всей силы ударил самого себя* ААУУЧ!! *потёр место удара* Блин..... Больно.... Хм! *с разбега прыгнул и ударился головой об булыжник, который расколося пополам* АЙАЙАЙАЙАЙ!!! Да.... Я жив... Уж точно....
Изун был ошеломлён. Он был такой-же как и при смерти 3 года назад. Но только без ран, и в восстановленой точно такой-же одежде.
Изун-*положил ладонь на своё ядро* (Я всё понял... Ты отдала мне свою жизнь.... Я не подведу тебя!)
Эн-*на жёлтом дисплее "Online". Выбрался из под камней. Встал на ноги* Ууух.... Вот это меня конечно... 0_0 *увидел, что местность отличается и выглядит сильно разрушеной и "лысой"* *!!!* (Я совсем рядом... И.... Все куда-то пропали.... Остался только один источник энергии....) 0_0" (Стоп... Не может быть.... ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!) *в срочном порядке расправил крылья и полетел*
Изун-*ходит по месту где был бой и ищет что-то под камнями и булыжниками* Джейсон!! Ты меня слышишь?!! (И где теперь его искать....?) *!!!* *посмотрел в сторону* (Это.... Папа!)
Эн-*приземлился и убрал крылья* 0_0"
Изун-0_0"
Эн-😨
Изун-Эээм... *неловко помахал рукой*
Эн-*сменил руку на гранатомёт* ПРИЗРАК!!! *выстрелил*
Изун-0_0 Аааа!! Ты чего?!! *с лёгкостью отбил ракету в сторону, где она и взорвалась*
Эн-0_0 *дрожит и держит на мушке*
Изун-0_0 То есть, когда я был в виде духа, тебя это не особо смущало.... А тут ты решил что я призрак....?
Эн-0_0 *быстро махает головой "Да"*
Изун-0_0 И как мне доказать, что я не призрак...?
Эн-0_0 *пожимает плечами*
Изун-Нууу.... Просто поверь мне... Хе-хе....
Эн-*сменил ракетомёт на руку* Изун.... Ты и вправду жив...?
Изун-Да. А что не видно?
Эн-Хех! ЮЮЮХУУУ!!! *побежал к сыну и крепко обняв начал раскручивать, а также сам кружиться* Я ТАК РАД ЧТО ТЫ СНОВА С НАМИ!!
Изун-^^ Хе-хе-хе-хе!! Всё, хватит!
Эн-*отпустил* Н-но всё же... Как ты вернулся к жизни?!
Изун-Нууу.... Тут нужно показать...
Фиолетовый показал Демонтажнику труп Джей, и попытался дать более менее логичное объяснение.
Эн-Джей.... *присел рядом с ней и начал всметриваться в дисплей с фатальной ошибкой*
Изун-Пап...?
Эн-А? Ничего... Просто... Вспомнилось нехорошее...
Изун-Тут где-то рядом Джейсон валяется без сознания. Я не могу его найти...
Эн-*поднял труп Джей на руки* Я тоже не чувствую его энергии.
Изун-Ага. Это плохо. Видимо он настолько ослаб, что мы его даже не...
Позади послышался шорох камней. Это Джейсон выбрался из под завалов и еле поднялся на ноги. Несмотря на отсутствие повреждений из-за регенерации, он выглядел очень истощённо. Даже глаза не мог нормально держать открытыми.
Джейсон-*хрипя* И-Изун.... Т-ты....
Изун-0_0
Джейсон-Я-я..... Мёртв.... Раз.... Тебя..... Вижу.... МГХ!! *на дисплее "Error",начал падать*
Изун-*подхватил его* Тихо тихо!
Эн-Ему сильно досталось... *злится* Кхх! Если бы я только был быстрее!!
Изун-Ты бы ничего не сделал.
Эн-...
Изун-Я смотрел за битвой, и хоть не мог ничего разглядеть из-за огромной скорости, и не мог чувствовать силу, я всё равно понял что Ооцури не простой противник...
Эн-Что будем делать сейчас....?
Изун-Думаю, что лучшим решением, будет вернуться домой, а там уже решим что делать...
Эн-А Тэв? 0_0 *осмотрелся* А где Тэв?!
Изун-*опустил голову* Ооцури его вырубил и забрал с собой...
Эн-0_0 ЧТО?!!
Изун-Мне хочется сходить и помочь ему, но я не могу! Даже если тётя Джей дала мне вторую жизнь... Я вряд ли смогу оправдать её ожидания....
Эн-*расправил крылья* Ну тогда пошли домой.... А как ты будешь добираться?
Изун-*взял Джейсона на плечи. Ухмылка*
Эн-...
Изун-*более широкая ухмылка*
Эн-0_0
Изун-*самая широкая ухмылка*
Эн-Ч-что ты хочешь....?
/15 минут спустя\
Эн летит и держит труп Джей на руках. Изун сидит на спине, а также держит Джейсона уже на своей спине.
Эн-Вам повезло, что я сильнее, чем обычный Демонтажник... А то шёл бы ты сынок пешком.
Изун-^^Хе-хе! Я знаю!
/3 часа спустя\
Ооцури бежит по пустыне на полной скорости, преодолевать пески. Солнце пекло в этот день изо всех сил, поэтому козёл немного вспотел, а также словно собака высунул язык дабы поймать потоки ветра ртом. И вот спустя километров 20, песок наконец-то закончился, и началась нормальная почва, хоть и твёрдая. Вдалеке слышались звуки галмехаек, что обозначало приближение к океану. После жары как раз кстати. Добравшись к одному из берегов, Ооцури без раздумий прыгнул в сторону океана и удачно пр щемлился на прибрежные скалы.
Ооцури-*скинул со спины бессознательного Тэва обмотаного верёвкой из Меди-Ооцури* ФУУУУХ.... *похлопал по животу* НЯМА, НЯМА.... *учуял какой-то запах* М?! *обернулся и посмотрел в воду. Облизнулся, а затем прыгнул после погружаюсь ко дну*
Под водой плавали разные фишмехабы и прочая морская живность, как вдруг откуда невозьмись появилась шаркмехала, что было довольно странно, ведь они не подплывают так близко к берегу.
Ооцури-0_0
шаркмехала-*заметила Ооцури и захотела его сожрать. Стремительно плывёт к нему*
Ооцури-*БУЛЬ БУЛЬ. Извивается как рыба и плывёт как можно дальше от хищника*
шаркмехала-*обнажив острые зубы плывёт за ним*
Ооцури-0_0 *не уступает ей в скорости. Зацепился одной рукой за небольшой подводный камень, благодаря которому развернулся и уже с выставленной ногой полетел в сторону рыбины*
шаркмехала-*от столкновения с ногой Ооцури, смялась в гармошку. Кровь янтарного цвета выплеснулась в воду вокруг*
Ооцури-*пинок*
Шаркмехала от удара подлетела из воды на 15 метров. В то же время и Ооцури выпрыгнул за ней и пустил розовую волну энергии от которого морской хищник зажарился до корочки, а затем бездыханно плюхнулась обратно в океан.
Ооцури-*приземлился на ближайшую скалу* ХИ-ХИ-ХИ-ХИ!! НЯМА НЯМА!! *щучкой прыгнул за ней под воду*
/час спустя\
***Сектор Равнин***
**г. Травяной Хуторок**
*дом Изуна*
Ви-*ходит по дому туда сюда*
Узи-Ви, успокойся....
Ви-Как я могу успокоится, если мои дети ведут себя как...! Как...! Как не знаю кто!
Вэт-Я же тебе уже говорила, что он сам убежал к месту боя!
Ви-Но ты же можешь чувствовать энергию! Разве ты не могла его остановить?!!
Узи-Вы ко мне в дом завалились, чтобы отношения выяснять?
Тэд-Забей. Ви просто не в настроении...
Узи-Заметила...
Ви-*посмотрела на Тэда* Ты тоже не лучше! Я же тебе сказала следить за ними! А ты что?! Вот что теперь с Тэвом?!
Тэд-Но с ним же ничего вроде не случилось такого. Пока что...
Ви-Почему ты так говоришь, будто тебе насрать?!
Узи-0-0 Робо-Господи... Что за дурдом...
Эн-*вошёл в дом без Джей на руках* О! Все уже тут собрались! Так даже лучше!
Ви-*подошла к Эну и взяла его за воротник* ЭН! ТЫ ЖЕ ВИДЕЛ ТЭВА?!! С НИМ ВСЁ ХОРОШО?!!
Эн-0_0" Ааааээээ....
Ви-НУ!!
Эн-Ну.... У меня тут гость....
Ви-КАКОЙ НАХРЕН....?!! *случайно заметила Изуна стоящего за порогом с Джейсоном на спине*
Изун-*заметил взгляд Демонтажницы и молча помахал рукой* ^^
Ви-0-0" Э-это же.....
Узи-*подошла к ним* Кто тут...? 0-0"
Изун-Эээм.... Мам, только не падай....
Узи-*дисплей глючит и она ударила саму себя в попытке перезагрузиться. Во время перезагрузки упала на пол*
Изун-..... Пожалуйста в обморок....
Эн-Узи!
*ТАБЛИЦА СИЛ ОСН. ПЕРС.*
1. Ооцури—25.000 (VIII скачок силы)
2. {Супер Тэв}—20.000
3. Супер Тэв—8000
4. Супер Вэт—6500
5. Джейсон!—3600
6. Джейсон(СР)—2400
7. Эн(СР)—2250
8. Тэв—800
9. Вэт—650
10. Джейсон—240
11. Эн—225
12. ×Ви×—80
13. Ви—40
14. Тэд—12
15. Узи—10 / Долл—10
***ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: Как Джей смогла воскресить Изуна? Довольно тяжело объяснить, но попробую. Когда Изун вернулся в мир живых, он предстаёт как отражение своего исходного кода, то есть буквально всех характеристик своего тела, сознания и так далее, вплоть до того, какая одежда на нём была одета в момент смерти. Джей же полностью стёрла из своего ядра всё своё программное обеспечение и по факту "пустое" ядро она вставила в источник исходного кода Изуна. Получается, что в ядро Джей в котором уже от неё ничего нет, перенеслась вся информация об фиолетовом и так как у него уже было духовное тело, его физическая оболочка восстановилась по шаблону так сказать. Но это очень уникальный случай, так как не каждого пустят из цифрового мира, в мир живых да ещё и в видимой для живых оболочке***
Изун-*вошёл в дом* Привет, дядя Тэд и Вэт! ^^
Тэд-0_0" Это и вправду он.... ИЗУН!
Вэт-*опустила голову и как можно тише произнесла* Это и вправду он.... *в её голосе была больше не радость, а призрение и тихая ярость*
Ви-0-0" *шокированно осмотрела фиолетового с ног до головы* Как такое вообще возможно?!!
Узи-*пришла в себя и первым же делом бросилась обнимать сына* КАКАЯ ЖЕ ЭТО УДАЧА!!
Изун-0_0 Эй, мам! Аккуратно!
Узи-А?
Изун-*подошёл к дивану и положил Джейсона на него*
Узи-0-0 А что с ним...?
Изун-Он дрался с Ооцури...
Вэт-*подошла к ним*
Изун-И сильно от него получил...
Ви-*подбежала* А ТЭВ?! ТЫ ВИДЕЛ ЕГО?!
Изун-Да. Он такоооой здоровенный шар отбил! Я уж думал Медь-9 конец будет!
Ви-0-0 И где он....?
Узи-0-0 (Надеюсь всё хорошо, а иначе боюсь что она сделает с Тэдом)
Вэт-...
Тэд-*молится своим богам*
Эн-*смотрит на Тэда и не понимает его реакцию*
Изун-Ситуация сложная.... Ооцури после боя с ним, вырубил его и забрал с собой в неизвестном направлении.... Хотя слабые отголоски энергии чувствуются в области сектора океана, но это очень далеко и чувствуется мутно.... Нужно торопиться....
Ви-0-0 *отошла на пару шагов* Ч-что ты сказал....?
Тэд-0_0 *подошёл к Ви* Ви! Успокойся!
Ви-0-0 Тяжело дышит и ускоряет дыхание*
Вэт-0-0
Тэд-Спокойно! Тише....!
Ви-*ещё ускоряет дыхание*
Тэд-*очень волнуется* Пожалуйста.... Робо-Господи... Успокой её....
Ви-*неожиданный удар. Попала Тэду в дисплей*
Тэд-АААА!! *отлетел*
Эн-*поймал Тэда* Ви! Что ты делаешь?!!
Ви-*злость отступила* 0-0 ОЙ! *подбежала к Тэду* Прости прости прости!!
Тэд-*сидит на полу. Убрал руку с места удара, показывая трещину в дисплее из которой льётся масло*
Ви-0-0" Я просто.... Сорвалась! Прости!! *побежала к входной двери. Выбежала из дома и расправил крылья полетела*
Тэд-Ви! Стой! *выбежал за ней, но было поздно* Эн! Лети за ней!
Эн-Ну знаешь... Я знаю е её уже не один десяток лет.... Если она в таком состоянии, то лучше оставить её одну. Да и тем более она сама виновата в этом, так что вернётся, хотя вряд ли прощение будет просить....
Изун-0_0 Что вообще только что было......?
Узи-0-0 *пожала плечами*
Тэд-Ауч.... А ведь больно же.... Повезло, что я в юности много травм получал в баскетбол и футболе.... Так что такая травма... Пустяк! (Надеюсь я показался круче, ведь я сейчас заплачу от боли)
Узи-Давай ка лучше Эн тебя подлатает горе-спортсмен...
Тэд-*отмахнулся* Да не! Шрамы украшают мужчин! Лучше тащи бинт!
Эн-Уверен?
Тэд-Ага!
Узи-*закатила глаза*
Изун-Дядя Тэд! Да ты крут!
Тэд-Я знаю!
Изун-Пап.
Эн-...
Изун-Нельзя терять ни минуты! Отправляемся за Тэвом.
Вэт-А что мешало вам до этого пойти за ним....? Вдруг уже некого спасать....?
Изун-*обернулся к Вэт* Кстати, нам понадобится твоя помощь! Ты стала даже лучше чем раньше!
Вэт-0-0 Что?
Изун-Ну я же сказал! Ты стала лучше!
Вэт-*по взгляду стала немного добрее* //Ну... Ээээ//
Изун-Ты хорошо постаралась с тренировками.
Вэт-0-0 (А.... Он имел ввиду в плане силы....) *вновь стала хмурой как туча*
Изун-Чего ты?
Вэт-Ты вновь собираешься идти в самое пекло....?
Изун-Ну, если это можно так назвать, то да.
Вэт-Как же.... *опустила голову и сжала кулаки* Как же...
Тэд-...
Узи-(Что происходит?)
Эн-(Энергия Вэт растёт... Что случилось...?)
Изун-Вэт?
Вэт-Как же мне это надоело.... Почему вечно что-то идёт не так.... Туу..... Гам..... Энджеви...... *волосы начали активно развиваться на ветру, хотя внутри дома ветра очевидно не было* Вечно происходят разные беды...... Ты вечно бросаешься первым, и считаешь, что кроме тебя никто не справится....
Изун-0_0 В-Вэт...?
Вэт-Не замечаешь никого вокруг.... Может тебе просто наплевать на чувства других....? Тебе только и делай, что подавай битвы....
Изун-Вэт! Нам нужно спешить к Тэву! *развернулся и пошёл к входной двери* Ну же! Хватит тут нотации читать!
Вэт-\Супер Режим/
Узи-0-0"
Эн-0_0"
Изун-*развернулся к ней*
\Супер Вэт/-*подходит* Даже сейчас.... Ты даже не хочешь меня услышать или понять, что я пытаюсь тебе донести....
Изун-Вэт.... Ради всего святого, прекрати... Если тебя что-то тревожит, мы можем обсудить это. Но ПОЗЖЕ! Сейчас жизнь твоего брата в опасности, а ты упёрлась в свои ворота!
\Супер Вэт/-Хм! Не ври сам себе.... Спасение Тэва, это лишь очередной повод к тому, чтобы вступить в дуэль с Ооцури....
Изун-...
\Супер Вэт/-Ты проиграешь.... Ты..... Вновь погибнешь...... Ты..... Вновь оставишь нас...... Ты..... Вновь оставишь..... МЕНЯ!! *чтобы никто не осознал последних сказаных слов, сделала Изуну резкий апперкот*
Изун-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫХХХХХ!!! *подлетел под прямым углом вверх и пробил собой пол второго этажа, чердак и крышу дома, но силы от удара хватило, чтобы подкинуть его ещё выше. Подлетел на высоту 15 метров* ММММХХХХ!!!
\Супер Вэт/-*оказалась рядом с ним*
Изун-*уже начинал падать обратно. Хрипя* В-Вэт..... Ты....
\Супер Вэт/-*расправила крылья. Выставила руки перед собой и выстрелила жёлтым энерголучом не давая тому упасть*
Изун-0_0 ТЫ ДУРА!!! *поставил блок. Пару секунд блокировал, а затем смог выйти из траектории полёта, и луч улетел за пределы города полняв взрыв* Фуух... 0_0
\Супер Вэт/-*схватила Изуна за шею и полетела набирая разгон*
Изун-КХАА!! *хрипит* ХВАТИТ УЖЕ!
\Супер Вэт/-*летит* ЗАТКНИСЬ!!
Эн-0_0
Узи-ГРААА!! Я только недавно починила трубы, что потекли от землетрясения, а теперь мне крышу разбомбили! ХВАТИТ УЖЕ ДОЛБИТЬ МОЙ ДОМ!!
Тэд-0_0 Чур в этот ряз я не буду ремонтом заниматься....
Ви-*летит* (Что же я делаю.... Неужели та безумная Я возвращается.... Прямиком из морозной эпохи....) *помахала головой* (Ничего, Ви! Ты была на нервах!
=флэшбэк=
Изун-Ситуация сложная.... Ооцури после боя с ним, вырубил его и забрал с собой в неизвестном направлении.... Хотя слабые отголоски энергии чувствуются в области сектора океана, но это очень далеко и чувствуется мутно.... Нужно торопиться....
Ви-0-0 *отошла на пару шагов* Ч-что ты сказал....?
=конец флэшбэка=
...... Я иду сынок! Меня не остановит этот грёбаный козёл! И не таких обламывала!)