|Том 2| ~Ооцури~ Глава 138 Отсрочка Ооцури
29 ноября 2024 г., 18:13
Примечания:
ТГ:)
https://t.me/+O7b9TrhTyU81ZDRi
Джейсон-*встал в стойку*
Ооцури-*зубастая ухмылка. Уже готов набросится*
Джейсон-...
Ооцури-ХЭ!! *рывок*
Джейсон-0_0" (О нет! Я его вижу, но тело не успеет среагировать! Слишком резко!)
Ооцури-0_0 *неизвестным образом, полностью обнулил скорость своего полёта, и остановился в воздухе*
Джейсон-0_0
Ооцури-0_0
Уай-0-0
Дабл-ю-0-0
Джейсон-0_0
Ооцури-*резко упал на живот и сильно захрапел*
Джейсон-._.
Вэт-*влетает в здание*
Тэв-*спрыгивает с её спины*
Эн-*влетает в здание и ставит Хана на ноги* Мы уже тут!
Узи-*спрыгнула со спины Эна* 0-0 Ч-что...?
Ви-*прилетела и поставила Тэда на ноги* 0-0 Что тут происходит?
Ооцури-*спит* ХРРРРРР...!! ХРРРРР...!!
Джейсон-0_0 Он... Уснул...?
Узи-0-0 Изун! *подбежала к сыну* А с ним что?!
Дабл-ю и Уай-*подошли к ним из кабинета*
Дабл-ю-Ооцури его вырубил.
Узи-Ну хоть повезло, что всё так обошлось...
Ви-Ребята! Это же отличная возможность прикончить эту тварь! Он сейчас беззащитно спит! Да, я знаю что это низко и всё такое, но в данном случае вообщем всё равно, как от него избавиться!
Хан-Да, звучит логично.
Вэт-Я уже готова.
Тэв-Я тоже!
Эн-И как лучше всего?
Джейсон-Стойте!
Ви-...
Хан-...
Вэт-...
Тэв-...
Эн-...
Джейсон-А вы не подумали, что так быстро его взорвать не получится, из-за его невменяемой силы?
Ви-И что?
Джейсон-А то, что если он проснётся, тогда уж точно нам не сдобровать...
Тэв-0_0 Тогда, что ты предлагаешь?
Джейсон-Как по мне, лучше просто отсупить до тех пор, пока он сам не проснётся.
Вэт-0-0 Ты сдурел?! Он же продолжит всё уничтожать!
Джейсон-А какая разница, будет он делать это сейчас, когда проснётся и мы будем не подготовленные, или намного позже, когда у нас будет примерный план действий?
Вэт-...
Узи-*пытается разбудить Изуна* Тогда... Что нам делать?
Джейсон-Предлагаю не трогать его, а просто максимально закрыть всё это помещение, чтобы ему было сложнее выбраться.
Эн-Закрыть всё помещение? Типо баррикады сделать?
Джейсон-Именно.
Хан-Ну тогда нам не стоит терять и минуты! Дабл-ю! Уай! Срочно вызывайте всех работников на работу!
Дабл-ю-*направляется в кабинет* Скоро будет, директор Хан.
Уай-Я пойду на склад и перенесу сюда всё самое громоздкое что только есть!
Хан-Великолепно!
Изун-*на фиолетовом дисплее "Online"* Ааауч... Что за....?
Вэт-Гляньте, кто проснулся...
Тэв-Как ты вообще умудрился так попасть?
Изун-0_0 Н-ну... Я...
Джейсон-Атака была реально неожиданная и сильная, даже я со второго раза не смог бы нормально среагировать.
Тэв-Нашёл с кем сравнить... У Изуна сила... 0_0 Кстати.... А почему....? А почему у вас двоих, как-то.... Всё мощнее стало...? Типо я имею ввиду, что мне кажется, будто у вас сила из неоткуда стала несколько выше...
Джейсон-0_0 *посмотрел на Изуна*
Изун-0_0 *посмотрел на Джейсона*
Джейсон-Эээээ....
Изун-Да не.... Тебе кажется....
Вэт-Неа, не кажется, мне тоже чувствуется от вас немного иное, нежели раньше. Чем вы там занимались?
Эн-Подтверждаю, я тоже уловил это, как только взглянул на вас двоих.
Дабл-ю-Всё! Я сообщила всем!
Джейсон-0_0 Воот! У нас дел по горло! Все вопросы долой!
Вэт, Тэв и Эн-...
Спустя некоторое время, работники корпорации собрались на своих рабочих местах. Первым делом они начали двигать тяжелую мебель к дверям и окнам. Столы, стулья, шкафы — все, что можно было использовать для создания баррикад, перемещалось с невероятной скоростью и точностью. Дроны работали слаженно, как единый механизм, каждый знал свою роль и выполнял её без лишних слов. В углу зала группа Эн и Хан быстро разбирали деревянные поддоны и ящики, чтобы использовать доски для укрепления баррикад. Они прибивали доски к дверным проемам, создавая дополнительные преграды. Звуки молотков и пил раздавались по всему помещению, добавляя к общей атмосфере срочности и решимости. В это время Изун, Тэв и другие работники, натягивали веревки и проволоку, создавая дополнительные препятствия существа. У окон несколько Демонтажников закрепляли металлические решетки и сетки. Они использовали все доступные материалы, включая старые железные прутья и сетки, найденные в подвале здания. Каждый шаг был продуман и направлен на максимальную блокировку помещения. Они работали усердно, не обращая внимания на усталость. На верхних этажах здания также не сидели без дела. Они укрепляли лестницы и коридоры, создавая дополнительные баррикады и преграды. Спустя часа 2, красный демон так и не проснулся, но всё здание было будто бы военным бункером.
Ви-Как же я задолбалась уже...
Узи-Хоть поработай руками нормально.
Ви-Что ты сказала?! Ты лучше себе такой выговор сделай! Уволилась с работы и видите ли сидит дома, горюет по сыну покойному!
Изун-0_0 Мам, ты уволилась?
Узи-0-0 Ну а что?! Тогда у меня.... Чуть крыша не поехала...
Эн-Точнее не отморозилась, потому что очень частыми стали приёмы ледяных ванн...
Узи-Эй! Это было всего раз!
Тэд-Хех! Это тогда, когда Эн тебя как младенца в пелёнках носил по дому?!
Изун-Хахаха! Чего чего?!
Узи-//0~0// А ну молчать!! Это был экзистенциальный кризис!!
Тэд-Да ладно уж. Кстати, не хотите сегодня к нам на ночёвку зайти?
Эн-Ночёвку?
Тэд-Ну мы же жили у вас дома, около недели, вот и мы решили пригласить вас. Пожалуйста, хотя бы на одну ночь!
Хан-Хех! Я домой ребятки, нужно хоть пыль с мебели смести, удачи вам.
Изун-*махает рукой в след* Пока, деда!
Ви-А где мы их спать положим? Тоже будем матрасы на полу растилать?
Тэд-Почему сразу матрасы? У нас диван шёлковый и разлаживается хорошо. Вас же устроит?
Узи-Нууу....
Эн-Лучше чем вчетвером на одном тесниться, пойдёт!
Ви-А Изун с Джейсоном?
Тэв-У Тэва и Вэт комната на двоих и довольно просторная, думаю для ещё двоих местечко найдётся.
Вэт-0-0 Вы хотите нас четверых в одной комнате уместить?
Тэв-Но ведь у нас же нет ещё двух кроватей.
Тэд-Хмм... Да... У нас только одна раскладушка...
Изун-...
Джейсон-Можете не волноваться на мой счёт. Я всё равно не буду с вами ночевать. Уже хватило недели.
Изун-Эээй! Что это значит?!
Джейсон-Это значит, что я хочу побыть один, и заодно... *сжал кулак* Привыкнуть к кое чему новому... Ведь будет не очень круто, если я не смогу выложиться на полнуб против Ооцури, завтра.
Изун-(Он имеет ввиду, что пойдёт осваивать новые силы... В целом и мне не помешает, но я не очень хочу, чтобы они допытывадись, откуда мы её получили) Ну тогда ладно...
Ви-Точно уверен?
Джейсон-*молча посмотрел в глаза Ви, а затем расправил крылья и улетел*
Ви-Прямо как Джей.
Тэд-Ну что, идём?!
Тэв-^^ Крутяк! Ночёвка!
Вэт-0-0
Эн-^^
Узи-Чур, Ви готовит на всех нас ужин!
Ви-Эй!
/полчаса спустя\
Уже наступил тёмный вечер, спутник поднялся и светил на небосводе.
*дом Тэва и Вэт*
Ви, Эн и Узи, сидели на кухне и о чём-то говорили, в то время как Тэв и Изун смотрели телевизор.
Вэт-*листает что-то в телефоне*
Тэв-У меня всё ещё в голове не может уложиться твоя история про цифровой мир. И как теперь умереть...?
Изун-А?
Тэв-Ну просто, ты раскрыл нам наверное одну из главных загадок мироздания! "Что происходит после смерти". И выслушав то, что тот мир похож на наш... Как-то не страшно умирать...
Изун-Ну знаеееешь... Вродебы в форме духа сразу отпускает, но сам момент смерти невыносим, я это прочувствовал, хоть и на пару мгновений. Так что уж лучше быть живым, чем испытывать это чувство.
Тэв-А на что оно похоже?
Изун-Даже не знаю какую анологию привести... Наверное, чувство когда ты получаешь очень и очень тяжёлый удар от противника, по каждой крупице своего тела, и ты при этом настолько беспомощен, что ни пошевелиться, ни закричать от боли, ты не можешь.
Тэв-Ого... Жутко...
Тэд-*спустился со второго этажа* Всё, я сделал спальное место.
Изун-Ну тогда нужно идти ложится.
Тэв-0_0 Так рано?!
Изун-Ну а что? Завтра нам нужно ооочень много сил.
Вэт-*убрала телефон* Лично я собиралась в любом случае, лечь сегодня намного раньше. *поднялась с дивана*
Тэв-Вы сговорились что ли...? Я не хочу так рано спать ложиться... А если вы пойдёте, то мне как самому младшему, скажут за вами укладываться.
Вэт-*пошла на второй этаж*
Изун-*поднялся с дивана* Сегодня в принципе был тяжёлый день дял нас всех, так почему бы не отдохнуть нормально?
Тэв-...
Изун-...
Тэв-Лаааадно, пошли.
Изун-^^
Узи-*подошла к ним* Вы уже спать? Не рано ли?
Тэв-Воот! Я ему о том же!
Изун-Да не, нормально. Тэв предложил хорошую мысль, лечь пораньше, чтобы отдохнуть лучше.
Тэв-0_0 ЧТО?! Я не предлагал ничего подобного!!
Изун-^^ *схватил Тэва за шиворот и потащил за собой* Спокойной ночи, мам, пап!
Тэв-😣Неееет! Нееееет! Не хочу...! Не хочууууууу!
Изун-*поднимается на второй этаж, тащя зелёного по ступенькам*
Узи-...
*комната Тэва и Вэт*
Всё было как обычно, только в середине комнаты, между кроватями зеленоглазых, была металлическая раскладушка с белым постельным бельём.
Изун-*запрыгнул на своё спальное место, и раскладушка издала протяжённый скрип*
Тэв-Ты лучше так не прыгай, а то проломаешь.
Изун-Да как же? У этой штуки, ножки шире чем мои руки. Как она сломается?
Тэв-Эту раскладушку, купил папа, чтобы спать в походах или на рыбалках, но мама не отпускает на рыбалки, особенно с нашим соседом, а в поход не позволяет пойти рабочий график. Да и тем более ему скучно будет одному, мама ленится, Вэт не фанатка таких мероприятий, слишком уж городская, а у меня постоянные тусовки.
Изун-*прилёг* Мда уж... И что ты делал всё это время пока меня не было?
Тэв-Да так... В начале не знал что и делать... Город восстановили, массовые похороны погибших устроили... Потом пробовал вновь активировать Супер Режим Эволюцию, но вообще не выходило и я начал усердно тренироваться. Чтобы мама не заметила, я вернулся в ту капсулу, в которой ты давным давно прилетел из космоса.
Изун-Ого, она ещё там стоит?
Тэв-Ага... Правда, уже мхом покрылась, но на внутренности не повлияло... Всё таки где-то через год стараний, я смог взять новую силу за "рога", да и попутно стал сильнее... Нашёл компашку, и начал с ними тусоваться, в следствии чего тренировки стали менее усердными... Просто форму поджерживаю, чтобы окончательно не сломаться.
Изун-Сломаться?
Тэв-А ты забыл...? Про мою проблему...
Изун-Ах да... Точно... Корпус... Ты кстати довольно неплохо выглядишь, хотя по твоим словам прям тренировался, тренировался.
Тэв-Меня намного раньше перенесли в подростковое тело... Не в 13, как всех, а в 12... Причиной стали серьёзные повреждений общивки... Не сложно догадаться из-за чего... Я буквально был Дроном-трещиной!
Изун-...
Тэв-Поэтому, чтобы избежать смерти, меня перенесли в более взрослое тело, но этот недуг, остался... Хотя стоит сказать, что оно намного прочнее детского, даже от Супер Режима не чувствую покалываний по всему телу, нежели раньше!
Изун-Ну хоть что-то хорошее.
Тэв-Ну да, хотя могло быть и лучше...
Изун-Расслабься! Всё вроде бы хорошо же!
Вэт-*вошла в комнату. Сарказм* Ну да, конечно всё хорошо. *села на свою кровать*
Изун-А что, плохо?
Вэт-Ты случаем не забыл, что мы часа 4 назад, запирали монстра внутри здания корпорации, лишь бы отсрочить неизбежное?!
Изун-^^ Ты так говоришь, будто всё настолько ужасно! У нас всё таки есть возможность пережить ещё олну ночь, а ты недовольна.
Вэт-..... Ты такой беззаботный... Меня аж немного раздражает это...
Тэв-Изун, скажи честно... Ты бы смог победить Ооцури с Королевским Супер Режимом...?
Изун-Ну конечно!
Вэт-0-0 Так почему ты тогда не закончил бой?! Ты его серьёзно ранил! Ну и что, что он воостановился, ты мог с ним драться на равных!
Изун-^^ Всё! Давайте спать! Спокойной ночи! *лёг на бок и прикрылся одеалом*
Вэт-0-0
Тэв-0_0
Изун-*спит*
Тэв-0_0 Ну ладно... Видимо он не хочет нам больше рассказывать... Спокойной ночи, Вэт.
Вэт-Ага...
Тэв-*лёг на кровать и накрылся*
Вэт-*сделала тоже самое*
***Сектор Камней***
Джейсон-*приземлился и убрал крылья. Сжал кулак и поднял перед собой*....... \Супер Режим/
\Джейсон/-........ ХААААА!! *резко развернулся на 180° и взмахнул кулаком*
От его удара по воздуху, образовалась ударная волна, которая повредила скалу перед ним.
\Джейсон/-(Это определённо, значительное моё усиление но.....) Кхххххх.... КХХХХ!!! ХААА!!! \\Супер Режим 2-го Уровня//
\\Джейсон!//-...... (Этого всё равно не хватает, чтобы догнать его!)
***ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: После того, как Энджеви когда-то вместе с Изуном, взорвались на спутнике, даже с Медь-9, каждую ночь, теперь виден довольно крупный кратер, оставшийся после***
*дом Тэва и Вэт*
Уже свет везде выключен, а жители перешли в спящий режим. Только фиолетовые глаза чуть чуть отражались своим светом на потолке комнаты. Изун не мог уснуть, перебирая мысли о чём-то. Сбоку послышался тихий скрип в кровати, а затем голос.
Вэт-*шёпотом* Ты спишь?
Изун-*повернул голову. Шёпотом* Нет...
Вэт-Ты же не рассказал правду?
Изун-*задумался немного, а после покачал головой "нет"*
Вэт-*шёпотом* Так я и знала.
Изун-*вновь смотрит на потолок*
Вэт-*тоже перевернулась на спину и смотрит в потолок*
Изун-...
Вэт-...
Изун-...
Вэт-...
Изун-...
Вэт-...
Изун-...
Вэт-*шёпотом* А как вы всё таки с Джейсоном получили такую силу?
Изун-0_0
Вэт-*шёпотом* Можешь не врать, это бессмысленно скрывать. Возможно ты так спокоен, потому что получил мощь, перед которой даже Ооцури не устоит.
Изун-*шёпотом* Это.... Не совсем так... И да... Я не мог победить Ооцури тогда...
Вэт-*шёпотом* 0-0 Что? Ты про вашу первую битву? Когда ты показал ту монструозную форму?
Изун-*шёпотом* Пошли выйдем...
Вэт-...
/некоторое времени спустя\
Изун и Вэт вдвоём сидят на крыше дома, смотря на чистое небо в котором светил спутник с кратером немного левее от центра обзора.
Изун-Хм! Последствия до сих пор остались...
Вэт-А что, обломки спутника должны были вернуться и встать на свои места?
Изун-Хех! Нет конечно. Просто я сглупил оскверняя такую красивую.... Планету? Чем вообще является наш спутник?
Вэт-Мне кажется, что даже астрономы не знают...
Изун-Но всё-же, я мечтал оказаться на нём однажды, и хотя бы перед смертью исполнил это желание.
Вэт-Мы кстати, как и все жители Медь-9, заметили этот кратер только спустя месяц. Видимо свет доходил так долго, чтобы отображать кратер.
Изун-Может быть.
Вэт-...
Изун-...
Вэт-Так что по поводу силы?
Изун-0_0 Нуууу... Знаешь... Мне как-то неловко о таком рассказывать... Хех...!
Вэт-0-0 Чем вы там таким занимались.... Мне уже страшно слушать....
Изун-Нууу.... Мы поймали дикие галлюцинации, когда спрыгнули к ядру.... 9отя ядром это сложно назвать, ведь по сути до ядра было ещё, оооочень далеко, просто мы были в той самой яме где спал Ооцури.
Вэт-Мг.
Изун-Ну и вот... После этого, мы очнулись и заметили вокруг странную жидкость фиолетового цвета... Ну и....
Вэт-...
Изун-Ну и....
Вэт-...
Изун-Ну и...
Вэт-Ну и что?
Изун-В-выпили её....
Вэт-0-0
Изун-Хе.... Хехе.... Хе... Хе...
Вэт-0-0 Может мне стоит сходить поблевать...?
Изун-Что?
Вэт-0-0 Ничего... Мысли вслух...
Изун-Вот так вот... Нам стало ооооооочень плохо от этого, ну после... Вот...
Вэт-Вы получили силу.... Выпив.... Подозрительную жидкость...?
Изун-Ну да... Я же рассказываю....
Вэт-О робо-боже.... Отвратительно...
Изун-😣Всё, Вэт! Закрыли тему! Ты сама об этом спросила!
Вэт-Ладно ладно...
Изун-...
Вэт-...
Изун-Мдааа... За последние годы такое произошло.... Что если раньше моя мечта была вырваться за пределы дома в котором меня держали всю жизнь... То теперь, хочется наоборот туда вернуться... Чтобы всё было спокойно и стабильно как прежде...
Вэт-А почему тебя не выпускали? Ну типо... Ты бы мог в школу ходить... И всё такое...
Изун-Я и сам до сих пор не знаю... Говорят, что что-то связаное с прошлым, а вот что именно...
Вэт-Взрослые порой упоминают какие-то отрывки из прошлого... И это так раздражает, когда на вопросы "Что? Что это? Почему? Когда?", они отвечают что-то вроде "Забудь. Не важно. Не бери в голову".
Изун-Ага, такая же ерунда. Что же такого творилось? Может они просто не хотят войну вспоминать? Я читал об этом где-то, это называется вроде "посттравматическое стрессовое расстройство", и поэтому они и не хотят рассказывать.
Вэт-Возможно... У военных такое распространено.
Изун-Ну вот.
Вэт-Думаешь в прошлом было что-то важное?
Изун-Ну... Наверное... Я спрашивал родителей про их молодость, и они мне каждый раз разные истории рассказывают.
Вэт-Ну да... Странно...
Изун-Я только своё прошлое нормально знаю. Родился, рос, взрослел, потом как будто.... Не помню что было.... Как будто.... В моё шестилетнем возрасте, стоит белая клякса...
Вэт-А? Как?
Изун-Ну вот так. Я ничего не помню... Может файлы памяти в кэшировались, но всё же.
Вэт-Кэширование файлов памяти, это болезнь которая может возникнуть к годам 70-80.... А тебе было 6 лет. Даже я помню что тогда было.
Изун-А вот я не помню.
Вэт-Хотя... Может и хорошо, что не помнишь...
Изун-Почему?
Вэт-Примерно в таком возрасте, я сломала себе психику, когда смотрела телевизор.
Изун-0_0 Что случилось?
Вэт-Нууу.... Правда мне тогда было не 6, а 7 лет, но сижу я значит на диване и нянчусь с двухлетним Тэвом, который тогда даже тела не имел. Как вдруг телепередача, сменяется на прямой эфир, в котором группа репортёров, ходит по некой пещере, прееполненой маслом Дронов и различными кишками!
Изун-0_0
Вэт-Вокруг валяются запчасти Демонтажников, а после они выходят в расширение пещеры, где под вертикальным лучом света, виднеется гора трупов и Дрон сидящий на вершине. Он бесился словно дикий зверь, а рядом с ним был Демонтажник пытающийся его утихомирить. По итогу ничего не вышло, и тогда тот сменил руку на оружие и прострелил бешеному Дрону голову. Его масло плеснулось на камеру, и голос какого-то мужика на фоне, отчитывал оператора, за то что тот включил прямой эфир. Но моему детскому сознанию уже было достаточно, чтобы я закричала от ужаса. Благо папа был дома и меня утихомирил...
Изун-Офигеть... У меня только кошмарый сон возникал когда-то. Сейчас уже нет, но раньше....
Вэт-Какой сон?
Изун-В котором я, ещё в детском теле, стою в толпе Дронов, а передо мной какая-то девочка Работяга, которая говорит что у меня хорошее будущее. После этого её расстреливают у стенки.
Вэт-Вообще класс...
Изун-И не говори...
Вэт-А ты знаешь эту девочку?
Изун-Нет... Ни разу в живую её не видел... Только знаю, что во сне, мне не хочется чтобы она умерла...
Вэт-Бедняга...
Изун-...
Вэт-...
Изун-Может вернёмся? Завтра всё таки тяжёлый день...
Вэт-Ага... Хотя.... Я тоже соврала.
Изун-А?
Вэт-Мне не хочется спать... Тэв часто не ночует дома, а я обычно разные сериалы по ночам смотрю... В морозильнике, есть большая коробка морозного масла. Может поедим и глянем чего нибудь?
Изун-*сложил пальцы вместе и потянулся. Поднялся на ноги* В целом, не виду причины отказываться. Я уже оооочень давно хочу посмотреть по телевизору, что нибудь кроме реклам и интервью с Ассет, да и тем более, вдруг мы завтра умрём? ^^
Вэт-Заткнись! Не порти мой хороший настрой на завтрашний день!
Изун-^^ Хехехе!
Вэт-Тогда, ты тихо пробираешься на кухню за морозным маслом, а я ща ноутбуком.
Изун-Ладно.
Вэт-И постарайся никого не разбудить.
Изун-Понял.
Вэт-Точно? А то я знаю твою неуклюжесть.
Изун-Да понял, понял.