Человек, как погода

NC-17
В процессе
43
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 9 249 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 77 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
На улице темно, фонари тускло освещают двор. Я прячусь от ливня под козырьком подъезда. Силуэты между собой едва различимы, но один я узнаю из тысячи. Горе стоит возле дерева, протягивая мне руку. - Чего ты там стоишь? Иди сюда. - Но я не хочу мокнуть. - Да броось, иди скорее. Ты всегда прячешься, попробуй хоть раз получить удовольствие. Она подходит ко мне, своей рукой проводит от моего локтя до ладони, крепко сжимая её. Наши взгляды встречаются и мне становится неловко. Я перевожу взгляд на её волосы, они очень сильно намокли. Но я не могу не отметить, как красиво она выглядит при таком свете. Капли стекают на настолько же мокрую рубашку. Я вижу, как она слегка подрагивает от холода, но старается не подавать вид. И в чём удовольствие? Одежда прилипает, да и вообще можно заболеть. Но глядя на Горе, выглядит она и правда счастливой. - Пойдём со мной. Когда она зовёт, мне хочется идти за ней, и я иду. В этот момент мне всё кажется таким правильным. Мы выходим из-под козырька, в считанные секунды я промокаю насквозь. Хочется ощутить каждую каплю на своём лице. Я закрываю глаза, поднимаю голову, развожу руки в стороны, и чёрт возьми, как же мне сейчас хорошо. Я впервые получаю такое удовольствие находясь под дождём. Нет никакого раздражения, я не хочу думать о последствиях, и мне совершенно плевать, как я сейчас выгляжу. На душе полная свобода и спокойствие. Ливень словно смывает с меня всё грязное и плохое, с ним уходит всё, кроме умиротворения. - И правда хорошо – шепчу я. В этот момент, Горе берёт мои руки в свои, сплетает их в замок и медленно опускает. Я открываю глаза и вижу её. Она улыбается. Бабочки в моём животе не заставили себя долго ждать. Когда мы обе находимся в моменте, мне не хочется просто смотреть. Я хочу проживать всё это вместе с ней. Не важно, что я нахожусь не под укрытием. Если Горе рядом, даже в грозы я буду чувствовать себя в безопасности. До меня полностью дошло осознание, что теперь можно не прятаться, дождь смыл с меня все маски. Мы ближе подступаем друг к другу, одновременно закрываем глаза, а губы соприкасаются в поцелуе. Больше не нужно врать всем, да и самой себе в первую очередь. Я влюблена. Я знаю это на все сто процентов. Так, СТОООП. Я резко поднимаю голову и осматриваюсь. Кабинет. Я что, уснула, пока делала отчёты? Пару секунд мой мозг прогружает реальность, и я пытаюсь осознать, что вообще происходит. Последнее, что вспоминаю, это то, как я приехала в ресторан с жуткой головной болью и желанием спать. Мысленно молилась, чтобы не случалось никаких патовых ситуаций, и я спокойно могла отсидеть в офисе весь день. Так и было. Значит, это просто сон…. Нет, не просто, это самый лучший сон, который по итогу вогнал меня в тоску. Я беру телефон в руки, в надежде, что может Горе звонила или писала, может она хочет обсудить тот поцелуй? К моему разочарованию, на панели уведомлений нет ничего от неё. Я похлопываю себя ладонями по лицу. Ладно, Саша, приходи в себя, это был сон. В жизни всё совсем иначе, намного сложнее. Смотрю на время, уже девять вечера. Мне больше нечего тут делать, пора ехать домой. На следующее утро я чувствовала себя куда лучше. Ночью мне ничего не снилось, а может я просто не помню. И слава Богу. Чем меньше я буду думать о несбыточных желаниях, тем лучше я смогу настроить себя на продуктивный лад. Сегодня ответственная репетиция, я взяла на работе выходной, чтобы полностью посвятить себя подготовке к фестивалю. Утро проходит в обычном режиме. Душ – завтрак – сборы. Энергия, которую мне дал утренний кофе, зарядила меня настолько сильно, что буквально за полтора часа я была полностью готова. Хм, чем бы ещё заняться… *звук сообщения* 02.10 9:00 Горе: Ты про меня не забыла? – сердце забилось быстрее, давление подскочило, а к бодрости прибавилось ещё +1000. Саша: И тебе доброе утро. Ты о чём? Горе: Посмотри в окно. Я в полном недоумении подхожу к подоконнику, отодвигаю штору и выглядываю. На улице ливень, солнце настолько не видно за затянутым небом, что без знания времени сложно сказать, утро сейчас или ночь. Саша: Выглянула, погодка пасмурная Горе: Саш, ну ты не выспалась что ли? Договаривались же вчера, что ты меня заберёшь Как я могла забыть об этом, учитывая, что все мои осознанные и неосознанные мысли в последние дни заняты только Горе. Саша: Ой, прости. Правда вылетело из головы. Прямо сейчас выезжаю. Самой скоростной торпедой, на всех порах я быстро хватаю рюкзак, надеваю кроссы и отправляюсь к ней. Через 40 минут я уже оказываюсь возле дома Горе и жду, когда эта злюка выйдет. Параллельно с ожиданием набираю Женю. - Алё Саш, привет. - Привет-привет, ты где? На тренировку успеваешь или опять задержишься? - Я успеваю вроде, сейчас на работу быстро заеду и примчу. Ты забрала Горе? - Как раз жду её возле подъезда. - Отлично тогда. Как вообще вчера отработала? Лично я чуть не умерла, мне к вечеру только лучше стало. - Да я примерно также, уснула на работе. - Ахаха, молодец. Больше так пить не будем. - Полностью поддерживаю. Да у нас и времени уже нет на такой «отдых». - Даа, верно. - А Даня что? Он домой когда вернулся? - Да они после бара пошли в компьютерный клуб и просидели там часов до 11. Тоже убитый домой пришёл. Дверь машины резко хлопает, я оборачиваюсь от испуга и вижу Горе, которая почему-то спрятала своё лицо в капюшон. - Блять, Горе напугала. - Ахаха, привет ей. Ладно Сань, не буду вас от дороги отвлекать, да и сама отвлекаться не буду. Погода и так прям не лучшая, в аварию только не хватало попасть. - Да, давай, увидимся скоро. Я кладу телефон в карман и ещё раз смотрю на человека, который явно сегодня встал не с той ноги. - Эй, у тебя всё хорошо? Горе оборачивается на меня, и я вижу эту неестественную, натянутую улыбку. - Да нормально. Просто слегка не выспалась. - А что ты делала ночью? - Да полную ерунду, если честно. Ничего важного, просто сон не шёл. Я включу музыку? - Чего спрашиваешь. Было видно, что на разговор она не очень настроена, и наверное, понять такое состояние можно. Я не стала мучить её разговорами, и мы всю дорогу молчали под сопровождение треков из плейлиста Горе. Я изредка поглядывала в её сторону, мысленно надеясь, что причиной её херового настроение являюсь не я. Мы приехали в зал, и нас тут же налетает Тай с обнимашками. - Девки, чего вы такие хмурые. В этих групповых объятиях я чувствую себя хорошо, конечно, но с тем же, такое ощущение, что я селёдка в банке. Очень сдавленная селёдка. - Кхе-кхе, Тай, дышать нечем. – Горе вырывается как может, но Тай вообще не даёт шансов уйти от него без хорошей порции объятий. Дверь за нами открывается, и я слышу со спины быстрый топот Эли. - Чего это вы делаете с утра пораньше? Я тоже хочу! - она подбегает с другой стороны и спрессовывает нас ещё сильнее. Мда, удовольствие в чистом виде. - Ну ребята блять, харе ужеее – Горе крутит корпусом со всей возможной силой, чтобы высвободиться. Тай и Эля сопротивлялись не долго, и мы наконец смогли вздохнуть полной грудью. - Ладно, если не хотите обниматься, будем разогреваться. – Тай отошёл к колонке, включил музыку и как ни в чём не бывало начал тянуться. Спустя пару минут мы все присоединились к разминке. Атмосфера в зале стала куда лучше, чем была в машине. Горе то ли взбодрилась, то ли отвлеклась, но на её лице наконец заиграла улыбка. Это не могло меня не радовать, и я с ещё большим энтузиазмом начала по полной получать удовольствие от всего происходящего. Ещё через минут пятнадцать к нам залетела Женя. Как всегда, в попыхах кинула свои вещи на лавку, и мы наконец приступили к репетиции нашего танца.
Примечания:
43 Нравится 77 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (10)