***
Нео сидел на кровати, иногда поглядывая на тело Невера. Казалось, что Невер просто устал и решил прикорнуть, что никакого монстра не было, они не были на мисии, а сам Илья только проснулся от мрачного и кошмарного сна. Но реальность была куда суровее, а монстр всё ещё находится под водой, следит за ним и готов в любой момент потопить этот корабль. Ну, конечно, он этого не сделает, поскольку его "самочка" всё ещё находится здесь. Хотя Илья считает, что именно ему и следовало бы потонуть с этим чёртовым кораблём. Почувствовать боль от распирания воды, заливающейся в его лёгкие. Задохнуться и упасть во мрак своего сознания, пока он окончательно не опустится к самому дну этого ада и не окажется в чреве огня, сжигающего его плоть. И даже это не искупит его грехов и вины пред всеми людьми, которых он предал, став главной ошибкой миссии, приведшей к краху этого мира и смертям людей, окружавших его. Что же мешает ему умереть прямо сейчас? Конечно, это монстр, всё время следящий за ним. Но так же в этом есть что-то ещё. Возможно его собственный эгоизм и желание выжить, а возможно и совесть, не дающая спать по ночам, болезненно скручивая внутренности, и вечно шепчущая о его наивности и дури, позволившей ему потерять весь здравый смысл и расслабиться в объятиях врага. В любом случае, это уже не важно... Внезапно корабль тряхнуло, да так что парень упал с кровати и слегка ударился головой о стену. - Ах...что происходит? Сила тряски была такой, что казалось, что корабль вот-вот уйдёт под воду, но этого не произошло. Только корабль издавал скрежет металла и стоны от тяжести. " Неужели эта тварь всё-таки решила потопить этот сранный корабль, вместе со мной? Наигрался? Пф...или же это Алиса прислала команду, чтобы помочь им?" Парень встал и хотел было пойти к выходу на палубу, но, вспомнив о монстре, приостановился и мельком бросил прищюренный взгляд на Невера. Он был подозрительно тих и неподвижен, это даже было в какой-то мере сюрреалистично. Простояв пару минут и убедившись в спокойствии обстановки, он вышел из каюты в коридор. Несмотря на то, что яхта была небольшой, здесь уместились аж две каюты, разделяющихся коридором. Внезапно по спине прошёлся табун мурашек - это было стойкое и отчётливое ощущение взгляда на себе. Обычно появляющееся, когда гуляешь в одиночку в неизвестном месте или в глубокой тьме, но не в этот раз. Он точно знал чей это был взгляд. - У тебя всё ещё есть лёгкий жар и, вероятно, некоторые боли и ломкость в теле. Куда же ты собрался в таком состоянии? Мм? Ах, моя самочка, так самовольна.... - раздался голос из-за спины. Вздрогнув Илья повернулся в сторону проёма двери, выходящей из каюты. От чего-то захотелось отступить ближе к двери, ведущей к выходу, что собственно и сделал парень. Инстинкт словно кричал о том, что ему следует бежать прямо сейчас. Он бился в груди, медленно перерастая в панику, и, тем не менее, парень не стал этого делать, а лишь остановился на месте. Он, как никто другой, знал на что способен Монстр. Что тот, можно прямо сейчас потопить этот корабль, и людей на вертолёте, если это, конечно, был вертолёт ранее. Было бы безрассудно и глупо сейчас бежать туда. Он бы не простил себе ещё большего количества смертей. Нео зажмурился и, опустив голову, впился взглядом в пол, прикусывая губу до боли. Невер тем временем уже успел приблизиться. Илья очнулся от мыслей, когда ему на щёку положили руку, поглаживая большим пальцем. Он раздосадованно посмотрел в глаза монстра, встретившись взглядом. - Думаешь, что это были твои человечешки? - Монстр лишь устало вздохнул - Ах, в таком случае, тебе следует думать получше. Это лишь я и никто иной. Я поднял на корабль немного еды, для своей самочки. Ты ведь помнишь, что я говорил о твоих людишках? - Да, я - Парень слегка запнулся в речи и всё же продолжил, севшим от болезни или чем бы это не было, голосом- я помню.... Старший мужчина несколько раз щёлкнул языком, прежде чем поднять руку на волосы своего человека и начать их поглаживать. Он наклонил голову парня в сторону, чтобы пройтись носом по шее и вдохнуть запах того - Мх, люди так хрупки, но в то же время вы такие сладкие, а ваш запах просто чудо. Не будь ты моей самочкой, я бы тебя съел... Хотя я даже не могу представить как моя сам... - Я же просил тебя прекратить называть меня так! Хватит! Я Илья, уж соизволь запомнить! - голос всё ещё звучал испуганно, но приобрёл нотку раздражения. Паразит, закрывавший до этого глаза, пока вдыхал запах юноши, внезапно открыл их и встретился с взглядом того. Бровь Невера приподнялась, а сам он приподнял голву с плеча парня, разглядывая того. Он облизнул свой клык, как бы раздумывая над следующим действием, после чего провёл языком дорожку по тонкой шейке от адамового яблока до подбородка. О, он был готов замурчать, от ощущения дрожи тела на своём языке, даже если она и была сотворена из отвращения. Человек не скрывал его, показывая весь спектр эмоций, которые он испытывал на своём лице. - Прекра...! Мм - Парень был прерван поцелуем. От испуга он шокировано уставился в неживые, немигающие глаза монстра и не сразу осознал, что чужой язык прошёлся по его собственному. С отвращением он попытался отодвинуться или хотя бы максимально поджать свой язык, чтобы тварь не добралась до него, однако, ни то, ни другое не помогло избежать проворного языка. Монстр только придвинулся к нему ближе, прижимая к стене коридора и облизывая его нижнюю губу. Его взгляд словно пожирал душу. К сожалению, ни одной мысли о бывшем напарнике не приходило, были только он и эта тварь. Это были совершенно иные глаза, не зелёные как у его коллеги, а леденящие душу голубые, темнеющие к центру, где должен находиться зрачок, словно уходящие в самые глубины океана, в глубокую Марианскую впадину, где обитали самые жуткие и опасные твари, подобные той, что стоит перед ним, готовые поглотить всё живое на земле, лишь бы утолить свой голод, хранимый веками. Из горла вырвался быстрый и короткий звук, похожий на вой или стон, когда его внезапно укусили за нижнюю губу, после чего стали грубо посасывать её. Это вызвало ужасающий грохот в груди заражённого тела, что заставляло задуматься, насколько сильные изменения произошли внутри тела Невера. Вырвавшись из поцелуя, парень прикрыл рот и быстро отвернулся, смотря в пустоту и пытаясь отдышаться. Звух громыхания от мужчины пугал не меньше, чем его пустой взгляд, что вызывало большую отдышку. - Что ж, не могу отрицать, что не буду скучать по этим ощущениям. Человеческая оболочка действительно хороша и практична для подобных занятий - от этих слов лицо Ильи снова окрасило отвращение и раздражение. Он наконец отдышался и посмотрел на тварь. Монстр усмехнулся и встретил взгляд - Действительно, я буду скучать по этим... Хм..."поцелуям". Так же вы их называете? Никогда раньше не предполагал, что столь бесполезное действие, не имеющее никакой цели, вроде кормления или соития, может быть столь приятным. Думаю, тебе следует наслаждаться, пока я дарю тебе что-то столь приятное, ведь потом я не смогу с тобой так играть, не в моём теле уж точно. - Ха, не надейся, что я внезапно стану покорным и буду принимать всё, что ты мне даёшь. Я прекрасно осознаю, что сейчас слаб, в сравнении с тобой, но попомни мои слова, что однажды эпсилон придёт за тобой и уничтожит. Я лишь маленькая пешка в этой игре, но даже я играю важную роль. Паразит лишь кинул на него какой-то жалостливо-ласкательный взгляд. - Ну это мы ещё посмотрим. Боюсь твой взгляд сейчас слишком наивен. Неужели ты не догадываешься, что я собираюсь утащить тебя на самое дно океана? Увы, не хотелось бы разочаровывать, но даже твоя организация не сможет туда добраться. Именно поэтому это будет самым безопасным местом для моей сам...для тебя. И будь уверен, что сколько бы ты не отрицал, но вскоре тебе придётся принять своё положение, а иначе как мне ухаживать за тем, кто ищет смерти? Это будет довольно трудно. - Я не столь глуп, чтобы не понимать этого, не недооценивай меня! Будь уверен я только рад сделать твоё существование тяжелее. - Хмм, в любом случае... тебе следует вернуться в каюту. Ты всё ещё болен, а я должен позаботиться о твоём выздоровлении. - Паразит довольно внезапно сменил тему разговора. Нео аж покосил на него странный взгляд. Внезапно он почувствовал как его похлопывают по пояснице, как бы показывая, что следует идти в кровать. Илья бросил взгляд на выход, понимая, что, возможно, он потерял последний шанс на спасение. Вздохнув он направился в каюту, тихо передразнивая монстра - "я должен позаботиться о твоём выздоровлении" Незаметно для юноши, монстр тоже кинул взгляд на дверь. В отличие от того, он прекрасно видел, что происходит снаружи. Человек был близок к побегу на свободу, и это его раздражало. Он не мог ни в коем случае допустить подобного исхода, не для того он прикладывает столько сил, чтобы эта самк...Илья сбежал, как и другие. Предположения его человека были действительно верны, именно людишки осмелились спуститься на борт, чтобы забрать пса. Но внутрь благо они не решились зайти, видимо не желали сражаться с ним. Увы, но он немного приврал своей самке, его так называемые "друзья" на другом корабле уже должны быть мертвы, остался только он и пёс. Это тело он собирается использовать по максимуму, а после утопить. Ненадолго прикрыв глаза, он перевёл глаза на своего человека. С ним действительно будет трудно, но он будет хорошей самкой, это видно уже сейчас. Он не стремится погибнуть, ну по крайней мере сейчас, и готов сражаться... очень сильный и хороший человек. Хотя это значит, что в будущем глаз с него сводить будет нельзя.Том 1 Глава 3
7 июня 2025 г., 23:17