***
Антон медленно шел вдоль темных коридоров своего корпуса. Мысли полностью были забиты всякой ерундой и не могли просто покинуть белобрысого. В холле проходил "огонек" где рассказывались планы на следующий день, а то есть на завтра. Перед тем как зайти в комнату, Антон немного послушал что говорили там. "Повторюсь еще раз. Завтра мы пойдем старшими отрядами в поход. А поэтому готовитесь спать в палатках с комарами. Кто не хочет идти, останутся с Мариной. Я же соответсвенно с желающими иду. Завтра утром завтракаем и выдвигаемся." – Говорил второй вожатый Николай. После этого Тоша зашел в комнату, закрывая дверь. Слава Богу никого в комнате не было. Включив свет, Антон прошел дальше в комнату и уселся на свою кровать. Он не желал снова видеть Пятифана, а потому решил поскорей лечь спать. Утро нового дня. Второй день лагеря. Петров так хорошо лежал. Поза просто была идеальна, а одеяло будто знало как добиться идеальной температуры для самого блондина. Так бы парень и пролежал в кровати, если бы не очередные вожатые, что бегали будить детей. Медленно открыв глаза, Тоша увидел перед собой кровать Ромы и самого парня, что втыкал прямо в потолок. — Идет ли сегодня Антон в поход? — Рома не поворачивался к Петрову. — А что вдруг тебя это интересует? Снова поспорил с кем-то? — После этих слов Пятифан повернулся к блондину, параллельно с этим укладывая свою голову на кисть руки, а локоть облокачивая на матрас. — Нет. Я просто хочу узнать, стоит ли мне сегодня в походе с Полиной мило беседовать или снова ты будешь бегать за ней хвостиком. Вчера мы очень даже хорошо провели время без тебя. — Эти слова задели Антона, но виду Петров не подал. Он не хотел допустить близкого контакта Полины и Ромы, но фанатом походов парень точно не был, а в особенности он не любил укусы гадких комаров. Вопрос Пятифана так и остался без ответа. Прошел завтрак. Дети уже собирали рюкзаки в поход, но делали это не все. Антон шел один до комнаты, ведь Полина была с Ромой. Но почему она вдруг перешла к нему? Она обиделась на что-то? Эти мысли терзали юношу изнутри. Было решено. Идти в этот дурацкий поход, ради Полины. Ромы как и ожидалось в комнате не было. Он с Полиной по-любому бегал. Пока его не было, Антон решил собрать вещи для похода, а после вышел из комнаты, направляясь прямиком в холл, где пока никого не было. Где-то через минут десять начали появляться первые люди, а уже через тридцать или сорок все собрались. Антон сидел на диване, он слушал как недавно пришедший Бяша рассказывал ему разные и глупые истории. Видимо, Рома отказался от Бяши. Придется им обоим идти вместе. Наконец, вожатый тоже пришел. Он осведомил ребят о правилах безопасности, раздалась многим палатку и те двинулись в путь. Как и ожидалось, Рома и Полина шли впереди рядом, Антон же с Бяшкей шли прямо позади них. — Почему они резко дружить начали? — Блондин перебил надоедливый говор бурята. — Хотел бы и я знать. Рома чмо, кинул меня, даже и доброе утро мне не пожелал, на. Так что сегодня с тобой будем братьями, пусть эти двое завидуют нашей дружбе. — Бурят вытянул язык и обхватил шею Петрова рукой. — И как давно мы с тобой дружим? — С того самого момента, как ты меня нарисовал. Я вот тоже типо художник. На дереве выжигаю. — Антон ничего не ответил и те продолжили идти под бурный говор Бяши о всякой мелочи. Прошло около трех часов беспрерывной ходьбы. Наконец ребята вышли на поляну где было принято решение разбить лагерь. Некоторые из ребят несли палатки, их они уложили завернутыми на землю и по приказу вожатого построились в линию. — Сейчас будете ставить палатки. Палаток мало, а поэтому будите спать по двое. А чтобы не было конфликтов кто с кем в палатке спит, то распределяемся по соседям. А то есть спите с соседом по комнате. — Сказал громко вожатый. Антон сразу перевел взгляд на Рому, что тоже уже смотрел на Тошу. Все начали ставить себе палатки, оба парня не исключение. Быстро парни справились, точней, Рома справился. Он сам поставил палатку и уже двинулся разжигать костер вместе с вожатым. Антон ничего не говорил Пятифану. Когда палатка уже была готова, он взял спальные мешки, что взял вожатый, и положил в палатку, удобно расстилая их для себя и Ромы. Время длилось быстро. Все уже поставили палатку. Совсем близко текла река, в которой ребята уже весело купались. Антон предпочел остаться сухим на берегу. Не хотел быть мокрым. После этого те обедали, снова играли. Наконец, наступил и ужин. Костер ярко горел и приманивал к себе ребят, что уселись на бревне вокруг костра. Они жарили маршмеллоу и весело разговаривал, Антон и Рома весь вечер пилили друг друга яростным взглядом. Казалось, что они совсем не моргали. Костер закончился и все уже устремились спать. Антон сначала пропустил Рому в палатку, а после и сам вошел, закрывая при этом замок. Ночь парни должны провести в опасной близости друг к другу, ведь палатка была совсем не большая. — Почему Полина была с тобой весь день? Что ты ей сказал? — Вдруг начал Антон, укладываясь в спальный мешок. Рома поступил также и уже лежал укутавшись в тёплые одеяния. — Врать не буду. В саду, когда мы с ней ушли, у нас завелся интересный разговор про тебя. Она попросила меня к тебе не лезть, но в замен я ей сказал терпеть меня рядом с ней весь день. Я не мог отказать ей. — Голос Ромы был тихим, а то и понятно. Он явно не хотел, что бы кто-то их услышал. — Антон, не забывай. Ты у меня в долгу. Я в праве попросить то, что хочу. — После этих слов Рома отвернулся от Антона. Тоша же ничего не ответил и продолжал лежать животом вверх. Сняв очки, он положил их рядом, а после закрыл глаза, стараясь уснуть. Антон толком и не уснул. Возможно, прошло минут десять или больше, но сон так и не лез, поэтому блондин лежал просто с закрытыми глазами. Петров услышал как Рома начал барахтаться, а после почувствовал как что-то начало трогать его ноги. Что-то будто нависло над ним, Тоша подумал, что это просто чувства, которые люди испытывают когда засыпают, на подобии элемента свободного падания, но парень насторожился, когда в лицо ударило чье-то дыхание. Распахнув глаза, Петров увидел лицо Пятифана, который был достаточно близко к лицу Антона. Белобрысый был ошарашен такой наглостью и молчать не стал. — Ты че дел...?! — Антон не успел выкрикнуть, как его заткнул поцелуй Ромы.День 3. Поход. (№1)
23 июня 2023 г., 12:01
Антон был до жути испуган. Он совсем не жаждал вступать на сцену, не хотел ловить на себе внимательные взгляды зрителей.
— Мне плохо.. — С этими словами Антон выбежал из помещения, с заднего входа, а поэтому никто и не увидел покидавшего парня. Ощущение, что грудь с каждым вздохом все сжималась и сжималась, заставляя Тошу дышать тяжелее. Главное, что хотел сделать Петров, это выйти на улицу, на свежий воздух. Сразу в голову пришел тот самый сад, что был окружен зданием самого лагеря. Вход на эту территорию найти было легко. Выйдя на улицу, в лицо сразу ударила вечерняя прохлада, от чего и дышать стало намного легче. Пройдя дальше в сад, Антон подметил красивые растения, что окружали его вокруг, красивая архитектура, все это умиротворяло душу.
Подметив качели под деревом, Тоша направился прямо к ним, а после и сел на мягкую подушку этих качелей, начиная совсем чуть-чуть покачивать себя. Петров собирался с мыслями, он точно знал, что не собирается возвращаться. О чем он вообще думал, когда подписывался на это? Возможно, он был слишком возбужден этой идеей и мыслями, что пройдёт все гладко. Он даже и не подозревал о своем страхе сцены.
Прошло около пятнадцати минут как Петров пришел в сад. Он был уверен, что его очередь уже давно прошла, но возвращаться все равно не желал. Так бы блондин и просидел на качелях в одиночестве, если бы не чужие шаги. Голова сразу повернулась к неизвестному, что проходил мимо тех же цветов, но из-за кустов, что росли прямо вокруг Тоши, парень не смог сразу разглядеть кто это был. Но через некоторое время все стало ясно. На каменной тропинке, что вела прямо к Петрову появился Роман. Он будто специально пошел именно по этой дороге, а возможно просто увидел Антона в окне. Белобрысый поднял голову на брюнета, что стоял напротив, но не долго. Через мгновение бандит начал подходить ближе к блондину, уже останавливаясь прямо напротив того, тем самым загораживая своим телом виды на цветение растений.
— Почему ты не выступил? — Рома будто пожирал своим взглядом очкастого.
— Тебе какая разница. Уходи. — Антон скрестил свои руки на груди и облокотился на спинку сидения, отводя при этом взгляд.
— Какая разница? — После этих слов брюнет резко приблизился к блондину. Он облокотил свои руки на спинку, тем самым разрушая личное пространство Тоши. Антон же резко сжался и попытался отодвинуться еще дальше, но препятствие в виде спинки сидения помешало, а уйти просто нельзя было, руки Ромы загораживали путь.
— Я проспорил. Я сказал пацанам, что ты не зассышь и выйдешь на сцену, а ты, блять, просто сбежал. Ты у меня в большом долгу, придурок. —
"В долгу? Неужели я стал эпицентром этих споров сам того не зная?"
— Я не обязан отдавать тебе долг за то, что ты проспорил. Проваливай. — Антон был строг в своих словах, этого Рома даже не ожидал.
— Эй, Антон? — послышался женский голос, что приближался к двум парням. Этот голос заставил Пятифана скорей отстраниться от Петрова и встать ровно, боком к тропинке, где вскоре появилась Полина. Она вошла в ступор, когда увидела Рому рядом с Антоном.
— Что ты тут забыла? — Рома уже повернулся прямо к Полинке, складывая свои руки в карман. Он загородил Петрова телом, скрываясь взор Антона на только что пришедшую Полину. Девушка сразу остановилась и заметно разволновалась.
— Вожатый просто ищет его.. Ну раз нашелся, я пойду.. — Она уже хотела скорей уйти, но ей помешал Рома, что подлетел к ней.
— Раз уходишь, то и я с тобой. — Рома и Полина отвернулись от Тоши и начали отдаляться. Пятифан напоследок повернул голову к Петрову и издевательски улыбнулся, а после аккуратно взял брюнетку за талию, немного приближая ее к себе. Белобрысый поджал губы, когда увидел гадкое действие Ромы, что сделал это явно специально, чтобы позлить бедного блондина. Парень снова остался один со своими мыслями.
Примечания:
Часть получилась меньше обычного, но в следующей главе будет намного больше.
ТГ канал фф вы сможете найти по этой ссылочке: https://t.me/+Qbfcz3IEb-JkOGUy
Тг канал фанфика вы можете найти в шапке самого фф, либо же в описании аккаунта @PILESOOS
Общаемся, голосуем за ситуации в фф и просто кайфуем жизнью.