Часть 6 странные хозяева дома в тайге
18 июня 2023 г., 20:44
Примечания:
Удачного чтения!
И Твик вспомнила что у них есть дрон.
- Ребята, у нас же есть дрон, давайте его запустим и посмотрим что вокруг находится, - сказала Твик
- Хм, не плохая идея, Твик, - сказал профессор Инклинг
Твик запустила дрон, он летал, летал над деревьями и особняком, и нашёл ещё одно здание, оно похоже на дом и он не заброшен, там рядом с ним ходили люди под зонтом, немного пролетев дальше, там виднелось здание похожее на отель, но откуда он?
- Я нашла дом и он не заброшенный, там люди, но почему они ходят под зонтами?- сказала Твик
- Может у них болезнь фотодерматит, это аллергия на солнце,- сказал Шеллингтон.
- Предлагаю сходить,- сказал Квази.
- Да, интересно почему они живут так далеко от цивилизации?- спросила Дэши
- Вот сходим и узнаем,- сказал капитан Барнакалс
- А где Лиам и Никс?- спросил Пейзо
- А правда где?- спросил оглянувшись профессор Инклинг.
- Я их утром видела,- сказала Дэши
- Никс, Лиам, вы где?- кричал Квази.
- Мы здесь!- крикнули дети
- Где здесь ?- спросил Пейзо
- На дереве,- ответила Никс.
- Зачем вы туда забирались?- спросил капитан Барнакалс
- Мы....не знаем....нас как будто загипнотизировали, но кто или что это сделал?- сказал Лиам
- Это странно,- сказала Твик
- Ладно, сейчас вас спустили,- сказал капитан Барнакалс
Детей спустили с дерева и пошли к тому дому.
*Капитан Барнакалс постучался в дверь*
- Здравствуйте,- сказал капитан Барнакалс.
- Добрый день,- сказал молодой парень возраст которого на 28лет
- Что вы тут делаете?- сказала девушка которая на тот же возраст выглядит
- Мы не далеко от сюда отдыхаем, - ответил капитан Барнакалс
- А как вас зовут?- спросил Пейзо
- Меня зовут Данто Бладрейн, а её Ада, - сказал Данто
- Проходите к нам, а то что вы на пороге стоите, - сказала Ада
- А можно поинтересоваться, почему мы ходите с зонтами? - спросил Шеллингтон.
- У нас фотодерматит,- сказала Ада, - это аллергия на солнце.
- А почему вы живёте так далеко от города?
- У меня гаптофобия, - ответил Данто.
- Шелл, что это?- шепотом чуть слышно спросила Дэши у Шеллингтона.
- Это болезнь, нежелание общаться с людьми, - также чуть слышно ответил Шеллингтон.
- Оставайтесь у нас, в этом доме много комнат, - предложил Данто
- Хорошо, - сказал капитан Барнакалс
- У нас каждая комната с тремя кроватями, так что разбейтесь на группы, а Ада проведёт вам экскурсию по дому,- сказал Данто.
- Вот гостиная, вот три игровые с плейстейшеном и компьютерами, вот две кухни а вот наша комната с Данто, вот остальные комнаты, - сказала Ада показав все комнаты.
- И да, нельзя заходить в нашу комнату,- сказал Данто
- Хорошо,- сказал за всех капитан Барнакалс.
В одну из трёх комнату заселились Никс, Дэши и Шеллингтон. Во вторую комнату заселились Лиам, Квази и Твик. А в последнюю Пейзо, капитан Барнакалс, профессор Инклинг.
- Шелл давай сыграем?- спросил Квази.
- А во что?- сказал Шеллингтон
- Ну, посмотрим что есть на плейстейшене,- сказал Квази.
- Тут есть мортал комбат, фифа, звёздные войны, Соник и т.д. и во что будем?- спросил Шеллингтон.
- О а давай в мортал комбат?- спросил Квази.
- Не ну давай,- сказал Шеллингтон.
- А ты не плохо играешь,- сказал Квази не отлекаясь от игры.
- Ты подожди я сейчас комбо спомню,- ухмыльнулся Шеллингтон.
Они продолжали играть и поначалу выигрывал Квази, потом Шеллингтон и так много боёв. К ним подошла Дэши и попросила Шеллингтона помочь ей найти мою камеру.
- Шелл, помоги мне пожалуйста, я не могу найти свою камеру,- сказала Дэши.
- Хорошо, Квази потом доиграем,- сказал Шеллингтон.
- Ок, я пока во что-то другое сыграю,- сказал Квази.
Они зашли в комнату и начали искать камеру, а там сидела Никс.
- А что вы ищите?-спросила Никс.
- Да я камеру где-то потеряла, ты ее не видела?- спросила Дэши у Никс.
- Видела, её Ада забрала,- ответила Никс
- А куда ее отнесла?- спросил Шеллингтон
- Вроде в свою комнату, - ответила Никс не отрывая взгляда от телефона.
- Рискнём?- спросил Шеллингтон.
- Ну давай,- сказала Дэши.
Они пошли к комнате, постучались - не кого.
- Предлагаю найти их, а если не будет - зайдём, - сказала Дэши.
- Дом большой, попросим команду помочь,- сказал Шеллингтон.
Оказывается все кроме хозяев дома были в гостиной.
Нам повезло застать их в одном месте,- подумала Дэши.
- А вы не видели Аду и Данто?- спросил Шеллингтон.
- Они ушли в лес,- сказала Твик.
- Но зонты здесь,- сказала Дэши.
- Сейчас вечер же, солнце нету,- о ветил профессор Инклинг.
- Но пару часов назад был 13:00 дня, - сказала Дэши.
- Как такое возможно?- спросил Пейзо
- Странно, ну это возможно,- сказал Шеллингтон.
- Ну ладно мы пошли,- сказала Дэши.
Они опять подошли к комнате и когда открыли двери увидели два гроба, много бутылок крови. Откуда они узнали? Там было написано. Написаны картины с Адой и Данто, и ещё картины с кем то Дэши забрала камеру и они с Шеллом вернулись обратно к остальным.
- Ребята они не вернулись?- спросила Дэши.
- Вернулись, на кухне,- ответила Твик.
- А ну тогда потом скажем,- сказал Шеллингтон.
- Давайте что-нибудь посмотрим,- сказала Никс.
- Что именно?- спросил Лиам.
- Дэши у меня есть идея, - на ушко сказал Шеллингтон
- Это изумительно,- тоже на ушко сказала Дэши
- Давайте посмотрим "бал вампиров" или "сумерки" или "интервью с вампиром" или дом с вампирами, - сказал Шеллингтон подмигнув.
- Думаю последние,- поняв о чем он сказала Твик.
И все поняли в чем дело и продолжили так обдумывать план бегства.
Примечания:
У меня как то не стандартно заработала фантазия! Так что не судите строго.