Ничего не бывает зря.

R
В процессе
15
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 18 494 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 109 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Но вдруг вошла в зал Ада. - Уже ночь, вам пора спать,- сказала Ада. - Да, хорошо мы уже идём спать, - сказал капитан Барнакалс. /В комнате где Никс, Дэши и Шеллингтон/ - Дэши, думаю стоит установить ловушку для вампиров,- сказал Шеллингтон. - А такая существует? И откуда у тебя она?- спросила Дэши. - Помнишь мы когда ещё учились в школе, в десятом классе, меня, тебя, Твик и ещё кого-то не помню кого, поставили группой и отправили к Дмитрию Сергеевичу помогать, ну так вот он ко мне подходит и говорит, что ему это не к чему и мне может быть пригодится или так посмотреть артифакт, он мне много ещё чего отдал,- ответил Шеллингтон. - Считай он нас спас,- сказала Дэши. Шеллингтон поставил этот маленький артифакт и они пошли спать. /Утро/ Все начали вставать потихоньку. Когда встал Шеллингтон, он чувствовал что что-то не так, но что? Он сходил к остальным, спросил всё ли с ними в порядке. И вспомнил что они ставили ловушку. Пошёл в комнату. - Дэши вставай,- сказал Шеллингтон и дотронулся до нее, но что-то не так. О вся горела. Он поцеловал ее в лоб и понял что у неё температура. Он бегом к Пейзо. - Пейзо, у Дэши жар,- сказал он. - Быстрее к ней,- побежал к ней медик. /Октонавты вошли в комнату./ Пейзо осмотрел её и увидел укус на шее. - Шелл, у нее укус, - показал рукой медик. - Я же поставил ловушку, сейчас посмотрим,- подумал Шеллингтон, достал и увидел что Дэши укусила Ада. - Её можно ещё спасти, нужно или зелье или кристалл очищенный кровью,- сообщил Шеллингтон. - А у тебя что из этого есть?- спросил Квази. - Нужна кровь для кристалла, а в зелье не хватает одного ингредиента - вербены,- сказал Шеллингтон. - У меня есть кровь в пакетиках, она в аптекчке, - сказал Пейзо. - Хорошо, неси, а я пока кристаллы подготовлю, - сказал Шеллингтон. - Какая кровь лучше? Отрицательная или положительная?- спросил Пейзо. - У Дэши отрицательная, так что отрицательную, - сказал Шеллингтон. Он очистил кровью кристалл и полил кровью рану. Дэши очнулась и видит что перед ней сидит Шелл, а рядом стоит Пейзо и чуть дальше остальные. - Что....что случилось?- спросила Дэши. - Ты не поверишь подруга, тебя укусила Ада, но Шелл спас тебя от заражения и превращения в вампира,- ответила Твик и обняла её - Спасибо, что спасли, - сказала Дэши. Тут вошли Ада и Данто. - Мы приносим свои глубочайшие извинения,- сказала Ада. - Мы и вправду не хотели никого кусать,- сказал Данто. - Просто понимаете, мы стали вампирами меньше недели, и нам так хотелось стать обратно нормальными людьми,- сказала Ада. - Вы говорите меньше недели? А сколько именно дней?- сказал Шеллингтон. - Четыре дня назад нас покусали вампиры из того отеля, - сказал Данто. - Отель? Я его видела с дрона,- сказала Твик. - Я могу вам помочь, у вас где-то растёт вербена? - спросил Шеллингтон. - Да в лесу, противный запах,- сказал Данто. - Вы почти стали вампирами, это не очень хорошо, но я смогу вам помочь, и для вас процесс восстановления будет проходить более....легче, можно так сказать, чем у Дэши, её организм терпит сразу две болезненные процедуры,- сообщил Шеллингтон. - Шелл, мы с Квази сходим за вербеной, только как она выглядит?- спросила Твик. - Это красные или розовые цветы, короче я сейчас тебе скину фото, - сказал Шеллингтон. - Ок, мы мигом,- сказал Квази. - Прости меня ещё раз, Дэши, - сказала Ада подойдя к ней. - Ничего, со всеми такое могло произойти, но благодаря Шеллу я спасена,- сказала Дэши. - Вы так много знаете, наверное вы были отличником в школе?- сказал Данто восхищаясь Шеллингтоном. - Да, я был отличником, но мы с одноклассниками много где бывали, и притом в очень опасных местах, постоянно рисковали,- ответил Шеллингтон. - Но зачем вы носите это всё?- спросила Ада. - Этого и я не могу знать, я не знаю откуда в моей сумке столько всего,- сказал Шеллингтон - Мы вернулись и принесли вербену, но я думаю стоит Аде и Данто выйти на минуту, я читал что вербена может убить вампира,- сказал Квази. - Мы уже поняли по этому ужасному запаху, - сказал Данто. - Хорошо, как будет готово мы вас позовём,- сказал Шеллингтон. Шеллингтон всё сделал и Квази позвал Аду и Данто. ( почему именно Квази? Потому что он был ближе всего к выходу) - Ада, Данто у нас всё готово, скоро вы выпьете и станете людьми,- сообщил он. Ада и Данто выпили и обратно стали людьми. - Спасибо огромное, я даже не знаю как вас отблагодарить?- сказала Ада. - А я кажется знаю, вы можете оставаться до конца вашего отдыха и когда опять будете здесь - приходите, не стесняйтесь,- сказал Данто. - Это очень мило с вашей стороны,- сказал капитан Барнакалс. Все вышли кроме Дэши, ей ещё нужно было отдохнуть. Они пошли завтракать. Позже Шеллингтон взял еду для Дэши, и понёс её ей. - Тебе нужно позавтракать,- заботливо произнёс Шеллингтон. - Хорошо, но побудь со мной,- сказала Дэши и начала пить кофе и есть омлет. - Конечно,- сказал Шеллингтон. - Вот мы с тобой знакомы со школы, но я о тебе так много не знала, а ты обо мне всё, ты даже знаешь мою группу крови, да и ты был тихим и спокойным, но что ты мне рассказываешь о себе меня поражает, и это мне в тебе нравится,- сказала Дэши после завтрака. - Обо мне даже моя сестра Перл такого не знает, что она, мои родители даже не знают,- сказал Шеллингтон. Тут вошла Твик и Никс. - Мы можем поговорить с Дэши наедине?- спросила Твик. - Конечно, если что я буду играть с Квази и Лиамом, в гостиной,- сказал Шеллингтон, и ушёл. - Никс, тебе повезло иметь такого папу,- сказала Твик. - Да, очень,- сказала Никс. - Я в шоке от того что я услышала, Шелл же был ниже травы, тише воды в школе, да Твик?- спросила Дэши. - Ну да, я в шоке и сама,- ответила Твик. - Мне пришло оповещение что в будущем сейчас всё в порядке, кроме войн, у нас немного получилось изменить!- радостно крикнула Никс. - У тебя есть оповещение?- спросила Дэши. - Да, это технологии будущего,- ответила Никс. - Можно я потом посмотрю технологии?- спросила Твик. - Да, конечно,- сказала Никс. - Ты как себя хоть чувствуешь, Дэши?- спросила Твик. - Уже намного лучше,- сказала Дэши. - Пойдём к остальным?- спросила Твик - Да давай, но что бы мне надеть?- спросила Дэши. - Одень джинсы и вон тот топик,- сказала Твик, - нет что-то не то, может футболочку эту. И так целый час. Когда Шеллингтон пришёл к Квази и Лиаму. - Я так переживаю за Дэши, прям ужас,- сообщил другу Шеллингтон. - Всё будет нормально,- попытался утешить друга Квази. - Как-то не убедительно звучало,- сказал Шеллингтон. - Ну ты же спас её, так что не парься,- сказал Квази. - Ну да, ладно не будем думать о плохом,- попытался настроиться Шеллингтон. Они играют уже час, но девочек до сих пор нет. - Что -то девочек нет, странно как-то,- сказал Лиам. - Пойдём поищем их,- сказал Шеллингтон. - Опять они куда-то уйдут а нам их спасать,- пробурчал Квази - Это же девочки, они одежду наверное выбирают,- сказал Лиам. - Ещё полчаса и мы их ищем,- сказал Шеллингтон. В тот момент Дэши зацепилась за что-то, и это что-то оказалось гвоздём, пошла кровь и Дэши нечаянно испачкала картину..... и вдруг стена издала протяжный скрип. (Короче картина была рядом со шкафом, а острый гвоздь торчал из стены, как будто там висела картина или зеркало, и Дэши зацепилась рукой об него) -Всё нормально, Дэши?- спросила Твик. - Да, только кровью запачкала одежду и картину,- оглянулась и добавила, - здесь открыты какие-то двери! - Давай мы с Никс позовём остальных, а ты пока переоденься.- сказала Твик.
Примечания:
15 Нравится 109 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)