Часть 7
30 июня 2023 г., 05:37
Но вдруг вошла в зал Ада.
- Уже ночь, вам пора спать,- сказала Ада.
- Да, хорошо мы уже идём спать, - сказал капитан Барнакалс.
/В комнате где Никс, Дэши и Шеллингтон/
- Дэши, думаю стоит установить ловушку для вампиров,- сказал Шеллингтон.
- А такая существует? И откуда у тебя она?- спросила Дэши.
- Помнишь мы когда ещё учились в школе, в десятом классе, меня, тебя, Твик и ещё кого-то не помню кого, поставили группой и отправили к Дмитрию Сергеевичу помогать, ну так вот он ко мне подходит и говорит, что ему это не к чему и мне может быть пригодится или так посмотреть артифакт, он мне много ещё чего отдал,- ответил Шеллингтон.
- Считай он нас спас,- сказала Дэши.
Шеллингтон поставил этот маленький артифакт и они пошли спать.
/Утро/
Все начали вставать потихоньку. Когда встал Шеллингтон, он чувствовал что что-то не так, но что? Он сходил к остальным, спросил всё ли с ними в порядке. И вспомнил что они ставили ловушку. Пошёл в комнату.
- Дэши вставай,- сказал Шеллингтон и дотронулся до нее, но что-то не так. О вся горела. Он поцеловал ее в лоб и понял что у неё температура.
Он бегом к Пейзо.
- Пейзо, у Дэши жар,- сказал он.
- Быстрее к ней,- побежал к ней медик.
/Октонавты вошли в комнату./
Пейзо осмотрел её и увидел укус на шее.
- Шелл, у нее укус, - показал рукой медик.
- Я же поставил ловушку, сейчас посмотрим,- подумал Шеллингтон, достал и увидел что Дэши укусила Ада.
- Её можно ещё спасти, нужно или зелье или кристалл очищенный кровью,- сообщил Шеллингтон.
- А у тебя что из этого есть?- спросил Квази.
- Нужна кровь для кристалла, а в зелье не хватает одного ингредиента - вербены,- сказал Шеллингтон.
- У меня есть кровь в пакетиках, она в аптекчке, - сказал Пейзо.
- Хорошо, неси, а я пока кристаллы подготовлю, - сказал Шеллингтон.
- Какая кровь лучше? Отрицательная или положительная?- спросил Пейзо.
- У Дэши отрицательная, так что отрицательную, - сказал Шеллингтон.
Он очистил кровью кристалл и полил кровью рану.
Дэши очнулась и видит что перед ней сидит Шелл, а рядом стоит Пейзо и чуть дальше остальные.
- Что....что случилось?- спросила Дэши.
- Ты не поверишь подруга, тебя укусила Ада, но Шелл спас тебя от заражения и превращения в вампира,- ответила Твик и обняла её
- Спасибо, что спасли, - сказала Дэши.
Тут вошли Ада и Данто.
- Мы приносим свои глубочайшие извинения,- сказала Ада.
- Мы и вправду не хотели никого кусать,- сказал Данто.
- Просто понимаете, мы стали вампирами меньше недели, и нам так хотелось стать обратно нормальными людьми,- сказала Ада.
- Вы говорите меньше недели? А сколько именно дней?- сказал Шеллингтон.
- Четыре дня назад нас покусали вампиры из того отеля, - сказал Данто.
- Отель? Я его видела с дрона,- сказала Твик.
- Я могу вам помочь, у вас где-то растёт вербена? - спросил Шеллингтон.
- Да в лесу, противный запах,- сказал Данто.
- Вы почти стали вампирами, это не очень хорошо, но я смогу вам помочь, и для вас процесс восстановления будет проходить более....легче, можно так сказать, чем у Дэши, её организм терпит сразу две болезненные процедуры,- сообщил Шеллингтон.
- Шелл, мы с Квази сходим за вербеной, только как она выглядит?- спросила Твик.
- Это красные или розовые цветы, короче я сейчас тебе скину фото, - сказал Шеллингтон.
- Ок, мы мигом,- сказал Квази.
- Прости меня ещё раз, Дэши, - сказала Ада подойдя к ней.
- Ничего, со всеми такое могло произойти, но благодаря Шеллу я спасена,- сказала Дэши.
- Вы так много знаете, наверное вы были отличником в школе?- сказал Данто восхищаясь Шеллингтоном.
- Да, я был отличником, но мы с одноклассниками много где бывали, и притом в очень опасных местах, постоянно рисковали,- ответил Шеллингтон.
- Но зачем вы носите это всё?- спросила Ада.
- Этого и я не могу знать, я не знаю откуда в моей сумке столько всего,- сказал Шеллингтон
- Мы вернулись и принесли вербену, но я думаю стоит Аде и Данто выйти на минуту, я читал что вербена может убить вампира,- сказал Квази.
- Мы уже поняли по этому ужасному запаху, - сказал Данто.
- Хорошо, как будет готово мы вас позовём,- сказал Шеллингтон.
Шеллингтон всё сделал и Квази позвал Аду и Данто. ( почему именно Квази? Потому что он был ближе всего к выходу)
- Ада, Данто у нас всё готово, скоро вы выпьете и станете людьми,- сообщил он.
Ада и Данто выпили и обратно стали людьми.
- Спасибо огромное, я даже не знаю как вас отблагодарить?- сказала Ада.
- А я кажется знаю, вы можете оставаться до конца вашего отдыха и когда опять будете здесь - приходите, не стесняйтесь,- сказал Данто.
- Это очень мило с вашей стороны,- сказал капитан Барнакалс.
Все вышли кроме Дэши, ей ещё нужно было отдохнуть. Они пошли завтракать. Позже Шеллингтон взял еду для Дэши, и понёс её ей.
- Тебе нужно позавтракать,- заботливо произнёс Шеллингтон.
- Хорошо, но побудь со мной,- сказала Дэши и начала пить кофе и есть омлет.
- Конечно,- сказал Шеллингтон.
- Вот мы с тобой знакомы со школы, но я о тебе так много не знала, а ты обо мне всё, ты даже знаешь мою группу крови, да и ты был тихим и спокойным, но что ты мне рассказываешь о себе меня поражает, и это мне в тебе нравится,- сказала Дэши после завтрака.
- Обо мне даже моя сестра Перл такого не знает, что она, мои родители даже не знают,- сказал Шеллингтон.
Тут вошла Твик и Никс.
- Мы можем поговорить с Дэши наедине?- спросила Твик.
- Конечно, если что я буду играть с Квази и Лиамом, в гостиной,- сказал Шеллингтон, и ушёл.
- Никс, тебе повезло иметь такого папу,- сказала Твик.
- Да, очень,- сказала Никс.
- Я в шоке от того что я услышала, Шелл же был ниже травы, тише воды в школе, да Твик?- спросила Дэши.
- Ну да, я в шоке и сама,- ответила Твик.
- Мне пришло оповещение что в будущем сейчас всё в порядке, кроме войн, у нас немного получилось изменить!- радостно крикнула Никс.
- У тебя есть оповещение?- спросила Дэши.
- Да, это технологии будущего,- ответила Никс.
- Можно я потом посмотрю технологии?- спросила Твик.
- Да, конечно,- сказала Никс.
- Ты как себя хоть чувствуешь, Дэши?- спросила Твик.
- Уже намного лучше,- сказала Дэши.
- Пойдём к остальным?- спросила Твик
- Да давай, но что бы мне надеть?- спросила Дэши.
- Одень джинсы и вон тот топик,- сказала Твик, - нет что-то не то, может футболочку эту.
И так целый час.
Когда Шеллингтон пришёл к Квази и Лиаму.
- Я так переживаю за Дэши, прям ужас,- сообщил другу Шеллингтон.
- Всё будет нормально,- попытался утешить друга Квази.
- Как-то не убедительно звучало,- сказал Шеллингтон.
- Ну ты же спас её, так что не парься,- сказал Квази.
- Ну да, ладно не будем думать о плохом,- попытался настроиться Шеллингтон.
Они играют уже час, но девочек до сих пор нет.
- Что -то девочек нет, странно как-то,- сказал Лиам.
- Пойдём поищем их,- сказал Шеллингтон.
- Опять они куда-то уйдут а нам их спасать,- пробурчал Квази
- Это же девочки, они одежду наверное выбирают,- сказал Лиам.
- Ещё полчаса и мы их ищем,- сказал Шеллингтон.
В тот момент Дэши зацепилась за что-то, и это что-то оказалось гвоздём, пошла кровь и Дэши нечаянно испачкала картину..... и вдруг стена издала протяжный скрип. (Короче картина была рядом со шкафом, а острый гвоздь торчал из стены, как будто там висела картина или зеркало, и Дэши зацепилась рукой об него)
-Всё нормально, Дэши?- спросила Твик.
- Да, только кровью запачкала одежду и картину,- оглянулась и добавила, - здесь открыты какие-то двери!
- Давай мы с Никс позовём остальных, а ты пока переоденься.- сказала Твик.
Примечания:
Простите что я так долго не опубликовала. Я просто сильно болела( Как лето я всегда болею(((😭😭😭😞😢😥 Я и сейчас себя плохо чувствую (((