***
Рома потянул свои только зажившие костяшки к двери, чтобы постучать, как вдруг дверь на него открывается, это был Антон. – Блять.. – пробубнил себе под нос парень. – хаха, заходи, только меньше матерись, хорошо? У меня и мама и папа и сестра дома, – Антон потянул Рому за воротник куртки, и тот зашëл в дом. –да.. хорошо.. – Рома прошептал это с каким-то стыдом. – Что-то ты сегодня какой-то невесëлый, хм. –Антон с подозрением спросил. – Что случилось? – Что случилось, что случилось? МАТЕМАТИКА СЛУЧИЛАСЬ, ВОТ И ВСË, страшно мне что не пойму. – Да ладно тебе, всë ты поймëшь, но сначала мама наверное захочет нас покормить, я предупредил еë что у нас будет гость. Раздевайся и пойдëм. Рома снял куртку и шапку, а затем прошëл за Антоном в кухню. – Ой, мальчики, вы уже пришли, садитесь есть, только, как тебя зовут? – Спросила мама Антона. – А, я Рома, одноклассник Антона.. – Очень тихо говорил Рома, наверное стесняясь его мамы. Антон толкнул в плечо Рому, и с улыбкой на лице произнëс. – Да не стесняйся ты!) – А, хорошо – Ответил Рома и они начали есть.***
После так называемого обеда ребята поднялись к Антону и начали делать математику. Ну как, Антон пытался объяснить Роме хоть что то, но увы, он не мог, и вообще его клонило в сон. – Тоош, а ты долго ещë? Может сказку мне расскажешь? – А? Прости Оль, я занят, сейчас домашнюю работу делаю, а потом мне надо Ромку разбудить. –Ну блиин, жаль, ладно, попрошу у папы. –Ага, давай – Антон уже начал зевать, смотря на то как товарищ так сладко спит. – Я не сплю. – Сонно произнëс парень. – Ща я домой уже пойду, прости что уснул и заставил тебя делать за меня матешу. Антон посмотрел на часы – Твою ж... ах, уже пол 11, да какого чëрта.. – Антон позвал маму и попросил проводить Рому до дома, и если что остаться у него, если слишком поздно будет. – Ага давай, я позвоню от Ромы если что. – Ничего же страшного если я у тебя если что переночую? – Спросил Антон у Ромы. – Не, ничего, тол... – Хотел Рома предупредить друга, но решил что отпугнëт, и тот пойдет ночью пешком домой один, так что.. Рома промолчал.***
Парни оделись и вышли, у Антона закружилась голова и он упал в сугроб перед собой. –Бляять, Тох, ты чего. Тохаа – Рома пытался растрясти друга, но у него не получалось, поэтому он подумал "не оставлять же его здесь, мëрзнуть, от этого и умереть можно, а я такого не хочу", слава богу Рома был сильным, поэтому он с лёгкостью взял Антона на руки, прижал к себе и чтобы тот не замëрз расстегнул свою куртку, закутал Тошу как котëнка и пошëл так домой.***
Когда они пришли было уже пол 12, Рома занëс парня в одну из комнат и положил на диван. – Тох, Тоха, ДА ПРОСНИСЬ ТЫ БЛЯТЬ!– Роме стало тревожно за друга, но он наконец-то очнулся – Тоша!) – А?? – Скажи свой номер, я твоей маме позвоню. – А, да, точно, 3-03-95 Рома позвонил на указанный Антоном номер, трубку взяла его мама, первым делом Рома сказал что всë хорошо, и то что они добрались домой целыми и невредимыми, только, Антон в обморок упал на полпути, это нормально, с ним часто такое? Спрашивал с беспокойством Рома. Его мама ответила что такое бывает, так что ничего страшного, пожелала им спокойной ночи и положила трубку. – Тоох, ты чай будешь?