Сложные времена

PG-13
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 014 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Утро. Это утро было холодным. Последний день в городе. Мальчик спал у себя на кровати. Просыпаться желания не было. Тёплая кровать так и манила поспать ещё чу-чуть, но мальчик понял, что ему надо вставать и собираться. Антон не хотел переезжать, из-за своих друзей и боязни нового. Но что мог 12 летний ребенок? Разве у него есть выбор? Мальчик жил в бедной семье, и самое оптимальное решение было, переехать в посёлок. Открыв глаза, свет ослепил Антона. Более менее проснувшись, мальчик встал с кровати и направился умываться, а затем приводить себя в порядок. Идя по своей квартире, было грустно. Ведь столько воспоминаний, столько событий, произошло в этой квартире. А теперь, придется всё и всех оставить. "Почему всё так?" задавал вопрос сам себе мальчик. Хотелось сбежать куда-то, что бы не уехать. Но куда? Сделав всё что требовалось, Антон направился на кухню. Мама уже стояла возле плиты, и готовила кашу. - Доброе утро. - Сказал Антон, зайдя на кухню. - Доброе. Сегодня на завтрак овсянка. Разбуди сестру и скажи ей собираться. Мы через час выезжаем. - Хорошо, мам. Можно я сначала поем? - холодно ответил Антон. Антон не любил, когда по утрам его начинают просить о чём-то. - Ешь. Кто тебе не даёт? - цокнув сказала мама мальчика. - Действительно... - Агрессия подступала очень медленно. Покушав, Антон выпил свой чай и пошел будить брата. Зайдя в комнату, мальчик подошел к кровати сестры и начал слегка трясти ее. - Вставай. Собираться надо. - продолжив легонько трясти ее, говорил мальчишка, но все попытки были неудачны. Сестра как всегда не хотела вставать. Надеясь на маму, Антон пошел одеваться. Надев рубашку, штаны и всякие аксессуары, мальчик пошел к маме. - Мам, я готов. Оля вставать на хочет. Буди ее ты. - блондин пошел на кухню. Антон сел за стол, читать свою книгу. И вот, через пару минут, выходит его сестра. - Оля, ты чего так долго спишь? Я пытался тебя разбудить, но ты не вставала. Мы через пол часа выезжаем, а ты даже не одета. - И тебе доброе утро.. я бы проспала еще больше, не я же хочу переехать… Сказала Оля. - Как буд-то бы я хочу.. - грустно сказал Антон. - Ладно, я пошла собираться. - Сказала Оля и направилась в комнату. Сделав всё, мальчик попрощался мысленно с квартирой, и направился к лифту. Нажав кнопку лифта, Антон начал ждать кабину для передвижения. Жил мальчик на 7 этаже, по-этому пешком тут не прокатит. Дождавшись лифта, семья зашла и мама мальчика нажала на первый этаж. Выйдя из подъезда, блондин в последний раз посмотрел на свой дом. Было очень больно. Антон покидал то место, где провел всю свою жизнь. "Прощай мой дом." думал мальчик. Вся семья направилась к машине. Мать открыла дверь и дети послушно сели на задние сиденья. Карина - мать детей, заранее предупредила, что дорога будет долгой. По-этому, дети взяли с собой плед, бутерброды и чай в термосе. Дорога и вправду была очень долгой. Иногда Карина останавливала машину, что бы заправиться или купить себе кофе. Мама детей не спала, а ехала к новому дому всё время, по-этому кофе ей был необходим. Уже был вечер. Мальчика клонило в сон, а глаза предательски слипались. Закрыв свою книгу, блондин укрылся и погрузился в сон. И вот, Карина будит своих детей, что бы они отправились в новый дом. - Оля, Антон, вставайте. Мы приехали. - женщина слегка тресла мальчика, поскольку он был ближе к двери. - Это ваш новый дом. - нежно сказала мама. Открыв глаза, Антон увидел лицо своей мамы. - Что такое? - потирая глаза, спросил Антон. - Мы приехали? - сонно оглядевшись, мальчик понял, что всё. Он больше не в городе, а в новом месте. Осознание этого, дало ему проснуться. - Да, буди Олю, а я пойду дом открою. - сказала Карина, а после чего удалилась к двери дома. - Оля, Оль. - Антон будил свою сестру. - Мы приехали. Вставай, в доме поспишь. - так же продолжил мальчик. Через пару попыток, у него получилось разбудить сестру. Оля просто молча встала с машины, и начала ждать свою мать. Не оставлять же машину открытой. Дождавшись, Карина открыла багажник, а затем достала вещи своих детей. Вручив каждому свой чемодан, мать закрыла багажник, а затем и машину. Зайдя в дом, в лицо ударило тепло. Ну, здравствуй, новый дом. Хотя, "новый", это мягко сказано. Сам дом был старым. Мать детей пошла ставить чайник, а затем показать, где чья команата. Комната девочки была с правой стороны и меньше, а вот уже комната брата была побольше и с левой стороны. Брат и сестра были как соседи. Единственное, что радовало, так это своя комната и личное пространство. Антон зашел в комнату, включив свет осмотрел её. Мальчику много пространства не надо было. Лишь бы было где жить. Положив свой чемодан, мальчик направился на кухню выпить чай, а затем спать. Антон умылся и после надел свою пижамку. Мальчик уже лежал у себя на кровати, и сладко сопел. Проснувшись утром, в нос ударил запах яишницы. На часах было 11 утра. Как обычно встав, с кровати, Антон направился в ванную. Спустившись, мальчик понял, что совершенно забыл где он. - Доброе утро. Где тут ванная? - зайдя на кухню, спросил Антон. - Доброе утро. Выходишь с кухни и идёшь направо там будет ванная. Давай, умывайся, переодевайся и кушать. - ласково сказала мама. - Хорошо, мам. - Антон улыбнулся, а после чего направился в ванную. Сделав всё, что требовалось, мальчик переоделся. Вернувшись на кухню, на столе, мальчика ждала яишница с пюре, чай и печенье. Поев, мальчик захотел прогуляться. - Мам, я пойду прогуляюсь. Хочу освоиться. - надевая куртку, говорил Антон. - Хорошо. Кстати, ты завтра идёшь в школу. По-этому, будь дома к 5. - выглядывая с кухни говорила мама. - И не забудь к школе приготовиться. - Хорошо, мам. - Застегнувшись, блондин вышел из дома. Гуляя мальчик наткнулся на лес. Антон решил погулять в лесу. Мальчик заметил школьников, которые судя по всему, прогуливали школу. Антон решил не лезть туда, по-этому пришлось идти в обход. Мальчик гулял ещё пол часа, но холод даёт о себе знать. Придя домой, Антон собрал портфель и приготовил одежду на завтра. Уже сопя в своей кроватке, мальчик провалился в сон. Открыв глаза, всё повторялось. Антон умылся, оделся, поел и пошел в новую школу. Холодное утро обжигало щёки, фонари всё ещё освещали темную улицу, под ногами хрустел снег как будто бы это было чьи-то кости. Антон выпускал пар тепла, чтобы было заняться хотя бы чем-то по дороге. Антона не покидали мысли, о том, что он будет делать в школе. Как будет учиться. Мальчик никогда не пытался учиться на отлично или хорошо. Ему всегда было без разницы. Пока блондин провалился в свои мысли, начала виднеться школа. Было непривычно. Зайдя в помещение, щёки окутало тепло. Подойдя к раздевалке, Антон сдал свою куртку. На втором этаже, стояли новые одноклассники мальчика. Блондин направился на второй этаж. Антон шел уверено, но внутри чувство страха заставило сжиматься всё внтури. Увидя стенд боковым зрением, девочка остановилась. "ВНИМАНИЕ! ПРОПАЛ РЕБЁНОК! Матюхин Вова, 10 лет." После этого, Антон перестал читать. Ведь это не касалось его. Меньше знаешь, крепче спишь. Сев на подоконник, мальчик достал из портфеля блокнот, а затем начал рисовать. Через пару минут, к гг подошла девочка с косой. Сзади неё стояли ещё девочки. Подружки? - Так ты новенький? - протянула девочка. - Ну, да. - Посмотрев на ту, сказал Антон. - И как тебя хоть зовут? - посмотрев сверху вниз, спросила девчёнка. - Антон. А тебя? - Для приличия спросил Антон. - Катя. Слушай, если хочешь нормально жить, то веди себя тише воды, ниже травы. Понял? - с некой угрозой сказала Катя. - С чего вдруг? Боишься, что я лучше? - Ехидная улыбка в мгновение появилась на лице Антона. - Я дала тебе шанс, но ты сделал свой выбор. - уже тыкая пальцем в грудь Антона, говорила Катя. Антон в ответ же просто хмыкнул, и убрал руку. Катя решила удалиться. А затем уже и звонок на урок. Учитель подошёл к классу и открыл дверь. В класс сразу забежали дети, и сели на свои места. Вероника подошла к учителю, не зная где ей сесть. Пока учитель утихомирил класс, пришла ещё одна ученица. В класс зашла девочка. - Здравствуйте, извините за опоздание. - запыхавшись говорила девочка. - А вы, как я понимаю, новенькие. Представьтесь, пожалуйста. - Сказала учительница. - Авдеева Вероника. - Антон Петров. - уверенно сказал парень. - Хм.. Нет таких. Посидите тут, я к директору схожу. - после этого, учитель удалилась из класса. - Эй! Доску вытри! - послышался из дали мерзкий голос. Посмотрев кто это был, мальчик мысленно посмеялся. - А самому жир мешает? - съязвил мальчик. Весь класс посмеялся, но сразу затих. В класс зашёл учитель. - И куда мне вас посадить? - Сев за свой стол, женщина открыла журнал. Положив руку на лоб, сказала: - Вероника, садись к Семёну. - кратко отрезала учительница. - А чё сразу "Семён"? - вскрикнул недовольный одноклассник. Парень взял и проложил свой портфель на стул рядом. - Давайте я сяду? - предложил Антон. - Хорошо, садись к нему. Вероника, садись за второй ряд, первый стол. - Я не буду с ним сидеть точно! - Агрессивно крикнул Семён. - Опять бабушке позвонить? - сказала учительница. - А что она мне сделает? Ха! - Антона начинало бесить лицо этого мальчика. - Если она не сделает, то сделаю я. Антону просто надоело стоять, и мальчик просто прошел к столу и положил портфель Семёна к хозяину. Сев за своё место, мальчик приготовился к уроку. Уже после этого урока, мальчик познакомился с девочкой Полиной. Оказалось, что Полина играет на скрипке. Сидя за столом с Полиной, ребята болтали. Вдруг в коридоре раздался какой-то шум. Выйдя из класса, они увидели такую картину: Семён стоит рядом с каким то мальчиком. И вся ситуация ведёт к драке. Вероника не любила, когда кого-то бьют. Тем более просто так. По-этому, встав перед мальчиком, Антон начал заступаться. - Ха! За тебя тряпка заступается! - сказал Семён. - За него хоть кто-то, а за тебя кто? И думай, что говоришь. - съязвил Антон. Семён разозлился и толкнул Антона, от чего тот чуть не упал. Резкая агрессия накатила на мальчика. Не контролируя себя, мальчик ударил Семена. Крики раздались по коридору. Кто-то свистел, а кто-то ахал от удивления. Взяв Антона, Полина пошла в класс, что бы не было лишнего внимания. Подойдя к учителю, мальчик попросил пересадить его на другое место. Конечно, пришлось соврать, но это не важно. - Антон, спасибо, что заступился. - мальчик улыбнулся. - Да не за что) сказал Антон. Уже после школы мальчик шел домой. Идя по дороге, Антон увидел Семёна и ещё кого-то. Друзья этого придурка?
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)