Какая я тебе «Зайка»? Меня зовут Антонина Борисовна, челядь!

NC-17
Завершён
549
2
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 31 158 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
549 Нравится 132 Отзывы 139 В сборник

Биография. Десять лет спустя.

Настройки

Здравствуй, Биография.

Помню, как завела тебя ещё в свои далёкие двенадцать лет. Столько произошло за этот промежуток, что я просто не могу держать это только в голове. Люди стареют и могут забывать важные моменты из жизни, но бумага никогда не болеет Альцгеймером, или старческим маразмом, поэтому, пока у меня есть возможность, я напишу все события, которые произошли и будет дальше происходить со мной, моими друзьями и родными. И с любимым посёлком тоже. И начну я пожалуй... С Ромы. Как же без него? Этот настырный парень не отлипал от меня двенадцатилетней после пробуждения в постели, и кстати, букет он реально принёс большой. Я даже в шоке была, откуда он нашёл столько подснежников, но знаешь, это теперь мои самые любимые цветы. В общем... После девятого класса, Ромка закончил школу и уже хотел идти на ближайший завод рабочим. Но я остановила его. Вспомнила, как он говорил, что может научить меня рукопашным приёмам. Предложила открыть детский бойцовский клуб для ребят от семи до шестнадцати лет. Рома на удивление легко согласился. Я потом ещё спрашивала его почему, а он ответил: «Это же Тоня, она не может ошибаться». Честно, я не сдержалась и поцеловала его тогда первый раз. Да, мы после этого начали встречаться. Сейчас я Пятифанова Антонина Борисовна, и всё ещё солидно звучит для суровой учительницы! Кем я и стала. В нашей школе давно нужна замена Лилие Павловне, кем я и стала. У нас с Ромой родился сын, которого зовут Николай. Ему сейчас восемь и он просто грезит служением в армии, а каждый телевизионный показ Парада Победы вообще на кассеты записывает. Милый мальчик. Как и мой муж шатен, только карие глаза с красным оттенком, как у меня. Про кого же ещё рассказать? Пусть следующей будет Катя. Итак, теперь она Будаева Екатерина, прикиньте?! Я сама была в шоке, но как мне рассказала Катя, то Игорь и до этого был ей приятен в плане общения в детстве, а в старших классах, он ещё очень художественным и рукастым парнем вырос. В общем, наша староста не удержалась. Наша Катюша сейчас является директором школы посёлка, и честно, благодаря её свежему взгляду на школьную жизнь и некоторые мои подсказки, у девочек появилась возможность носить брюки, которые в мои двенадцать спасли мне ноги от обморожения. Сейчас у Кати и Игоря растет дочка по имени Маргарита, ей всего три годика, но желание что-то смастерить ещё с пелёнок у неё. Особенно она обожает пластилин. А, Игорёк же ещё... Так вот, Бяша, уже отказался от всеобщего прозвища, разрешая называть себя так только мне и Роме, как лучшим друзьям, для остальных же он стал только Игорем. Его матушка под старость лет, благодаря моей помощи с познаниями в психологии, бросила пить и развела огород на заднем дворе, стала терпимее к сыну. Чему сам Игорь был рад до безумия. Похоже, мама его ого-го, как третировала в детстве. Ну, конечно, я не прошла мимо и самого Бяши, помогая ему преодолеть страх перед канувшим в лету гаражом, и так же разобрав его детский период жизни, когда он был во власти тирании пьяной матери. В общем сейчас, это вполне здоровый парень работающий трудовиком у нас в школе. Мальчики его уроки просто обожают, почему-то особенно те, которые не слишком хороши в остальных предметах. Но я рада, что Игорь может так сильно завлекать детей искусством. Хм, кого же дальше? О, Полину! Тут вообще интересная история. В общем, мы всем скопом, решили на девятнадцатилетие подарить Полине билет в Париж. Она реально расплакалась и от души поблагодарила. Слетела она туда на недельку, а вернулась с женихом, прикиньте?! Её жених, Панье Ла Манш, был окрылён, когда услышал, как она играет на скрипке на балкончике своего отеля. Он и сам является музыкантом, играет в одном французском симфоническом оркестре. И игра Полины на альте его поразила. Да, парень влюбился. Полина тоже. В общем, Хэппи Энд и так далее, хах. Сейчас они всё ещё жених и невеста, причём Панье хочет сыграть их свадьбу на Вене, ага. Это его Полька заговорила, сто процентов. Но мы все рады за них. Ждём появления на свет третьего лица в семействе музыкантиков. Хм, кто же ещё из друзей остался? А, Сёмка! Ну тут вообще упадешь! После девятого класса, который кстати он закончил на четверки с тройками, он самый первый из нас женился! Его жена была миловидная пышечка с голубыми глазами и темными волосами. Зовут её Ульяна и она готовит самые лучшие в мире пирожки! Она дочь нашего пекаря, который возит хлеб и разные хлебобулочные изделия для школы. В общем, ребята разошлись на полную. У них двое детей. Два пацанёнка. Двойняшки. Михаил и Даниил, рыжие волосы и голубые глаза. Ну прям богатыри, ахах! Семён, кстати, стал работать вместе с женой в пекарне своего тестя, теперь они выпускают в продажу торты, которые собственноручно делает Бабурин. Думаю, теперь можно и про моих родных рассказать. Мама и Папа после того дня больше не ссорились. Как-то вечером Папа поговорил с мамой о ком-то, кто нашу семью всё-таки преследовал. Тот мужчина с заячьей губой. Он исчез из посёлка после моего возвращения домой из гаража. Не знаю, кем на самом деле являлся - бандитом, прислугой Тайги среди людей, или каким-то левым Зайчиком, но итог один: мои родители снова счастливы вместе и более не ругаются по любому пустяку. Моя сестрёнка Оля... Быстро забыла тот кошмар, который она пережила. Детский мозг заблокировал её воспоминания о той ночи, чему я рада. Сейчас моей малышке семнадцать лет и она оканчивает одиннадцать классов на красный диплом. Просто золотце. Мы с ней часто возвращаемся домой вместе, но сестра этому очень рада, ведь меня всегда встречают Рома, оставив клуб на заместителя, с Колей, у которого ещё днём заканчиваются занятия. Мой сын просто обожает свою тётю, поэтому первым делом летит обниматься с ней. Я не ревную, ведь я очень рада, что мой ребёнок не стыдится показывать радость от встречи. Казалось бы, наши дороги с ребятами разошлись в разные стороны. Полина скоро станет француженкой, у Кати и Игоря свои хлопоты, у Семёна и Ульяны дел - гора, а у меня и Ромы тоже много занятий. Но каждое лето, с моих двенадцати лет, мы проводим вместе. Не важно, много ли проблем у кого-то в жизни, мы всегда справляем лето все вместе, большой компанией. А если кому-то одному нужна помощь - мы её дружно и молча оказываем. Такова Дружба. В общем, сейчас все ужасно счастливы и рады простой жизни без нечисти, похищений детей и убийств. И мой муж иногда по приколу зовёт меня «Зайка», а я ему с улыбкой отвечаю:

Какая я тебе «Зайка»?

Меня зовут Антонина Борисовна, челядь!

Примечания:
549 Нравится 132 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (35)