Давние знакомые

NC-17
Завершён
29
автор
Размер:
13 страниц, 5 914 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

А вот и ты, Майлз Моралес

Настройки
Примечания:
Межпространственный портал открылся посреди крыши какого здания. Оттуда и вышла наша парочка. - Боже, что за ужасное место.. Да и погода здесь не лучше! - пробубнила себе под нос Дженна. Женщина-паук была права: район был явно неблагополучный - вокруг валялся мусор, старая одежда, в углу ютились крысы, а уж о запахе и речи не было. В городе шёл сильный ливень, было холодного и сыро. Брюнетка задрожала и недовольно фыркнула. Ярой фанаткой такой «атмосферы» она не была. - Все хорошо? - Мигель положил руку ей на плечо и обеспокоенно взглянул на подругу. - Да да, просто не люблю такое.. Ну ты понимаешь о чем я. - мужчина кивнул в знак понимания. Внезапно ему как-то подсознательно хотелось обнять, согреть женщину, увести ее отсюда, чтобы она больше не ощущала этого дискомфорта. Но он понимал, что сейчас нету на это времени. Поэтому, осмотревшись вокруг и заметив куртку, висящую на веревке, он с помощью паутины взял ее и бережно набросил куртку поверх плеч Дженны. Героиня удивлённо посмотрела на друга, смутившись. - Ты чего это вдруг?.. - такого действия от О’Хары она явно не ожидала. Конечно, бесчувственным его назвать нельзя, но обычно мужчина просто бы указал на куртку собеседнику и предложил ею согреться; а не взял бы ее сам, а тем более накинул на кого-то так бережно. Поэтому такого жеста заботы и тепла брюнетка не ожидала от слова совсем. - Не хочу чтобы ты мёрзла. - он улыбнулся уголками губ, на что получил ответную, теплую улыбку. - А что мне делать, обогревателя в костюме у меня нету, хотя стоило бы его добавить.. Как вернёмся, одолжишь мне мастерскую? - мужчина кивнул в знак одобрения. - Ладно, мы просто так сюда не попали бы, давай осмотрим здание. - женщина согласилась и пошла за своим собеседником, который уже спускался вниз по стене. Два человека-паука спокойно осматривали дом, заглядывая в каждое окно и прислушиваясь к тому, о чем говорили хозяева квартир. На вид это был обычный дом, где жили неблагополучные люди. Половина из обитателей уже спали крепким сном, кто-то смотрел новостные каналы, кто-то ругался, а кое-кто и вовсе работал. Все казалось нормальным. Даже слишком. - Мигель, может пойдём уже? Вроде все тихо и спокойно.. - Дженна аккуратно своего друга за руку обоими руками, - Мы уже этот дом вдоль и поперёк осмотрели, тем более я не чую здесь никого в сознании со сверхспособностями. Может быть я ошиблась.. - Нет, ошибки быть не может, надо искать лучше. Мужчина отдернул руку и вновь пошёл бродить по стенам, вслушиваясь в каждый шорох. Брюнетка не стала идти за ним, а уселась на стене, сжимая куртку. Погода портилась все сильнее: бушевал не только ливень, но к нему подключился и сильный ветер. Оставаться здесь не было никакого желания, но и бросить мулата и вернуться в штаб звучало не очень красиво с ее стороны. Поэтому она решила спуститься и слегка прогуляться по улице. Коснувшись ногами асфальта, она крикнула О’Харе о том, что пойдёт осмотреться и побрела в неизвестном ей направлении. Мулат что-то крикнул ей в след, но она не разобрала того, что он ей кричал. Ливень все не прекращался. Сильные капли дождя били по лицу женщины, вообще не щадя ее. Из-за этого ей пришлось надеть свою маску, что не было плохим решением, ведь ходить в чужом мире в костюме паука и какой-то нелепой куртке, так еще и без маски было неразумно. Улицы не особо отличались от крыши того здания: такие же грязные, вонючие, сырые и максимально неприятные. Все мусорные баки были забиты до краев, а кое где были целые горы мусора. В некоторых домах были выбиты стёкла, но многие даже не утруждались закрыть дыры в окнах. Никакие магазины не работали, стояла гробовая тишина, которую изредка нарушали лающие на кого-то собаки. Кое где спали бездомные, окутанные какими-то бумагами и пакетами, чтобы согреться. Медленно идя и рассматривая местность вокруг, Дженна заметила маленькую девочку, которая ёжилась от холода. Она не была ничем накрыта, просто лежала в обычных осенних вещах: тонком свитере и штанах. От такой картины сердце женщины екнуло. Она подошла к малышке и сняв с себя куртку, накрыла ею девочку. Куртка оказалась большой для бездомной, поэтому она накрыла ее с ног до головы. Осмотревшись вокруг, она заметила, что рядом есть автобусная остановка, где довольно сухо. Бережно взяв на руки девочку, она отнесла ее туда и так же аккуратно уложила ее на скамью, подоткнув ей куртку в бока так, чтобы она не замёрзла. Дженна хотела уже уйти и но тут она уловила резко начавшиеся вибрации и толчки из какого-то здания в паре кварталов. Женщина не думая помчалась туда, используя свою паутину. Не прошло и полминуты, как она добралась до нужного места. Это было одноэтажное здание, которое походило на какую-то мастерскую или зал для занятий спортом. Подойдя ко входу, она почувствовала присутствие другого паука. Решив не рисковать, брюнетка в начале с помощью своих часов сообщила Мигелю о своём местоположении и просила прийти, как только он закончит. После этого, аккуратно приоткрыв дверь, женщина-паук заглянула в щель на происходящее. В помещении находилось всего четверо человек, двое из которых были людьми-пауками: первая - молодая девушка, второй - юноша. Оба были без масок. Пауки дрались с остальными двумя: один был в каком-то непонятном костюме, а другой был мужчиной средних лет и тоже дрался неплохо с помощью какой-то аппаратуры. Супергерои явно проигрывали тем двум. Именно поэтому Дженна решила незамедлительно вмешаться. С помощью паутины, она зацепилась за верхнюю трубу и быстро пролетев в воздухе, выстрелила паутиной в человека с оборудованием, который уже хотел выстрелить каким-то оружием, тем самым обездвижив его. Все присутствующие резко обернулись на внезапно появившуюся фигуру. Брюнетка спрыгнула на пол перед двумя паучками, которые уже были сильно потрепаны. Все трое почувствовали некую связь между собой. - Не бойтесь ребята, я с вами. - она подмигнула им и развернулась лицом к остальным двум. - Ты ещё блять кто такая?! - вскрикнул мужчина, когда другой паренек помог ему освободиться из паутины. Оба резко накинулись на супергероев. Дженна прикрыла собой двоих, отбиваясь от ударов и защищая ребят. Те пытались ей помочь, но она постоянно их отталкивала и просила бежать отсюда. В итоге они ее послушались и вышли оттуда, поддерживая по дороге друг друга. Женщина не думала, что противники будут так сильны, ведь на вид они не создавали такого впечатления. Но удары были очень сильны, особенно паренька в костюме. Через время, ей удалось полностью обезвредить мужчину средних лет, но парень в костюме никак не сдавался. Брюнетка не хотела сильно вредить ему, ведь она понимала, что под маской находится ребёнок. Столько бы раз она не обварачивала его в паутине, он каждый раз вырывался и снова кидался на женщину-паука. Но тут в здание ворвался ещё кое-кто. Это был Мигель. Он без лишних движений обвил парня своей паутиной, которую он уже был не в силах разорвать. Парень дергался, орал, пытался выбраться, но никто не обратил на него внимания. Мулат подошёл к своей подруге и приобнял ее. - Все в порядке? Ты не сильно поранилась? - обеспокоенно спросил мужчина, разглядывая ее ссадины и царапины на костюме. - Да не, эти мне на один зуб. - засмеялась женщина, отмахнувшись. Раны конечно болели, но у неё были травмы и похуже. - Кстати, тут детишки были какие-то, я их кое как уговорила уйти отсюда. Там был паренёк и думаю именно его мы и ищем. - Хорошо, пошли. Мигель последовал за Дженной. Когда оба выходили из здания, связанный парень прокричал им что-то в след, но никто его не услышал, так как в этот момент захлопнулась железная дверь здания. В нескольких метрах от выхода, на асфальте сидели два человека-паука. Оба сидели обнявшись, иногда переглядываясь друг с другом, но о чем не говорили. Брюнетка толкнула в бок напарника, взглядом указывая на них и улыбаясь. - Они встречаются, да? Я сразу заметила, что между ними что-то есть. - Я не знаю и знать не хочу. - - Ой, да хватит тебе! Ты что не помнишь, как лет пять или года четыре назад мы так же с тобой сидели? - она обвила руку своего друга обеими руками и прижалась к нему. - Было время.. - Дженн, я.. - мужчина очень сильно смутился и пытался сдержать улыбку от такого напоминания. Он сам часто вспоминал о том, как они раньше проводили время, но когда об этом упоминает именно она, ему становится как-то неловко. Как будто он не взрослый мужчина, а ещё маленький и неопытный парень, к которому проявляет интерес девушка. Услышав голоса позади них, двое молодых людей вскочили и обернулись на них, явно напрягаясь. Заметив, что ребята на них смотрят, женщина убрала свои руки от Мигеля. Она помахала ребятам рукой и подбежала к ним. Мужчина медленно шёл сзади. - Как вы? Все в порядке? - на что оба подростка просто кивнули, - Вот и славно! Я кстати Дженна Бентон, приятно познакомиться. - она дружелюбно улыбнулась. - А мы.. - Ребята тоже хотели представиться, но их опередили. - Майлз Моралез и Гвен Стейси. - позади женщины появился Мигель О’Хара, который по своей привычке стоял, сложив руки у себя на бёдрах.
Примечания:
29 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник