Противоположности

R
Завершён
19
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 843 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Пакеты выпали из рук Саши. Она почувствовала легкий румянец на щечках. Марси удивлённо посмотрела на подругу. -Ой, прости-Саша села на пол и начала собирать покупки обратно в пакет. -Так, что ты хотела мне сказать?-Марси стала помогать блондинке в уборке. -Д-да ничего, забей-Саша отвела взгляд и потянулась к пачке чипсов, но вместе этого почувствовала, что-то холодное. Блондинка перевела взгляд и увидела, что ее рука лежит на руке Марси. Саша тут же отпрыгнула от подруги. Лицо блондинке было все красное, как и у Марси. -П-прости, мне надо отойти-Саша всклочила с пола и выбежала из кухни. Марси посмотрела ей вслед, а потом перевела взгляд на свою руку, на которую блондинка положила свою. Брюнетка улыбнулась. Рука Саши была такой тёплой и мягкой. Энн сидела в соседней комнате на диване и лазила в телефоне. Внезапно, на неё напрыгнула Саша: -Энн, какого черта?! Ты же обещала, что не расскажешь Марси!-блондинка села сверху на тайку, вцепившись в ее майку и притянув подругу к себе. -Я ей не сказала, я лишь хотела подтолкнуть тебя на первый шаг-Энн говорила спокойным голосом, будто ничего и не произошло. *** Девушки шли по улице к дому брюнетки с покупками. -Саш, скажи честно, тебе же нравится Марси?-Энн подошла поближе к блондинке-Я же виду, как ты на неё смотришь-Саша вся покраснела и решила признаться. -Да! Она мне нравится, но я не знаю взаимны ли мои чувства!-Саша села на скамейку, закрыв лицо руками. -Ну, так признайся ей! Я думаю, что ты ей тоже симпатична!-Энн села рядом с подругой. -Я…я…-Саша не могла такое сказать, это было не похоже на неё. Энн посмотрела на подругу, а потом сложила пазл в своей голове: -Ты боишься?! Блондинка сразу покраснела и тайка, это прекрасно заметила. -Бесстрашная Саше Вэйбрайт, которая за две недели выстроила себе авторитет и отвоевала место лидера, боится признаться в своих чувствах?!-Энн встала перед блондинкой, поставив руки на бока. -Ты же не расскажешь Марси?-Саша говорила голосом беззащитного котёнка и в глазах была мольба. Энн сразу опустила руки. Ей стало ужасно жалко Сашу. Блондинку хотелось обнять и прижать к себе. Энн села рядом с Сашей: -Не бойся, не расскажу-блондинка накинулась на тайку с крепкими объятиями. -Спасибо тебе большое. -Да не за что-Энн обняла Сашу в ответ. -«Я не расскажу, я помогу тебе сделать первый шаг»-пронеслось в голове у тайки. *** Раздался стук по стене. Девушки сразу посмотрели в проем комнаты и увидели, там удивленную Марси. -А, что вы делаете? Саша посмотрела на Энн и ,поняв, в какой позе они сидят, тут же спрыгнула с неё, упав на пол: -М-мы? М-мы ничего. Тебя ждём-Саша пыталась найти наилучшее оправдание. Энн стукнула себя по лбу рукой. Весь вечер Марси посматривали на подруг. Брюнетке казалось, что Энн и Саша нравятся друг другу. От этой мысли на глазах наворачивались слёзы, но Марси держалась из-за всех сил. Утром брюнетка услышала шептание за спиной. В комнате, у окна стояли подруги. Марси притворялась спящей, чтобы услышать разговор девушек. -Когда ты собираешься рассказать Марси про…ну…-шептала Энн. -Когда время придет и я осмелюсь… По щеке побежала жгучая слеза. Марси решила, что девушки боятся рассказать о своих отношениях ей. Все таки, они любят друг друга. От этой мысли становилось все больнее и больнее. Завтрак приготовила Энн. Марси была мрачная. Саша, это сразу заметила, это. -Мар-Мар, что-то случилось?-блондинка положила свою руку на плечо Марси. -Нет-нет, что ты, я, просто, ещё не проснулась-брюнетка сразу же отвлеклась от своих мыслей. Так, девушки и проучились весь учебный год. Марси, все так же, любила Сашу и думала, что ее подруги тайно встречаются. Блондинка, все так же сохла по брюнетке, а Энн всячески старалась помогать Саше сделать первый шаг. Начались каникулы. Марси с каждым днём становилась все мрачнее и мрачнее. Саша переживала за подругу. -Мар-Мар, что с тобой? Ты сама не своя…я волнуюсь за тебя… -Нет-нет, не переживай за меня, просто, у меня невзаимная любовь… —Ч-что?-Саша удивилась от услышанного-ты кого-то любила? -Да, но, это уже не важно. У того человека сейчас отношения… На глазах стали выступать слезы, но Саша старалась не заплакать при Марси. Оказывается, брюнетке нравится кто-то другой. С того разговора блондинка изменилась. Она стала мрачнее. Энн видела, как подруги чахнут. На счёт Саши она знала, а вот, кто нравился Марси, тайке ещё предстоит узнать.
Примечания:
19 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)