Цветок ЦинСинь

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 17 653 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Инадзума. Это замечательное место расцветает в прекрасную пору весны. Цветочки сакуры разлетались по дорогам города, а их разносили всё дальше жители региона. Кадзуха прогуливался мимо домиков и магазинов, после охоты на Глаза Бога. Юноша хотел отдохнуть от всех приключений, с которыми он сталкивался и свободно проводил время. — Эй, ты что там делаешь? — раздался знакомый голос. Парень обернулся и увидел Бэй Доу, только что вернувшуюся с очередного плавания. — Ответ — ничего, тебя устроит? — сказал Каэдэхара. — Что-то ты какой-то поникший, слышу по манере голоса, что произошло, братец? — задала вопрос капитан. — Всё в порядке, я просто отдыхаю от всей этой суеты — признался парень. — Я как раз тебя искала. Может поможешь занести новую партию товара на борт, раз ты свободен? — попросила помощи дама. — Ну я вообще-то не соби- — Давай-давай, кроме тебя мне помочь не кому — перебила его Бэй Доу. — Поможешь и продолжишь заниматься своими делами, если будешь всё быстро делать, освободишься тоже скоро. — Ладно, всё равно делать нечего — досадно произнес самурай. Через определенное время все контейнеры были занесены на борт. Девушка поблагодарила её помощника, похлопала по его плечу и вручила цветок Цинсинь. — Цветок? — вопросительно посмотрел Кадзуха. — Насколько я знаю, тебе нравится всё, что связано с природой, вот я и подумала, что этот цветок тебе понравится. Считай, это знак благодарности — уверенно произнесла Бэй Доу. Парень стал внимательно рассматривать каждый миллиметр столь интересной диковинки. Запах был сладким, что-то похожее на смесь ландыша и жасмина. — Этот цветок…пробудил воспоминания с Ли Юэ — медленно сказал парень. — О, ну вот видишь, не зря взяла эту безделушку — усмехнулась капитан. — Слушай, а можно я с вами отправлюсь? — загорелись глаза у юноши. — Эм.ну видишь как, мы плывём совсем в другую сторону, Ли Юэ там и близко не стоит — предупредила дама. — Прошу тебя, возьми меня на борт! — стал уговаривать Кадзуха. — Вы меня в Ли Юэ завезете и дальше поплывёте, тут же недалеко. — Прости, братец, нужно было ехать с нами на прошлом рейсе — ответила Бэй Доу. — Ну пожалуйста! Я не буду доставлять лишних хлопот, при необходимости я сам вернусь в Инадзуму, не беспокойся за меня. Я могу вам помочь разобрать товары, помыть палубу или давать твои поручения морякам, только возьмите меня — умолял самурай. — Кадзухааааа, не разводи драму. Взрослый парень, а ведёшь себя как маленький мальчик, в следующий раз возьму, обещаю. Но сейчас нет, я беспокоюсь за тебя вообще-то, что бы ты не говорил, да и ничего криминального не случится, если ты отправишься туда позже — объяснила темноволосая. — Давай не будем устраивать концерты прям перед кораблем, мне нужно работать, увидимся. Самурай лишь грустно вздохнул и поплелся к ближайшим бочкам. Он облокотился на них и стал под ярким солнцем вновь разглядывать цветок. Вокруг шумела вода, мягкий ветер раздувал расплетенные волосы героя, люди разговаривали и работали, а деревья медленно колыхались. Но вдруг эти звуки прервал чей-то голос. — Приветствую тебя, приятель. Парень с недовольством повернулся в сторону исходящих звуков. Это был его давний знакомый. Он подошёл к нему и спросил: — Что ты здесь делаешь? — Ни привет, ни здравствуй, сразу сходу такой вопрос? Неужели ответ на него тебя так интересует? — возмутился Странник. — Привет, я не в настроении, поэтому так ответил — осознал самурай. — Но меня по-прежнему интересует это, как ты тут очутился? — Не уж-то теперь из-за моего болезненного прошлого я не могу посетить свою родину? — сказал парень в шляпе. — Для меня это удивительно, ты в любой момент можешь наткнуться на тех людей, которых избегаешь. Неужели тебе нужны такие нежелательные встречи? — поинтересовался Каэдэхара. — Перестань. Я знаю, что я делаю. Кстати, я приехал сюда именно к тебе — признался темноволосый. — К-ко мне? — смутился Кадзуха. — Ради меня жертвовать. неважно, зачем тебе именно я? — Хотел приехать к тебе и провести время вместе. Мы виделись всего 2 раза, мне кажется это число надо увеличить — намекнул Странник. У героев были приятельские отношения. Как-то раз Кадзуха гостил в Сумеру, вместе с их пиратской командой и ему повстречался этот загадочный юноша. Наш самурай не может жить без приключений, поэтому решил познакомиться с ним. У них наладился контакт и порой даже кажется, что Странник испытывает скрытно какие-то чувства к другу, но судя по Кадзухе взаимностью никакой не пахнет. — Я не против, мне как раз нечем заняться. Можем сходить в Лес Тиндзю, там довольно спокойно и вряд-ли кого-то можно встретить — предложил Каэдэхара. — Как скажешь, думаю ты лучше разбираешься в здешних окрестностях — согласился Сказитель. Мальчики гуляли, осматривали лес и говорили о своих заботах. Они оба чувствовали себя комфортно. Здесь царил свежий, на удивление, воздух. Было тихо, никаких лишних людей и разговоров, только шум речки и шелест листьев. Это место всегда казалось каким-то особенным, волшебным. — А с кем ты дружишь или хотел бы дружить? Я имею ввиду другие регионы, не в Инадзуме — спросил бывший предвестник. — Почему тебя это интересует? — с недоумением выдвинул Кадзуха. — Ну…так… Просто интересно, может быть я с ними знаком — неуверенно произнёс Странник. Самурай заметил, что его приятель растерялся, но быстро придумал ответ. — Я не задумывался об этом, на самом деле — признался светловолосый. — Но если поразмышлять, то я хотел бы познакомиться ближе с Альбедо, он достаточно интересный человек, как мне показалось, он из Мондштадта. В Ли Юэ я уже со многими знаком, но я не видел Адептов лично, с ними я бы тоже очень хотел встретиться и поладить. Из Сумеру…хмм. наверное Коллеи, я наслышан о её жизни, она меня завлекла. Честно, так всех не вспомнить, да и тем более я не знаю всех жителей регионов. — Ясно — коротко ответил парень в шляпе. — Что-то не так? — поинтересовался Каэдэхара. — Не беспокойся лишний раз за меня. Но знаешь, я могу сказать тебе одно, мы с тобой самые близкие друзья и я уверен, что моё место не займет никто — с угрозой произнёс Странник. — Я и не пытался искать кого-то, ты напрасно себе что-то надумал, не будем о плохом. Пойдем лучше купим данго? — предложил Кадзуха. — В следующий раз, к сожалению, мне долго находиться в Инадзуме нельзя, с каждой секундой я чувствую, как становлюсь уязвимее к встрече с неприятностями. На днях я вернусь, найду тебя и мы снова погуляем. До встречи, друг — на прощание сказал темноволосый. — Но как ты доберешься до Сумеру в одиночку? — спросил самурай. — Всё продумано — кратко ответил собеседник. — Можешь мне рассказать этот способ? Для меня это очень важно — попросил Каэдэхара. — Я бы с удовольствием, но мне велели молчать — проговорил Сказитель. — Но мы же близкие друзья, я никому не скажу, правда, ты же всегда мне доверяешь — досадно сказал светловолосый. — Я тебе доверяю, но этот секрет мне не позволяют рассказывать никому, без исключений, так что, удачи, увидимся — попрощался бывший предвестник. — Да что же за день такой, все мне в чём-то отказывают — сказал вслух Кадзуха. Юноша вновь направился к пристани в ожидании Южного Креста. Близился закат. Каэдэхара случайно уснул около дерева в сидячем положении. — Кадзуха! Довольно спать, мы отправляемся в Ли Юэ с целью погостить, ты с нами? — раздался голос капитана Бэй Доу. Парень стал протирать свои сонные глаза и анализировал то, что ему сказали. — В Ли Юэ? — радостно воскликнул он. — Конечно с вами, поплыли скорее. — Запрыгивай на борт, бродяжка наш — потрепала дама его по голове. — Ты снова направляешься к Нин Гуан? — спросил Кадзуха. — Какой ты рассудительный — посмеялась капитан. — Именно. У меня есть пару вопросов, которые стоит обговорить именно с ней, боюсь в одиночку мне не справиться. А ты куда пойдешь? — Я хочу попробовать найти Адептов. Тот цветок, который ты мне дала, он…пахнет теми самыми вершинами, где как раз и живут загадочные существа. Может я испытаю удачу и встречу их — размечтался самурай. — В любом случае, если сильно захочешь, добьешься и не такого — подметила девушка. — Только будь осторожен с ними, мало ли какой вред они могут нанести тебе, а мне потом тебя спасать. — После стольких лет скитаний думаю для меня не будет проблематично поладить с ними — намекнул Каэдэхара. — Хахаха ну это точно — посмеялась Бэй Доу. — Ну что ж, вот мы и на месте, направляйся к своей цели. И да, корабль отплывает в 12 утра завтрашнего дня, остаёмся с ночёвкой, если что, прибежишь в Нефритовый дворец. А, ещё, если тебя завтра не будет во время отправления, я жду дополнительно 10 минут, при твоём отсутствии, мы возвращаемся в Инадзуму и решай сам как добираться. Я не пугаю, а предупреждаю, так что давай, не теряй время зря. — Хорошо, я всё понял, удачи — сказал Кадзуха и направился в сторону высоких гор. Там был свежий ветер, он отличался от обычного. Герой чувствовал, что это место действительно отличается от всех локаций в Ли Юэ. Он забрался на гору Хулао и стал осматривать окрестности с высоты. «Какие красивые виды» — подумал Кадзуха. Неимоверно чистый воздух, кучевые облака интересных форм, тут протекала своя жизнь вдали от города. — Чужеземец без спроса пробрался на наши земли — раздался голос сзади. Самурай вздрогнул и медленно повернулся назад. — Извините, я не знал, что сюда нельзя приходить без приглашения, я прямо сейчас уйду. — Стой, я тебя не прогоняю — остановило его существо. — Я — Творец Гор, я живу здесь и слежу за порядком. Что тебя потянуло забраться именно на эту гору? Тут расставлены янтарные ловушки и на удивление ты не попался. — Я.я.я не знаю — растерянно ответил Каэдэхара. — Я хотел поладить с Адептами. Я хотел их найти, познакомиться и подружиться, но кажется увлекся прекрасными видами этого места. — Так вот оно что. Я один из Адептов, друзей я не ищу, но теперь мы знакомы, почти. Как тебя звать, откуда ты? — задал вопрос Адепт. — Я Каэдэхара Кадзуха, странствующий самурай из Клана Каэдэхара — представился парень. — Я родом из Инадзумы, но в Ли Юэ бываю очень часто, правда в основном у пристани, в городе. Если вы знаете капитана Бэй Доу, то могу сказать, что она меня приютила к себе на борт. Не хочу углубляться в остальные подробности, думаю они вам неинтересны. — Хмммм… — задумался Адепт. — Ты не похож на человека с плохими намерениями, так что прогонять я тебя не буду. Но учти, я не люблю, когда резко врываются в мой дом, ты меня разозлил. Совет — приходить в наши земли только в полезных для нас целях, либо с теми людьми, которым разрешается сюда приходить. Ты упомянул знакомство с Адептами, кто тебя интересует? — Так… — Кадзуха задумался. Парень подзабыл имена Адептов и напрягся. — С…Сяо, он меня интересует. — Тогда ты пришел в нужное место. Гань Юй пришлось бы искать в городе, а Хранителя Облаков и Владыку Лун на других горах. Ну что ж, если ты хочешь сразу с ним встретиться, то тебе легче найти сначала путешественника, но при нежелании этого делать, стоит обыскать все горные вершины, он может быть где угодно. С самой маленькой вероятностью он будет в городе. Удачи в поисках, не тревожь меня по пустякам — на прощание сказал Творец Гор. — Спасибо вам огромное, ещё раз извините — поблагодарил его юноша. «Не очень хочется тревожить путешественника. У него и так много поручений, дел намного важнее, чем какая-то встреча. Думаю, что справлюсь сам» — поразмышлял Кадзуха. Парень отправился гулять по дивным местам высоких гор. Он не мог налюбоваться этими видами, эта природа его восхищала. Уйдя из заветного леса, Кадзуха устал и решил отдохнуть у ближайшего дерева. Сегодня было тепло, начало апреля. Каэдэхара стал засыпать и окунулся в сон. Во сне ему снилось, как он гулял с адептами по высоким горам, они общались с ним, у них было много общего. Что-то дёрнуло его за плечо и это вынудило его проснуться. — Здесь не безопасно, идём за мной — сказал мальчик. — Почему не безопасно? — не понял самурай. — Я спокойно спал, а ты меня разбудил. Тут довольно тихо и никого нет. Мальчик его как будто не слышал и повел вперёд. Они дошли до небольшой пещеры. — Отдыхай тут — повелел ему незнакомец. — Подожди, а ты кто? Почему я тебе вообще должен доверять? — поинтересовался Кадзуха. — Я Сяо, Адепт. Можешь мне не доверять, но в том месте, где ты уснул, были слаймы и они приближались прямо к тебе. Я вовремя очутился рядом с тобой и разогнал их, считай тебе повезло — рассказал юноша. — Сяо?! — удивлённо воскликнул Кадзуха. — Так это ты, тот самый Адепт, вот это и правда везение. Я искал тебя. — К чему такое восхищение? Я не люблю лишнюю славу, предпочитаю жить в покое, вдали от шума — сказал Сяо. — Я тоже не люблю шум — признался Каэдэхара. — Мне по душе наблюдать в уединенном месте за природой, нежели проводить время в городе с лю- — Ближе к делу, что тебе нужно? — перебил Сяо. — Я хотел познакомиться с тобой — сказал и приблизился к нему самурай. — Это всё? — с недопониманием спросил Алатус. — Не стоит ко мне приближаться, я не так безопасен, как ты думаешь. Сейчас не самое время для знакомств, я нарушил твой сон, поэтому иди отдохни. А мне нужно дальше заниматься своими делами. — Даже не уделишь мне минутку? — стал манипулировать Кадзуха. — Я приехал сюда с Инадзумы, чтобы встретиться с тобой. Я забрел в заветные места, где меня, мягко сказать, предупредили. Я бегал и летал по всем окраинам этих гор, чтобы найти тебя, а ты так просто уходишь? — Хм — злобно хмыкнул Якша. — Если ты проделал такой длинный путь только из-за меня, я могу составить тебе компанию, но не надолго. Я не люблю общаться слишком много, меня это выматывает. Поэтому я и сторонюсь всех. — Я очень рад, правда — искренне сказал юноша. — Ты сказал, что к тебе не стоит приближаться, почему? — Я слишком опасный для смертных. Мне не хочется тебя убивать — медленно протянул Сяо. — Убивать? Ты собрался меня убивать? Я не несу зла, честно, я и сам самурай — перепугался герой. — Нет. Убивать я тебя не собираюсь, оно может получиться случайно, этого тебе и стоит бояться. Поэтому я тебе говорю, не подходи ко мне слишком близко — вновь предупредил Адепт. — Говоришь, ты самурай? Покажешь свои боевые искусства на хиличурлах? Как я вижу, у тебя тоже имеется Глаз Бога, давай без его использования. — Да, я самурай — скромно ответил ему парень. — Конечно, найдем ближайших хиличурлов и покажу. Мальчики отправились на поиски врагов. Сяо заметил один из лагерей и указал на него. Кадзуха тут же прыгнул к ним и стал показывать своё мастерство владения мечом. От взмаха катаной все хиличурлы тут же разлетались. Их истребление далось юноше очень быстро и легко. К нему спустился Сяо и сложил руки на груди. — Довольно неплохо, я под впечатлением — признался Адепт. — С Глазом Бога ты ещё сильнее и при этом раскладе не каждый сможет тебя преодолеть, возможно даже путешественник. — Спасибо, мне приятно, но не стоит превышать мои способности — сказал Кадзуха. — Я сам не люблю преувеличивать, думаешь я вру тебе? — проговорил Сяо. Кадзуха в ответ лишь улыбнулся и они пошли гулять дальше. На удивление, самураю удалось неплохо разговорить Охотника на демонов. У них было много общего. Они даже обменялись рассказами о своем болезненном прошлом, о получение Глаза Бога, о повседневной жизни, о целях и интересах. Им вдвоем было достаточно интересно. Сяо уже не выглядел таким злобным, бывали моменты, когда у него вскакивала улыбка или даже искренние смешки. Кадзуха даже и не знал, что Сяо действительно ему открылся и такое не видел буквально никто. Мальчики рассказывали друг другу об истории своих регионов, их интересах, нынешних странствиях. Разговоры были бесконечны, устать было невозможно. Уже близился закат, наши герои находились вблизи Разлома. Тут они услышали возгласы похитителей сокровищ. Этих бандитов было не мало, они обсуждали план по захвату новой территории с сундуками и прочего добра. Сяо и Кадзуха переглянулись, они поняли друг друга с одного взгляда. Защитники прыгнули к похитителям, стали тыкать в них копьём и мечом. Они не щадили никого из присутствующих. Парни очень быстро справлялись, их мастерство, элементальная энергия и оружия хорошего качества делали своё дело. Через некоторое время все бандиты были повержены, а юноши приземлились спина к спине. Это вышло случайно. Кадзуха повернул голову на напарника и улыбнулся. Сяо ему в ответ послал маленькую улыбку и добрый взгляд. — Быстро мы справились — подметил самурай. — Естественно, они разлетались от одного взмаха оружием. Это легкотня — сказал Адепт. Сяо повёл куда-то Кадзуху. Они пришли к небольшому холму. Якша сразу прилёг и позвал с собой товарища. Тот без раздумий согласился и расположился рядом с ним. Юноши смотрели на яркие звёзды и на кристальных бабочек, пролетающих мимо них. — Сяо, но ведь ты сказал, что уделишь мне совсем немного времени, а уже настал вечер. — вспомнил Каэдахара. — Неужели прошло уже так много времени? — опомнился Алатус. — Знаешь…я успею его провести без тебя, как только ты уедешь, а сейчас, думаю, стоит посвятить его тебе. — Это очень мило с твоей стороны. Спасибо тебе, что ты всё-таки решил подружиться со мной, я переживал, что наше знакомство окажется провалом — сказал Кадзуха. — Не стоит благодарности, я сам благодарен тебе за то, что решил посетить именно меня — смутился друг. — Уже поздно, думаю пора спать. Мне Бэй Доу сказала идти в Нефритовый дворец, но мне не хочется… Я посплю вместе с тобой, только ты скажи, где именно — произнёс самурай. — Я не сплю. Вернее очень редко, поэтому пойти к госпоже Нин Гуан будет правильным решением — ответил Сяо. — Я не хочу. Там всё слишком…дорого… роскошно, я слишком простой для такого, это очень непривычно. Я вряд-ли смогу даже уснуть там, мне легче отдохнуть на свежем воздухе — досадно сказал Кадзуха. — Если ты не будешь спать, можешь показать безопасное место? — Без проблем, я буду охранять твой сон и защищать от непрошеных гостей. Кхм…пойдем за мной… — Сяо, смущаясь, протянул руку. Самурай с улыбкой взял его за руку и они направились к месту для ночлега. Они поднялись на высокую узкую гору с ровной поверхностью. — Обычно я сплю здесь. Тут спокойно, простые смертные сюда не добираются, враги тоже. А ещё тут растут цветки цинсинь, их запах успокаивает и настраивает на сон — рассказал Адепт. — Те самые цветки? — удивился Кадзуха. Он сорвал один и вновь ощутил тот самый особенный аромат. — Блаженство… Этот запах просто волшебный… Ой, я надеюсь, что их можно срывать, я не подумал об этом, извини. — Ничего страшного, вырастут новые. Меня больше интересует, почему ты удивился этими цветами? Их полно в Ли Юэ, особенно в горах — сказал Сяо. — Цинсинь напоминают мне о Ли Юэ — признался самурай. — Их запах такой нежный, сладкий, это всё навевает хорошие воспоминания о моём провождении в этом регионе. Тут этот запах правда чуть-ли не удушливый, но свежий ветер рассеивает его. Я пожалуй лягу спать. Тут нет чего-то мягкого, не считая травы? — Если тебя сильно тревожит этот запах, я могу сорвать все эти цветы, они мне нужны для спокойного сна. Меня часто тревожат кошмары, если я решаюсь поспать, но аромат цинсинь будто бы успокаивает мой мозг. Из мягкого только трава......и я — смутился Сяо. Он даже сам не понял и не заметил, как сказал такой «подкат». Такого никогда не было, у парня особо и каких-то ярких положительных чувств не было, а тут такое. — Не надо вырывать их — остановил его Каэдэхара. — Если тебе с ними спокойнее спится, значит и мне будет, тем более мне нравится этот запах. — Тогда можешь отдыхать, я посторожу тебя — сказал Якша. — Мягкого ничего нет? Голове не очень удобно — повторил Кадзуха. — Кроме травы ничего — проговорил Алатус. — А как же…ладно, спокойной ночи — застеснялся самурай. На самом деле он всё услышал, но из-за неловкости не решился повторить. — Доброй ночи, Кадзуха, спи спокойно — добрым тоном сказал ему Сяо. «Он впервые упомянул моё имя?.. Он такой добрый, хотя на первый взгляд о нем трудно сказать подобное» — подумал Каэдэхара и через пару минут быстро уснул. Сяо смотрел на нового друга и не понимал, почему так тянет к нему. Неужели он так заинтересовал его? Якша был в замешательстве. Даже путешественнику и Чжун Ли он не так открылся, как ему. Его интересовало, крепко ли спит Кадзуха или нет. Неужели у Адепта появились какие-то чувства? Может быть даже больше, чем дружба, привязанность? На осознание происходящего стоит потратить не мало времени, а пока что нужно просто наслаждаться моментом. Сяо сидел на краю горы, свесив одну ногу, любуясь луной и звёздами. Он осмотрел всё вокруг, чтобы убедиться, что нет каких-либо опасностей. Убедившись, что ничего плохого нет рядом, парень подошёл к приятелю и прилёг на бок рядом с ним. Адепт рассматривал его внешность, волосы, одежду, черты лица. Ему казалось, что при встрече он не был таким симпатичным, как сейчас. Охотник на демонов положил свою руку на руку Кадзухи и вскоре сам уснул. Лучи яркого солнца прореза́ли глаза юношам. Самурай, как особо чувствительный к природе, пробудился и открыл глаза. Прохладный бриз дул прямо в волосы и рассеивал пряди в стороны. Каэдэхара почувствовал на своей руке небольшую тяжесть. Обернувшись, он увидел пальцы Сяо, лежащие на ладони самурая. Парень улыбнулся и тихонько убрал свою руку. Судя по всему, было раннее утро. Юноша повернулся в сторону города, жители закупались у торговцев, Миллелиты стояли на службе, с самого раннего утра все были заняты своими делами. Герой расплел волосы, чтобы ощутить всю свободу. Он почувствовал руку на своем плече. — Сяо? Ты уже проснулся? Всё-таки поспал, я рад — произнёс Кадзуха, повернувшись к другу. — Спалось довольно хорошо, цветы действительно успокаивают. — Кадзуха… — сообщил Адепт. — Что случилось? — спросил самурай. — Кадзуха, проснись — навязчиво повторил друг. Парень открыл глаза, была ночь. — Кадзуха, пойдем скорее — позвал его Алатус. — Что? Погоди, это был сон?.. Ох… — грустно вздохнул парень. — Надвигаются тучи, скоро начнется ливень, ты рассказывал, что чувствуешь погоду даже во сне — с недоумением выдвинул Сяо. — Чу́ток на природу, но крепко спишь, если дело касается всего остального, так почему же ты спал сейчас? — Ну. — Кадзуха запнулся. — Ты прав, но видимо цветы сильно повлияли на мой сон и я ничего не почувствовал. Я виноват. — Прекрати, не вини себя — строго сказал друг. — Лучше пойдем скорее, найдем более укромное место, пока мы не промокли. Самурай кивнул головой и они вместе помчались в поисках закрытых мест. — Почему мы не можем переночевать на Постоялом дворе «Ваншу» или в чьем-то из домов? — спросил Каэдэхара. — Ты хочешь потревожить людей? Или тебе хочется проникнуться в эту всю суету? Если ты не можешь прожить и дня без внимания, большого количества людей, то нам… — остановился Сяо. — В общем, если хочешь, следуй за мной, если тебе нужна свобода среди людей, я…не держу… — Не накручивай лишнего. Конечно я выберу тебя, нежели всех остальных людей — подметил Кадзуха. У Сяо загорелись глаза, улыбка сама высветилась у него на лице. Он уверенно посмотрел в его красные глаза и они продолжили путь. Вот парни дошли до той самой небольшой пещеры, где они и познакомились. Тут было абсолютно безопасно, далеко от города, монстры тут не появлялись и не появятся, а от плохой погоды можно легко скрыться. Ребята улеглись, пещера была не просторная, наоборот маленькая, но этого вполне хватало. Кадзуха по дороге захватил с собой пару убитых слаймов и много сорванных листьев. Герой стал что-то мастерить из этих предметов с помощью Глаза Бога. Несколько мгновений и подушки готовы. Парень высушил слаймы с помощью элементальных сил, прилепил на них множество листиков и теперь они достаточно удобные для сна. — Хочешь я покажу тебе, чему научился когда-то? — спросил Кадзуха. — Конечно, давай, я весь во внимании — согласился Сяо. Самурай стал играть губами на листике его мелодию. Это у него получалось превосходнее всего. Мелодия радовала уши, приятное профессиональное звучание. Адепту понравилось, он удивился и сделал комплимент по этому поводу. Мальчики стали укладываться. Кадзуха рассчитывал, что они лягут валетом, но Сяо решил иначе и расположился рядом с ним. Тот был не против, они уснули. Начался сильный дождь. От него были слышны только громкие падения капель. Каэдэхара проснулся, хотя не желал этого. Парень подошёл к краю пещеры послушать звуки ненастной погоды. Он не совсем ориентировался во времени, тем более при пасмурной погоде, но подумал, что примерно 4 часа утра. Каэдэхара просто сидел и смотрел на окружающую его природу. Вдруг он услышал, как к нему подошёл Сяо, он сел рядом с ним. — Почему ты не спишь? — спросил тихо Охотник на демонов. — Природа… вынудила меня проснуться, я даже не представляю сколько осталось до отправления корабля. Видимо я не высплюсь — досадно произнес Кадзуха. — Всё-таки ты и правда чувствителен к миру природы — убедился Алатус. — Я конечно прожил много лет, ориентируюсь по времени в любой сезон года, но ещё не поминутно. Поэтому могу сказать, что сейчас примерно 3:40. — Время ещё есть, меня это радует… — с облегчением вздохнул Каэдэхара. — До отправления корабля меньше 9 часов. Эхх…жаль Бэй Доу не смогла назначить время позже, а то и вечером… — Ты не сможешь остаться в Ли Юэ? — с маленькой надеждой на положительный ответ спросил Сяо. — К сожалению, нет. У меня есть небольшие дела в Инадзуме, да и добираться туда самому…я даже не представляю как. Только если просить лодочников, но я не хочу лишний раз их тревожить. Я обещаю, при первой же возможности вернусь к тебе — объяснил юноша. — Жаль. Я буду тебя ждать в любом случае. Ты можешь прийти в горы и назвать моё имя, я тут же появлюсь перед тобой — сказал Адепт. — Ого, я не знал — удивился Каэдэхара. — Я попробую ещё поспать, вдруг смогу. — Засыпай — добрым голосом произнес Сяо. На самом деле, он не очень хотел, чтобы тот засыпал, без сна они могли бы провести намного больше времени вместе. Но не будет же он насильно заставлять его не спать. Охотник на демонов подсел уже к спящему другу и положил свою руку ему на бедро. Касания, объятия и всё в таком духе было не характерно для такого замкнутого парня, но самурай изменил его точку зрения. Он по-прежнему не сводил глаз с его милого лица. Парень вспомнил, что ему нужно продолжать убивать злых духов и заниматься своим долгом, но он не хотел оставлять своего товарища одного. Именно поэтому вскоре он тоже смог уснуть, это тоже было удивительно. Судя по всему, Сяо находил утешение, покой, умиротворение, поддержку, спокойствие в Кадзухе, что и тянуло его в сон. Обычно он не спал так много, как спит сейчас, максимум несколько часов за пару дней, но тут всё было по-другому. Наступило раннее утро, темноволосый проснулся и стал будить друга. Кадзуха не хотел просыпаться, из-за своего крепкого сна он толком не слышал товарища. Но всё-таки через некоторое время его получилось разбудить. — Уже пора уплывать? — грустно сказал Кадзуха. — Я надеялся, что ты проснешься раньше и мы сможем провести ещё время вместе — вздохнул парень. — Я не стал тебя будить, ты плохо спал. Но сейчас уже время поджимает, беги скорее. — Пойдем со мной, проводишь меня до корабля, я тебя познакомлю с Бэй Доу, с пиратской командой — предложил Каэдэхара. — Нет. Я не пойду. Там шумно, много людей, не хочу испытывать излишнее внимание и общаться с кем-то — сказал Сяо. — Эхх. ну, как хочешь, я тебя заставлять не буду. Тогда…до встречи! — проговорил самурай. — Увидимся — коротко произнёс Алатус. Его терзали мысли, может стоило обнять на прощание и показать, как он ему важен? Он не мог разобраться в своих чувствах. Может это просто платоническая любовь? Или обычная? А может это и вовсе привязанность…или высшая степень дружбы и доверия. И вообще, если что-то всё-таки есть, то взаимно ли это? На это понадобится достаточно времени, а сейчас его ждали дела, от которых он и так отказался чуть-ли не на сутки. Тем временем Кадзуха уже прибежал к Южному Кресту. Бэй Доу беседовала с Нин Гуан и юноша не стал мешать им. — Ого-го, кого я вижу? — улыбнулась капитан. — Ты пришел вовремя, меня это радует. Запрыгивай на борт, по пути всё расскажешь. — Хорошо — сказал Каэдэхара. — Здравствуйте, госпожа Нин Гуан. — Приветствую, юноша — элегентано произнесла Воля Небес. — Выглядишь довольно счастливым, что произошло? — Я рад, что снова посетил Ли Юэ. Очень люблю приезжать сюда, чувствую себя максимально комфортно — ответил парень. — Это очень хорошо, приятно, что гости чувствуют себя прекрасно в нашем городе. Навещай почаще, в следующий раз встретимся, приглашу тебя на чашку чая, если ты не против — предложила Нин Гуан. — Да, конечно, я с радостью посижу с вами, у меня много историй, есть, что рассказать — улыбнулся Кадзуха. — Так ну ладненько, пора уже отплывать, Инадзума ждёт, успеете ещё поболтать — усмехнулась Бэй Доу. — Подруга, скоро вернёмся, как только товар поступит на отправку. Всего хорошего! Капитан запрыгнула на борт, взмахнула волосами и стала давать команды матросам на корабле. Они отплыли. Кадзуха сидел, свесив ноги с палубы, прям как Сяо с горы в его сне. Он стал вспоминать пройденный день, неожиданно улыбка сама проявлялась. Парень взял цветок, который сорвал с места ночлега на горе. Он вновь почувствовал этот восхитительный запах, навевающий тоску по Ли Юэ. — Ты чего там так заулыбался, дружище? Рассказывай, чем занимался вчера всё время — сказала Бэй Доу. — Я познакомился с Адептом Сяо — тихо сказал парень. — Он оказался очень добрым и открытым, хотя на первый взгляд так и не скажешь. Мы с ним провели весь день, было очень классно. Уже жду следующего визита в Ли Юэ. — С Адептом??!! — удивилась капитан. — Ну ничего себе, ты меня впечатлил. Они ребята довольно скрытые и опасные, как ты всё-таки смог найти общий язык? — Мы с ним немного похожи. Сначала он не хотел тратить на меня время, но я сообщил цель своего прибытия сюда и Сяо решил познакомиться со мной — рассказал Кадзуха. — О ну я рада за тебя, ещё один новый друг это всегда хорошо — подмигнула девушка. — Если ты с ним поладил, думаю, тебя можно считать особенным. — Да это было довольно легко… понадобилось всего лишь несколько часов и всё. А как ты провела время? — спросил Каэдэхара. — Я…не ожидала, что ты задашь этот вопрос — покраснела Бэй Доу. — Всё хорошо, мы с Нин Гуан побеседовали…решили некоторые вопросы иии определились с ближайшими задачами нашего судна. — Вот как, понял. Только ты как-то неуверенно об этом говоришь и вся покраснела — заметил юноша. — Это…это всё алкоголь, не бери в голову ха-ха. Мне просто нужно искать меньше поводов для выпивки — выкрутилась темноволосая. Парень примерно догадался, чем они там занимались вместо перечисленного девушкой, но не стал её смущать ещё больше. Он не один раз замечал что-то неладное в их отношениях, в хорошем смысле. Но ему было относительно всё равно, так как возможные исходы его никак не коснутся. Весь путь девушка занималась своими морскими делами, а Кадзуха прокручивал моменты со вчерашнего дня и по-прежнему любовался природой. Тут парень резко вздрогнул, он вспомнил о Страннике. Они хотели встретиться вчера в Лесу Тиндзю, в это время Кадзуха был в Ли Юэ вместе с Сяо. Юноша уже представлял, что его ждёт, он был уверен, что Странник обиделся или разозлился. Он нервно вздохнул и посмотрел в сторону Инадзумы, они уже приближались. У мальчика участилось биение сердца, дыхание сбилось, начал выделяться пот. Что в этом страшного, не смоли встретиться, увидятся в другой раз, в чем проблема? Бывший предвестник только казался на вид мелким безобидным мальчиком, а на самом деле за ним скрывалась гневная сущность, которая еле справляется в контроле над своими же эмоциями. Известный самурай хоть и обладал неимоверным искусством владения меча, но всё-таки он чувствует превосходство Странника над ним. Южный Крест приплыл в место назначения. Капитан стала давать команды по разгрузке корабля и отправке новых товаров в торговые лавки по стране. Тем временем наш герой стал набираться сил для того, чтобы встретиться с другом. Каэдэхара пришел в лес и стал ждать приятеля. Он встал около дерева, рядом с речкой, чтобы его было видно. Сзади послышались шаги и чья-то рука взяла крепко за плечо. — Ааааа! — закричал Кадзуха. — Кто здесь?! Странник? Зачем ты так пугаешь??!! — Я ради тебя вчера рисковал своей жизнью 3 раза. 3 раза. Ради встречи с тобой. А твоего духа и вовсе в Инадзуме не было — агрессивно произнёс Сказитель. — Я не хотел такого исхода, честно тебе говорю — испугался самурай. Под давлением сердитого взгляда друга и страха, парень начал буквально неосознанно рассказывать правду. — Я бы пришёл, но я отправился с Бэй Доу в Ли Юэ. Там я весь день провёл с Адептом Сяо и только сейчас я вернулся обратно. — Сяо? — спокойно сказал бывший предвестник. — Хм, ты с ним не был знаком, я могу сделать выводы, что вы совершили это вчера. Ты променял лучшего друга на какого-то незнакомого Адепта? Никак не ожидал такого от тебя, Кадзуха. — Если ты мой лучший друг, это не значит, что всё время я должен посвящать тебе — почувствовав смелость, сказал Каэдэхара. Он осознал, что зря упомянул Сяо в разговоре, но и придумать отговорку у него времени тоже не было. — Сам знаешь, я относительно известный, у меня много знакомых и со временем их количество всё пополняется. Я не люблю шумиху, поэтому предпочитаю с каждым встречаться индивидуально, почему же ты против этого? — Мог хотя бы предупредить, как в знак уважения, экономии моего времени и сохранности моего здоровья. Я хочу, чтобы ты посвящал максимум своего времени именно мне. Почему? Ты мне дорог. Очень дорог, я бы даже сказал слишком. Ии… Я в тебя давно влюблен на самом деле. Я не хочу делить моё счастье с кем-то другим — с ревностью грубо объяснил темноволосый. — Влюблен?.. — удивился Кадзуха. — Ты уверен? Любви между людьми мужского пола не существует, может ты сам себе это внушил? Томо ко мне относился даже получше, чем ты, но никаких подобных чувств он не испытывал. Самурай был растерян, ему не признавались в любви, тем более какие-то близкие друзья, он не знал как реагировать. Его это смутило совсем немного, так как сам парень ни в кого влюблен не был. — Я уверен — утвердительно заявил Странник. — Мы с твоим другом Томо не похожи, даже не пытайся нас сравнивать, да и кто знает, может он просто не успел признаться тебе. Любовь между парнями существует, ты глубоко ошибаешься. У любви нет пола, возраста, национальности и так далее. Скорее всего, ты не любил кого-то по-настоящему, тем более человека мужского пола. Даже не буду спрашивать прав ли я, точно знаю, что так и есть. — Раз уж дело на то пошло, мне очень приятно, что ты испытываешь ко мне более теплые чувства. Но моим временем, окружением и свободой имею право распоряжаться только я сам, так что не ставь мне границы — решился сказать Кадзуха — Да что ты говоришь? — хитро улыбнулся парень в шляпе. Он надавил на слабое место товарища, что заставило того согнуться и встать на колени, а действия сопровождались тихими болезненными стонами. Странник был ниже его, но сильнее, чтобы чувствовать полную власть, он и поставил того на колени для того, чтоб быть выше. Теперь они находились на разных уровнях, но самурай, корчась от боли, не обращал внимание на что-либо другое. Сказитель крепко взял того за подбородок и приблизился максимально близко к лицу. — Ты смеешь ещё указывать мне? Не забывай, я в разы старше, я многого повидал на этой планете. Сколько предательств меня преследовало на протяжении всей жизни? Моя мать, меня предала в первую очередь моя мама. Мне не хочется, чтоб такой близкий друг как ты тоже отвернулся от меня. Я боюсь потерять тебя, поэтому я и ставлю такие границы. Мысли о том, что у тебя найдется человек лучше меня, не покидают мой мозг. С каждым днём я всё больше и больше переживаю, а ты так просто мне это говоришь? Со мной ты будешь счастлив, обещаю — проговорил Странник. Кадзуха продолжал корчиться от боли, которая к счастью стихала. Он услышал всё, что сказал ему друг, но он не мог и не знал что ответить. Парень знал тяжёлое прошлое Странника, но ведь он не должен жертвовать самым главным — свободой, из-за прихотей влюбленного. Сказитель молчал и продолжал пронзать своим взглядом насквозь, смотря прямо в красные глаза. Он ждал, пока тот скажет хотя бы слово. — Хэй, ты что делаешь, отойди немедленно! — прокричал знакомый голос. Странник насторожился и собрался бежать, но пришедший человек оказался намного быстрее и он встал прямо за его спиной, взяв руки того за спину. — Я пришел сюда недавно и наблюдал за вами в течение 3 минут. Темноволосый парень, не сопротивляйся, будет хуже. Кадзуха, что он с тобой делал? — спросил Хэйдзо. — Аэээ… — задумался Каэдэхара. Он посмотрел в глаза Страннику. Тот всем своим видом показал, чтобы он молчал обо всех плохих действиях, совершенных пару минут назад. — Мы прогуливались здесь, в уединенном месте. — Гулять это хорошо, но может признаешься честно? Я не глухой и все слышал. И твои стоны тоже. Неужели ты стоишь на коленях потому что… — Нет! Это не то, что ты можешь представлять себе — перебил детектива самурай. — У нас возник небольшой конфликт, это происходит довольно часто. — Ты меня за дурака держишь? А и вообще, кто он такой? Ты о нём не рассказывал, а тут вы вместе гуляете в уединенном месте. Это очень странно. Стоит его показать Куки, она со мной расследует одно дело, а тут можно взяться и за второе. Определимся с ней, кто этот гаврик, что он тут делает с тобой, судя по всему не местный — размечтался Хэйдзо. — Нет, не надо его вести к кому-то, он засекреченная личность и о нём должно знать как можно меньше людей. Раз уж тебе посчастливилось увидеть его, будь добр хранить это всё в тайне — сказал ему Кадзуха. — Нууууу хорошо, не буду идти против твоей воли. Слушай, вечером зайдешь ко мне в комиссию Тэнрё? Давно не виделись, поболтаем. А сейчас мы послушаем, что скажет мне преступник — покосился детектив на бывшего предвестника. — Зайду конечно, с удовольствием — улыбнулся самурай, вставая с колен. — Замечательно — отреагировал Хэйдзо. — Чужеземец, как тебя звать, какими судьбами тебя сюда занесло и кто ты такой? — Тебе нужны такие подробности? Я хочу оставлять анонимность своей личности — равнодушно ответил Странник. — Ну что ж, тогда придется вести тебя в нашу комиссию, там будем устраивать допрос уже не только в моём присутствии, но и с другими детективами — заинтриговал Хэйдзо. — Стой, не надо, прошу. Хорошо я отвечу на твои вопросы — смирился юноша в шляпе. — Меня зовут Странник, имя говорит само за себя, я просто скитаюсь по разным регионам. Сюда я явился, чтобы провести время с Кадзухой, он мой давний друг. Достаточно? Только это между нами, если я узнаю, что эта информация распространится, ты вряд-ли останешься в живых. — Ничего себе, ты мне даже угрожать смеешь? Расслабься, твоя мини биография останется в конфиденциальности, не агрессируй. Этого мне вполне достаточно, со мной врунам связываться опасно, я узнаю намного больше, чем мне рассказывают — похвастался детектив. Странник резко перевел растерянный взгляд на самурая. Тот немного задумался и обратился к Хэйдзо. — Хэйдзо, лучше и правда не стой у него на дороге, он могущественнее, чем может показаться на первый вид. Его слова чистая правда. Выслушав Кадзуху, Хэйдзо отпустил юношу в шляпе, подошёл к самураю и прошептал ему. — Не беспокойся за меня, мои детективные способности с каждым днём становятся всё лучше, я вижу его почти насквозь и вижу сильную опасную личность. Я осторожен, но не даю ему представить себя, выше меня. Если он решит сделать что-то против меня, ему обернется это в разы хуже. Каэдэхара одобрительно кивнул. В этот момент Странник взлетел и резко дёрнулся с высоты прямо на детектива. Тот будто предвидел это событие, сразу же оттолкнул ногой с элементальной энергией. Парень не ожидал этого и упал в речушку. Хэйдзо стал слабо смеяться и сложил руки на груди. Он стоял с расслабленным, уверенным, загадочным лицом и смотрел на темноволосого, свалившегося в воду. Кадзуха удивился и собрался помочь подняться, но детектив остановил его и произнес. — Пускай сам встаёт, он вполне способен это сделать. Сказитель сидел в речке. Его шляпа тоже упала и вся промокла. Он чувствовал себя максимально унизительно, внутри него скопилась вся ярость мира, а лицо выглядело злым и одновременно равнодушным. Парень решил подняться, чтобы не выглядеть так глупо. — Мне пора идти — выдвинул Странник. — Может ещё останешься? Прогуляемся в другом месте? — предложил Каэдэхара. — Нет, встретимся через 3 дня — сказал юноша в шляпе и ушёл из леса. Самурай чувствовал вину и подумал, что на следующей встрече ему ещё сильнее не поздоровится. — Наконец-то, теперь дело за малым, раз уж мы раньше закончили, Кадзуха, пойдем в комиссию Тэнрё — предложил Хэйдзо. — Теперь мне всё равно нечего делать, думаю можем выпить чашечку чая — согласился светловолосый. Парни отправились в путь. Через десятку минут они были на месте. Детектив посадил гостя, поставил 2 чашки чая и принес данго. — Теперь ты мне расскажешь, что было в лесу? — ухмыльнулся зеленоглазый. — Я так и думал, что ты собираешься об этом спросить — вздохнул Кадзуха. Он до сих пор придерживал свою забинтованную руку, где пульсировала кровь. — Я могу доверять этим стенам? — Приятно, что доверяешь мне — улыбнулся Хэйдзо. — Этот разговор дальше этих стен не распространится. Каэдэхара детективу доверял больше, чем Страннику, а после этого случая доверие к бывшему предвестнику ещё больше подбилось. Он стал рассказывать чуть-ли не все подробности. Приятель внимательно слушал и анализировал каждое слово. Детектив сидел в расслабленном состоянии и переодчески делал глотки сладкого чая. Он наконец-то понял всю ситуацию и под конец рассказа кивнул головой. — Очень некрасиво он поступил, с чего он взял, что может управлять тобой? Или он захотел побыть на месте его матери? Мне он сразу показался неприятным человеком, учитывая, что потом он решил напасть на меня — отвернул в сторону голову Хэйдзо. — Он надавил тебе на самую больную точку на забинтованной руке, ты сможешь после этого ему доверять? Я слышал твои вздохи и стоны, представляю каково тебе было в тот момент. — Я не знаю, что с ним делать — растерялся Кадзуха. — Доверять я ему не смогу, но и просто уйти тоже, во-первых, он мне дорог, во-вторых, я не хочу его предавать и в-третьих, он сможет мне отомстить, на что ему не потребуется много сил. Рука кстати до сих пор побаливает, она очень чувствительная. — Нужно что-то решать, иначе никак. У тебя есть 2 выбора, один не лучше другого, так что хорошо поразмышляй над этим — сказал Хэйдзо. — Ты мой старый давний друг, тем более очень хороший детектив, с тобой в этом никто не сравнится. Как ты думаешь, что мне лучше выбрать? — безнадёжно спросил светловолосый. — Ах Кадзуха, тебе не понравится мой выбор. Ты больше прислушиваешься к чувствам, но тут стоит доверить своему мозгу — посоветовал детектив. — Самый лучший вариант — поговорить с ним насчёт этого, дать понять, что ты не хочешь с ним общаться. Ещё один не очень приятный выход, но имеет право на существование — избегать, поменять место пребывания или жительства. Как ты уже понял, стоит отдалиться от него и перестать общаться, так будет лучше тебе. — Ты так считаешь? — засомневался самурай. — Это лучшее, что можно сделать. По крайней мере тебе не придётся мучиться с его абьюзом. Замену ему найти сможешь, даже может кого получше, тем более у тебя есть я — уверенно указал Хэйдзо. — Ты мне сам сказал, что твоей свободой никто управлять не имеет право и это верно. — Я подумаю над этим вариантом, пока не хочется забивать голову плохими мыслями и тяжёлыми раздумьями — вздохнул Каэдэхара. — Мне лучше просто отвлечься. — Правильно, надо найти того, кто составит тебе компанию в прогулке, если будешь гулять сам, мысли замучают тебя. Я бы с радостью, но Куки Синобу уже возмущается, что я ничего не делаю. Мне нужно дальше заниматься расследованием, а не бездельно разгуливать по городу. Ты лучше знаешь, что тебе делать, удачи, друг, встретимся ещё — улыбнулся детектив. — Да конечно, спасибо большое тебе за помощь, удачи! — сказал на прощание Кадзуха. Парень пошел к порту, в надежде увидеть Южный Крест. Поднялся ветер, он чуть-ли не сносил героя с пути. Спустя пару минут юноша уже был на месте. Корабля Бэй Доу не было у причала, поэтому Кадзуха решил ждать его прибытия. Он стал размышлять об интенсивности ветра, буквально пару часов назад даже и намёка на ураган не было. В его поле зрения появилась какая-то старушка, вот-вот её ветром снесет. Так и случилось. Бабушка упала на доски и ящики. Светловолосый вскочил и стал помогать подняться жертве урагана. Старушка отряхнулась и подняла свой взгляд на самурая. Она молча улыбнулась и похлопала его по руке, её рост не позволял дотянуться до плеча с её короткими руками. — С вами всё в порядке? Вам нужна помощь? — забеспокоился Кадзуха. Старушка молчала, она достала из своей сумки какую-то записку, положила в забинтованную руку юноши и накрыла его пальцами. Бабушка подозрительно осмотрелась и продолжила свой путь. Кадзуха не понял, что произошло, но ему стало интересно, что за бумажка у него в руке. Он развернул бумажку, в которой было написано: " Какой бы выбор ты не сделал, он будет верным. Больно — не всегда плохо». Самурай застыл, он прочитал содержимое несколько раз и не верил тому, что это относится к его нынешней ситуации. Парень стал размышлять. «Это не может быть простым совпадением, тут точно кто-то замешан. Мне кажется, что кто-то из моих знакомых послал ко мне эту старушку. Но она упала, разве это может быть спланировано? Ветер поднялся неожиданно, но по моим ощущениям, он подул сам. Если бы это сделал кто-то другой, было бы заметно, да и кроме Анемо Архонта никто не сможет сделать такой мощный ветер по всему региону. Да и вообще не думаю, что у бабушки в сумке всё заполнено какими-то бумажками и мне досталась именно та, которая олицетворяет мою проблему. Почему она молчала? А вдруг она немая…либо она хотела отдать послание без лишних слов. Я не верю в простое совпадение, тут точно что-то не так. Как только встречусь с Хэйдзо нужно спросить его об этом случае, вдруг это он всё подстроил». Кадзуха дождался Бэй Доу. — О, Кадзуха, ты что здесь делаешь? Какой-то ты растерянный — заметила капитан. — Тебе кажется. Я хочу вновь отправится в Ли Юэ — с надеждой в глазах взглянул он. — В принципе такой ответ я и ожидала — закатила глаза Бэй Доу. — Хорошо, поедем, снова на ночь, а то уже закат. Надеюсь хоть там растрясешься и не будешь таким кислым. — Спасибо… — улыбнулся самурай. Они взошли на борт корабля и поплыли обратно в Ли Юэ. Тем временем Сяо мучали уже не демоны, а мысли о его чувствах. Он не мог влюбиться, у него нет места в сердце для любви. Но подсознательно он всё-таки осознавал, что Кадзуха ему не просто друг, как ему кажется. Но об этом узнаем позже. Капитан вновь назначила то же время для встречи и отправилась в сторону Нефритового дворца, что по мнению Кадзухи неудивительно. По дороге он встретил Сян Лин. Они знакомы тоже совсем немного. — Кадзуха! Ты снова тут, привет — прокричала в его сторону девушка. — Привет, Сян Лин — поприветствовал её Каэдэхара. — Как твои дела? — У меня всё хорошо, разрабатываю новый рецепт, надеюсь, что что-то из этого и выйдет — устало сказала девушка. — А ты с какой целью прибыл? — Думаю, у тебя всё получится. А я. — задумался самурай. — Я Сяо навестить хочу. — Сяо? О это же Адепт Сяо да? Очень загадочный и опасный… — вспоминала Сян Лин. — У тебя какие-то проблемы? Зачем он тебе нужен? — Нет, хочу провести с ним время — уверенно ответил светловолосый. — Что??!! — переспросила повар. — Я могу тебя разочаровать, но вряд-ли он будет проводить с тобой время. У него много других дел, да и людей он не любит. — Если с ним подружиться, он правда очень хороший человек, совсем не такой, как мог показаться на первый взгляд. Я с ним сблизился довольно быстро, он мне открылся. Сяо много рассказывал о себе и хотел проводить время вместе, это очень круто — рассуждал Кадзуха. — Сблизились? Кадзуха… — начала говорить шепотом девушка. — Ты не представляешь, как тебе повезло. Ху Тао мне рассказывала, что за все прожившие года на его памяти нет ни одного человека, с кем бы он тесно общался и чувствовал себя живым. Ты и правда избранный для него, цени это. Думаю, многие бы тебе позавидовали. — Ни одного человека? — удивился парень. — Не может быть такого, он правда очень хороший человек, почему…может он кого-то забыл? — За столько времени невозможно всё помнить, — согласилась Сян Лин — но думаю такое он бы не забыл, всё же человек, который пробудил в нем какие-то искренние хорошие чувства, точно бы запомнился. — Тоже верно. Но почему он выбрал именно меня, я не избранный и не отличаюсь особо чем-то от других… — недоумевал самурай. — Если ты ему понравился, то тебе и правда повезло, гордись этим — улыбнулась дама. — Видимо в тебе есть то, чего нет в других и ему это тоже близко по душе. Тут остаётся только гадать, так что лучше спросить у него напрямую. Ой, Гоба бежит, значит надо тушить печь, мне пора, удачи тебе! Кадзуха улыбнулся и пытался анализировать информацию, которую ему рассказала Сян Лин. Юноша ушёл за город, зная Сяо и его непереносимость большого количества внимания, и в полуголос произнёс имя Адепта. Перед ним тут же возник Охотник на демонов. Алатус поднял взгляд и слабо улыбнулся. Он был рад появлению его друга. — Привет, я смог выбраться снова — произнёс самурай. — Я не ожидал, что ты явишься так быстро, Кадзуха, не прошло и 12 часов, а ты снова тут. Но это хорошо, я тебя ждал — сказал Сяо. — Я сам рад, что вернулся через такой относительно короткий промежуток времени. Кстати, я взял с собой данго, ты вряд-ли такое пробовал, это очень вкусно, держи — протянул сладость Каэдэхара. — Из людской еды я ем только миндальный тофу, если хочешь порадовать меня закусками, я не откажусь именно от него — предупредил Адепт. — Сяо, попробуй, тебе правда понравится, я уверен. У нас в Инадзуме это очень вкусный деликатес. Он сладкий и ещё туда добавляются секретные ингредиенты — рассказал светловолосый. — Кхм. — злобно хмыкнул Алатус. — Ладно. Только ради тебя. Якша взял данго на палочке и скромно откусил один шарик. Он стал медленно разжёвывать, проникаясь вкусом блюда. По его выражению лица было непонятно, какие именно у него ощущения, но одно можно было сказать точно — всё не так плохо, как он мог подумать. Юноша проглотил и стал дальше поедать разноцветные шарообразные массы. Кадзуха подставил руку к подбородку и улыбался. Как только Сяо закончил он поделился своими впечатлениями с приятелем. — Достаточно приятный вкус, такой же нежный как тофу. Только всё-таки для меня слишком сладко, но в целом неплохо, спасибо. — Я доволен. Многим иноземцам нравится именно данго, есть ещё пару закусок, но они не так популярны среди жителей других регионов. У нас есть целая ночь впереди, чем займёмся? — спросил Кадзуха. — У меня есть для тебя кое-что, поэтому пойдем в одно место — заявил Сяо. Парни направились в Каменный лес Хуагуан. Они забрались на одну из вершин и стали восстанавливать дыхание. Якша протянул ему венок, сплетенный из цветков Цинсинь. Кадзуха широко улыбнулся с открытым ртом и посмотрел на подарок восхищённым взглядом. — Венок из Цинсинь? Кто его сплел? — спросил Каэдэхара. — Попросил давнюю знакомую, я не умею. Хотя… пока смотрел, вроде даже запомнил алгоритм — произнёс Адепт. — Спасибо тебе большое, мне приятно — проговорил самурай. Сяо в ответ улыбнулся и стал рассказывать про демонов, которых он истреблял за весь день. Кадзухе действительно было интересно слушать, потому что он с подобным никогда не сталкивался. Но вдруг Адепт запнулся и как будто хотел сказать что-то секретное. Каэдэхара сделал вид, что готов к любой секретной информации, но тот решил продолжить рассказывать, будто ничего и не было. «Что он хотел сказать? А вдруг это что-важное… Может спросить у него? Или притвориться, что я не услышал… Ему может стать неловко, всё же он скрыл это. С другой стороны он и сам, когда нужно будет, расскажет. Тогда лучше просто промолчу» — поразмышлял Кадзуха. — Тебе, кстати, идёт этот венок — указал Охотник на демонов. — Ты меня смущаешь… Спасибо тебе — с неловкостью отреагировал самурай. — Может сходим в Мондштадт? Туда я почти не заглядываю, но хотелось бы, а в компании с тобой это будет ещё лучше. — Хорошо — не хотя сказал Якша. Отказаться было нельзя, так как парень хотел проводить время со своим другом, да и тем более если ему весело с ним, то тем более надо составить компанию. Юноши медленно прогуливались по окрестностям вдоль Деревни Цинцэ. Жители сидели за бамбуковыми столиками и распивали ароматный чай. Трудящиеся мололи муку, обрабатывали другие мясные и молочные продукты. А наши герои проходили мимо и беседовали о чем-то своём. Кадзуха почти всю дорогу смеялся, вспоминая забавные истории, а Сяо, смотря на него, не мог сдерживать улыбку. Они подошли к Винокурне «Рассвет». — Как иронично, Винокурня называется «Рассвет», а у нас сейчас заканчивается закат — подметил самурай. — Можем навестить, если хочешь. — Я не пью алкоголь, если тебе что-то нужно, можем сходить, я не против, но постою где-нибудь подальше от персонала — сказал Сяо. — Думаю…не надо, за алкоголем лучше приходить в таверну, а тут без каких-либо связей не отдадут — сказал Кадзуха. — Пойдём лучше в Долину Ветров, я наслыхан об этом месте больше всего, но проходил мимо из-за вынужденных обстоятельств. — Как скажешь. Учитывая твои способности и интересы, тебе там понравится — согласился пойти с ним Якша. Мальчики подошли к статуе Архонтов в Долине Ветров. Она очень ярко светилась в ночи темного звёздного неба. — Тут чистейший свежий ветер.....Но очень тяжёлый и душный воздух — анализировал Кадзуха. — Разве воздух и ветер имеют какое-то яркое отличие? Это ведь одно и то же, вернее одно вытекает из другого. Или для тебя это имеет значение? — недоумевал Алатус. — В этом месте, как бы странно это не звучало, эти 2 вещи абсолютно разные. Ветер тут будто живёт сам по себе, причем он не единственный. Тут много потоков разных ветров, какой-то более свежий, какой-то несёт за собой аромат цветов, а какой-то похож на летний бриз, в общем всё довольно смешанное. А воздух… Он тяжёлый за счёт элементальной энергии, в нем содержится много её частиц, скорее всего на это влияет статуя семи Архонтов и близость Анемо Архонта — разъяснил Каэдэхара. — На это тебе и название «Долина Ветров» — хмыкнул с улыбкой Сяо. — Достаточно интересный опыт, ни от кого не слышал подобного. А вот насчёт Анемо Архонта, предпочитаю не встречаться с ним, он привлекает к нам обоим слишком много внимания при столкновении. — Ты с ним знаком? — спросил Кадзуха. — Конечно, с ним можно поговорить на любые темы, но это чрезмерное веселье…кхмм… и запах алкоголя — ответил Адепт. — Если он тебе не приятен, то стоит отменять встречи, ты должен подстраиваться под свои желания, а не под его, согласись — выдвинул самурай. — Верно. Давай не будем сейчас о нём, всё-таки прогулка не с ним, а с тобой, чему я очень рад — признался Якша. Кадзуха в ответ лишь улыбнулся и обнял друга. Сяо очень удивился и засмущался, но в ответ обхватил руками приятеля. Мальчики стояли под яркой луной и дорожкой из многочисленных звезд в объятиях. Им обоим не хотелось отпускать друг друга. Стоя на корнях у самого столба, Сяо оказался чуть повыше и им было достаточно удобно. Крепкие объятия без лишних слов заставляли чувствовать их родными друг другу. Некое тепло в области сердца разливалось по всему телу и даже отдавалось приятелю. Через некоторое время Кадзуха отстранился и он предложил лечь. Они легли на мягкую траву под ветками могущественного древа, смотря на звёзды, разговаривали по душам и затрагивали самые откровенные темы. Самурай в этот раз не собирался спать, он планировал всё своё время посвятить Сяо, чтобы потом не жалеть. Глаза закрывались непроизвольно, но светловолосый старался не попасть во власть манящего сна. Именно поэтому он предложил прогуляться по окрестностям и на побережье. Мальчики веселились, бегали за руки, смеялись и развлекались, как могли. Прибыв на Утес Звездолова, юноши сели на край и смотрели в бездонную воду, в которой отражалось небо, усыпанное звёздами. Сяо решился и облокотился на плечо самурая. Тот удивился, но почувствовал внутри себя спокойствие и гармонию, как будто рядом с ним был человек родной по крови. Кадзуха не хотел прерывать эту милоту, поэтому напомнить о корабле он решил потом. Светловолосый положил свою руку на руку Адепта. Юноши чувствовали себя прекрасно, в комфорте и защите. — Как долго у тебя будут завязаны бинты на руке? — неожиданно и резко задал вопрос Алатус. — Всегда, ожоги никогда не заживут, но я привык — ответил Кадзуха. — Ты их никогда не показывал никому? — поинтересовался Адепт. — Показывал, но только 3 людям — сказал Каэдэхара. — Из них Хэйдзо, Бэй Доу и Итэр. Вряд-ли ты знаешь Хэйдзо, но он надёжный человек, ему можно доверять. — Из всего твоего окружения, про тех, кого ты мне рассказывал, столь мало человек увидели твою забинтованную руку голой? — удивился Сяо. — Верно. Не люблю излишнее внимание к моим забинтованным частям тела. Многие просили показать, но самые упорные, кому можно доверять, те всё-же увидели — раздражённо рассказал самурай. — Я тоже хочу на них посмотреть — утвердительно заявил темноволосый. — Ты действительно хочешь увидеть мою уродливую руку? — засмущался Каэдэхара. — Я в этой жизни повидал многое, да и к тому же, думаешь, я поменяю мнение о тебе? — спросил Сяо. Кадзуха без сопротивлений, но не с неохотой стал снимать бинты с руки. Он делал это очень аккуратно, особенно с теми слоями, которые были прилеплены к коже. Через пару мгновений рука была оголена. Нежная кожа покрытая многочисленными незаживающими ожогами с двух сторон освобождена от плена бинтов на некоторое время. Сяо переменился в лице, он стал ещё больше заинтересован. — Можно я потрогаю руку? Я буду осторожен, обещаю — предупредил Адепт. Кадзуха пометался в сомнениях и вспомнил, как Странник сжал самое больное место, находящееся на кисти. Сглотнув, он кивнул головой. При всём доверии к другу рассказывать про слабое место он не очень хотел из-за того случая. Сяо взял руку и стал аккуратно рассматривать ожоги и оставшиеся кусочки ткани. Он с осторожностью прикасался к травмированным участкам с запекшейся кровью. Каэдэхара был напряжён, он был всё равно готов отдернуть руку при необходимости. «А если он сейчас проведет ногтями по моим ожогам, спрыгнет вниз и убежит от меня навсегда, а я буду лежать на земле и корчиться от боли? Что, если моя рука для него и была интересна, но он тянул, для того чтобы я ему доверился? Может он и вовсе сейчас вычисляет моё слабое место таким внимательным взглядом» — размышлял самурай. Адепту будто бы что-то подсказывало, что Каэдэхара не чувствует себя в безопасности и положил вторую руку, которой трогал ожоги, тому на плечо. Кадзуха, погруженный в свои раздумья, вздрогнул, отдернул руку и испуганно уставился на друга. — Не переживай, успокойся — добрым взглядом посмотрел на него Алатус. — Я тебе никогда не причиню вреда, я максимально осторожен при провождении времени с тобой и вообще…ты мне можешь доверять, если до сих пор сомневаешься в этом. — Нет, что ты, всё в порядке — перевел дух самурай. — Просто неожиданно..... — Я чувствую твоё напряжение, Кадзуха — провел вдоль его руки Якша. — Не беспокойся. Но если тебе не нравится, можешь обратно забинтовывать руку, не хочу приносить дискомфорт. Светловолосый ни на миллиметр не отстранился и стал даже сам демонстрировать руку. Неосознанно он показал слабое место, что осознал уже позже. Но он доверял приятелю, поэтому не стал сильно задумываться над этим. — Тебе нравится эта рука? — спросил Адепт. — Нет, бинтами скрываю, но опять же они больше выполняют защитную функцию — объяснил Каэдэхара. — Сколько бы не было на ней ожогов, я вижу её в чистом виде, красивую руку, — в этот момент Алатус взял её и приложил к себе — которая очень нежно прикасается к моему лицу. Кадзуха сильно смутился, но сопротивляться не стал. Охотник на демонов водил рукой друга по своей щеке и закрывал глаза от удовольствия. Каэдэхара в это время смущённо смотрел на него и поддавался этим действиям. Как только Сяо закончил наслаждаться, он отпустил руку и сказал ещё пару комплиментов. Кадзуха улыбнулся и стал заматывать поврежденную руку вновь. Адепт продолжал с интересом наблюдать за повязкой и даже предлагал помощь. И вот рука вернула себе привычный вид. — Сяо, мне нужно быть утром в Ли Юэ, мы же не успеем потом добежать до туда. Может стоит возвращаться сейчас? — поторопил Каэдэхара. — Добежим — уверенно произнес Алатус. — Я тебе верю конечно, но я не такой быстрый и выносливый, чтобы за полчаса добежать до пристани — напомнил самурай. — Зато я быстрый — сказал Охотник на демонов. — Но туда вовремя надо добраться не тебе, а мне…- подумал Кадзуха. — Я понимаю, что это мои проблемы, но при таком распорядке стоит возвращаться прямо сейчас. — Я знаю, как туда добраться быстрым способом — проговорил серьезно Сяо. — И как же? — заинтересовался самурай. — Доверься мне, увидишь — подмигнул ему Якша. Парни снова направились на маленькие озера. Там они кормили уток, которые по каким-то причинам не спали. Было примерно 4 часа утра. Уже скоро будет рассветать, а наши герои не уходили из Мондштадта. — Знаешь… — задумался Каэдэхара. — Мондштадт мне конечно не родной, но этот город свободы…меня вдохновляет. Я чувствую себя действительно свободным и тем, кем родился. Мне так легко и спокойно. — На то тут и правитель Анемо Архонт. Ты родился вдали от Мондштадта, но он тебе кажется родным, невероятно — задумался Адепт. — Мне нужна свобода и постоянные странствия для комфортной жизни, долго на одном месте я находится не могу — произнёс Каэдэхара. — Кадзуха… — обратился Сяо. — Кхм…так, ну уже время поджимает, осталось от силы 2 часа. — Так быстро прошло время? Как только буду в Инадзуме, найду момент для того, чтоб поспать. Но мы же не успеем прибежать, если быть точнее, то я — вяло сказал светловолосый. — Я возьму тебя на руки, мы успеем, я довольно быстрый. Даже с грузом на руках — хихикнул Охотник на демонов. — На руки? Но я крупнее тебя, ты можешь не унести мой вес — запереживал Кадзуха. — Всё нормально, и не с таким имел дело. Не пойми меня неправильно, я не тяжесть веса человека, а про испытания судьбы. В общем, я готов ко всему — выдвинул Сяо. — Тогда, я весь в твоём распоряжении — хитро улыбнулся самурай. Адепт наклонился и ухватился за спину и ноги друга. Взяв его на руки, он почти ничего не почувствовал, как будто держит пёрышко. — Не тяжёлый — подметил Якша. Каэдэхара улыбнулся и положил руки себе на живот. Сяо разогнался и быстро побежал в направлении к порту в Ли Юэ. Он сосредоточено смотрел вперёд, а Кадзуха с улыбкой глядел на его лицо. Но тут самурай решился закинуть одну руку за шею приятеля. Адепт не ожидал и его взгляд метнулся на парня. Светловолосый смутился и он решил прилечь на его плечо, так как он хотел спать. Охотник на демонов ощутил мурашки по телу. Такое приятное ощущение, когда близкий человек прижимается к тебе и доверяет. Он сильнее сжал его в руках и радостно взглянул на того. Кадзуха был так близко к его лицу, можно было запросто прислониться. Якша по-прежнему бежал без остановок и его что-то потянуло прикоснуться губами к парню. Но его останавливало то, что он не готов к такому, Сяо не может любить, тем более мужской пол. Всё же его парадоксальные чувства были сильнее и он дотронулся губами до нежного лба. Каэдэхара открыл глаза, судя по всему он успел заснуть за это время, и покраснел, прикрывая рот боком кисти забинтованной руки. Светловолосый не знал, как реагировать на подобное, но ему было комфортно. Поцелуй от Сяо приятен, а признание в чувствах от Странника немного оттолкнули его, что это может значить? Адепт сделал вид, что ничего не было и продолжал двигаться по нужному пути, хотя на его щеках был замечен красноватый оттенок. Кадзуха левой рукой обвил его шею, а правую положил ему на грудь и вновь задремал, прислонившись к плечу друга. Якша после закрытия глаз юноши подождал пару секунд и снова посмотрел на него. Спящие глаза и еле заметная улыбка выглядели восхитительно мило. Охотник на демонов ещё сильнее сжал руки, дабы ощутить близость светловолосого. Ребята уже были близко, их быстрое путешествие прошло мимолётно. Сяо остановился недалеко от города и забрался на одну из гор. Он не хотел отпускать парня, поэтому сел вместе с ним на руках. Кадзуха чутко спал и все слышал, у него просто не было желания просыпаться. Адепт гладил юношу по растрепанным волосам, которые преждевременно расплел. Якша задумался о своих чувствах, он всё же понял, что влюблён и отрицать это было бы уже поздно. Незаметно прошло время и Каэдэхаре нужно было возвращаться на борт. Алатус очень хотел, чтобы друг остался с ним и даже не хотел его будить. Но всё-таки он не хотел подводить товарища и тем более подвергать его опасностям, которые могут встретиться на пути в Инадзуму. Именно поэтому Адепт разбудил юношу и напомнил о дороге домой. Самурай медленно открыл глаза и над ним свисал Якша. Каэдэхара улыбнулся ему и встал. — Сяо, спасибо тебе, я очень ценю твою помощь, ты и правда очень хороший друг — засмущался светловолосый. — Взаимно, Кадзуха. Увидимся на днях — сказал Сяо. Юноши по какой-то причине не стали обниматься и самурай отправился к Южному Кресту. — Вот ты где! Мы уже заждались, вперёд на борт — командовала Бэй Доу. — Немного задержался, прости — извинился Кадзуха. — Какой славный мальчик, а ты его ещё и упрекаешь — заметила Нин Гуан. — Подруга, мы с ним столько странствуем вместе, что уже привыкли друг к другу. Он давно знает, я не люблю, когда задерживают путь моего корабля. Снова наверное там с Адептами тусил, охх — рассказала капитан. — С Адептами?! — воскликнула светловолосая. — Ну ничего себе, а я не знала. С какими именно? Ты можешь рассказать мне о них. Бэй Доу можешь отправляться, Кадзуха останется. Мы с ним обсудим эту тему, а потом я его приведу в целости и сохранности. Не лично я, но мои помощники. — Да не выдумывай, парень устал, отдохнуть хочет, не морочь ему голову — защитила та. — У нас время неограниченно, как раз попьем чаю. Посажу его на самый мягкий диван, я расположусь рядом, с удовольствием послушаю его рассказ — настояла на своем Нин Гуан. — Зачем тебе эти Адепты? Ты не очень любишь их упоминать, что тебя так сразу потянуло? Оставь его в покое, в следующий раз может быть проведёте беседу — сказала Бэй Доу. — В прошлый раз вы мне сказали то же самое. Я не могу так долго ждать. Тем более важных дел у него нет, пустые отговорки мне действуют на нервы, моя дорогая — не выдержала аристократка. — Не хочу злить тебя и лишние ссоры тоже не нужны. Не заставляй его чувствовать вину, если у него появится желание, он сам к тебе явится. До следующего раза бай-бай — весело сказала капитан. Нин Гуан нервно перевела взгляд, вяло помахала рукой и скрылась с поля зрения. Кадзуха в это время дремал на ближайших ящиках, до которых хватило сил дойти. Капитан хотела обратиться к нему, но заметила его спящую позу и решила не тревожить. Каэдэхара ворочался и хмурился. Юноша открыл глаза и очутился в темной комнате. Тут не было окон и дверей, только он сам и еле горящая свечка. Самурай при попытке встать почувствовал, что его руки и ноги привязаны к выпуклостям с отверстиями в стене. Он был безоружен, видимо где-то оставил свой меч. Силы тоже были на исходе, всё-таки он устал. Спустя пару минут он заметил, что его рука в ожогах без бинтов. Парень был в напряжении и старался спрятать руку подальше от внешнего мира. Послышались шаги и знакомые голоса. Светловолосый поднял взгляд и увидел 2 мальчиков. Это были Сяо и Странник. Они подошли к пленному и приблизились к его лицу. Самурай попытался пятиться назад, но скованность движений не давала ему это сделать. — Кадзуха, ты сделал выбор? — напомнил мальчик в шляпе. — Кадзуха, что ты скрываешь от меня? — спросил Сяо. Каэдэхара не мог говорить, у него не было сил. Парни на него смотрели злобно и говорили загадочно с плохим умыслом. Кадзуха хотел сказать, чтобы они оставили его в покое, но ему не удавалось. — Кадзухааааа, я жду ответ — нашептал Странник на правое ухо. — Кадзухаааа — послышался голос Сяо в левом ухе. Они продолжали его звать и угнетать всё больше. Бывший предвестник взял его руку в ожогах, а Алатус схватился за подбородок самурая. Кадзуха нервно задышал и пытался воспользоваться Глазом Бога. С каждой секундой кислорода становилось всё меньше, стены как-будто сужались, психологическое давление было очень сильным. Каэдэхара сжимался изнутри, сердце колотилось, а дыхание сбилось. — Ну Кадзуха, прекрати спать, я знаю ты устал, давай продолжишь отдыхать в Инадзуме — крикнула Бэй Доу. Кадзуха, пытаясь отдышаться, проснулся на борту пиратского корабля. Увидев Бэй Доу, ему стало спокойнее. — Да.....да, хорошо, спасибо — взволнованно сказал Каэдэхара. — Что-то произошло? Судя по твоим вздрагиваниям, тебе приснился кошмар. Расскажешь? — задала вопрос капитан. — Я его забыл. Схожу к Хэйдзо, перекусим чего-нибудь — вслед проговорил Кадзуха. — Как скажешь, братец, удачи тебе — произнесла Бэй Доу. Каэдэхара не забыл сон, навязчивые мысли об этом кошмаре не покидали его. Юноша направился к Хэйдзо, так как он не определился, что ему делать. — Хэйдзо? Тыыыы тут? — заглянул в комиссию самурай. В ответ он услышал только звуки каких-то пакетов и мешков. — Только недавно пришёл, Кадзуха, это ты? — проверил детектив. — Я уже даже не удивляюсь тому, что ты меня распознаешь, не смотря в мою сторону — хихикнул Каэдэхара. — Я вернулся с Ли Юэ, как ты и посоветовал, я отвлекся от этой ситуации. — Вот видишь, замечательно. Рассказывай, как ты? — привел себя в порядок Хэйдзо. — Всё было довольно прекрасно, но, когда я уснул на борту Южного Креста, мне приснился кошмар с пугающим содержанием. Мне даже вспоминать его неприятно — занервничал самурай. — Сон? Ну-ка расскажи мне про него. Сейчас вместе поразмышляем на эту тему, заодно и разберёмся, что тебе делать с тем чуваком в шляпе. Я как раз предоставил всевозможные улики и информацию Куки, она сказала, что ей понадобится время для изучения. Пока она занята анализом всех материалов, я могу спокойно заниматься чем угодно, а после этого, мы с ней будем вновь исследовать загадочное место, но уже хоть с какими-то догадками. Именно поэтому своё свободное время я могу потратить на своего лучшего друга, то есть тебя. Я тебя слушаю — проговорил детектив. Кадзуха собрался с мыслями и стал рассказывать про всё, о чем он думал. Он даже забыл о случае с той старушкой. Хэйдзо внимательно слушал, запоминал каждую деталь и не перебивал, что немного удивило. Как только светловолосый закончил свой рассказ, детектив помолчал пару минут и решил выдвинуть свои теории. — Сон жуткий конечно, даже очень, мне кажется, он тебе напоминает о твоей нерешённой проблеме. Тебе снились вещие сны? — Не помню, не обращал на это внимания — попытался восстановить воспоминания Каэдэхара. — Если это вещий сон или что-то подобное.....то эта ситуация может повторится. Время покажет. А вот выбор от тебя не уйдет, пока ты будешь его избегать — уверенно сказал детектив. — Я не знаю, что выбирать… — отчаянно ответил самурай. — В любом случае, я не хочу пересекаться со Странником, он мне может навредить. А вот Сяо......эххх. — Я представляю, что ты чувствуешь. Ты должен не зацикливаться на чувствах эээ… Странника, да? Забудь об этом факте и думай о себе — посоветовал Хэйдзо. — Это тоже самое, что и не обращать внимания на свои чувства. Это больно, очень. Я не представляю, как он это перенесет — подставил руку под лоб Кадзуха. — Тебя это не должно волновать. Слушай, если ты действительно хочешь спокойной жизни, просто отвяжись от него — громко сказал зеленоглазый. Каэдэхара сделал задумчивый вид и грустно произнёс. — Ты прав…я слишком добр ко всем, пора показать, что у меня есть характер не только в сражениях. Ты мыслишь вполне разумно и правильно, я доверяю тебе. — Как бы неприятно не было, после этого в любом случае ты почувствуешь лёгкость и свободу, так что давай, выведи его на разговор. Хотя думаю он и сам затронет эту тему. В общем, в любом случае жду от тебя новостей, а я пойду, отдохну — проговорил детектив. Парни стукнулись кулачками в знак прощания и Кадзуха поблагодарил друга за помощь. Самурай не желал пересекаться со Странником, который должен был явиться в Инадзуму. Каэдэхара решил уйти куда-то подальше от места встречи, но пока не знал даже в какую сторону двигаться. Сказитель хоть и сказал, что вернётся через 3 дня, но понятное дело, что он это говорил для Хэйдзо, а сам может прийти в любой неожиданный момент. Завтра Бэй Доу утром вновь отправится в Ли Юэ, а вечером они вернутся обратно. До поездки были почти сутки, эта мысль не очень радовала юношу. Кадзуха решил навестить Аяку. Парень пришел в имение Клана Камисато и ему на пути встретился Тома. — Привет, ты к Камисато Аяке? Ну или к Аято? — задал вопрос управляющий кланом. — К Камисато Аяке. Хочу её навестить — ответил Каэдэхара. — Ты же Каэдэхара Кадзуха, верно? — уточнил зеленоглазый. — Да, это я, не стоит так официально, можно просто Кадзуха. Тебе что-то нужно? Я могу пройти в здание? — поинтересовался самурай. — Мне ничего не нужно, просто мы не виделись с тобой лично, вот я и немного под впечатлением. Конечно, проходи, я не запрещаю — указал Тома, улыбаясь, на дверь. — Будет минутка, ещё сможем побеседовать с тобой, хорошего дня — сказал вслед Кадзуха и вошёл в имение. Вокруг всё сияло от чистоты. Блестящие полы, длинные коридоры, которые вели к просторным комнатам. Во многих местах стояли ширмы симпатичных оттенков, а на каких-то стенах висели миниатюрные картинки и фотографии. Подозрительно было тихо, никаких лишних звуков. Каэдэхара решился постучать в одну из комнат. В ответ только тишина. Самурай вздохнул и стал проверять все двери. Ни одну он сам открывать не стал, вдруг нарушит чей-то покой. Из третьей двери послышались тихие шаги. Дверь распахнулась и перед юношей стояла ледяная принцесса. У неё был милый головной убор в виде плетёной панамки, а платье блестело в нежно-голубых оттенках. Госпожа Камисато взглянула на него своими ангельскими глазами и тихо хихикнула. — Здравствуй, Кадзуха. Вот пришло время и мы встретились, очень рада тебя видеть здесь — тепло встретила девушка. — Здравствуйте, Госпожа Камисато. Решил навестить вас, я переживал, что вы будете против. А выглядите вы очень очаровательно — подметил самурай. — Благодарю, не стоит зацикливаться на мне — засмущалась Аяка. — Предлагаю на «ты», не вижу смысла заморачиваться, не считаю себя более почетной девушкой, чем участник клана Каэдэхара. Могу ли я поинтересоваться, что тебя сюда привело? — Я просто хотел встретиться с тобой. У меня было в планах продемонстрировать технику владения мечом и рассказать о своих недавних странствиях — смущённо улыбнулся самурай. — Интересное предложение, предлагаю начать с наших мечей. Можно устроить даже дуэль, но специальными мечами, чтоб не навредить друг другу. Только без использования Глаза Бога — хитро посмотрела на него дама. Кадзуха улыбнулся и аккуратно достал катану. Подруга отвела его в специальное место, где будет удобнее тренироваться. Партнёры скрестили оружия и начали дуэль. Дружеский бой длился ровно 3 минуты. Победу одержал Кадзуха, но на самом деле они очень достойно сражались и могла бы быть ничья. — Ты молодец, очень хорошо сражаешься, мне есть, чему учиться — мило улыбнулась Аяка. — Не стоит меня восхвалять, признаю победу, но предпочитаю не привлекать к этому огромное значение и внимание. Ты тоже довольно мастерски владеешь мечом — подметил Каэдэхара. — Спасибо. Приглашаю тебя на чашечку чая — предложила Госпожа Камисато. — Не откажусь от такого приглашения, я согласен — положительно отреагировал самурай. Уставшие и запыхавшиеся ребята направились в комнату. Кадзуха был завидным джентльменом и интересным собеседником. Герои сидели за столом, распивая ароматный напиток и наслаждаясь вкуснейшими закусками, и мило беседовали. Дама рассказывала про своего почтенного брата и его заслугах, а парень внимательно слушал её. Камисато решила рассказать по секрету забавную историю из детства с её братом. — Я была тогда совсем мала, а Аято было 12 лет. Однажды он остался дома со мной, присматривать. В тот день я попросила его приготовить запеченную картошку с морскими грибами в сладко-сливочном соусе. Он не особо умел пользоваться рецептами, плитой и прочим, поэтому возникли проблемы. Я стояла рядом с ним и готова была плакать, лишь бы он побыстрее всё приготовил. Брат был тогда в ярости. На столе стоял небольшой стакан с бабл ти и эта неизведанная на то время вещь привлекла моё внимание. Пока Аято в порыве злости пытался нарезать картошку как можно ровнее, я стащила его напиток — хитро улыбнулась девушка. — Он естественно это сразу заметил. Брат хоть и был злой, но тут понял, что стоит смягчить тон, потому что так будет больше шанс того, что я ему верну стакан. Кстати, после этого случая он теперь никогда не вытаскивает трубочку. Тогда она осталась лежать отдельно. Аято мне сказал: «Сестрёнка, давай не будем ссориться. Отдай стакан мне, так я быстрее приготовлю тебе ужин». Вместо того, чтобы вернуть ему чай, я решила попробовать открыть крышку, это был единственный способ достать до содержимого. Думаю, если бы там была трубочка, я бы не стала вскрывать баблти. Крышка была очень плотно закрыта, поэтому я мучилась. А брат в это время пытался сам выхватить у меня из рук столь важный для него напиток. И тут я неаккуратно открываю крышку и весь чай выливается на меня, на Аято и на пол. Его взгляд надо было видеть…Этот гнев в руках, глаза наполненные отчаяния. Такое ощущение, что он увидел смерть близкого человека. Хотя, думаю, брат бы даже на смерть смотрел как-то более расслабленнее. Стражи услышали это всё и прибежали разбираться. Один из них посмеялся и запечатлел нас на фотоаппарат. По моим воспоминаниям эти мужчины посмотрели на сделанные ими фотки, посмеялись и ушли. После этого Аято вывело на эмоции. Он начал кричать на меня, очень громко, а я плакала. Плакала я из-за того, что была вся мокрая и всё-таки крик был слишком громкий тогда. Но потом всё было хорошо, хи-хи, честно. Брат успокоился, утешил меня, мы вместе всё убрали и я продолжала ждать свою еду. Кстати фотографию сейчас принесу. — Чай любит больше, чем сестру — смеялся Кадзуха. — Да ну, тут даже сравнивать нечего. Просто ему тогда не понравилось, что родители оставили со мной ещё и готовить еду нужно было. Вот кстати та самая фотография — протянула снимок девушка. — Ты такая малышка прям — улыбнулся юноша. — Ну вы раньше были не особо похоже, сейчас намного сильнее. А этот самый взгляд, описанный тобою, просматривается довольно хорошо. — Насчёт схожести ничего не могу сказать, каждый говорит по-разному, а я и вовсе не замечаю ничего. Аято раньше не любил, когда я ему напоминала про эту историю. Он закатывал глаза и агрессивно хмурился. Сейчас уже более спокойно реагирует, отводит взгляд и улыбается — засмущалась Госпожа Камисато. — Интересная реакция, но ситуация и вправду веселая. Прошу прощения, но мне пора возвращаться восвояси. Ещё встретимся, Аяка — помахал рукой парень. Девушка подбежала к нему и бросилась в объятия. Кадзуха очень удивился и опустил руки, чтобы обнять девицу. Та через некоторое время отошла и её щёчки порозовели. — Со мной очень редко разговаривают просто так, да и в принципе проводят время — призналась Аяка. — Я очень ценю друзей, которые посвящают мне своё время для обычного времяпровождения, а не каких-то важных дел. Спасибо тебе, Кадзуха. — Я могу почаще к тебе заходить, если ты не против. Мне в основном кажется, что ты занята, поэтому не хочу мешать — сказал Каэдэхара. — У меня не мало дел, это правда, но для друзей я могу выделить хотя бы минуту, не стесняйся заходи обязательно, двери всегда открыты для тебя — улыбнулась девушка. Юноша улыбнулся ей в ответ и отправился искать место для ночлега. Он, как и Сяо, любил спать под открытым небом. Герой нашел уютное место, расположился поудобнее и вскоре уснул. Его сон никто не тревожил. Ночь была спокойная и тихая, был слышен только тихий звук морских волн у берега и мерцающих в темноте светлячков. Нежный бриз перебирал светлые пряди спящего парня. Каэдэхара вспоминал во сне, как они с Сяо спали под открытым небом в Ли Юэ. Хоть самурай и спал, мысли у него сами всплывали перед глазами. «Может сейчас… где-то спит Сяо, так же, под открытым небом, в такой же позе, неподалеку от моря…» — пронеслась мысль у парня. После этих раздумий Кадзуха окончательно уснул. И вот в его глаза уже бьёт яркий солнечный свет. Вынужденный открыть глаза от ослепляющего света юноша стал оглядываться по сторонам. Сяо немного учил его определять время, поэтому он решил проверить свои умения. По его «вычислениям» было где-то 9 утра. Парень привел в порядок прическу и пошёл к порту. В городе царила суета. Все люди куда-то спешили, а некоторые вовсе сидели в зданиях и трудились там. На порту было пусто, ни один корабль ещё не вернулся со своего плавания. Парень решил поинтересоваться временем. Он подошёл к ближайшему работнику и узнал время. Оказывается, сейчас было 10:35. «Вот это я поспал» — подумал самурай. — Спасибо, хорошего дня вам. Потом он отправился ждать Южный Крест дальше. Примерно через 1,5 часа пиратский корабль причалил. Ожидание длилось не совсем медленно, так как Каэдэхара был погружен в свои мысли всё это время. — Вновь отправляемся в Ли Юэ? — усмехнулась Бэй Доу. Кадзуха без лишних слов с улыбкой кивнул и забрался на борт. Наши герои болтали весь путь и самурай даже рассказывал ей, как проводил время с Адептом. Бэй Доу удивлялась его историям и часто подкалывала, что Каэдэхара влюбился. А он не знал как реагировать, потому что видимо это и было так. — Кстати, перед нашим отбытием я почувствовал на себе чей-то недобрый взгляд, но обернувшись ничего не увидел — задумался парень. — Сейчас? — спросила капитан. — Да. Думаю это нехороший знак, но на палубе никого не видно кроме матросов и нас обоих — стал размышлять юноша. — Может тебе показалось? В любом случае сомневаюсь, что кто-то там следит за тобой, кому это надо? — посмеялась девушка. — Если бы это был Хэйдзо, я бы не придал значение этому ощущению, точнее оно было бы добрым без всякого плохого умысла, ноо… — притих Кадзуха. — Расслабься, парень, сейчас спокойно отдохнёшь от всего этого и будет всё окей — подбодрила его Бэй Доу. — Как скажешь — согласился парень. И вот они снова в Ли Юэ. Кадзуха как только слез на причал, так сразу же помчался в секретные места. Он встал на небольшой холм и произнес имя Адепта. Алатус тут же оказался перед ним. — Я соскучился по тебе — произнёс самурай и крепко обнял друга. — Я тоже, Кадзуха. Ждал, пока ты явишься, без тебя даже и дня не выдержать — сказал Охотник на демонов, гладя руками спину друга. Парни постояли в объятиях какое-то время и отправились гулять куда глаза глядят. Погода была хорошая, теплая, светило солнце, пели птицы, шумела вода и трава, облака проносились по небу, а ветер обдувал лицо и волосы. Они рассказывали о том, как у них прошел сегодняшний день, хоть с их встречи и прошли полноценные сутки, они всё равно соскучились. Их привязанность к друг другу впечатляла даже их самих. — Слушай, Сяо. Я хотел бы поделиться с тобой одной из моих проблем, которая меня тревожит. Ты не против? — спросил Кадзуха. — Нет конечно, ты что, говори обо всём, особенно о том, что тебя волнует — проговорил ему Адепт. — У меня есть друг и он влюблён в меня. Так получилось, что он мне стал неприятен и я, честно говоря, его боюсь — Каэдэхара сделал грустное выражение лица и положил свои руки другу на колени. — Избавься от него. Ты не должен терпеть тех, кто тебе неприятен — Сяо в ответ положил свои руки поверх приятеля. — Он мне угрожал…Я им дорожу, как другом, но он слишком жесток. Я не знаю, что мне делать — опустил голову светловолосый. — Ты можешь бросить его и перейти на мою сторону. Я тебя не дам в обиду и всегда смогу защитить. Уверен, он слабее меня — внушающе произнёс Алатус. Кадзуха на это лишь улыбнулся и в его глазах сверкнула надежда, будто его спасают из самой тяжёлой ситуации. Но тут его сердце забилось сильнее, чем обычно и вовсе не от любви. Самурай почуял какую-то опасность. Тут сверху он увидел, как летит Странник. — Сяо!!! — громко крикнул Каэдэхара и притянул к себе парня. Странник упал прямо на то место, где пару секунд находился Адепт. Сяо повернулся и увидел его. — Спасибо — поблагодарил тихо Охотник на демонов, взяв за руку самурая. Бывший предвестник злобно улыбнулся и кинул суровый взгляд. — Я про него говорил — тихо нашептал на ухо светловолосый. Якша кивнул и в нём собрался весь гнев, который существовал. — Не надо перешептываться, Кадзуха. Ты теперь мне многое должен объяснить — неодобрительно сказал Сказитель. — Не понимаю, о чём идёт речь — спокойно ответил самурай. — Да что ты мне говоришь? — стиснул зубы парень в шляпе. — Неужели не понимаешь? Ну тогда я сам тебе напомню. Что за дебил рядом с тобой? — Не дебил, а его парень, считай — вмешался в разговор Сяо. — Зачем ты сюда припёрся? Избавиться от меня или может ты хочешь навредить Кадзухе? — Ах вот как… «Парень»… Ну-ну. А кто-то мне говорил, что у него «нормальная ориентация», кому ты из нас врешь? И вообще, тебя я не спрашивал — огрызнулся Странник. — Что тебе нужно от меня? Разве по моему поведению не понятно, что выбор сделан? — неуверенно ответил Каэдэхара. — А ты не хочешь признаться своему «парню», что мы с тобой в отношениях, мм??? Или ты от счастья ещё не осознал, что мы с тобой любим друг друга? — игриво стал допрашивать бывший предвестник. — Ты вот так вот нагло врешь ему? Он наверное даже не знает, что ты любишь меня, а его используешь, я помню твои слова. У Сяо поникли глаза и он мрачно взглянул на Кадзуху. Светловолосый удивился и он занервничал, метая глаза на обоих парней. Адепт повернулся к Каэдэхаре и спросил. — Я чего-то не знаю? Скажи мне прямо сейчас всю правду, а не нагло скрывай. Кадзуха глубоко вздохнул и он готов был сказать всё им обоим, но в эту секунду Странник подлетел высоко в небо и стал направлять режущие вихри ветра в Адепта. У Сяо была хорошая реакция, при взлёте того, он сразу оказался на пару метров дальше, куда целился Сказитель. Охотник на демонов не стал терять время, подлетев в воздух, он ударил копьём парня в шляпе. Этого хватило, чтобы Странник потерял контроль и упал на землю. Приземлившись, Алатус поставил ногу на его спину, предварительно сняв шляпу, и злобно сказал. — Ты хочешь всё-таки избавиться от меня, как я понимаю, да? Я надеюсь, ты сейчас понял, насколько я силен, ещё один взмах копьём и ты мертв. А теперь без угроз, без агрессии, без всех выходок нормально разговаривай. — Думаешь, я тебя испугался? Я ещё не показывал всю свою мощь, убери свою ногу, если не хочешь слечь намертво — разозлился Сказитель. — Я тебя сейчас копьём проткну насквозь, если угрожать мне будешь, замолчи — Якша надавил ещё сильнее. Увидев пролетающую птицу, он прямо в воздухе копьём с элементальной энергией убил её без возможности воскрешения. Парень не хотел этого делать, но ему нужно было продемонстрировать силу. После этого его взгляд метнулся на бывшего предвестника. — Хочешь быть на её месте? Если нет, то помолчи и я уберу ногу. — Перестаньте, что вы тут устроили, хватит! — крикнул Кадзуха. — Сяо, убери ногу, пожалуйста. Адепт нервно вздохнул, с неохотой убрал ногу и отошёл на 2 метра. Странник поднялся, выхватив шляпу из рук Алатуса, и скрестил руки на груди. — Раз уж мы с тобой такие могущественные, предлагаю под действием силы, заставить Кадзуху сказать нам обоим правду. Сяо, ты согласен? — хитро улыбнулся Странник. Адепт безразлично взглянул на Сказителя и метнулся на взволнованного Кадзуху. — Хорошо, я согласен — ответил Алатус. — Прекрасно — довольно отреагировал бывший предвестник. — Ну что ж, Кадзуха, отвечай, кто из нас тебе важнее? Самурай вспомнил свой сон. Перед глазами пронеслось всё, что он вспомнил. Юноша понимал, что от этого выбора зависит многое. — Как ты смеешь предоставлять мне такой выбор? — осмелел Каэдэхара. Странник медленно подошёл и резко сжал его за больное место на забинтованной руке. Второй рукой он ухватился за его подбородок. — Ты слабее, чем я, в разы. Я имею право доминировать в наших отношениях, ведь так Кадзуха? — задержал взгляд Сказитель. Светловолосый вновь спустился на колени и корчился от острой сильнейшей боли. Его болезненные стоны, вздохи и кряхтения доносились до ушей Сяо. У Адепта сжалось сердце, глаза заволновались. Он начал подходить к Кадзухе, чтоб помочь ему, но Странник приказал ему остановиться, в ином случае он сожмёт руку ещё сильнее. Охотник на демонов остался стоять на месте и с болью в сердце наблюдал за этим. Кадзуха посмотрел с надеждой в глазах на Сяо, он ждал спасения, но тот не мог ему помочь. — Не трогай меня…кх… даже не касайся моей руки......уйди от меня — попытался произнести самурай. В ответ на это Странник ещё сильнее сжал руку. У Кадзухи выступили слезы, которые он старался сдерживать. — Перестань издеваться над ним, отпусти его и решим спокойно — защищал Якша. — Нашелся…защитник. Будет так, как я скажу. А теперь, Кадзуха, признайся. Ты со мной в отношениях и используешь этого… Адепта в своих целях, это правда? — Сказитель был на готове сжать ещё сильнее, если тот ответит не так, как ему нужно. — .....Да… правда — отчаянно произнёс самурай и упал без сил на траву. — Я же говорил, он просто не хотел тебе говорить правду, а вот мне он давно уже сообщил. Жаль тебя, парень. Кадзуха, вставай, пора домой — злобно улыбался Странник.
11 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник