***
—Ничего, это стресс, перебесится и придет — выдохнув, женщина посмотрела на парней, одарив их грустной улыбкой, и скрылась за дверью комнаты, вместе с мамой Антона. В комнате повисло молчание, было неловко, никто не знал, что говорить, все смотрели друг на друга. — Бросьте вы, она просто истеричка, нужно поскандалить, показать себя, вот и привлекает внимание как может, — Взяв в руки какой-то из бутербродов любезно принесенный в комнату, Рома плюхнулся на кровать, — ну, че смотрите? —Я сейчас схожу за ней — Белобрысая макушка скрылась из комнаты, боясь не успеть, вдруг Лера собирается вообще уйти. Да и мало ли, вдруг нужна помощь, нельзя её так оставлять. —Тох, подожди, я с тобой, на — сорвавшись места двое парней стремительным шагом пошли за черноволосой. — Да бляяяяять, подождите, я с вами — как же не хотелось сейчас тащиться на улицу, особенно за этой истеричной, но выбора особо не было, как пойти за парнями. Смысла идти за этой истеричкой Рома не видел. Поистерит и успокоится, ничего страшного бы с ней не случилось. А тут все рванули за городской принцессой, че к чему. Ладно Тоха, подруга там его какая-то, хотя что это за подруга такая, которая пропала из его жизни на четыре года, и даже не удосуживалась звонить и поздравлять хотя бы с днем рождения. Видал я таких друзей. А Бяша куда лезет, думает, что ему перепадет что-то? Сомневаюсь, очень сомневаюсь, ну в любом случае не бросать же их.***
На улице уже стемнело, хотя на часах не было и семи вечера, такое же свойственно для зимы. Была абсолютная тишина, пару жалких фонарей около дома не успокаивали, а наоборот заставляли воображение вырисовывать тени меж стволов деревьев, на снегу, на стенах дома. Не обращая внимания на игры света, девушка зашла за дом, вглядываясь в темное небо, с небольшим проблеском звезд, руки все еще немого трясло, но это не помешало вытащить из кармана черную пачку сигарет, осталось молиться на зажигалку, чтобы не подвела как в прошлый раз. В дом возвращаться не хотелось, а просить зажигалку и вечно недовольного тем более. Щелчок, щелчок, щелчок, и лицо девушки озарил небольшой огонек, все-таки получилось, хоть что-то хорошее. Сделав затяжку горло приятно зажгло, легкие казалось бы расширились, сознание прояснилось, немного начало попускать, это хорошо. —Лера? — из-за угла показалась голова Ромы, что ему тут нужно? Я, конечно, догадывалась, что мальчики за мной пойдут, но явно не он…где Антоша или Бяша? —Чего тебе? Иди обратно в дом, — парень подошел достаточно близко, брезгливо посматривая на сигарету зажатую между моими пальцами. Придурок, в жизни ничего подобного не курил, а морщится еще что-то. — я хочу побыть одна. Видимо не услышав моей просьбы парень продолжил стоять, вглядываясь в глаза, будто ищейка, который ищет что-то очень важное, но что там сейчас можно найти? Расширенные зрачки от еще не до конца отпустившего мандража, застывшие слезы, из-за обиды на родителей где-то в глубине души, что ты там ищешь? В свечении фонаря, на фоне звездного неба, в легкой дымке от отлеющей сигареты, Рома выглядит не так при нашей первой встрече, я не могла понять, пугал ли он меня сейчас или наоборот раздражал еще больше. Сейчас в нем было что-то жуткое, угрожающее. Я не видела зеленых глаз, сейчас они были карие или даже черные, но я списала это на игру света, освещение же плохое, вряд ли можно что-то ясно увидеть. Но этот взгляд был как у самого настоящего дикого зверя, который сначала играет с тобой, загоняя в тупик, а потом сжирает, буквально обсасывая каждую косточку, каждый хрящик. Встав напротив меня, и немного наклонившись к моему лицу, тут же обжигая горячим дыханием, парень вдохнул полной грудью, будто хотел вытянуть из меня весь запах, это ввело меня в ступор, нужно срочно брать себя в руки, стою тут как красная шапочка перед волком, птьфу, блять. —Ты конченый? Иди нахер отсюда! — Крикнув я отвернулась и наотмашь влепила пощечину, чувствуя ладонью волосы, которые по ощущению были как жесткая шерсть, да ну быть не может такого, показалось. — Эй, ебанько, ты с кем тут пиздишь? — Открыв глаза я не увидела перед собой того страшного Ромы, повернув голову заметила приближавшегося ко мне… Рому… Внутри все резко похолодело, я чувствовала, как комок чего-то непонятно поднялся до самой глотки. Ничего не поняла, он был не таким как пару минут назад, даже свет фонаря никакой роли не играл, его морда опять была недовольной. Сейчас он именно такой, каким и был все это время нашего знакомства. Он издевается надо мной? Может я немного и не в себе в психологическом плане, но галлюцинаций у меня никогда не было. —Ты на приколе? — Парень подошел ко мне, держа при этом дистанцию, ни как пару минут назад. Смотрит на меня как на дуру, выискивая в моем лице признаки адекватности, — Напугать решил? —Да на кой черт ты мне сдалась, пугать тебя еще, эти двое побежали за тобой, мы разделились, на кой хер только выходил, ты тут и одна прекрасно сама с собой разговариваешь. Как ему сказать, что я разговаривала с ним… Может он просто решил разыграть спектакль, поиздеваться надо мной, у нас же изначально не заладилось общение, но даже если он это и специально, то как такое возможно? — А где остальные? — Ничего было не понятно, внутренности все еще потряхивало, оставалось только сползти вниз по стене дома, усесться на снег и полезть в карман за новой сигаретой, первая успешно сотлела. — Не сиди на снегу, вон же доски валяются, пошли на них, — Посмотрев снизу вверх на парня, который сейчас казался вообще гигантом, пришлось вставать. Сейчас было нее до препираний, я просто не могу понять, что это было. — сейчас пацаны подтянутся. Рома прошел вперед, прямо к куче досок, на которых сидеть было явно приятнее, чем на холодном, а потом и мокром снегу. Он уселся на верхние доски, я же осталась стоять на месте, пяла в одну точку. Перед глазами появляются кадры, словно в фильме. Если это была галлюцинация, то это же плохо, мне не нужно новых проблем в этом плане. Если это были не глюки, то тогда что… —Але, бл, очнись, — мужская ладонь щелкнула пальцами прямо около моего носа, заставляя вернуться в реальность, и посмотреть на Рому. Сидит, весь из себя, смотрит на меня как на дуру. Проследив за его взглядом я поняла, что до сих пор держу черную пачку John Player, — это че за сиги? —На попробуй. — протянув ему одну штучку, я взяла себе, печально взгляну на содержимое пачки, две сигареты, буквально на завтрашнее утро, пиздец, и где мне в этом поселке такие покупать? Ладно, хер с ним, разберусь потом. Не успев подкуриться своей старушкой, парень уже поднес свою зажигалку к моему лицу, ожидая, когда я одуплюсь. Подкурившись я молча кивнула ему в знак благодарности, сейчас я не могла смотреть ему в лицо, было страшно, вдруг я опять увижу того, кто был пару минут назад. И все-таки что это было? Я бы так дальше и молчала, трясущимися руками потягивая сигарету под натиском зеленых глаз, если бы не подбежавший к нам Бяша, у которого казалось бы глазенки стали вдвое или даже втрое больше. — Бля, срочно пойдемте к Тохе, мы там такоооое нашли. — Парень заикался, его трясло не меньше, чем меня…боже, убейте меня, пожалуйста.