Загляни в себя

NC-17
В процессе
12
автор
fiiiiiili бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 8 530 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
—И че, ты надолго к нам? — Запыхавшийся, но счастливый Бяша уселся на диванчик Леры, прямо на её кофту, не обращая внимания на три пары глаз. Антоша знал, что если бы раньше так кто-то сделал, то давно бы уже валялся в каком-нибудь углу униженный и отпизженный, а сейчас она просто стоит и улыбается, это не похоже на ту девочку, которую он когда-то знал. Хотя черт его знает, что могло твориться в её жизни, что она так поменяла свое отношение к подобным вещам. — Не известно, — оставалось только улыбнуться и развести руками, а что она еще могла сказать — а ты хочешь, чтобы я тут задержалась? — по-доброму ухмыльнувшись и прищурив глаза, я уставилась на растерявшегося парня, рядом с собой улавливая смешок Антоши, и недовольное цоканье Ромашки. Да что с ним такое? У него какая-то травма детская? Почему он такой недовольный? — Да че ты, мы все хотим, на — выкрутился, умничка, — вон, особенно Ромыч — в бурята тут же полетела подушка взятая с кровати Антона, ну ничему видать жизнь его не учит. Неожиданно в дверь постучали, и тут же показались моя и Антошина мама, с тарелками всякой всякой еды, это что? Типо детский стол? — Ребят, мы решили вам сюда все принести, посидите, пообщайтесь, — эх, хорошая все-таки теть Карина, — это кстати тоже вам — помимо салатов на нашем столе появилась бутылка шампанского, любезно поставленная моей маман, да что с ней такое? Шампанское вообще не в тему, если честно, тут такое состояние было, которое требовало уснуть беспамятства, а от этой газировки на троих…зачем мараться? Подозрительно уставившись на своего родителя, девушка получила в ответ лишь улыбку, как будто пару часов назад эта женщина не уезжала из своей квартиры, в какой-то поселок, не сидела в машине, и не орала со слезами на глазах на своего мужа, мутно как-то это все. Почему сейчас она вся светится от счастья? Наша жизнь в буквальном смысле этого слова полетела в ебеня, а она не прекращает улыбаться? Это не похоже на нее. — Да, пообщайтесь, расскажите Лере про вашу школу, кстати, пока я не забыла, завтра за учебниками в десять — трое парней уставились на меня, я же в свою очередь не спускала взгляда с мамы… — Не поняла, какими учебниками? — четыре пары глаз метались от меня и до мамы, та же в свою очередь понимала, что сейчас начнется. —Лерочка, ну для школы, нужно же учиться, ты же не хочешь пропустить школьную программу? –Она определенно пыталась вырулить обстановку на мирную тропу, только хера там, меня такой расклад совершенно не устраивает. Когда они успели подать мои документы в эту школу? Тут два варианта. Суть первого была в том, что из-за взятки меня взяли без предварительного просмотра и так каковых документов, а второе самое мерзкое, это значит, что все было спланировано, и копии документов подали задолго до того, как мы приехали сюда. — Я на секунду — быстро обойдя Антона и Рому, и также быстро прошмыгнув мимо мам, девушка полетела вниз по лестнице, одеваясь буквально на ходу, прямиком на улицу, нужен был свежий воздух, нужно остудиться. Нужно срочно выйти на свежий воздух, в глазах резко засвербело, голова загудела, тряска в руках начала усиливаться, это не к добру. —Лер, постой…— где-то отдаленно слышался голос мамы, она не пойдет за мной, знает, чем это для нее может обернуться. Знает. Поэтому не пойдет. Так обычно начинался психоз, когда сознание отключается, и ты видишь только одну цель — навредить тому, кто довел. Мама прекрасно это знала, и не раз водила меня к различным врачам, которые все списывали на дурной характер и подростковый максимализм. Поэтому она и решила объявить мне такую новость при большом количестве людей, как ни в чем не бывало, понимает ведь, что я не начну скандал при Антоне или его маме, тем более находясь в их доме. Пару раз бывало, когда мои выходы из себя заканчивались плачевно, кто-то в больницу, я на комиссию, но со временем приступы стали реже, потом и вовсе пропали, но сейчас… Меня давно уже не могли вывести даже те, кто очень сильно хотел, и причины срывов там были бы куда серьезней, чем просто очередная смена школы, что со мной происходит? Я пью таблетки, какие-то еще витамины, которые мне дает мама, я в принципе научилась себя контролировать. Уже на улице, схватившись за перекладину на крыльце, я пыталась отдышаться, сжав дерево с такой силой, что руки побелели, а вены на кистях надулись. Мороз тут же пробрал с ног до головы, понемногу отпуская. Нужно покурить, срочно. Зайду за дом, вообще поебать.

***

—Ничего, это стресс, перебесится и придет — выдохнув, женщина посмотрела на парней, одарив их грустной улыбкой, и скрылась за дверью комнаты, вместе с мамой Антона. В комнате повисло молчание, было неловко, никто не знал, что говорить, все смотрели друг на друга. — Бросьте вы, она просто истеричка, нужно поскандалить, показать себя, вот и привлекает внимание как может, — Взяв в руки какой-то из бутербродов любезно принесенный в комнату, Рома плюхнулся на кровать, — ну, че смотрите? —Я сейчас схожу за ней — Белобрысая макушка скрылась из комнаты, боясь не успеть, вдруг Лера собирается вообще уйти. Да и мало ли, вдруг нужна помощь, нельзя её так оставлять. —Тох, подожди, я с тобой, на — сорвавшись места двое парней стремительным шагом пошли за черноволосой. — Да бляяяяять, подождите, я с вами — как же не хотелось сейчас тащиться на улицу, особенно за этой истеричной, но выбора особо не было, как пойти за парнями. Смысла идти за этой истеричкой Рома не видел. Поистерит и успокоится, ничего страшного бы с ней не случилось. А тут все рванули за городской принцессой, че к чему. Ладно Тоха, подруга там его какая-то, хотя что это за подруга такая, которая пропала из его жизни на четыре года, и даже не удосуживалась звонить и поздравлять хотя бы с днем рождения. Видал я таких друзей. А Бяша куда лезет, думает, что ему перепадет что-то? Сомневаюсь, очень сомневаюсь, ну в любом случае не бросать же их.

***

На улице уже стемнело, хотя на часах не было и семи вечера, такое же свойственно для зимы. Была абсолютная тишина, пару жалких фонарей около дома не успокаивали, а наоборот заставляли воображение вырисовывать тени меж стволов деревьев, на снегу, на стенах дома. Не обращая внимания на игры света, девушка зашла за дом, вглядываясь в темное небо, с небольшим проблеском звезд, руки все еще немого трясло, но это не помешало вытащить из кармана черную пачку сигарет, осталось молиться на зажигалку, чтобы не подвела как в прошлый раз. В дом возвращаться не хотелось, а просить зажигалку и вечно недовольного тем более. Щелчок, щелчок, щелчок, и лицо девушки озарил небольшой огонек, все-таки получилось, хоть что-то хорошее. Сделав затяжку горло приятно зажгло, легкие казалось бы расширились, сознание прояснилось, немного начало попускать, это хорошо. —Лера? — из-за угла показалась голова Ромы, что ему тут нужно? Я, конечно, догадывалась, что мальчики за мной пойдут, но явно не он…где Антоша или Бяша? —Чего тебе? Иди обратно в дом, — парень подошел достаточно близко, брезгливо посматривая на сигарету зажатую между моими пальцами. Придурок, в жизни ничего подобного не курил, а морщится еще что-то. — я хочу побыть одна. Видимо не услышав моей просьбы парень продолжил стоять, вглядываясь в глаза, будто ищейка, который ищет что-то очень важное, но что там сейчас можно найти? Расширенные зрачки от еще не до конца отпустившего мандража, застывшие слезы, из-за обиды на родителей где-то в глубине души, что ты там ищешь? В свечении фонаря, на фоне звездного неба, в легкой дымке от отлеющей сигареты, Рома выглядит не так при нашей первой встрече, я не могла понять, пугал ли он меня сейчас или наоборот раздражал еще больше. Сейчас в нем было что-то жуткое, угрожающее. Я не видела зеленых глаз, сейчас они были карие или даже черные, но я списала это на игру света, освещение же плохое, вряд ли можно что-то ясно увидеть. Но этот взгляд был как у самого настоящего дикого зверя, который сначала играет с тобой, загоняя в тупик, а потом сжирает, буквально обсасывая каждую косточку, каждый хрящик. Встав напротив меня, и немного наклонившись к моему лицу, тут же обжигая горячим дыханием, парень вдохнул полной грудью, будто хотел вытянуть из меня весь запах, это ввело меня в ступор, нужно срочно брать себя в руки, стою тут как красная шапочка перед волком, птьфу, блять. —Ты конченый? Иди нахер отсюда! — Крикнув я отвернулась и наотмашь влепила пощечину, чувствуя ладонью волосы, которые по ощущению были как жесткая шерсть, да ну быть не может такого, показалось. — Эй, ебанько, ты с кем тут пиздишь? — Открыв глаза я не увидела перед собой того страшного Ромы, повернув голову заметила приближавшегося ко мне… Рому… Внутри все резко похолодело, я чувствовала, как комок чего-то непонятно поднялся до самой глотки. Ничего не поняла, он был не таким как пару минут назад, даже свет фонаря никакой роли не играл, его морда опять была недовольной. Сейчас он именно такой, каким и был все это время нашего знакомства. Он издевается надо мной? Может я немного и не в себе в психологическом плане, но галлюцинаций у меня никогда не было. —Ты на приколе? — Парень подошел ко мне, держа при этом дистанцию, ни как пару минут назад. Смотрит на меня как на дуру, выискивая в моем лице признаки адекватности, — Напугать решил? —Да на кой черт ты мне сдалась, пугать тебя еще, эти двое побежали за тобой, мы разделились, на кой хер только выходил, ты тут и одна прекрасно сама с собой разговариваешь. Как ему сказать, что я разговаривала с ним… Может он просто решил разыграть спектакль, поиздеваться надо мной, у нас же изначально не заладилось общение, но даже если он это и специально, то как такое возможно? — А где остальные? — Ничего было не понятно, внутренности все еще потряхивало, оставалось только сползти вниз по стене дома, усесться на снег и полезть в карман за новой сигаретой, первая успешно сотлела. — Не сиди на снегу, вон же доски валяются, пошли на них, — Посмотрев снизу вверх на парня, который сейчас казался вообще гигантом, пришлось вставать. Сейчас было нее до препираний, я просто не могу понять, что это было. — сейчас пацаны подтянутся. Рома прошел вперед, прямо к куче досок, на которых сидеть было явно приятнее, чем на холодном, а потом и мокром снегу. Он уселся на верхние доски, я же осталась стоять на месте, пяла в одну точку. Перед глазами появляются кадры, словно в фильме. Если это была галлюцинация, то это же плохо, мне не нужно новых проблем в этом плане. Если это были не глюки, то тогда что… —Але, бл, очнись, — мужская ладонь щелкнула пальцами прямо около моего носа, заставляя вернуться в реальность, и посмотреть на Рому. Сидит, весь из себя, смотрит на меня как на дуру. Проследив за его взглядом я поняла, что до сих пор держу черную пачку John Player, — это че за сиги? —На попробуй. — протянув ему одну штучку, я взяла себе, печально взгляну на содержимое пачки, две сигареты, буквально на завтрашнее утро, пиздец, и где мне в этом поселке такие покупать? Ладно, хер с ним, разберусь потом. Не успев подкуриться своей старушкой, парень уже поднес свою зажигалку к моему лицу, ожидая, когда я одуплюсь. Подкурившись я молча кивнула ему в знак благодарности, сейчас я не могла смотреть ему в лицо, было страшно, вдруг я опять увижу того, кто был пару минут назад. И все-таки что это было? Я бы так дальше и молчала, трясущимися руками потягивая сигарету под натиском зеленых глаз, если бы не подбежавший к нам Бяша, у которого казалось бы глазенки стали вдвое или даже втрое больше. — Бля, срочно пойдемте к Тохе, мы там такоооое нашли. — Парень заикался, его трясло не меньше, чем меня…боже, убейте меня, пожалуйста.
12 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)