Ненужная смерти

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 692 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Безразличие- ее конек

Настройки
С громким стуком на пол водружается немаленьких размеров коробка. Тяжело вздохнув, девушка разгибается, донеся объект до пункта назначения. Вот бы все что случилось с ней до этого момента стёрлось из памяти, будто бы этого никогда и не было, началось все с чистого листа… Ну да неважно, кто же она собственно такая, загадочная незнакомка? Ну что ж, перед вами Хриса собственной персоной. Скажете, какое странное имя, ты не русская? Нет, почему же, вполне. Просто дело в том, что мое настоящее имя — Злата, но с недавних пор я бы предпочла забыть его, закрыть уши при одном его упоминании… И все это из-за… Брр, не хочу вспоминать сейчас когда все только — только должно налаживаться. Хриса — перевод моего имени, который нравился мне больше чем оригинал. Девушка, задумавшаяся, пришла в себя и холодно осмотрелась. Отныне она живёт здесь. Ее это не особо коробит, после того как она ощутила те подавляющие воспоминания из-за которых начинала задыхаться, маска холодности и отчуждённости вновь была накинута на ее лицо, сердце и душу. Она должна отключить свои чувства, если не хочет чтобы их снова втоптали в грязь вместе с ее сердцем. Она должна, нет обязана стать той, чей авторитет никогда никто даже не посмеет поставить под сомнение, той, с которой будут боятся связываться, той, что всегда будет даже духовно выше остальных. И шаг к этому она собирается сделать с минуты на минуту. Девушка подходит к старинному зеркалу, отражающему окружающую ее атмосферу пыльности и запущенности. Оттуда на нее холодно взирает подросток худого телесложения, фигура которого колеблется где-то между прямоугольником и песочными часами. Волосы оттенка темного шоколада отдают рыжиной в лучах восходящего солнца, взор серо-голубых глаз никогда не сможет смягчиться, в них немой укор самой себе, что не смогла все исправить. Некрупный нос с еле заметной горбинкой давно не поднимался в жесте задорной гордости и самолюбия, слабые веснушки несколько выделялись на бледной, чуть ли не белой коже, которой Хриса когда-то гордилась. Сейчас для нее не имело значения абсолютно ничего. Оторвав взгляд от своего холодного отражения девушка смогла лицезреть перед собой пыльную серую комнату, серости которой добавляла пасмурная погода, против которой она не имела ничего, дождь был ею любим, а гроза нравилась ей ещё больше. Где-то за пределами ее комнаты раздалось некое шебуршание, источник коего предстал перед ней во всей свой пушистости. Маргоша был или была единственным обожаемым ею существом в ее небольшой семье. Пол кошки не был до конца известен, потому что к ним она прибилась сама уже не в возрасте котенка. По поведению было очевидно что это кот, да и котоят он не приносил, что лишь подтверждало догадку. — Ц, Котя, тебе же нельзя здесь находится — с еле заметной нотой недовольства прозвучало в комнате. Кошке же, очевидно, было чисто наплевать на все ограничения. Вскоре черный вареник с белой манишкой и такими же лапками обнюхивал углы, после чего удобно взгромоздился, мурча, у Хрисы на кровати. Несмотря на запрет отца, которого все равно сейчас здесь не было, девушка не выгнала свою любимицу, выйдя сама из комнаты и предусмотрительно закрыв ее. Теперь на кухню за лакомством, да и самой будет не лишним подкрепиться. Достав из холодильника колбасу и булку, что захватили с собой из прежнего по ее настойчивым рекомендациям, она захватила с собой валявшийся на столе нож, все же удосужившись оглянуться вокруг. Вчера в потёмках она не разглядывала ничего вокруг, да и не собиралась это делать в любом случае по причине своего безразличия. Сейчас же она с тем же безразличием осознала что кухня очень похожа на прежнюю — вероятно родоки постарались чтобы переезд в эту глушь дался легче. Но они зря старались — для нее это было бессмысленно. Уже у себя она рассуждала сама с собой. — Как же так вышло? Хотя все же, это получилось выгодным — отсутствие эмоций кроме ярости и грусти значительно облегчает жизнь, и если плакать, показывая свое состояние, она могла лишь тогда, когда была одна, то вот первым и безразличием спокойно так закрылись все остальные эмоции. Все же как никак, а это к лучшему, — безразлично усмехнулась девушка, наблюдая переливание света восходящего солнца на лезвии ее раскладного ножа. Если бы были сигареты, возможно бы она закурила, выдыхая вместе с дымом всю свою боль. Пора. Всем плевать что с ней. Это было… Больно… Но все чувства оставляются на ночь, а пока надо привести в порядок свое место обитания. Оглянувшись, она снова хмыкнула. Надо же, как похоже на ее прошлую комнату. Вон только может хлама поменьше. Таааак… Мусор в мусорку, остальное в ящики, как и в прошлом доме. Она не меняется. Абсолютно чистое рабочее место, только пыль протереть. На сегодня с этим хватит. Что ж, а теперь к кое-чему поинтересней) Чтобы исключить возможность всплеска эмоций в первый день в новой школе, она должна собрать как можно больше информации о тех кто может причинить ей дискомфорт и понять как отгородится от этих людей, давя на их же больные точки. Появление ненужных ей эмоций вполне очевидно — Хриса должна будет пойти в 8 класс школы в этой глуши, где половина класса будут гопники, а вторая половина — те, кого они пасут. Желания присоединятся ни к тем, ни к другим не было абсолютного. Как усиливающий фактор- большинству из них по 15, а то и по 16, а ей…13. 13 бл. И да, это не шутка. Просто все обстоятельства наложились так, чтобы восстать воедино против нее. День рождение, которое зимой, отец, который решил отдать дочь раньше в школу. Да ещё и внешность которая тянула максимум лет на 11, притом никак не вяжущаяся с ее характером. Но… плевать. Как же хорошо, когда ты можешь выключить себя, ощущая себя абсолютно пустой без переживаний и душевной боли. Так, опять философствования увели глубоко в сторону, ещё же сюжет нужен. Выйдя в прихожую, Хриса начала одеваться. Сегодня она должна выглядеть внушительно, поэтому на ней черная куртка, белая шапка, черные сапоги с толстой подошвой, да черные штаны. Мда, выглядит несколько угрожающе, как бы информацию не пришлось силком вытаскивать. Не хватает черных очков, было бы несколько нелепо, но эпично. Морозный воздух ударил в лицо, точнее в нос. Будет уроком, что надо брать шарф. Ну что ж, прогуляемся с пользой… — Эй, малый! — Ты мне? — удивленно смотрит на нее какой-то пацан лет 10. — Да, тебе, подойди- ка. Мальчуган подходить не спешил. — Да не боись, не спизжу, — закатывая глаза, произносит она. Смелости это ему не придает, но все же он подходит. — Из восьмых классов многих знаешь? — Да почти всех… — Расскажи- ка мне о местных знаменитостях. — Неа, меня д самого потом отшолупанят. — А за сотку? __________________________________ Переговоры прошли успешно, поэтому заскочив в местный магаз и прикупив колбасы, девушка отправилась домой, переваривать информацию …
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник