Наследница Темного Лорда

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
92 страницы, 34 502 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:

Алисса Милано сидела , смотрела в окно и вспоминала события прошедших 3ех лет учебы в Хогвартс. В конце учебного года второго курса она узнала,что является пропавшей сестрой Гарри Поттера. Тяжело воспринимать в 12 лет,что родители,которых ты любишь,вовсе тебе не родители,что сестры ,с которыми ты росла,тебе не родные,а твой лучший друг,в которого ты тайно влюблена,может стать твоим врагом. Она вспоминала,как впервые встретила того самого друга. Это было лето перед первым курсом. К родителям Алиссы на обед пришел высокий блондин с длинными волосами со своим сыном,который тоже получил письмо из Хогвартса. Мальчик ей сразу понравился. Его звали Драко Малфой и он собирался поступать на факультет Слизерин. Алиссу это очень расстроило,ведь с другом детства Роном Уизли,уже был договор,что они будут вместе поступать на Гриффиндор. Но ей так понравился этот белобрысый мальчик,что она решила нарушить договор с Роном. Несколько дней спустя Алисса рассказала и о знакомстве с Драко,и о своих планах учебы в Слизерине Рону. Рон был в бешенстве,ведь он только что потерял друга,которого знал очень давно. И все из- за какого то придурка Малфоя. Потом мысли Алиссы переместились в лавку Оливандера ,где она покупала свою первую волшебную палочку. Она вспомнила гору палочек,которые ей так и не подошли. По ее мнению, она провела там около 4 часов,пока ее взгляд не упал на чёрную коробку с ярким ярлыком. - Я хочу посмотреть вон ту палочку, сказала она Оливандеру. Мистер Оливандер посмотрел на нее очень внимательно и покачал головой " не думаю,что эта палочка для вас ,мисс.Палочки с этими сердцевинами довольно редки, и выбирают они ,обычно, очень сильных волшебников. Такой палочкой владел Сами- знаете- кто,и вчера похожую палочку приобрел Гарри Поттер. Не думаю,что вы сможете встать в один ряд с ними" - Я хочу посмотреть эту палочку- не мигая,глядя мистеру Оливандеру,прямо в глаза,ледяным тоном произнесла Алисса. - Хорошо. Согласился Оливандер и протянул ей палочку. Как только Алисса взяла эту палочку,яркий свет озарил магазин. - Этого не может быть - прошептал Оливандер. Как ваше имя? - Алисса Милано. Думаю, вы скоро не сможете его забыть. Оливандер стоял ,как вкопанный ,также ,как и другие посетители магазина- Малфои,которые зашли 5 минут назад и не смогли проронить ни слова,наблюдая сцену,которая только что произошла на их глазах. Драко понял,что эта девочка ему начинает нравиться. Потом Алисса вспомнила первую встречу с братом перед самым распределением на факультеты. Она тогда стояла рядом с Драко,Крэббом и Гойлом. Драко представил своих друзей Гарри,но когда очередь дошла до неё она резко осекла Малфоя словами " Драко,я могу сама себя представить ,у меня тоже есть рот. Меня зовут Алисса Милано ". Да,хоть Драко ей и нравился ,но не в ее характере было молчать. Она не хотела становиться его тенью. Распределение Алиссы было после Гарри. И если Гарри просил не отправлять его в Слизерин,то Алисса просто умоляла отправить ее в Слизерин,что она видит себя только на этом факультете. Шляпа мешкалась,так как считала,что и Гриффиндор поможет ей стать великой волшебницей. Но все же согласилась уступить и отправила Алиссу покорять факультет Слизерин и сердце юного Малфоя. Потом Алисса вспомнила,как благодаря игре в " собачку" с Драко и Поттером на первом занятии по полетам на метле ,она получила место ловца в Слизерине. Тогда Драко подобрал напоминалку Долгопупса и хотел спрятать на крыше,она решила ему помочь. Но тут Поттер решил,что сможет им помешать... Алисса с Драко перебрасывали напоминалку Долгопупса друг другу. Но ловец из Малфоя был не очень,и Алиссе приходилось 2 раза ловить шарик перед носом у Поттера. Это заметили профессор Снейп и профессор Макгонагалл и Алисса стала ловцом Слизерина,а Гарри -Гриффиндора. В их первом матче по квиддичу Алисса поняла,что их силы с Гарри равны. И Поттеру тупо повезло. Гарри проглотил снитч,а ногти Алиссы скользнули по лицу Гарри. Во всех остальных матчах Слизерин выходил победителем, благодаря ей. Несколько раз Алисса сталкивалась с Поттером в дверях Большого Зала. И в тот момент,когда они встречались глазами,ей казалось,что ее прошибает током. У нее сложилось впечатление,что их что то связывает,но она не могла понять что. Этими мыслями ей не с кем было поделиться. Подругами на Слизерине она так и не обзавелась. Девочки ее тихо ненавидели за то,что она дружит с Драко,а он их не замечает. Поделиться с Драко она тоже не могла. С самых первых минут Поттер стал его врагом. Прикоснуться к тайне своего происхождения ей довелось в конце первого курса,когда ее что то разбудило ночью ,и неведомая сила ее привела окольными путями к Рону и Гермионе ,где они отыграли в партию шахмат,закалдованных профессором Макгонагалл,в подземелье. Алисса увидела,что Рон был без сознания. Она положила на него руки,из под них пошел золотой свет,и в ту же секунду Рон открыл глаза. Он с Гермионой рассказал,что произошло. Алисса показала короткий путь из подземелий,как будто всегда знала о нем ,а сама побежала на помощь к Гарри. Она забежала в комнату,как раз в тот момент, когда Волан де Морт уговаривал Гарри отдать ему камень. Алисса почему то знала,что ни в коем случае камень не должен оказаться у Волан де Морта. И крикнула Гарри ,чтобы тот не отдавал ему его,что он все врет,что он не вернёт Гарри родителей. Ее крик привлек внимание Волан де Морта и Гарри. Гарри ,было видно,что пребывал в шоке от появления Алиссы,а вот Волан де Морт,как будто ждал ее. Он произнес " ну, наконец то. Я вас заждался"и приказал обездвижить ее,а Гарри убить. В этот момент Квирелл кинул в нее заклятие и набросился на Гарри. Алисса не могла пошевелиться,она могла только смотреть,как Квирелл пытается придушить Поттера. Она мысленно подумала " Гарри,дотронься до него". И Гарри как будто услышал ее,он вцепился руками в Квирелла,и тот начал покрываться ожогами,с него слезала кожа. А у Алиссы в этот момент стала раскалываться голова,она поняла ,что теряет сознание от головной боли. Очнулась Алисса уже в больничном крыле от чьего то разговора. По голосам она поняла,что это Гарри беседует с профессором Дамблдором. Она решила сделать вид,что спит и послушать их разговор. Дамблдор рассказал Гарри,почему Квирелл не мог дотронуться до него, почему он выжил в ту ночь. А вот последний вопрос Гарри заставил понервничать Алиссу. - профессор Дамблдор, тогда в зеркале Еиналеж я увидел не только родителей,но и девочку. У меня есть сестра? - да,Гарри. У тебя была сестра. Ей было почти 2 месяца в ту ночь. Когда Хагрид приехал за тобой,ее уже не было. Ходят слухи,что она пропала,но я думаю,что она погибла,хоть тело так и нашли... Летом перед вторым курсом Алисса ни о чем не спрашивала родителей, наслаждалась тёплыми днями и готовилась ко второму курсу,словно зная,что он разделит ее жизнь на до и после.

Второй курс

Второй курс для Алиссы начался не совсем радужно. Ее друг,Драко Малфой, подсидел ее и стал ловцом команды Слизерин. И все , потому что хотел блистать покруче,чем она или Поттер. Вот и купил себе место ловца,снабдив сборную Слизерин новенькими Нимбус 2001. Алиссе было позволено остаться в команде в роли запасного ловца на случай болезни Малфоя и тренироваться вместе со всеми,но вот новенький Нимбус ей не светил. На первой же тренировке было ясно,что ей было уготовлено место аутсайдера в команде,когда она единственная была с прошлогодней моделью Нимбус 2000. Также эта тренировка дала трещину в ее дружбе с Драко. Он обозвал Гермиону грязнокровкой и за нее вступились гриффиндорцы. Слизеринцам было это нормально. А Алисса не могла разделить этих взглядов своей команды. Поэтому она демонстративно сожгла метлу и ,пожелав Малфою " Удачи",наложила заклятие на его спортивную мантию,на которой проступила надпись " сам ты грязнокровка" и гордой походкой удалилась прочь. В том году в Хогвартс поступает Джинни Уизли,младшая сестра Рона, и Алисса с ней сближается,несмотря на то,что учатся на враждующих факультетах. Джинни знает Алиссу с детства и прекрасно понимает,что подруга пошла на Слизерин просто потому,что ей мальчик понравился,а не потому что разделяет их взгляды. И разочарование Алиссы в предмете тайной любви Джинни тоже увидела. Джинни показала Алиссе старый дневник,который вел некий Том Реддл, и предложила поразвлечься. Дневник отвечал на вопросы девочек,поддерживал,сочувствовал. А потом в какой то момент поведал,что в Хогвартс есть Тайная комната,в которую он может показать вход,а Алисса является кровной наследницей того,кто эту комнату построил. Алиссе тут же захотелось посмотреть эту комнату,но Том сказал,что время ещё не пришло. В канун дня всех святых к Алиссе подбежала Джинни и показала надпись в дневнике " время пришло". Для девочек были разные задания. Алисса должна была спуститься в Тайную комнату( Том рассказал ей как) и дать возможность погулять зверюшке по замку,что там находилась,в то время ,а Джинни под чарами дневника писала надпись " Тайная комната снова открыта......" Алисса спустилась в подземелье и увидела огромного змея. Ее предупредил Том,что нужно опускать взгляд при нем,иначе смерть. Змей оказался дружелюбен к ней,и она даже подумать не могла,что для других он представляет очень большую опасность. В тот вечер нападению змея подверглась кошка Филча мисисс Норисс. Алисса списала это на совпадение. Девочки пропадали за общением с дневником дни и ночи. Забывая иногда поесть,и даже сходить на занятия. Алисса в тусовках со змеем в Тайной комнате даже пропустила матч Гриффиндор - Слизерин и не видела позор Малфоя. Зато узнала,что в ту ночь нападению подвергся ученик маглорожденый Колин Криви,и это событие она уже не могла игнорировать. До Алиссы начало доходить,что змей представляет опасность для маглорожденных и полукровок, поэтому решает больше не выпускать змея за пределы Тайной комнаты. В декабре состоялся Дуэльный клуб,где Алисса случайно поздоровалась со змеёй,наколдованной Малфоем ,в дуэли с Поттером. Теперь в Слизерине явно подозревали ее в родственной связи с Салазаром Слизерином,а вот остальная школа,считала ,что наследник Поттер,так как, оказалось,что он тоже знает змеиный язык и приказал не нападать змее на Джастина. Но Алиссу слышали только слизеринцы,а Поттера вся школа,это ее спасло от подозрений+ на стене было написано " наследник",а не " наследница". Перед самыми каникулами случилось ещё одно нападение на пуффендуйца. Слухи вокруг Гарри Поттера только усились ,а Алисса никак не могла понять,как кому то удалось выпустить змея. Ведь Том заверил,что только она имеет власть над змеем.... Или все же Поттер тоже наследник Слизерина🤔 Вернувшись с рождественских каникул,Алисса узнает,что в подземельях Слизерина видели Гарри Поттера и Рона Уизли. Алисса сразу догадалась,что они приходили к Малфою,чтобы получить информацию о наследнике Слизерина ,и она тут же направилась к нему. Драко был поглощён беседой со слизеринцами. - Драко,ты мне нужен на пару слов. Это срочно. Крикнула парню Алисса. - Милано,как нибудь потом,запишись у Паркинсон,она теперь мой секретарь. Может она найдет для тебя свободное окошко. Издевательски ответил парень. - Я сказала- это срочно. Из палочки Алиссы появились веревки ,которые обвили Малфоя,и она резко дернула на себя,что парень протерял равновесие ,упал и оказался у ее ног. - Мне нужно с тобой поговорить,наедине. Ты сам пойдешь или тебе помочь? - Сам. Прошипел Малфой .Пошли. Он встал ,отряхнулся от веревок и пошел вслед за Алиссой. И они вышли из гостиной Слизерина в звенящей тишине шокированных слизеринцев. Никто прежде не позволял себе такого по отношению к Малфою, особенно девчонки. Они нашли укромное место в коридоре,где их никто не слышал. - Так ,что тебе нужно? С ненавистью в голосе прошипел Малфой. - в какой то из дней в каникулы Крэбб и Гойл вели себя как то странно,необычно,не так,как раньше? - ну,было дело.... - про что вы разговаривали? - Они все меня пытали про Тайную комнату... - Что ты им рассказал? - Все как обычно,что рассказал отец. Что открывали 50 лет назад,что погибла грязнокровка ( здесь Алиссу передёрнуло).... Ну,и поржал,что Слизеринцы подозревают тебя... Только бы тебе не мешало пол сменить... - Ты труп... Когда я вернусь… сквозь зубы сказала Алисса и начала удаляться. - что я такого сказал? - Ты это сказал Поттеру и Уизли,идиот. - так про тебя это же просто слухи .... Или нет .. - или нет!!!- Кинула Алисса из за плеча,так как уже бежала на поиски Джинни. Найдя Джинни,Алисса убедила подругу избавиться от дневника,так как пора было с этим заканчивать. Все слишком далеко зашло....Алисса чувствовала,как над ней нависла угроза отчисления.... Нападения прекратились,все в Хогвартсе вздохнули с облегчением,ждали,когда созреют мандрагоры. А подруги вернулись к нормальной жизни. Алисса подтянула учебу,сдала хвосты,стала нормально спать( а то ее во всей этой истории то кошмары мучали,то переписка с Томом затягивала до самой ночи), помирилась с Драко. Все шло своим чередом,все было прекрасно,до того момента,как Алисса не заметила тот самый дневник у Поттера в руках на одном из совместных уроков со Слизерин. Лицо Алиссы стало белым ,как снег. - Что с тобой? Тебе нехорошо? - спросил Драко. - нет,все норм. Ответила Алисса ,хотя ее состояние было близко к обморочному. Еле высидев урок,Алисса побежала в Большой зал,чтобы там перехватить Джинни. - Джинни,тебе надо забрать дневник у Поттера. Если Реддл ему все расскажет,нам крышка. Точнее, мне крышка. Джинни смогла стащить дневник только после пасхальных каникул. Алисса это поняла по тому,что утром в день матча Гриффиндор- Пуффендуй,она услышала голос Василиска. Но Поттер только,что вышел из Большого Зала,значит это точно не он его выпустил,а вот Джинни Алисса не припомнила,чтобы видела на завтраке. И она тут же побежала искать сначала Василиска,а потом Джинни,чуть не сбив Золотое трио с ног. Спустя несколько минут,Алисса почувствовала,что Василиск движется в сторону библиотеки и побежала туда. Добежав до места, Алисса увидела Гермиону,которая была готова шагнуть за угол. Стой! Там Василиск! Он убьет тебя. - Что? Откуда ты? - я наследница Слизерина. Нет, сейчас это не я выпустила змея. Я не занимаюсь после того,что произошло с Колином. Есть кто то ещё помимо меня. Сейчас тихо,без вопросов и лишних движений,стой здесь. Я уведу Василиска,потом выйдешь. Чтобы убедиться,что путь чист,держи зеркало. Алисса наколдовала в руках Герми зеркало. Алисса шагнула за угол с опущенной головой,сказав на змеином змею возвращаться к себе.... Гермионе было, видимо, любопытно,как выглядит змей,и она заглянула за угол с помощью зеркала. Василиск обернулся на звук движения ,их взгляды встретились,и Гермиона превратилась в статую. - Вот,дьявол... Быстро к себе - сказала Алисса змею и поспешила скрыться с места преступления. Алисса пошла туда,где ее никто не сможет найти,а именно в Тайную комнату. Там она дала волю слезам. Она не понимала,как , почему она оказалась наследницей Слизерина, почему имеет власть над существом,которое убивает учеников. Кто она сама- убийца или все же невинная жертва,чьими руками убивает кто то другой. И тут ее осенило Том Реддл! Кто это? Почему они с Джинни не выяснили, почему не спросили? Они знали только то,что ему 16 ,и он когда то учился в Хогвартсе. Алисса задалась целью -узнать кто это в ближайшее время. На следующий день Алисса выпросила у Джинни дневник,чтобы начать с простого - просто расспросить Тома. - Привет, это Алисса. Джинни нет рядом,и я хочу, чтобы ты был откровенен со мной. - Привет. Я попробую - писал дневник. - Кто ты? - молодой человек,юноша, человек. Выбирай,что хочешь. - как ты попал в дневник? - с помощью очень темной магии. Я- это часть волшебника. - какого волшебника? - уверена,что хочешь знать? - да - не испугаешься ? -Нет - хорошо. Волан де Морта. И в дневнике появилась наглядная анаграмма. У Алиссы побежали мурашки,она как будто бы впала в оцепенение... Вот ,с кем они связались 2 дурехи,вот ,кто заставлял это их делать. - Я думаю,что на этом можно закончить... - А я так не думаю. Я сказал,кто я... Может и ты раскроешь тайну - кто ты... - Я не понимаю о чем ты... - Я знаю,что Алисса Милано это ненастоящее твое имя. Его специально придумали, чтобы скрыть тебя от Дамблдора.. - Меня ? От Дамблдора скрыть? Но зачем? - чтобы ты выбрала темную сторону. И все вышло,мой план сработал... Ты здесь,ты на Слизерине,ты выпускала Василиска,чтобы убить грязнокровок... Ты настоящая наследница Слизерина,ты продолжательница моего дела... - Нет,я не такая. Это все было случайно,ты это подстроил... Я не буду никого убивать. И хорошо,что никто не пострадал сильно. И чтобы больше никому ты не смог причинить зло ,я сделаю это... Она нацелила палочку на дневник и хотела поджечь,но дневник не поджигался.... Тогда она кинула в камин... И опять языки пламени его не взяли... Алисса была в шоке,а из дневника слышался леденящий душу смех... В этот момент у Алиссы возникло видение- зелёная вспышка света и этот смех,а в голове пульсировала ужасная боль.... Она вытащила дневник из камина,и засунула далеко- далеко в чемодан...В надежде,что его никто не будет там искать... Джинни она ничего не рассказала,просто сказала,что дневник это очень опасная вещь,и она не позволит подруге впредь его использовать,к тому же он привел к тому,что Гермиона лежит в больничном крыле. Джинни согласилась... Алисса бы уже 10 раз забыла бы о дневнике,если бы каждый раз, когда она была одна в спальне,он не начинал разговаривать с ней. В какой - то момент Алиссе это надоело,и она решила отнести дневник профессору Снейпу и рассказать все,как есть. Она взяла дневник,прикрыла его учебниками,вышла из гостиной Слизерина и направилась в офис профессора зельеварения. Ее путь лежал через холл Большого Зала,где ее нагнала неожиданно Джинни,сбила с ног,отобрала дневник и исчезла,так же неожиданно,как и появилась. Алисса выругалась... На следующий день появилась надпись,что Джинни находится в Тайной комнате. Алисса видела,что Локонса попросили вызволить Джинни. Она была в шоке,она знала,что он не справится. Алисса, набравшись смелости, подошла к профессору Снейпу и профессору Макгонагалл. Оставшись наедине,она во всем созналась и рассказала,кто за этим стоит. Она попросила немедленно связаться с Дамблдором и вернуть его в Хогвартс,пока она сама будет отвлекать Василиска,ведь зверь ей подчиняется. И Алисса пошла в туалет Плаксы Миртл,где был спрятан и другой проход в Тайную комнату. Алисса войдя в комнату,увидела Джинни ,лежащую без сознания. Она была холодна ,как лёд. -Том,что ты с ней сделал? - Ты знаешь мое настоящее имя! Так называй меня Волан де мортом! - сказал взявшийся из ниоткуда юноша. - Что? Как? Как ты ожил? - Мне твоя подружка отдает свою жизненную силу... Кто то идёт... Я пока спрячусь.... Это был Гарри...Заметив тебя,он поднял палочку.. - Что ты здесь делаешь? Отойди от нее!!! Живо!!! Он направил на тебя палочку ,а ты моментально на него свою - Экспеллиармус -одновременно крикнули ребята Из их палочек вырвались одновременно классные лучи. Когда они встретились,палочки взмыли вверх,а Гарри с Алиссой отлетели в разные стороны. Гарри быстро поднялся,взял свою палочку и побежал к Джинни. Во время бега он заметил,что над Алиссой кружится какой то странный белый туман,но он решил ,что разберётся с этим позже - Джинни важнее какой то слизеринки. Алисса слышала,как Гарри умоляет Джинни очнуться. - Она не очнётся. - Что? Почему? Что ты с ней сделала? - это не я. Это Том - Том ? Том Реддл? Ты его тоже знаешь? - да,он высасывает из Джинни жизненную силу. На этих словах Алисса села,и Гарри увидел,что она изменилась. Вместо карих глаз теперь серо-зеленые,и волосы немного порыжели,а на лбу такой же шрам,как у него, только в зеркальном виде. В это же мгновение появляется Том Реддл. - Оу,брат и сестра. Как 11 лет назад...Да,и правда,вам нельзя сражаться друг с другом... Здравствуй,Элисон. Я тебе открываю твое настоящее имя,Алисса. - Как ты вышел из дневника? - спросил Гарри. - Видишь ли на протяжении всего года твоя драгоценная сестра и ее подружка питали меня своей энергией. Особенно ценна была для меня энергия твоей сестры,она делала меня все сильнее. Жаль,что она не так часто общалась со мной,как Джинни. - Потому что после случая с Колином,я поняла,что дневник - это опасная вещь. Гарри,я просила Джинни избавиться от дневника. Ведь это Реддл управлял ей с помощью него. Да,я признаю,первые 2 нападения это чисто моя вина. Меня опьянило чувство исключительности - ведь я наследница Слизерина... Только вот ,что то не сходится...Тогда и ты им тоже должен быть ,если я твоя сестра... Алисса вопросительно посмотрела на Реддла... - Нет,Поттер не наследник. Это долго объяснять. Давайте лучше вы ответите на мой вопрос,я думаю,что он проще,чем твой,Алисса, - как вы оба выжили в ту ночь? Как вы сумели отделаться только шрамами в то время,как Волан де Морт лишился своей силы. - Тебе какое дело до этого? Разозлился Гарри. Он жил после тебя! - Гарри, Волан де Морт это его прошлое, настоящее и будущее. Прошептала Алисса. - Верно,мисс Поттер. - Я мисс Милано!!! И ей и останусь. - да,без разницы! Сказал Реддл и показал анаграмму. - Капец,ты Волан де Морт. Ты наследник Слизерина.. Заявил Гарри... - Ты же не думал,что я оставлю себе поганое магловское имя отца- прошипел Реддл. Нет ,я выбрал себе другое ,и его будут бояться произносить все волшебники ,потому что я стану самым великим колдуном в мире. - Альбус Дамбладор самый великий колдун в мире- хором крикнули Гарри и Алисса. Гарри как то даже покосился на нее. Видимо,не ожидал таких слов от слизеринки. - Дамблдора выгнало из этого замка всего лишь мое воспоминание. - Он никогда не уйдет,пока остаются те,кто хранит верность ему- твердо ответил Гарри - и он уже на пути сюда - добавила Алисса. В эту минуту появился феникс,который нес в лапах шляпу... Гарри поймал шляпу,но она оказалась пустой... - Вот ,что Дамблдор прислал своим защитникам певчую птицу и старую шляпу. И тут Том сказал на змеином " Говори со мной великий Слизерин". Рот головы статуи Салазара Слизерина начинает открываться и в нем появляется какое то движение. - Ну,что, ребята, не удалось убить вас 11 лет назад, может сегодня повезет. Да, Поттер ,змей слушается только наследника, поэтому змеиный язык тебе не поможет. И тебя змей тоже теперь не слушается ,Элисон, потому что ты предала идеалы великого Салазара. Появился Василиск. - убей их! Приказал Том на змеином. Ребята бросились в рассыпную. Алисса хорошо знала подземелье и решила спрятаться там,где Василиск меньше всего бывал. Плюс ей повезло,что Василиск сначала решил покончить с Гарри. Также она видела,как феникс выклевал глаза змею. " Это упрощает дело"- подумала она про себя. И побежала к трубам ,где Василиск бывал редко... Но именно туда Гарри решил кинуть камень... Выругавшись ,Алисса старалась производить ,как можно меньше шума,шла по туннелю,который вел к подземному озеру.... Она нырнула ,и как только пронеслась в ее голове мысль,что она оторввлась ,в сантиметре от ее ноги,клацкнула челюсть василиска. Алисса запустила в него мощным заклятием,что он отлетел на несколько метров,и она смогла спокойно всплыть и выползти из воды... Похоже василиск ее все же ранил в ногу,что идти она не могла. Выбравшись из воды, Алисса заметила,что что то блестит в шляпе. Она подползла поближе.Это был меч... В это же мгновение выныривает Василиск. Алисса вытаскивает меч из шляпы и швыряет его по полу Гарри со словами " Гарри,лови". Все время пока Гарри сражается с Василиском,Алисса пытается исцелить Джинни ,но все ее попытки тщетны... Она берет дневник,листает его,надеясь , найти в нем ответ,как помочь Джинни. Василиск побежден,а Гарри смертельно ранен. Василиску все таки удалось воткнуть свой клык в Гарри. -Ну,что ,Поттеры, через несколько минут вы отправитесь к вашей грязнокровой мамочке... Встретитесь там и с малявкой Джинни … Забавно,что может натворить простая книжка в руках глупых неразумных девочках. - Гарри, клык! Гарри не понял,зачем ,но без лишних слов, молниеносно бросил клык Василиска Алиссе. Она воткнула его в дневник. В ту же секунду из него ,как кровь потекли чернила,а Реддл рассыпался на мелкие кусочки. Джинни очнулась... Она была напугана... Гарри и Алисса ее успокоили и просили пойти к выходу из Тайной комнаты,привести кого то из учителей. Но Джинни была немного не в себе. К брату и сестре подлетел феникс и проронил слезы. Сначала на рану Гарри,потом на рану Алиссы. Раны затянулись. И ребята смогли вернуться из подземелья целыми и почти невредимыми. А через 10 минут Гарри и Алисса стояли в кабинете Дамблдора. Алисса уже мысленно паковала вещи... - Меня удивляет только одно, как ученица факультета Слизерин смогла вытащить меч из Шляпы. Сказал Дамблдор. Тем более,что вы утверждаете,что вы наследница Слизерина. Что то здесь не сходится, мисс... - Поттер. Дамблдор пристально посмотрел на Алиссу,и она отодвинула прядь волос... -да, я так и думал. С возвращением,Элисон. Я не прогадал с тем,что позволил вам поступить в Хогвартс в 10 лет. А то вряд ли бы вы пересеклись с вашим братом,если поступили бы вместе с вашей подругой Уизли в этом году. А вообще,история приобретает очень интересный поворот. Похоже,что там в Тайной комнате вы сделали свой выбор,и он не в пользу темной стороны. Я прав? - да, именно так. Мне теперь нужно заново проходить распределение? Ведь,если я предала идеалы Салазара Слизерина,я не могу дальше учиться на его факультете. - Кто вам сказал такую глупость? Я знаю нескольких людей, которые учились на Слизерине и не разделяли идеалы основателя этого факультета. Поэтому вы можете спокойно продолжать быть ученицей факультета Слизерин. - Благодарю, профессор Дамблдор, и если вы не против,я все же хочу остаться под старым именем Алисса Милано. - я не против. Главное,чтобы вам нравилось. Но все же что то мне подсказывает,что вы когда то вернёте себе свое настоящее имя- Элисон Кэти Поттер. - Можно я пойду? - Да, конечно,Алисса , ступайте. Вас я не собираюсь исключать. Не хочу,чтобы Хогвартс терял такую сильную ведьму. В дверях Алисса столкнулась с отцом Драко. - здравствуйте,мистер Малфой. - Добрый день, мисс Милано. Говорят,что за всем стоите вы. - это слухи ,мистер Малфой. За всем стоит Волан де Морт,и похоже,что вы... Мистер Поттер рассказал ,откуда у Джинни дневник... Он нагнулся к Алиссе и прошипел - ты ничего не докажешь... - и не собиралась. Кинула Алисса ему в лицо и гордо пошла прочь На обратном пути из Хогвартса домой Алисса ехала вместе со своим только что обретенным братом и его друзьями Роном и Гермионой. Похоже,что с Драко у нее дружбы не выйдет... Она сестра его врага,и его отец чуть ее не прикончил...пусть и с помощью дневника,но факт остаётся фактом.

Тайна происхождения

Вернувшись домой,Алисса расспросила родителей,как она появилась в их доме. И вот ,что она узнала. В ту ночь Волан де Морт не собирался ее убивать. Убить он должен был всех членов семьи,кроме нее. Элисон нужна была ему живой. У него было в планах воспитать ее ,как родную дочь. Волан де Морт слышал какое то пророчество,что именно Элисон поможет ему стать великим темным магом. Только с ее помощью он сможет погрузить волшебный мир во тьму. Но что- то пошло не так... Под удар смертоносного заклятия попали и Гарри,и Элисон. У Волан де Морта был запасной план. Если вдруг,так случится,что он исчезнет после той ночи, пожиратели смерти должны будут немедленно забрать Элисон и передать в семью Милано. У них как раз в тот день,что и Элисон родилась дочь Элиза. Семья Милано не то,чтобы поддерживала взгляды Волан де Морта,но и не отрицала. Плюс это была семья ведьмы и демона,т.е. если что родители смогли бы сдержать,направить силы Элисон,которые росли с каждым годом . В ту ночь Деймон забрал Элисон из дома Поттеров. На нее было наложено незамедлительно заклятие щита, которое сделало ее с дочерью Милано Элизой близняшками. И ей было дано имя Алиса. В английском варианте оно созвучно с именем Элисон( Alysson- Alyssa). Ее крёстным стал Волан де Морт. Да,в семье Милано знали,что он не умер,и что когда нибудь вернёт себе тело. В темной церемонии он участвовал в теле змеи,а также Элисон дали эликсир,который содержал в себе кровь Волан де Морта,которая выстроилась в ее ДНК. Так что в какой степени они стали родственниками. Каждый год в день рождения у Алиссы появлялась новая способность. Она уже умела исцелять,останавливать время,двигать предметы,перемещаться в пространстве ( обходя даже защитные чары Хогвартса),видеть будущее,прошлое,материализовать предметы,видеть людей сквозь предметы( даже сквозь мантии невидимости), становиться невидимой,ставить защитную сферу. Летом перед 3ьим курсом Алисса получила дар -читать воспоминания людей через прикосновения, Милано жили неподалёку от семьи Уизли ,поэтому Алисса провела детство с Роном и Джинни,пока Милано не перебрались в Лондон,когда Элисон было 5. Потом они вернулись обратно почти перед самым поступлением дочерей в Хогвартс. Скорее всего это было как то связано с новой работой в министерстве магии приемного отца Алиссы,где он и познакомился с Люциусом Малфоем. Малфои были частыми гостями в семье Милано. И это лето перед третьим курсом не было исключением. Приемный отец рассказал историю о происхождении Алиссы,и о том,что Темный лорд просил ее воспитывать в лояльности к темной стороне,несмотря на то,что она дочь Поттеров. Именно поэтому, Деймон( а именно так звали отца семейства Милано)попросил Люциуса ,чтобы тот не препятствовал общению их детей. А в это время в комнате у Алиссы состоялся разговор между ней и Драко - Ты почему меня избегаешь? Спросил парень. - Тебе показалось,опустив,глаза сказала Алисса. - Да? Т.е. то,что ты выходила из комнаты в школе стоило мне туда зайти,садилась на последнюю парту на последних неделях учебы,домой ехала в купе с гриффиндорцами- да,я видел это- это называется не избегала- начал злиться Малфой. - Прости,я не знала,как сказать,что мы больше не сможем общаться. - Почему? Что произошло в Тайной комнате? Это как то связано с твоими изменениями? Он посмотрел на ее волосы. - да, и я думаю,если я тебе расскажу,ты не захочешь со мной общаться. - Глупости. Выкладывай. - Я пропавшая сестра Гарри. Я приемная дочь в семье Милано,Элиза и Джулия( младшая дочь Милано) мне неродные сестры, а ещё я крестница Волан- де- Морта. От последних слов юношу передёрнуло. Не каждый осмеливается произносить его имя вслух. - Ну и что ,что ты сестра Поттера. Подумаешь. Это не причина нам не общаться. - Правда? - Правда. На этих словах Алисса обняла Драко. Малфой на самом деле видел в этой дружбе скрытые выгоды- хоть с одним Поттером получится подружиться,и Гарри будет вне себя от ярости ,если его сестра будет водить дружбу с его врагом. От этих мыслей на лице Драко заиграла победная улыбка. - Пошли погуляем ,погода хорошая,а мы дома тухнем. - Предложил парень. - Пошли.

3 курс

На последней неделе августа семьи Алиссы и Драко заглянули в Косой переулок,чтобы купить все необходимое к новому учебному году. Издалека Алисса увидела,что знакомая рыжая копна волос только что исчезла за стеной,ведущей в Дырявый котел. Девочка поняла,что там может быть ее брат. Она отпросилась у родителей на 10 минут отлучиться в Дырявый котел,чтобы поздороваться с братом. Ее отпустили с условием не больше 10 минут и что они встретятся в кафе-мороженое Флориана Фортескью . Ее родители присоединились к чете Малфоев в магазине,где продавались учебники,а Алисса помчалась в Дырявый котел. Войдя внутрь,она услышала голоса Рона и Гермионы и пошла на них. На лестнице стоял ее брат и еле-еле сдерживался,чтобы не засмеяться в голос,глядя на ссору друзей из-за кота и крысы. Алиссе тоже стало смешно от этой сцены,но вот сдержаться она не смогла. - Алисса! обернулись на ее смех Рон и Гермиона. - Блин, ребята,вы туда лучше посмотрите. И указала глазами на своего брата - Гарри! Друзья обнялись. Гарри подошёл к сестре и крепко сжал в своих объятиях " я скучал"- " я тоже" промурлыкала Алисса. -Ребята,мне дали всего 10 минут,а потом я должна буду вернуться к родителям. - Тогда пошли за стол. Быстренько поделимся новостями. - предложила Гермиона. Алисса узнала,что Гермиона была во Франции с родителями,Рон в Египте,а Гарри надул тётушку😄Потом речь зашла о Сириусе Блэке,и на этом месте Алисса предпочла удалиться. - Держу пари ,она что то знает - услышала она за своей спиной голос Рона. - Она трётся с Малфоями. - Где ты была? - возмущённо спросил Драко,когда Алисса вошла в кафе-мороженое Флориана Фортескью,где договорилась встретиться со своими родителями. - Тебе какое дело? - Алисса,это невежливо. Драко за тебя волновался ,а ты грубишь- сказала ей мама. - Ладно,закатила глаза Алисса, я была с друзьями и братом. Так нормально? Вопросительно посмотрела девочка на маму. Алеа Милано кивнула. -С какими друзьями? Грейнджер и Уизли? Грязнокровой и маглолюбцем? - - да, именно с ними. Я буду с ними общаться нравится тебе это или нет. Тебе придется или принять это ,или мы больше не общаемся. Резко сказала Алисса. - Драко,сын, - вступила мама Драко в беседу- помнишь о чем мы тебе говорили с отцом. -Да,мама. Опустил глаза Драко. - Алисса,я принимаю это. Надеюсь,что мне не нужно с ними общаться. - спасибо. Нет,я считаю,что это лишнее. Вы можете продолжать друг друга ненавидеть. Она улыбнулась парню и принялась за свое мороженое. 1 сентября Алисса,как и все студенты Хогвартс,ехала в школу. Она разрывалась между 2мя купе- где был Гарри,ее брат, и где был Драко. Алисса даже предположить не могла,что эти несколько часов в поезде покажут,как пройдет ее год в Хогвартс,как она будет метаться между друзьями и братом. В купе с гриффиндорцами Алисса узнала,что Сириус Блэк сбежал из за ее брата,но ей слабо в это верилось. Также она рассказала,как попала к Милано, только умолчала одну деталь - она крестница Волан-де-Морта. И тут поезд вдруг остановился. Его обыскивали дементоры. Один из них вошёл в их купе. Внезапно человек,который дремал около окна вскочил и из его палочки вырвался серебряный луч,который отпугнул дементора. Но Алисса чувствовала,что теряет сознание - в голове пульсировала боль,а перед глазами стояло видение -зеленый свет,женский крик и леденящий душу смех, который она уже слышала из дневника Тома Реддла. Вдруг кто то легонько побил ее по щекам. Девочка открыла глаза и увидела Рона. - как ты ?спросил он. - бывало и лучше. Пробурчала она. - Гарри тоже в обморок упал - сказала Гермиона. Вот держите шоколад - сказал незнакомый Алиссе профессор - и протянул им шоколад.Съешьте , полегчает и вышел из купе. Алисса доела шоколад и направилась в купе к слизеринцам. -О,кто пришел- в своей манере сказал Драко. - Отстань, меньше всего сейчас хочу с кем то разговаривать. тихим тоном ответила Алисса. - Ты скажи,это правда,что Поттер в обморок грохнулся при виде дементора? Рассмеялся Малфой - это не смешно,Малфой. Я тоже потеряла сознание. Я не понимаю, почему это произошло... Улыбка Малфоя тотчас потухла... -Прости, я не знал. Блейз,принеси чай. Пэнси, дай сюда плед. Пэнси поджала губы,но передала Драко плед, и он дал Алиссе. А Блейз вышел из купе,и через минуту принес горячий травяной чай. - спасибо. Только и смогла вымолвить Алисса. Впервые Драко на ее памяти проявил заботу. Учеба на 3ем курсе была для Алиссы непростой. Она выбрала,как и Гермиона, очень много предметов,что они просто не влезали в школьное расписание. Поэтому им обеим,как лучшим ученицам школы,позволили пользоваться маховиками времени. Они обе улыбались друг другу,когда их спрашивали " как вы здесь оказались?когда вы пришли?". Одним из ярких первых уроков был уход за магическими существами. Алисса закрыла собой Малфоя от гиппогрифа,так что у нее была глубокая рана во всю спину,а он отделался всего лишь парой царапин. До этого у нее было видение,чем эта встреча может закончиться для гиппогрифа и хотела это предотвратить,но не вышло. Отцу Драко хватило этой пары царапин,чтобы начать дело против Клювокрыла. И из-за этого Алисса поругалась с Малфоем. Как сказал Рон " у тебя травма была посерьёзнее,а ты бегаешь,скачаешь,а этот со своими 2мя царапинами почти месяц ноет". На протяжении всего 3ьего курса Алисса металась между 2мя враждующими сторонами. Поссорившись с братом,она сближалась с Драко и слизеринцами, одно неверное слово Малфоя в адрес Грейнджер,Гарри или Клювокрыла,Алисса тотчас же разрывала с ним все связи,и проводила вечера в грифиндорской гостиной. Так продолжалось до апреля,пока обе стороны не попросили ее наконец- то определиться с кем она. 20 апреля Алисса зашла в гостиную Слизерина. Драко был на седьмом небе от счастья. - А эту глупую скотину казнят. Труляля. Отец только что прислал письмо. Поделился новостью парень. - Откуда в тебе столько жестокости? Он ничего тебе плохого не сделал! И ты сам виноват! Ты сам прослушал все,что говорил профессор Хагрид! Завелась девушка. - Раз ты так считаешь,то вали к своим нежестоким гриффиндорцам навсегда! А то задолбала туда сюда бегать ! Пора выбрать или я или они.- Разозлился Малфой - и выберу! По почте пришлю ответ. Алисса резко развернулась,толкнула дверь,вышла и хлопнула ей так,что бедный человек на портрете упал. На следующий день Алисса решила прогуляться к озеру,побыть одна... Как она может выбрать между друзьями,между теми,кто ей дорог? Как они не могут понять,что причиняют ей боль,обзывая друг друга,открыто ненавидя друг друга при ней... Слезы катились по ее щекам... В своих мыслях она дошла до озера и увидела,что там уже кто то есть... Это был Гарри. По нему было видно,что он немного расстроен... - Гарри.. - Оставь меня,Алисса. - Хорошо,всхлипнувши сказала она и хотела уйти. - Постой, у тебя что то случилось? Гарри ,видимо,решил отвлечься от своих мыслей,занявшись проблемами сестры. -Я скажу,если ты расскажешь. Ты первый. - Хорошо. Я узнал в Рождество ,что мой крестный - Сириус Блэк. Я до сих пор не могу с этим смириться... - и все? - рассмеялась Алисса. - Алисса,он убийца. Он предал наших родителей и убил Питера Петтигрю. - Может ты ошибаешься,может он не такой уж и плохой,как о нем говорят...Но даже если это и так,то твоя ситуация лучше ,чем моя .. - Я верю в то,что о нем говорят... В смысле? Что у тебя за ситуация? - Тем летом мои родители рассказали кто мой крестный... И знаешь,я тоже не могу до сих пор принять этот факт. - И кто же? - ты точно хочешь это знать? Обещай ,что после этого ты не перестанешь со мной общаться. - В смысле,ты же моя сестра! Ты единственный родной человек здесь,в этом мире. - Единственный родной человек,у которого крестный... Алисса сделала паузу... Волан де Морт. И отвернулась. Никто из них не проронил больше ни слова... Они в тишине наблюдали,как плещутся воды озера. Алисса нарушила молчание первая. - Вот об этом я и говорила,что твоя ситуация чуть лучше моей. С этими словами она поднялась и пошла в сторону замка. Почти около самого замка догнал ее Гарри - эй, ты так и не рассказала,почему ты плакала. Ведь,вряд ли причина была в Волан де морте. Алисса улыбнулась. - Конечно,нет. Понимаешь,Драко... - Что он сделал? Я убью его,если он только пальцем тебя тронул! - Вот из-за этого я и плакала. Разозлилась Алисса. Вы не понимаете,что ставите меня перед выбором,который я не хочу делать. Слезы с новой силой покатились из ее глаз. Как можно выбирать между братом и тем,кто нравится?!! И тут Алисса поняла,что выдала свою тайну. Реакция Гарри была незамедлительной. - Тебе нравится Малфой? Ты с ума сошла? Даже не вздумай про это думать! Моя сестра не будет встречаться с этим подонком! - А если буду то,что? - тогда у меня больше не будет сестры! Крикнул Гарри и поспешил в Хогвартс,оставив Алиссу в слезах наедине с этой фразой. Вдруг она услышала лай. Она обернулась и увидела огромного черного пса. Алисса достала палочку,но пёс не собирался на нее нападать, он как будто звал за собой. Алисса огляделась никого не было,и решила пойти за псом. Он ее привел к гремучей иве. Пёс нажал на какой то нарост на корне дерева,и оно замерло. Он гавкнул,словно приглашая следовать за ним в нору. Держа на готове палочку, Алисса последовала за ним. Пёс бежал так быстро,что Алисса за ним не поспевала. В конце концов она отстала.... Она шла по тоннелю и попала в комнату,где царил полный хаос... Здесь явно обитал какой то зверь. Не опуская палочки,она прошла в холл и стала подниматься на второй этаж. Она вошла в комнату,сделала пару шагов и за ней захлопнулась дверь. Она резко повернулась. Перед ней стоял мужчина со спутанными волосами ниже плеч и телом,как у мертвеца. -Сириус Блэк - прошептала Алисса. - Он самый. А ты Элисон,верно? Дочь Поттеров? - Как ты узнал? - Подслушал ваш разговор с Гарри около замка. - Что тебе нужно от меня? Брата не сдам,так и передай своему хозяину! - Характер ,как у матери - ухмыльнулся Блэк. - А ты считаешь,что имеешь право говорить о ней? Если бы не ты,у нас с братом были бы родители,мы бы не росли вдали друг от друга,у нас была бы семья.... Слезы полились из ее глаз. - Моя вина здесь только отчасти. Я не предавал ваших родители. Это сделал другой человек,и он тоже анимаг. Именно за ним я и охочусь. - И кто же это? - Питер Петтигрю. Я думаю,что ты о нем слышала... - увы, немного. Кроме того ,что его тела не нашли ,а нашли только палец. - Так он сам его отрубил и превратился в крысу. Он всегда был этим животным. Именно он и предал ваших родителей. - Звучит убедительно... Но я хочу проверить. Я хочу погрузиться в твои воспоминания,дай мне руку. Сириус протянул руку,и Алисса взяла ее. По телу пробежала волна тока,она как будто падала в белую бездну. И тут белая дымка рассеялась ,и перед ней возник Хагрид,держащий на руках его брата ,в ту самую ночь. - Может ты отдашь его мне ? Я его крестный,я о нем позабочусь. - сказал Сириус Хагриду. - Не могу,у меня задание от профессора Дамблдора - доставить мальчика к его магловским родственникам. - Тогда возьми мой мотоцикл,все равно он мне не нужен. Хагрид взял мотоцикл и взмыл в небо вместе с Гарри,а Сириус ещё стоял и молча смотрел на разрушенный дом друзей. И тут громкий хлопок и появился Питер Петтигрю. - Ах,ты . Ты все таки пришел убедиться,что друзей убили - Сириус,я не.. -КАК ты мог? - Сириус,я не - ты знал,что если Волан-де-Морт тебя не убьет,то это сделаю я. И тут Петтигрю понял,что упёрся в стену,а на улицу выходят маглы. - Сириус Блэк предал Лили и Джеймса Поттеров! На всю улицу крикнул мужчина. Сириус был шокирован. Мгновение,взрыв, Петтигрю отрезает палец - Стой,куда!? и исчезает в канализации вместе с другими крысами. Через секунду Сириуса схватили мракоборцы. Появляется белый туман,заволакивает картинку ,и Алиссу выкидывает в реальность. Она была в шоке. Она вспомнила этого человека и это имя. Это был слуга Волан-де-Морта,личность известная в кругах пожирателей смерти. -Прости,за все,что наговорила. Да,ты был прав,я знаю этого человека.... Так случилось,что я росла в кругу приспешников Волан-де-Морта,и о нем часто говорили,но не в хорошем ключе. Я хочу все обдумать. - Я тебе рассказал все это не просто так. Береги брата. И если сможешь,доставь ко мне Питера. - это вряд ли. Питтегрю мертв,Рон нашел кровавые следы в своей кровати. Скорее всего его съел кот Гермионы. - Ха,это его хитрый ход - исценировать собственную смерть. - По моему,уже стемнело,и мне надо возвращаться. Не хочу ,чтобы у меня были неприятности. На этих словах она развернулась ,вышла из комнаты,спустилась по лестнице и через туннель вышла на улицу. Уже стемнело. Сириус в образе пса проводил ее до замка. Алисса присела около пса и ,глядя прямо в глаза , сказала - Я тебе верю. Погладила по голове и пошла в замок. Пасхальные каникулы Алисса помогала Рону и Гермионе писать апелляцию по делу о Клювокрыле ,май перед финальным матчем Гриффиндор- Слизерин везде ходила с братом,так как слизеринцы каждый день предпринимали попытки вывести из строя ловца сборной Гриффиндор. Пару раз она наслала заклятия на Крэбба и Гойла. Малфой начинал понимать,какой выбор сделала Алисса. Его планы на дружбу хоть с одним Поттером рушились,как карточный домик. Окончательно в ее выборе он смог убедиться июньским вечером в день казни гиппогрифа. Этот день запомнился Алиссе экзаменом по прорицаниям. Честно,она не понимала зачем нужен этот предмет. Если у тебя есть дар предсказывать будущее,то он есть,если нет,то никакие уроки не помогут ему появиться. На экзамене у Алиссы случилось видение , в котором она увидела Питера Питтегрю,превращающегося в крысу рядом с Гарри,Гермионой и Роном,а следом была картинка кладбища,где ее брат был привязан к надгробью,и на его глазах Волан де Морт возвращал себе тело. Алисса ,как могла старалась не показывать виду,что у нее было видение, что то наплела Трелони про Гримма, смерть,и не услышав оценки,поспешила покинуть класс. Она побежала в свою спальню ( хорошо,что там никого не было) достала предмет ,похожий на магловский телефон- раскладушку,открыла его и появилась голограмма Алеи Милано. - Дочка,что то срочное? Я как бы немного занята. -Да, мама это срочно,у меня было видение ,и я не знаю что с этим делать. Алисса рассказала маме свое видение. - Алисса, ничего не делай. - Мама,но я же могу сделать так,чтобы Петтигрю не сбежал,у меня хватит сил. Его упекут в Азкабан,и он не сможет помочь тёмному лорду возродиться. - Алисса,нам нельзя вмешиваться в ход истории. Ты скоро это поймёшь. Нам с папой тоже иногда страшно за тебя,но мы примем любой твой выбор. - А зачем тогда эти видения нужны? В смысле вам страшно за меня? В смысле мой выбор? - Видения нужны для того,чтобы ты подготовилась. Не сейчас,Алисса. Поговорим,когда придет время. - Я никогда не смогу смириться с тем фактом,что мой крестный вернётся. - Придется, это часть большого плана. Помнишь,что случилось с тобой,когда ты захотела спасти гиппогрифа? Ты очень сильно пострадала,но от казни ты его не спасла. - Это ещё не факт. Мы отправили апелляцию,и скорее всего казнь отменят. - Мне жаль тебя расстраивать,но Люциус только,что нам сообщил ,что Хагрид проиграл дело. Клювокрыла сегодня казнят. Мне , правда, очень жаль,но это тоже часть истории. У Алиссы полились слезы.... Неужели все напрасно, неужели все,что она делала не принесло успеха. Огонёк ненависти к Малфою разгорался в ее груди - дочь,мне ,правда,жаль. Держись. Не вмешивайся в значимые события. Мы тебя любим с папой. Обнимаю. Скоро увидимся дома. Алеа Милано пропала и Алисса захлопнула магический телефон. Оставшийся день Алисса провела в спальне. Она все гоняла мысли о крестном,о Петтигрю,о Клювокрыле,Сириусе,Малфое ,брате. Ближе к вечеру,она решила выйти прогуляться,чтобы немного проветриться. Она бродила вокруг замка,пока не наткнулась на интересную сцену - Гермиона нацелила палочку на Малфоя, все остальные участники стояли в шоке. Алисса побежала туда. - Герми,нет. Отпусти палочку, На бегу она достала свою и нацелила на Гермиону. - Ой,защитница прибежала- ухмыльнулся Рон. - Я сказала живо. Герми посмотрела с яростью на Алиссу,но опустила палочку. - Отойди от него... прошипела она. - Оу,ты вовремя подруга. Ещё бы секунда и эта грязнокровка меня бы прикончила... Спасибо, тебе- улыбка не сходила с его лица От этих слов огонек ненависти у Алиссы превратился в пожар. - Вы хотели ,чтобы я сделала выбор? Ну,что ж, Малфой- злобно произнесла Алисса- я хочу,чтобы ты больше при мне не смел оскорблять моих друзей. Она чувствовала ,что в ее глазах зажглись огоньки ярости. Ненависть к нему захлестнула ее полностью- это тебе за Герми,и со всей силы ударила Малфоя по щеке так,что он упал. Я надеюсь,что мой выбор понятен. Малфой поднялся при помощи друзей Крэбба и Гойла. - Пошли! Никому не слова. Гарри с Роном стояли,как под заклятием оцепенения. - Прости,Герми,мне нужно было выпустить пар,а тут такая возможность. - Не ожидала от тебя Алисса. - Да,уж. Круто ты его- восхитился Рон. - Мы вообще то к Хагриду шли- напомнил Гарри. И все четверо поспешили к Хагриду. Хагрид выглядел потерянным. Разливая чай в кружки,он несколько раз перелил его,и девочки помогали убирать. - Хагрид, неужели ничего сделать? - спросил Гарри. Ведь Дамблдор , наверное,может что-то? - Дамблдор будет здесь,чтобы поддержать меня в эту минуту - сказал Хагрид - это все,что он может в данной ситуации. - Мы тоже будем. Мы расскажем,как все произошло - сказал Рон - Да,я могу все подтвердить. Тем более я пострадала больше,чем Малфой,но претензий не имею,и мои родители тоже- поддержала Алисса. - вот уж не думал,что на Слизерине будет учиться такая студентка,да ещё и сестра Гарри- немного улыбнулся Хагрид и посмотрел в сторону окна. Ах,идут. Вам нельзя больше здесь оставаться,выйдите через черный ход. Ой,Рон,чуть не забыл. Держи свою крысу. - Короста ,ты жива. Прижал Рон крысу. - Уходим,прошептал Гарри. Рон, Гермиона и Гарри спрятались под мантией неведимкой,а Алисса сама по себе стала невидимой. Рентгеновское зрение помогало ей не отставать от ребят. Под мантией что то происходило,Рон,видимо,не мог справиться с Коростой. Они поднялись на холм, сняли мантию неведимку,обернулись в сторону огорода,где был Клювокрыл и услышали свист топора и рев Хагрида. Гермиона уткнулась Рону в плечо и заплакала. Он смущённо приобнял ее. Вдруг . - Ай, воскликнул Рон и выронил крысу, Короста меня укусила. Ну ка вернись. Рон с Алиссой побежали за крысой,а ребята за ними. Парень поймал крысу недалеко от Гремучей ивы. - Гарри,это же гремучая ива... Прошептала Гермиона. - Это плохо.. А в это время Алисса присела рядом с Роном. - Рон ,отдай мне крысу. -Зачем ? - Понимаешь,это не совсем крыса. Это анимаг. - Ты сбрендила? Рон был в недоумении - Рон, возвращайтесь - окрикнул его Гарри. Рон повернулся на крик друга. Сзади него был черный пёс. - Гарри, Гермиона,бегите, там Гримм. Но пёс перепрыгнул их ,подбежал к Рону ,взяв его за ногу ,стал тащить в нору под Гремучую Иву. Алисса пыталась вырвать друга,но тщетно, пес затащил их обоих. В туннеле Алисса отпустила Рона,и Сириус поволок его дальше. Она шла медленным шагом, чтобы убедиться,что Гермиона и Гарри тоже смогли попасть в нору. Как только она услышала голоса брата и подруги тут же побежала наверх к Рону. Алисса вбежала в комнату . - Рон,где крыса? - Да,черт с ней с Коростой. Здесь Сириус Блэк. - Я знаю,не оборачиваясь Алисса продолжила допрос, где Короста? Рон не успел ответить , Гарри и Гермиона вошли в комнату. - Слава богу вы живы - воскликнули они. - Гарри ,это ловушка. Это он,он анимаг...крикнул Рон. Гарри с Гермионой посмотрели ,что следы собачьих лап вели за дверь. А за дверью стоял Сириус Блэк собственной персоной. - Привет, Элисон. Рад снова видеть. Гарри подозрительно посмотрел на сестру. - Гарри ,я сейчас все объясню. - Не трудись, сестрёнка. Как же я мог поверить тебе,тебе ,наследнице Слизерина и крестнице самого Волан де Морта. С тобой я разберусь потом,а сначала я убью Блэка. Он резко достал свою палочку ,накинулся на Блэка и повалил его на пол. - Что же ты хочешь сделать со мной,Гарри? Засмеялся Сириус. В эту минуту появился профессор Люпин. - Экспеллиармус. И палочка Гарри улетела в дальний угол комнаты. И Гарри отпустил Блэка и отошёл к друзьям. Люпин помог Блэку встать. -Римус,как я рад тебя видеть. Я нашел его. Давай убьём. А Элисон поможет.- радовался Блэк. - Нет,я доверяла вам. Вы оборотень из за этого вы пропускали занятия- крикнула Гермиона. - Давно ты знаешь? Поинтересовался Люпин. - С тех пор ,как Снейп задал нам эссе. - Да, Гермиона,ты действительно умная волшебница. - Хватит болтать ,Римус, давай уже покончим с этим. - Сириус,подожди - Я устал ждать. 12 лет ждал в Азкабане. - Подожди ещё одну минуту. Гарри имеет право знать. - Я все знаю. Блэк предал моих родителей,это он погубил их.- ответил Гарри - Я тоже так считал до недавнего времени. Пока ты не сказал,что видел на карте человека,которого я считал мертвым.- сказал Люпин. - и кто же это? Спросил Гарри. -Питер Петтигрю. Он в этой комнате. Питер,может хватит играть и появишься? сказал Блэк. В это мгновение в комнате , действительно,появился человек,но не Петтигрю,а Снейп. - Экспеллиармус. Палочка Римуса вылетела из рук. А Снейп нацеливал свою то на Сириуса,то на Люпина. Так- так,Люпин. Вот вы и попались...А я говорил Дамблдору,что вы помогаете старому другу. Вот и доказательство. Дементоры вас заждались. На этих словах Гарри вынул палочку Гермионы из ее заднего кармана, Алисса незаметно достала свою и ,сговорившись взглядом, одновременно брат и сестра выкрикивают "Экспеллиармус". Снейп от мощного заряда Поттеров улетает в стену и теряет сознание. - Вы напали на учителя - Гермиона была в шоке. - Расскажите про Петтигрю. Приказал Гарри. - Мы учились вместе,думали ,что он наш друг. Чтобы Римусу не было скучно в полнолуние сидеть здесь одному, мы научились превращаться в животных- Я, Джеймс и Питер. Мы стали незарегистрированными анимагами. После школы мы стали членами Ордена Феникса. Когда Лили и Джеймс узнали,что им грозит опасность,они спрятались. В хранителем тайны должен был быть я ,но я уговорил взять Питера. И вот здесь моя вина. Я надеялся,что Волан-де-Морт будет гоняться за мной,откуда я мог знать ,что Питер уже давно у него на побегушках,и предать друзей ему расплюнуть. - рассказал Сириус. - Подтверждаю. Я видела воспоминания Сириуса,все так,как он говорит. Я уже здесь была,когда мы с тобой Гарри поругались в апреле - помнишь? И про Питера все правда. Он и правда слуга Волан-де-Морта. Уж мне ли это не знать. Я верчусь в кругах бывших пожирателей- сказала Алисса. - Да,но есть одна маааленькая проблема - сказал Гарри- Петтигрю мёртв. И как говорят свидетели убил его ты,Блэк. - Гарри,ты сказал,что видел Петтигрю на карте- вступился Римус. - Может карта врёт - предположил Гарри. - Карта не врёт никогда. Мы ее создали,когда учились в школе. И Петтигрю действительно живой и рыжий его держит в руках- ответил Блэк. - Это неправда, Короста живёт с нами ... Начал Рон - 12 лет. Для крысы это очень большой срок. А выбрал он семью волшебников,чтобы не проморгать момент,когда темный лорд вернётся. Закончил Блэк. - Докажите. Отдай ее Рон. Попросил Гарри. Рон отдал крысу Блэку. Сириус взял палочку Снейпа, Римус отыскал свою. Они оба направили свои палочки на Коросту,из палочек появился бледно- синий свет,а потом резкий хлопок и вместо крысы стоял человек невысокого роста с жидкими бесцветными волосами, кожа на нем висела,вид у него был облезлый,как у Коросты в последнее время. Да,и крысиное что то в нем осталось. Он косился то на дверь,то на окна. - Римус,Сириус ,мои старые друзья - хотел он было заговорить друзей и прошмыгнуть в дверь,но мужчины его поймали и откинули назад. - О, Гарри,как ты похож на отца. А это Элисон? Которая должна стать самой сильной темной волшебницей? А в тебе есть что то от Лили. - Как ты смеешь говорить с ними о Джеймсе и Лили?- разозлился Сириус. - Ты выдал их Волан де Морту- сказал Люпин. - А что мне было делать? Темный лорд умеет уговаривать. Вот бы , Сириус,что сделал? - я бы умер ,но не предавал бы друзей. - Питер,ты должен был понимать,что если тебя не убьёт Волан-де-Морт,то это сделаем мы. Сказал Люпин. - Нет. Встрял Гарри. - Гарри,это человек... Начал Люпин - Я знаю,кто он и что сделал. Но это прямое доказательство невинности Сириуса,а также не думаю,что отец хотел бы ,чтобы его друзья стали убийцами из-за такого ничтожества,как он. Поэтому мы отведем его в замок и отдадим дементорам.- ответил Гарри . - Лучше бы его прикончили здесь... Закатила глаза Алисса Петтигрю зло на нее посмотрел. - потом ты поймёшь, почему я так говорю - шепнула Алисса Гарри. -Пора выбираться- пригласил всех к выходу Сириус. Сириус помог Рону встать и они пошли первыми,вторыми Гарри и Римус , которые тащили Снейпа,третьими шли Алисса и Питер-" без глупостей, я могу и Аваду кинуть. Сам сказал,что я в будущем покруче Темного Лорда буду, а значит уже сейчас нуждаюсь в тренировках" прошептала Алисса Петтигрю, а последней шла Гермиона,которая слышала слова Алиссы и чуть не рассмеялась,увидев реакцию Питтегрю. Все вышли на воздух. Была прекрасная июньская ночь. Рона усадили на пенек,Снейпа положили рядом, Алисса не сводила палочки с Питера,который расположился чуть поотдаль. - иди к друзьям,я покараулю -сказал Люпин. - Как ты ,Рон? спросила Алисса. Давай я немного помогу. Она положила руку на рану Рона,из под нее появился золотой свет,рана затянулась . А вот с костями пусть мадам Помфри разбирается. Извини,но переломы я исцелять пока не умею. Пока Алисса занималась Роном,Гарри беседовал с Сириусом. И вдруг тучи разошлись ,и на небе появилась полная луна. Профессор Люпин начал превращаться в оборотня, Алисса не успела среагировать,и Петтигрю превратился в крысу и исчез. Из кустов на оборотня бросился Сириус в образе пса.Он как мог отвлекал его от детей,и в конце концов у него получилось. Оборотень погнался за псом,а Гарри за Сириусом, а Алисса за Гарри. Она нагнала Гарри около леса. - Я потерял их из виду. И тут раздался визг собаки - Сириус -хором сказали брат и сестра и побежали на визг. Они нашли Сириуса у озера , тяжело раненного,без сил. Алисса исцелила его раны,и это придало ему немного сил ,и Сириус открыл глаза,только лицо его исказил крик ужаса. Алисса и Гарри подняли головы вверх- над ними кружили дементоры. - Алисса, заклинание " Экспекто патронум" и подумать надо о самом ярком счастливом воспоминании. - быстро сказал Гарри. Брат и сестра старались,как могли вызвать патронус,но все было тщетно. У Алиссы перед глазами то и дело мелькали зелёные вспышки,а в ушах стоял крик матери. Все это мешало ей сосредоточиться на счастливых моментах. Она заметила,что Гарри тоже в полуобморочном состоянии,и похоже,что это их конец. Как вдруг на другом берегу появились олень и лань. Все озеро залилось бело- серебряным светом, дементоры отступили,а Гарри и Алисса потеряли сознание. Алисса очнулась в больничном крыле. За дверью были слышны голоса профессора Снейпа и министра магии Корнелиуса Фаджа. Они, видимо,обсуждали случившееся. -Очнулась, наконец то - обняла Алиссу Гермиона. - Расскажи,что произошло. Попросила она подругу. - После того,как вы побежали за Сириусом, через какое-то время очнулся Снейп, выхватил палочку у Рона,заколдовал нас,чтобы мы не убежали и пошел искать вас. И нашел. Минут через 15 он вернулся с вами,парящими в воздухе без сознания. Все вместе мы вернулись в замок. Сириуса заперли в какой то из башен,его ждёт поцелуй дементора. -Опустила голову Гермиона - Этого не может быть. Нам надо к Дамблдору, все объяснить ,уверен он поймет - подскочил на кровати Гарри. И тут за дверью больничного крыла послышался голос Дамблдора. - Это наш шанс все рассказать,вскакивая с кровати ,сказал Гарри. За ним вскочила Алисса,впереди всех бежала Гермиона. А Рону оставалось смотреть вслед друзьям,так как его нога была загипсована ,и он не мог двинуться дальше кровати. - профессор Дамблдор,вы поймали не того,начал Гарри - Да, Блэка подставил Питер Петтигрю, продолжила Алисса. - Он жил под видом ручной крысы в семье Уизли. Закончила Гермиона. - Вот я говорю,министр, они бредят. Видимо, Блэк применял к ним заклятие,которое вызывает глюцинации... В своей манере сказал профессор Снейп. - Да,вы правы, Северус. Как же им досталось. Им повезло,что вы оказались рядом и спасли их.- сказал министр магии. - Никого из нас не пытали- прошипела Алисса. - Да, и проклятий никто не насылал. Это правда, поверьте, профессор Дамблдор. Умоляюще посмотрела на директора Гермиона. - Боже мой, почему потерпевшие не в постелях!!! Возмутилась мадам Помфри. Профессор Дамблдор, им нужен покой и шоколад. - да-да, мадам Помфри , они сейчас вернуться в свои кровати. Дамблдор посмотрел на троицу сквозь свои очки половинки. -Я скажу пару слов министру и профессору Снейпу,и подойду к вам. Ступайте. Алисса,Гарри и Гермиона вернулись в свои кровати . Мадам Пофри раздала им по побольшой плитке шоколада и велела отдыхать. Через 5 минут вошёл профессор Дамблдор. - мадам Помфри,оставьте нас , пожалуйста. Всего лишь пару минут,а потом ребята будут отдыхать. Обещаю. Мадам Помфри грозно посмотрела на директора,но все же вышла. - Так,вы нам верите? Спросил Гарри. - Я вам верю. Но вот других вряд ли удастся убедить. Слова тринадцатилетних подростков ,к сожалению,для многих ничего не значат. Но у вас есть шанс спасти 2 невинные жизни. Вы понимаете о чем я,мисс Грейнджер и Милано?- хитро улыбнулся Дамблдор. Сириус заперт в кабинете профессора Флитвика на восьмом этаже, тринадцатое окно справа от Западной башни. Сейчас без пяти двенадцать. Я думаю,трёх оборотов будет достаточно. Помните ,вас никто не должен видеть. Удачи. Дамблдор вышел за дверь,и было слышно,что он закрыл ее на засов. - Прости,Рон ,тебе с нами нельзя. Алисса,чьим воспользуемся? - спросила Гермиона. - Твоим. Мой в спальне остался.- ответила Алисса ,слезая с кровати и подходя к Герми. Гарри,слезай и иди к нам. Гарри был сбит с толку. Все трое встали в круг. Гермиона достала из кармана длинную золотую цепочку,на которой были маленькие песочные часы. Она накинула цепочку на ребят и на себя и перевернула 3 раза песочные часы. Темнота в больничном крыле начала рассеиваться, мимо мелькали цветные пятна,у ребят было ощущение,что они летят куда-то назад. И вдруг все это прекратилось. - что произошло? Где Рон? Начал задавать вопросы Гарри - Сейчас 7:30 - задумчиво сказала Гермиона. - В это время мы шли к Хагриду - сказал Гарри - Пойдёмте,времени у нас мало- сказала Алисса. Они вышли из замка и по дороге к Хагриду ,наткнулись на самих же себя. - Быстро вот за эту стену. Я сейчас оттуда пойду - среагировала Алисса. Ребята спрятались за стеной замка. Мимо них прошла Алисса,которая направлялась в сторону,где была разборка между гриффиндорцами и слизеринцами. - Может вы объясните,что происходит? Спросил Гарри. Пока Гермиона объясняла Гарри,что такое маховик времени и откуда он у них,Алисса ещё раз с удовольствием посмотрела,как она залепила Малфою пощечину. - Малфой,бежит сюда , быстро в кусты- скомандовала Алисса. Ребята быстро сменили локацию. - Систер,это было великолепно. Классно ты уделала этого подонка.- глаза у Гарри блестели. - Спасибо,братик. - Хватит болтать! Идёмте к Хагриду. Ребята пришли к дому Хагрида и спрятались за гигантскими тыквами,чтобы слышать разговор. - Ну,конечно,спасти 2 невинные жизни. Клювокрыл. - треснула себя по лбу Гермиона. - Тогда чего мы ждём? Надо его отвязать,пока не пришел министр с палачом.- сказал Гарри. - Нет,надо,чтобы министр его увидел,а то решит,что его Хагрид отвязал.- закатила глаза Алисса. - О,идут ,проговорил Хагрид. Вам надо уходить. - И нам нужно уходить! Сказала Алисса. Мы пойдем,как раз здесь. И ребята скрылись в лесу. Как раз вовремя,потому что открылась задняя дверь и великолепная троица скрылась под мантией,а Алисса применила свой дар невидимости. И неведимые ребята прошли около гигантских тыкв,где только что были Гарри,Алисса и Гермиона. Делегация с министром , Дамблдором и палачом Макнейром постучала в дверь. - Хагрид,мы войдём? Задал риторический вопрос Дамблдор и открыл дверь - здравствуйте,министр. Может чайку? поздоровался Хагрид. - Нет, Хагрид, благодарю. Давайте покончим с этим поскорее. Я для начала зачитаю приговор... Да,где же он? - Пора- прошептала Алисса. Гарри ,отвязываешь Клювокрыла,Герми,с тебя приманка,я на стрёме. Если что,их заморожу на несколько секунд. Ребята вышли из укрытия. - А вот нашел- сказал министр в хижине и начал зачитывать приговор. Гарри отвязал Клювокрыла,но идти он не хотел. Тут подоспела Гермиона с мертвыми хорьками. - Клювик,а у меня вкусняшки. Гиппогриф встал и пошел за Гермионой,которая трясла приманкой и вела его в лес. Как только они были в безопасности, Гермиона отдала Клювику хорька. Тем временем из хижины вышли министр,Макнейр, Дамблдор и Хагрид. - А где же подсудимый? Удивлённо спросил министр. - Видимо,его кто то отвязал...- сказал Дамблдор. Возможно,сам Сириус Блэк. Посмеялся Дамблдор. - Это не смешно, Дамблдор! Начал злиться Фадж. Надо обыскать лес. - ищите ,где хотите,министр,а я пока чайку попью. Ой, да, в ваших услугах мы больше не нуждаемся- обратился Дамблдор к палачу ,заходя в дом Хагрида. От досады Макнейр решил хоть тыквы порубить😂 Гарри,Алисса , Гермиона и Клювокрыл прошли через лес к Гремучей иве. Клювокрыла привязали к дереву. - О ,Люпин идет- сказала Алисса. - Придется нам подождать.. сказала Гермиона. - А что если нам ворваться в хижину и схватить Петтигрю. Предложил Гарри. - Сейчас я скажу,как моя мама. Нам запрещено вмешиваться в ход событий.- грустно ответила Алисса. - Эй, а к чему твоя мама так говорит? Поинтересовалась Гермиона. - Я вижу будущее. Призналась Алисса. Не так,как Трелони,а по настоящему. У меня бывают видения,что произойдет. Так за 2 дня до занятия с гиппогрифом у меня было видение,что Малфой его оскорбит,что Клювокрыл наброситься на него и закончится все это казнью. Именно поэтому я заслонила собой Драко. Я надеялась,что все обойдется,но мама сказала,что я пострадала сама и почти ничего не изменила. - а выглядела эта сцена по- другому. Как будто ты спасаешь Малфоя- ухмыльнулась Гермиона. - Да. Кстати, прикольно,что я не могу видеть линию с маховиком...- улыбнулась Алисса. Гарри все это время молчал. Он не переставал удивляться способностям сестры. За разговорами ребята не заметили,как стемнело и как около гремучей ивы началось какое то движение. - А вот и мы! Сказала Алисса. На небе начали рассеиваться облака, появилась луна. Профессор Люпин начал превращаться. - блин,он сейчас побежит сюда. Надо уносить ноги.- сказала Гермиона. - Но куда? Спросил Гарри. Здесь Люпин,а на озере дементоры. - Я знаю,в хижину Хагрида,я чувствую,что там сейчас никого. - сказала Алисса. Они побежали,а Клювокрыл за ними галопом. А вот и дом Хагрида. Гарри рванул дверь, все трое и Клювокрыл вошли. Алисса была права,здесь действительно никого не было,кроме Клыка. Ребята заперли дверь. Клык ,услышав чужаков,залаял. - все хорошо,Клык,мы свои - сказал Гарри,почесав его за ухом. - Знаете там на озере,я похоже видел родителей. Только настоящий патронус может прогнать дементоров- внезапно сказал Гарри. - Я думала,что я с ума сошла. - выдохнула Алисса. - Ты тоже их видела? - похоже,что да. - Но это невозможно,ваши родители... Начала Гермиона. - Умерли. Знаем...но мы их видели- хором ответили брат и сестра. За окном послышался вой Сириуса. - Пошли посмотрим на родителей. Предложила Алисса. - Пошли. Согласился Гарри. - Только осторожно - попросила Гермиона. Брат и сестра вышли через заднюю дверь. Никого. И побежали к озеру. Они спрятались в кустах и наблюдали за своими попытками вызвать патронуса на противоположном берегу. - Где же родители? Почему они не приходят? - переглянулись Алисса и Гарри. Один из дементоров был уже готов применить поцелуй. - Это были мы! Воскликнули хором Гарри и Алисса. Они выскочили из за кустов и взмахнули палочками. — Экспекто патронум! Одно на двоих "воспоминание" - они вместе, родители живы. Вот рождество в кругу семьи,вот день рождения Гарри,а вот день рождения Элисон, родители провожают их в Хогвартс. Из палочки Гарри появился серебряный олень,а из палочки Алиссы серебряная лань. Олень рогами отгонял дементоров,а лань своими копытами. Ребята стояли обнявшись и смотрели на свои патронусы. - Я вам не помешаю- кто то спросил из-за кустов. - Герми,ты чё пугаешь? Ребята тоже зашли за кусты - вы что наделали? Зло спросила Гермиона. - спасли наши жизни. Смотри,как Снейп смотрит, наверное, сейчас челюсть отвалится- рассмеялась Алисса. - Это вы вызвали патронусов? Удивилась Гермиона. Это очень мощная магия. - Мы знаем. Так и мы непростые волшебники,да систер? - угу. Герми, сколько у нас времени? - 40 минут. Алисса смотрела,как Снейп левитирует их тела и отправляется назад с ними. - Так, спокойным шагом идём через лес до Хогвартса,а там сядем на гиппогрифа и вызволим Сириуса .- сказала Алисса. Они почти дошли до Хогвартса,как увидели Макнейра. - Видимо,он за дементорами,прошептала Гермиона. - Тогда к Сириусу. - хором сказали Гарри и Алисса. - Я подожду вас во внутреннем дворе- сказала Гермиона. Летите. Гарри помог Алиссе залезть на гиппогрифа,забрался сам и они взмыли высоко в небо. В одной из башен Гарри заметил Сириуса. - нам сюда. - Сириус отдойди .крикнула Алисса и применила заклинание,которое разнесло дверь и полстены. - ого,совсем неплохо- похвалил Сириус и уселся на гиппогрифа. Они спустились во внутренний двор,где ждала их Гермиона. Они дали напиться Клювокрылу. Блэк прощался с Алиссой и Гарри . - Даже не верится ,что вы вместе. В ту ночь, когда я пришел,Элисон тебя не было видно в доме,я думал,что ты погибла. - Так случилось,что меня сразу забрал мой приемный отец. И мне по душе имя,которое мне дали приемные родители- Алисса. - Я уверен,что ты скоро вернёшься к своему настоящему имени . - И почему мне это все говорят?- улыбнулась Алисса - Берегите друг друга. Мы скоро увидимся. Сириус обнял Поттеров,пожал руку Гермионе ,сел на гиппогрифа и улетел. - у нас 5 минут,чтобы подняться в больничное крыло. Сказала Гермиона. - Бежим. Крикнул Гарри. Около больничного крыла они наткнулись на спускающегося Дамблдора. - у нас получилось! - мы его спасли! Хотели обрадовать директора дети. - Кого спасли? Что получилось? Доброй ночи - ухмыльнулся Дамблдор. Ребята отворили дверь и вошли. Рон был в растерянности. - Вы только что были здесь,а сейчас там. Как это возможно? - О чем он говорит ,Гарри? Удивились Алисса и Гермиона. - Понятия не имею. Посмеялся Гарри. А потом серьезно сказал - Рон,как можно быть в двух местах одновременно? На следующий день всех четверых выписали из больничного крыла, и они решили заглянуть к Хагриду. - Вы не представляете,как я рад ,что Клювик сбежал.. вытирал он слезы счастья большим платком. Конечно,не хорошо,что и Блэк сбежал тоже. - Хагрид,а может это Блэк и освободил Клювика. Подумай об этом.- предположила Алисса. Ему нужен был транспорт,чтобы сбежать,а Клювокрыл то,что надо. - Я об этом и не думал... Наступило молчание. - Есть ещё новости,Хагрид? Спросила Гермиона. - Да, Снейп проболтался,что профессор Люпин оборотень,и похоже Римус увольняется. - Как увольняется? Он же лучший! Возмутился Гарри. - Пойдем сходим к нему. Предложила Алисса. -Хагрид,прости,мы чуть позже ещё заглянем - и брат с сестрой скрылись за дверью. ***** Гарри и Алисса постучали в дверь кабинета профессора Люпина. - Войдите. - Профессор Люпин,не уходите,вы нужны нам- бросилась к нему Алисса. - Да, вы самый лучший учитель защиты от темных искусств. - вторил Гарри. - Как же вы похожи на своих родителей. Доброе сердце Лили,храбрость Джеймса. Я тоже по ним скучаю. И это нечестно,что вы были с ними так мало,а мы с Сириусом так много. - Мы рады,что знакомы с их друзьями. Вы нам стали ,как родные- сказала Алисса со слезами на глазах. - Мы ещё увидимся...сказал Римус. Гарри,ты чего такой мрачный? - Все было напрасно. Напрасно я не дал вам убить Петтигрю,он бы не сбежал, Сириус был бы свободен. - Знаешь,а я думаю,что это к лучшему. Слуга Волан де Морта в долгу перед тобой- ты спас ему жизнь. В мире магии это обернется тебе плюсом. - Да,Гарри, профессор Люпин прав. Я кое- что видела... Придет время,и ты поймёшь,что это было ненапрасно. - хотелось бы верить. - Элисон- Алисса состроила мину- да,я знаю,ты предпочитаешь другое имя,но позволь сказать. Береги себя, возможно,в какой то момент тебе покажется,что тьма поглощает,но не забывай,что свет здесь- и Люпин коснулся ее сердца. Там твой брат,твои родители и все те,кто тебя любит. Он обнял ее. Теперь,можно я скажу пару слов наедине твоему брату? - Да,конечно. До свидания. Алисса вышла из кабинета. У нее ещё долго крутились слова профессора Люпина в голове про тьму. Интересно,что он имел ввиду.... Она же твёрдо решила,что ни за что не будет сторонницей Волан де Морта. Через несколько дней друзья- Гарри,Рон, Гермиона и Алисса сидели в поезде,который вез их обратно домой. Рон немного обиделся,что девчонки не рассказали про Маховики времени. - Рон,нам нельзя было рассказывать - уговаривали Алисса и Гермиона его не дуться. Гермиона решила отказаться от прорицаний и магловедения, а Алисса от прорицаний и нумерологии. - зачем мне учиться предсказывать будущее,если я и так сама неплохо справляюсь? Посмеялась она,но тут улыбка моментально сошла с ее лица,а в глазах заплясали дьявольские огоньки. Ребята обернулись и увидели Малфоя. Алисса,как будто прожигала его взглядом. Увидев,что он привлек внимание ее друзей,Малфой поспешил удалиться. - Ты мастер перевоплощений- удивился Гарри. Только что ты веселая,добрая,момент и Снежная королева. - Поучишься на Слизерине и не такому научишься- ответила брату Алисса. - Ребята,а вы в курсе,что в августе Чемпионат мира по квиддичу. Я попрошу родителей достать билеты,и очень хочу,чтобы мы все вместе пошли. - сказал Рон. - Я непротив- сказала Герми. - Вряд ли меня Дурсли отпустят- потупил взгляд Гарри. - Я тебя отпрошу,подмигнула ему Алисса. А если,честно,вряд ли получится вместе пойти. Мои родители скорее всего пойдут в вип ложу вместе с семейством белобрысого придурка,закатила глаза девочка,но там на месте можно будет пересечься...

4 курс

И Алисса погрузилась в воспоминания недавних дней лета перед четвертым курсом. Вернувшись домой на летние каникулы Алисса сказала родителям,что не хочет видеть этого придурка Малфоя и что все встречи с ними она будет теперь игнорировать. Родители не стали ее уговаривать,и встречи проходили без ее участия. В воспоминания Алиссу погрузил сон, который приснился ей сегодня ночью. В нем было кладбище из ее видения,рядом с ним дом. В этом доме был Хвост,какой то человек и Волан де Морт. Они обсуждали план ,в котором были они с Гарри должны были сыграть ключевую роль. Особо ценно Волан-де-Морту было заполучить ее ,Алиссу,с ее бессмертием( странно, родители ничего об этом не говорили) и способностями. Волан де Морт уверен,что именно это поможет ему убить Гарри и стать Тёмным властелином всего мира. Потом появилась змея Нагайна,которая сообщила,что какой то магл подслушивает их разговор. Хвост открыл дверь,кресло с Волан-де-Мортом повернулось,и комнату озарила вспышка зелёного цвета. Алисса вздрогнула и проснулась. У нее ужасно болел шрам. И вот весь день она вспоминала,как первый раз увидела брата,как дважды столкнулась с темным лордом,как чуть не погибла на втором курсе,как родители открыли ей тайну ее происхождения,и как месяц назад она позволила сбежать человеку, который поможет возродиться Волан де Морту. Алисса была уверена,что это не просто сон,это доказательство, что ее видение начинает сбываться... Совсем скоро Волан-де-Морт вернётся...
20 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник