Наследница Темного Лорда

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
92 страницы, 34 502 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Глава 2

Настройки
На утро вся семья собралась за столом. Деймон и Алеа тревожно переглядывались. Перед ними лежал Ежедневный Пророк ,где на первой полосе было фото зелёного черепа с короной,из рта которого появлялась змея. Завтрак проходил в молчании. В воздухе витали напряжение и тревога. Алисса решила нарушить молчание. - может объясните,что происходит? - Эта метка Тёмного лорда,но не просто метка,а метка его наследника.. сказал Деймон. - И кто этот наследник ?- спросила Элиза. - Мы не знаем- сказали родители. - Почему вас это тревожит? Спросила Алисса - мы не можем об этом говорить с вами... - опять секреты - закатила глаза Алисса. - Можно я схожу к Рону ? Внезапно сменила тему девушка. - Я хочу убедиться,что с Гарри все в порядке. - Алисса,детка,отложи свой визит до завтра. Не думаю,что у них была спокойная ночь...сказала мама. Сегодня ты можешь навестить Драко - предложила она- Вчера он очень расстроился,что ты ушла с Роном. - Ещё чего. Я лучше проведу день одна,чем с этим напыщенным индюком- сказала Алисса с отвращением. - Да,что же между вами произошло? - спросила ее мать. - Вы ведь раньше хорошо общались. - Да,общались,пока мне начал нравиться Рон.- резко ответила Алисса. Спасибо за завтрак. Она поднялась,взяла тарелку и удалилась. Родители были явно шокированы этой информацией. Через несколько минут в комнату,где была Алисса, вошла Элиза. - Сестра,ты же несерьёзно про Рона? - Нет, конечно,ответила Алисса. Но,если знают родители,то знает и Малфой. А я ,как поняла,одна эта мысль его приводит в бешенство. Поэтому я не могу отказать в себе удовольствии видеть,как Малфой бесится,каждый раз, когда будет видеть нас с Роном. - Да,ты стерва - воскликнула Элиза. - Поэтому я и учусь на Слизерине.- улыбнулась ехидно Алисса. На следующий день Алисса ближе к обеду решила навестить семью Уизли. Не успела она постучать,как ей открыла миссис Уизли. -Алисса, дорогая, здравствуй. Я уже знала,что ты зайдешь. Твои родители нам сообщили. Проходи. Они наверху. Алисса быстро поднялась по лестнице и толкнула дверь в комнату Рона,откуда доносились голоса Рона,Гарри,Гермионы. - Сестрёнка,ты жива. Обнял ее Гарри - в смысле? Алисса удивлено подняла бровь. Это вроде я должна была сказать. - Это твой сектор в палаточном городке кишил пожирателями- сказал Гарри, - Да,но палатки поджигали и мучали маглов в вашем. - А ты метку видела? Спросил Рон. - нет, только на фото в газете. Мы с родителями трансгрессировали почти сразу,как все началось. - Тогда мы тебе сейчас все расскажем из первых уст. Ребята начали свой рассказ. - Т.е.вы думаете,что появился наследник,который вернёт Волан-де-Морта? Спросила Алисса. - Типо того. Вон,у Гарри странный сон был за день до появления метки. Сказал Рон. -Что за сон? - Волан де Морт,Хвост, Нагайна, убийство...начал Гарри - старого магла? В старом поместье? спросила Алисса - у тебя тоже был этот сон? Удивился Гарри. - вы в курсе,что это не очень хорошо? Спросила Гермиона. - Я думаю,что это п****ц, выругалась Алисса. И каждый погрузился в свои мысли. - знаете,мне пора. Внезапно сказала Алисса. Но я хотела бы приходить каждый день,если вы не против и не против твои родители,Рон. - Я точно не против - сказал Гарри. - и мы- хором сказали Рон и Гермиона. - Пошли спросим у родителей,точнее у мамы. Отец из-за событий на Чемпионате мира пропадает в министерстве. - Мой тоже- сказала Алисса. Они с Роном спустились вниз. - мама,позвал парень - Алисса уходит,но хочет придти и завтра,и послезавтра,можно? - Конечно,пусть приходит. Я помню те времена, когда вы маленькие играли вместе,а потом вы уехали ,и ты ,Алисса ,вернулась другой. Рада,что все таки вы с Роном помирились.- сказала миссис Уизли - Это, наверное,из-за того,что я узнала,что Гарри мой брат. Миссис Уизли упала бы , наверное,на пол,если бы Билл не наколдовал бы вовремя стул. - Не может этого быть. - Ещё как может. На этих словах Алисса отодвинула прядь волос. - Девочка моя. Миссис Уизли встала и обняла ее. Ты можешь приходить в любое время. Я поняла,что ты хочешь проводить больше времени с братом. - компания Рона и Гермионы мне тоже нравится,подмигнула она Рону. Извините,но мне пора. Я обещала к обеду быть дома. - Конечно,до завтра, дорогая. - До свидания,миссис Уизли. Пока,Рон- и чмокнула его в щеку. Рон зарделся... - Пппока,еле еле смог из себя выдавить Рон. Алисса улыбнулась ему на прощание и за ней закрылась дверь. Теперь каждый день Алисса проводила в доме Уизли. То играла в квиддич с Фредом,Джорджем, Джинни,Роном,Гарри,Биллом и Чарли ,то читала учебники вместе с Гермионой,то угорала вместе с Джинни над шутками близнецов. В какой то из дней Джинни сказала " было бы здорово,если бы ты встречалась с Роном,а с Гарри". - Так в чем же дело,подруга? Давай посмелее. Я уже работаю над этим,а ты?подмигнула ей Алисса
20 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник