Глава 2
14 июня 2023 г., 16:41
На утро вся семья собралась за столом. Деймон и Алеа тревожно переглядывались. Перед ними лежал Ежедневный Пророк ,где на первой полосе было фото зелёного черепа с короной,из рта которого появлялась змея.
Завтрак проходил в молчании. В воздухе витали напряжение и тревога.
Алисса решила нарушить молчание.
- может объясните,что происходит?
- Эта метка Тёмного лорда,но не просто метка,а метка его наследника.. сказал Деймон.
- И кто этот наследник ?- спросила Элиза.
- Мы не знаем- сказали родители.
- Почему вас это тревожит? Спросила Алисса
- мы не можем об этом говорить с вами...
- опять секреты - закатила глаза Алисса.
- Можно я схожу к Рону ? Внезапно сменила тему девушка. - Я хочу убедиться,что с Гарри все в порядке.
- Алисса,детка,отложи свой визит до завтра. Не думаю,что у них была спокойная ночь...сказала мама. Сегодня ты можешь навестить Драко - предложила она- Вчера он очень расстроился,что ты ушла с Роном.
- Ещё чего. Я лучше проведу день одна,чем с этим напыщенным индюком- сказала Алисса с отвращением.
- Да,что же между вами произошло? - спросила ее мать. - Вы ведь раньше хорошо общались.
- Да,общались,пока мне начал нравиться Рон.- резко ответила Алисса. Спасибо за завтрак. Она поднялась,взяла тарелку и удалилась.
Родители были явно шокированы этой информацией.
Через несколько минут в комнату,где была Алисса, вошла Элиза.
- Сестра,ты же несерьёзно про Рона?
- Нет, конечно,ответила Алисса.
Но,если знают родители,то знает и Малфой. А я ,как поняла,одна эта мысль его приводит в бешенство. Поэтому я не могу отказать в себе удовольствии видеть,как Малфой бесится,каждый раз, когда будет видеть нас с Роном.
- Да,ты стерва - воскликнула Элиза.
- Поэтому я и учусь на Слизерине.- улыбнулась ехидно Алисса.
На следующий день Алисса ближе к обеду решила навестить семью Уизли.
Не успела она постучать,как ей открыла миссис Уизли.
-Алисса, дорогая, здравствуй. Я уже знала,что ты зайдешь. Твои родители нам сообщили. Проходи. Они наверху.
Алисса быстро поднялась по лестнице и толкнула дверь в комнату Рона,откуда доносились голоса Рона,Гарри,Гермионы.
- Сестрёнка,ты жива. Обнял ее Гарри
- в смысле? Алисса удивлено подняла бровь. Это вроде я должна была сказать.
- Это твой сектор в палаточном городке кишил пожирателями- сказал Гарри,
- Да,но палатки поджигали и мучали маглов в вашем.
- А ты метку видела? Спросил Рон.
- нет, только на фото в газете. Мы с родителями трансгрессировали почти сразу,как все началось.
- Тогда мы тебе сейчас все расскажем из первых уст.
Ребята начали свой рассказ.
- Т.е.вы думаете,что появился наследник,который вернёт Волан-де-Морта? Спросила Алисса.
- Типо того. Вон,у Гарри странный сон был за день до появления метки. Сказал Рон.
-Что за сон?
- Волан де Морт,Хвост, Нагайна, убийство...начал Гарри
- старого магла? В старом поместье? спросила Алисса
- у тебя тоже был этот сон? Удивился Гарри.
- вы в курсе,что это не очень хорошо? Спросила Гермиона.
- Я думаю,что это п****ц, выругалась Алисса.
И каждый погрузился в свои мысли.
- знаете,мне пора. Внезапно сказала Алисса. Но я хотела бы приходить каждый день,если вы не против и не против твои родители,Рон.
- Я точно не против - сказал Гарри.
- и мы- хором сказали Рон и Гермиона.
- Пошли спросим у родителей,точнее у мамы. Отец из-за событий на Чемпионате мира пропадает в министерстве.
- Мой тоже- сказала Алисса.
Они с Роном спустились вниз.
- мама,позвал парень - Алисса уходит,но хочет придти и завтра,и послезавтра,можно?
- Конечно,пусть приходит. Я помню те времена, когда вы маленькие играли вместе,а потом вы уехали ,и ты ,Алисса ,вернулась другой. Рада,что все таки вы с Роном помирились.- сказала миссис Уизли
- Это, наверное,из-за того,что я узнала,что Гарри мой брат.
Миссис Уизли упала бы , наверное,на пол,если бы Билл не наколдовал бы вовремя стул.
- Не может этого быть.
- Ещё как может. На этих словах Алисса отодвинула прядь волос.
- Девочка моя. Миссис Уизли встала и обняла ее. Ты можешь приходить в любое время. Я поняла,что ты хочешь проводить больше времени с братом.
- компания Рона и Гермионы мне тоже нравится,подмигнула она Рону.
Извините,но мне пора. Я обещала к обеду быть дома.
- Конечно,до завтра, дорогая.
- До свидания,миссис Уизли. Пока,Рон- и чмокнула его в щеку. Рон зарделся...
- Пппока,еле еле смог из себя выдавить Рон.
Алисса улыбнулась ему на прощание и за ней закрылась дверь.
Теперь каждый день Алисса проводила в доме Уизли. То играла в квиддич с Фредом,Джорджем, Джинни,Роном,Гарри,Биллом и Чарли ,то читала учебники вместе с Гермионой,то угорала вместе с Джинни над шутками близнецов.
В какой то из дней Джинни сказала " было бы здорово,если бы ты встречалась с Роном,а с Гарри".
- Так в чем же дело,подруга? Давай посмелее. Я уже работаю над этим,а ты?подмигнула ей Алисса