Глава 9
14 июня 2023 г., 17:47
Алисса проснулась от того,что ее кто тряс. Она открыла глаза.
- Ты нафига меня разбудил? Я с тобой разговаривать не хочу. Она отвернулась в противоположную сторону от Малфоя.
- Что мы здесь делаем? Спросил он.
Она не ответила,сделала вид ,что спит,а потом и ,правда, провалилась в сон.
На следующий день ее пришли навестить Рон и Гарри.
- Не думал,что и ты ,сестрёнка,попробуешь костерост - посмеялся Гарри.
- Гарри,как твое яйцо? Малфой издал смешок на соседней койке. Ты разгадал загадку?
- Нет,пока.
- Смотри, часики тикают
- Как тебе с Малфоем здесь- занервничал Рон.
- Никак. Рон, сделай вид, пожалуйста,что его здесь нет ради меня.
Мимо прошла мадам Помфри.
- мадам Помфри , когда меня выпишут? Мне надоело здесь лежать.- спросил Малфой.
- Сейчас посмотрю ваши показатели,мистер Малфой,если они в норме,то сможете уже сегодня вернуться к своим.
Тут вбежали 3 слизеринки.
- Драко,как ты?
- Драко,мы волновались.
Затрещали они.
- Реально на куриц похоже - сказал Рон.
Алисса засмеялась.
- Ну так, один петух и вокруг него курицы- все правильно ,как ,обычно,и бывает на фермах- не смогла удержаться Алисса.
- Милано,откуда такие познания о фермах? Наверное, потому что на одной из них ты тем летом часто бывала в гостях... Пауза... У Уизли.
- спокойно,Рон. Сказала Алисса
- хотя ферма для них это слишком шикарно... А вот курятник в самый раз.
Рон хотел было кинуться на Малфоя,но его сдержал Гарри,а вот Алисса вскочила с кровати ,забыв ,что ещё не может стоять,и чтобы удержать равновесие, оперлась о кровать Драко так,что их лица были напротив друг друга.
- Курятник,это то,во что превращается наша гостиная ,когда в ней появляешься ты с этими, потому что когда ваши разговоры больше похожи на кудахтанье и кукареканье,чем на человеческую речь- зло сказала Алисса. Она чувствовала,как между ними бегает ток ненависти,который в любую минуту может стать тем,высоким напряжением,когда пишут " не входи убьет"
- Милано,тебя и остальных костей лишить? спросил Малфой с ненавистью
- Только попробуй - Гарри и Рон усадили Алиссу на ее кровать и загородили ее собой .
- Гарри,Рон, сядьте... Оставьте их. Давайте сменим тему.Лучше расскажите , как прошел разговор у Макгонагалл.
Они бросили злостные взгляды на слизеринцев,но все же сели около Алиссы.
- Да,норм. Сняли с нас 10 очков за Малфоя и все. А вот участникам дуэли повезло меньше... С каждого сняли по 50 очков...и плюс наказание у Снейпа.
Здесь Алисса расстроилась...Слизерин скатился в самый низ таблицы...
- так что ,Малфой, может не нужно спешить с выпиской,а то тебя ждёт мытьё котлов- позлорадствовал Рон.
- Вашу драгоценную Алиссу тоже. - состроила гримасу Пэнси.
- С чего это? Это вы на меня напали! Я всего лишь применила самооборону.
- Прекрати трогать нас и Драко- выпалила Дафна.
- Я ? Трогаю Малфоя? Смешно? Он мне нафиг не нужен,я даже ему отказала в приглашении на бал. Ой, он вам не сказал,что он 2 раза меня просил,а потом только пригласил Паркинсон...
Слизеринки уставились на Малфоя.
- как выпишишься из Больничного крыла ждём тебя с объяснениями в общей гостиной- зло сказала Пэнси.
Слизеринки встали и вышли.
- Может все таки повременить с выпиской- посмеялась Алисса.
- Спасибо,Милано. Сквозь зубы сказал Малфой
- 1:1- сказала Алисса с улыбкой.
Вошла мадам Помфри.
- Мистер Малфой,вы можете быть свободны. У вас все хорошо.
Драко быстро пошел в передевалку, через 3 секунды вышел уже в школьной форме и скрылся за дверями больничного крыла.
- Молодые люди, у вас ужин- напомнила мадам Помфри Рону и Гарри.
- Рон , пойдем,а потом зайдём ещё к Алиссе.
- Я не голоден. Ответил Рон- иди без меня,
- Как знаешь. Захвачу тебе тогда чего нибудь.
- спасибо.
Гарри поспешил на ужин.
- Ты? и не голоден? Рональд Уизли,я вас не узнаю... засмеялась Алисса. - что с вами произошло?
- Я похоже влюбился сказал он и поцеловал Алиссу. Она в поцелуе улыбнулась.
Рон пробыл у Алиссы почти до самой ночи. Мадам Помфри чуть ли не заклинаниями выгоняла его из больничного крыла.
- До завтра. Сказал он.
Алисса лежала , смотрела в потолок... Рон признался в чувствах,но есть ли у нее что то похожее к Рону,она не знала... Она закрыла глаза и хотела представить Рона,чтобы понять ,что к нему чувствует,но почему то в ее воображении возникали те самые серые глаза, Алисса резко открыла глаза,помотала головой,а потом снова закрыла ,в воображении снова те самые серые глаза, Алисса несколько раз проделывала этот трюк,пробовала прогонять эти мысли,но не получалось,в конце концов она сдалась своему воображению и смотрела на эти серые глаза,пока не провалилась в сон.
Во сне опять были те серые глаза, которые внезапно стали красными... И Алисса как будто куда то летела...как будто она проваливалась во времени...
Она погрузилась во тьму ,из которой звучал голос... Сначала Алисса не могла разобрать слов,но голос становился все чётче и чётче.
"В начале августа родится девочка,у тех,кто трижды бросит вызов тёмному лорду. Ее мать сделает свою дочь одной из самых сильных волшебниц. Ещё в младенчестве, благодаря своей силе ,она сможет остановить Темного Лорда вместе со своим братом,и он отметит их ,как равных себе.
А дальше,как фильме проносятся кадры- вот Джеймс и Лили Поттеры узнают,что у них будет ещё один ребенок,как им страшно,но решение только одно- рожать, дальше всплывает дата ее рождения,Лили держит малышку на руках и показывает Гарри,дальше всплывает дата 31 октября,та самая ночь,когда они лишили сил Волан-де-Морта. Лили даёт дочери какое-то зелье. Вот она кладет к ней Гарри. В комнату входит незнакомец,Лили загораживает собой детей . Он убивает ее,потом направляет палочку на кроватку,луч зелёного цвета( голова Алиссы готова разорваться от боли)над ней появляется прозрачный синеватый шар и заклинание отрикошетило в незнакомца.
И в этот момент сцена пропадает во тьме.
Брат с сестрой разлучатся в эту ночь,чтобы встретиться через 10 лет. Девочку спрячет семья ,у которой дочь родится с ней в один день,и они воспитают ее как родную дочь. В той семье она получит новое имя и никто не будет знать,что в ту ночь она выжила.
И опять появляются кадры- вот в кроватке лежит похоже маленькая Элиза,и к ней кладут маленькую ее,Алиссу,дальше показывается ,как они вместе растут,играют,ссорятся ,мирятся.
И снова тьма
Каждый свой день рождения до 17 лет девочка будет получать необыкновенную способность. Но в тот день,когда она станет совершеннолетней эти способности покинут ее. С самого рождения она будет обладать даром бессмертия. Но по мере взросления этот дар будет становиться все слабее ,пока в 17 лет не исчезнет совсем,и она не станет обычным человеком.
Вот она перемещается в пространстве,становится невидимой,перемещает предметы,останавливает время,видит будущее, исцеляет,ставит защиту,видит сквозь предметы,читает воспоминания людей через прикосновения, чувствует эмоции других людей, умеет читать мысли,скрывать свои мысли,летает,создает огненные шары,управляет временем,управляет огнем.
И снова тьма.
Теперь кадры мелькают из Хогвартса - их знакомство с Гарри ,как шляпа отправляет Гарри в Гриффиндор,а ее в Слизерин, как они сталкиваются несколько раз лбами(Алисса прекрасно помнила те эмоции), как они столкнулись с Волан-де-Мортом,как он намекнул,что они родственники, вот второй курс,где юный Том Реддл открывает тайну и говорит " это твоя сестра"и заклятие скрывающее ее внешность разрушается, третий курс,где Алисса мечется между Грифиндором и Слизерином, и выбирает своего брата, четвертый курс,ее имя в кубке,она показана здесь, как участница,хотя это всего лишь иллюзия,Алисса разглядела камеру у себя, третье задание, кубок портал уносит ее брата,а потом перед ней появляется портал и засасывает ее,кладбище,Волан де Морт вернулся,пятый курс ,незнакомая квартира,там Сириус,семья Уизли,Люпин ,ее родители Милано и незнакомые Алиссе люди,темный коридор,стеллажи с голубыми шариками,один из этих шаров в руках ,ее брат кричит " они схватили Бродягу", похоже на министерство магии,где Дамблдор бьётся с Волан-де-Мортом, она рассказывает брату о пророчестве, 6 курс, она и ее родители Милано в кругу пожирателей,мелькает семья Малфоев, Драко как будто принимает метку,смерть Дамблдора,ее кто то утаскивает с собой,7 курс вот она за столом ,где сидит Волан де Морт и Пожиратели,она руководит операцией по перемещению брата в Нору от Дурслей, она возвращает себе имя Элисон,она надевает гриффиндорскую мантию, дуэль между Волан-де-Мортом и Гарри в большом зале ,и Алисса встаёт рядом с братом,Темный лорд рассыпается на мелкие кусочки.
И снова все погружается во тьму…
Но - сказал голос
И дальше кадры показывают церемонию крещения, знакомство с Драко,шляпа выкрикивает" Слизерин",Алисса говорит с Василиском, метка на ее руке,но не просто метка,а с короной, у нее кто то берет кровь, Волан де Морт возрождается,у него ее способности ,она стоит рядом с Волан де Мортом около стола с пожирателями,у нее бледная кожа, темные глаза,почти черные и черные волосы,и одета она во все чёрное.
Финальная дуэль между Волан-де-Мортом и Гарри. Алисса появляется ,как черная птица,она спускается к Волан де Морту и встаёт рядом с ним. Он приказывает" Убей его" и отступает назад.
Авада кедавра и бездыханное тело Гарри падает на пол.
" Гарри Поттер мертв! Алисса,а точнее Элисон,ты убила своего брата". На лице Алиссы застыл ужас ,и она пропала во тьме.
И тогда мир погрузится во тьму. Она станет новой Темной волшебницей,которая поставит на колени весь магический мир.
И тут шрам обожгло сильнейшей болью,от которой Алисса проснулась. Она слепла от этой боли,она была невыносимой,как будто приложили к ее голове раскалённое железо. Потом боль начала утихать. Она наконец то могла попить.
Алисса не понимала это просто сон или реальность. Если она уже крестница Волан де Морта,если она уже знакома с Драко,наследница Слизерина,то значит ее ждёт вот такой финал ,который она видела? Она убьет родного брата? У нее в голове это не укладывалось... Она лежала и тупо смотрела в потолок... Потом все же Алисса уснула без снов...
А утром у нее случилась истерика от ночных воспоминаний,что мадам Помфри,пришлось дать ей успокоительное и снотворное,чтобы она поспала. В это время приходили Гарри и Рон,они оставили записку с пожеланиями скорейшего выздоровления и вкусняшки с завтрака.
После обеда Алисса проснулась в более менее хорошем настроении ,но все равно она отказывалась кого либо видеть. Гарри и Рон пришли навестить ее перед ужином,но Алисса отвернулась,а мадам Помфри попросила ребят покинуть помещение,сказав,что Алисса сегодня не настроена никого принимать.
Перед сном Алисса попросила у мадам Помфри зелье, чтобы спать без снов,сказав,что ее мучали кошмары прошлой ночью,поэтому она сегодня в таком настроении была. Мадам Помфри принесла ей зелье,Алисса выпила и уснула.
Но без снов спать у нее не получилось. Ей снилось,что посреди больничного крыла открывается портал ,и из него выползает гигантская змея,похожая на ту из летнего кошмара. Она подползает к Алиссе,видит ее свисающую левую руку и вонзает в нее свои зубы. Около укуса рука начинает чернеть,а потом как будто кто то рисует по ее руке чернилами и вырисовывает черную метку,но не просто метку ,а с короной. Она - наследница темного лорда.
Опять заболел шрам,опять та пульсирующая боль в голове,Алисса просыпается,как от ночного кошмара. Смотрит на свою левую руку,а на ней метка.
- Чё за прикол?
В больничном крыле тишина. Она одна здесь. Алисса понимает,что пока она не поговорит с родителями,метку никто не должен видеть. Поэтому она побежала в передевалку и надела свою рубашку,а то ее пижама была с коротким рукавом. Алисса вернулась в свою кровать, посмотрела на часы- 3 часа ночи- до утра далеко. Надо попробовать поспать.