Наследница Темного Лорда

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
92 страницы, 34 502 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Глава 10

Настройки
Утром Алисса проснулась довольно рано около 7. Она переоделась в школьную форму и стала ждать ,когда мадам Помфри придет ее осматривать. Примерно в 8 утра пришла мадам Помфри,и увидев, одетую в форму Алиссу , очень удивилась. - Вы куда то собрались,мисс Милано. -Да, я себя чувствую превосходно,ноги не болят,ходить могу и я возвращаюсь к занятиям. Протараторила Алисса. - А ваши кошмары? - Прекратились.- соврала Алисса. Похоже,что ее ночной кошмар начинает сбываться. - Ладно. Идите. Алисса выбежала из Больничного крыла и побежала в подземелье,в кабинет своего декана,ей срочно нужен был ее отец в замке,а Снейп единственный,кто мог быстро с ним связаться. Алисса постучала. - Войдите. - Профессор Снейп. Доброе утро. - Мисс Милано,вас выписали,в такую рань?- удивился Снейп. - Мне нужно,чтобы вы вызвали моих родителей в школу. Это срочно. - С чего вдруг? Мисс Милано,вы в прекрасном здравии,вы пока что не отчисляетесь...так зачем мне вызывать ваших родителей? - Хорошо,я скажу. Обещайте,что не расскажете профессору Дамблдору,хотя бы сейчас. - Да,в чем дело,Милано?-Снейп ,видимо, терял терпение. Алисса,молча закатала рукав, и показала метку. - Этого не может быть . Я сейчас же свяжусь с вашими родителями. Вы их здесь подождёте. Вы были на завтраке? - нет. - Тогда я вам сейчас принесу что нибудь с завтрака. Снейп удалился,а Алисса сидела и думала за что ей это всё... Минут через 10 вернулся Снейп с едой для нее и сказал,что связался с ее родителями и они уже в пути в школу,а сам он пока пойдет проводить занятие. Алисса доела последний бутерброд,как в дверь постучали. - Профессор Снейп,можно. Алисса узнала голос отца. Она побежала к двери ,открыла и увидела маму и папу. - Не думала,что вы оба приедете. - Дорогая, профессор Снейп сказал,что дело срочное и важное,поэтому мы с папой приехали вдвоем. Сказала мама. Алисса обняла ее и расплакалась. - Так что случилось дочка? Расскажи ты нам пока.- попросил отец. - Я была в больничном крыле и мне приснился сон. Она рассказала про свой странный сон. А в следующую ночь мне приснилось,что меня укусила змея,а на месте укуса черная метка,я проснулась ,а там вот- Алисса задернула рукав. Алеа Милано прижала руку ко рту, а отец только мог сказать " Вот ,дьявол". Алисса стояла и плакала " я не хочу убивать брата". Алеа обняла ее и сказала " если не хочешь,то и не надо. Это твой выбор". Деймон положил руку на плечо Алеа . - Пошли к Дамблдору. По моему,время пришло рассказать Алиссе. - Рассказать мне что? - Пойдёмте. Деймон вывел жену и дочь и повел к кабинету Дамблдора. Через 5 минут все трое зашли в кабинет директора. - Альбус, ( Алисса впервые слышала,чтоб отец обращался к директору по имени. Похоже они давно знакомы) Волан де Морт повысил ставки. Может пора и нам ответить , рассказать Алиссе правду? - Деймон,ты говоришь про нашу дочь. Какие ставки? - Алеа не могла больше сдерживать слезы. - Что произошло? Спросил Дамблдор. - Он сделал Алиссу пожирательницей,но не просто своей сторонницей,а своей наследницей. Он хочет,чтобы вторая часть пророчества сбылась. - Он только ее и знает..Пока- сказал Дамблдор. И для нас это плюс. Мы можем дальше вести юную Алиссу по пути света,не давая тьме поглотить ее. Насколько я знаю,что ваша дочь выбор сделала ещё на втором курсе. Она даже смогла вытащить меч Гриффиндора в Тайной комнате,а Василиск ее отказался слушаться,что ещё раз доказывает,что мы на верном пути. Волан де Морту не удастся сбить ее с пути. Ваша дочь сильная волшебница. Я думаю,что настанет время ,и она вырвет из лап тьмы не только себя ,но и одну заблудшую душу. Процесс она уже запустила. - профессор Дамблдор, т.е. несмотря на то,что я крестница Волан де Морта,наследница Слизерина,теперь ещё и Пожиратель,это не значит,что сбудется вторая часть пророчества ? - Абсолютно верно. Это зависит только от твоего выбора- на какой ты стороне- с братом или против него. И во второй части пророчества говорится о том,что ты узнаешь о родстве с Гарри только после его смерти,а насколько мне известно,что ты это знаешь уже сейчас. Поэтому вторая часть пророчества уже не совсем сбывается. Но, Деймон,подготовь, пожалуйста,Алиссу к тому,чтобы она ни за что не отдавала Волан де Морту свою кровь. Нам не нужны сложности. Очень важно,чтобы победа над Волан-де-Мортом случилась до ее совершеннолетия. В противном случае они оба станут смертными в алиссины 17 лет ,и она будет в смертельной опасности. - Хорошо. - Алисса ,метку никому не показывать. Попросил Дамблдор. - Я уже показала профессору Снейпу. - Не страшно,он свой человек. Я имею ввиду ученикам,и остальным учителям, особенно профессору Грюму. Я за ним наблюдаю,что то с ним не так. Вроде мы все обсудили,если что то вспомните ещё,мисс Милано, или будут вопросы,переживания, заходите. - хорошо. - Альбус,можно сегодня Алисса пропустит занятия и проведет день с нами в Хогсмиде. - Конечно. Девочка и так натерпелась за эти две ночи,поэтому поддержка семьи и прогулка ей не помешают. - спасибо, Альбус.До свидания. Попрощались ее родители с директором - Берегите ее. Она ещё нужна для важного дела. Улыбнулся Дамблдор. Все трое вышли из кабинета. - Алисса,иди оденься потеплее,а мы сходим предупредим профессора Снейпа,что забрали тебя до вечера. Алисса побежала в гостиную Слизерина. Там ребята собирались на занятия. - Что,Милано, тебя отчисляют- прицепился к ней Малфой. Я видел твоих родителей,входящих в кабинет Снейпа. Алисса проигнорировала. Зашла в свою спальню,надела куртку, шапку и спустилась снова. - Если хочешь знать,Малфой, меня родители отпросили с занятий у Дамблдора,чтобы провести со мной весь день. А твои родители так могут? Сьязвила она. Пока, неудачники,увидимся за ужином. Весь день Алисса провела с родителями в Хогсмиде,а к ужину они отвели ее в замок. - Дочка,мы обязательно найдем способ скрыть эту метку, сказала мама на прощание . И ещё раз напоминаю,что про свой сон - видение брату ни слова,там очень много деталей,которых он знать не должен. - Хорошо,мама - Алисса,не забудь сделать дз. Статус одной из лучших учениц надо поддерживать - обнял ее отец. - Хорошо. Я буду скучать. - Мы с тобой увидимся 24 февраля. Это совсем скоро,подмигнул ей Деймон. Алисса пошла в сторону Большого Зала ,а родители к выходу из замка. За ужином Алисса села отдельно от всех, меньше всего сейчас ей хотелось с кем то разговаривать. Но тут к ней подошли Рон и Гарри. - Что случилось? Почему ты сидишь одна? - Они издеваются над тобой?кивнул Рон св сторону слизеринцев. - и вам привет - буркнула Алисса,не отрывая взгляда от тарелки. - Простите,но сейчас я не хочу не с кем разговаривать. - Это как то связано с Волан-де-Мортом? Прошептал Гарри. - у меня в выходные 2 ночи подряд шрам огнем горел. - Да,но сейчас я это обсуждать не намерена. Оставьте меня,я хочу доесть ужин и пойти спать. Всю неделю Алисса избегала всех,садилась одна,зато это помогало сосредоточиться на учебе,она даже нашла себе тихое уютное место,по ее мнению,для выполнения дз- Тайная комната. Там ее точно ни кто не найдет. В субботнее утро Алисса,как обычно, сидела в одиночестве и жевала яичницу. К ней подсели Гермиона и Джинни. - Алисса,как хочешь,но ты идёшь сегодня с нами в Хогсмид, и это не обсуждается. Сказала Гермиона - Ты ходишь всю неделю унылом г**ном по школе,- на этих словах Алисса улыбнулась,Джинни не стеснялась в выражениях- нас это напрягает, поэтому мы решили,что тебе надо развеяться.Разговаривать с нами необязательно. - Иди собирайся, у тебя 15 минут. Встретимся в холле. Девочки ушли. Алисса дожевала свою яичницу и пошла собираться. В спальне она посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась- она правда была похожа на унылую какашку. Алисса привела волосы в порядок,заплела косу, надела серьги- кольца, сделала мейк,надела теплые колготки,теплую мини юбку,голубой свитер с горлом, сверху пальто ,шапку и сапоги на каблуке. И в таком виде отправилась в холл,где ждали ее подруги. Алисса поднималась по лестнице из подземелий. - Ура! Она вернулась! закричала радостно Джинни,увидев Алиссу. И бросилась ее обнимать. - Я с удовольствием поговорю с вами- улыбнулась Алисса. Девочки в Хогсмиде ходили по магазинам,дурачились смеялись. Алисса,по- тихоньку, возвращалась к жизни. Потом они зашли в Три метлы выпить сливочного пива. - Может все таки расскажешь,почему приезжали твои родители в школу? Спросила Гермиона - ходили слухи,что тебя исключить хотят. - прошептала Джинни - Меня? Исключить за что? За то,что на меня напали три придурошные слизеринки? Рассмеялась Алисса. Гермиона и Джинни ждали ее ответа. - Девочки,вот этого я вам не могу рассказать. Родители запретили мне об этом распространяться. Могу сказать одно это связано с Волан-де-Мортом. Гермиона и Джинни ахнули - Тебе угрожает опасность или Гарри? - Пока не понятно... Давайте сменим тему,расскажите ,какие новые сплетни ходят по школе. - За сплетнями это тебе к Парвати и Лаванде. Посмеялась Гермиона. -Ой,Герм- ткунула ее в бок Джин. - ладно тебе. Про Гарри и Рона ничего нового. Они после вашего разговора тоже не свои,видно,что переживают за тебя. Особенно,Гарри,ведь ты сказала,что это как то связано с Волан-де-Мортом,вот от неизвестности он сходит с ума,ещё и с загадкой яйца никак не справитсях. Ему тоже нелегко, поэтому поговори с ним- попросила Джинни. - Хорошо. Я тебя услышала. А чё там у слизеринцев? - Да, ничего особенного. Одно слышно,что Малфой гуляет то с одной,то с другой... - Ок,он все таки выкрутился. Посмеялась Алисса. Подруги на нее посмотрели так,словно не понимали о чем речь. - А точно вы же не знаете . И Алисса поведала им о том,что было в больничном крыле,когда она туда попала после пятничной дуэли. - про курятник смешно, сказала Джинни. Гермиона посмотрела на часы. - нам уже пора в замок. Девочки встали и пошли обратно в школу. За ужином Алисса села вместе со всеми. - Милано,а мы уж думали,что потеряли тебя- посмеялся Малфой. - Не дождешься- состроила гримасу Алисса. Доев,Алисса пошла к гриффиндорцам. Она поприветствовала Рона поцелуем. - Ты вернулась- обрадовался он. - Ага, прости, мне нужно было все обдумать наедине. Она села рядом с Роном,напротив брата. - Гарри, прогуляемся завтра вместе? Ее брат так и просиял. - С возвращением , сестрёнка. - Алисса,раз ты вернулась,может прогуляемся - предложил Рон. - Давай - улыбнулась она. И они оба вышли из Большого Зала. - Может расскажешь причину своего странного поведения? Зачем твои родители приезжали в Хогвартс? спросил Рон,когда они остались наедине. - как бы я хотела это сделать,Рон. Воскликнула Алисса. Мне так надоело хранить секреты. Если бы я только могла рассказать,мне бы стало легче... Но я ,увы,дала слово родителям,что буду молчать. Это касается будущего,а в него вмешиваться запрещено. - Как сложно. - Да, видеть будущее это дар и проклятие одновременно. Уже поздновато,проводи меня , пожалуйста,до моей гостиной. Рон взял ее за руку,и они пошли в сторону подземелья. Около входа в гостиную Слизерина они на прощание поцеловались. Во время поцелуя с Роном у Алиссы случилось видение- Рон целуется с Лавандой Браун на глазах у Алиссы. Алисса резко отстранилась. - Я что то не так сделал? Испугался Рон. - А ,нет. У меня было видение. Прости,мне нужно побыть одной. И она скрылась за портретом. Алисса быстро поднялась в свою комнату,уткнулась в подушку и заплакала. Вселенная как будто послала ей ответ на ее вопрос- а есть ли чувства к Рону. Теперь Алисса знает ответ на этот вопрос. Ее сердце сейчас разрывается на куски. Неужели он так поступит с ней. Нет,он не может...
20 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник