Глава 11
14 июня 2023 г., 17:53
На следующий день Алисса игнорировала Рона.
- Почему ты сегодня избегаешь Рона- спросил ее брат во время обещанной прогулки.
- У меня было видение про наше с ним будущее,и я не знаю,как с этим быть.
- Вы поженитесь и у вас будет куча детишек? Засмеялся Гарри.
- Если бы... грустно ответила Алисса...
- Печалька, сказал брат.
- Да,одно радует,что это не случится в ближайшее время, и я поняла,что у меня есть чувства к нему.
- это здорово.Так,о чем ты хотела поговорить? Может о том,как твое странное поведение связяно с Волан-де-Мортом?
- Да,я тебя хотела успокоить,что я в полном порядке,и тебе не о чем волноваться. И пора бы уже решить загадку этого чертова яйца. Завтра уже февраль!
- Хорошо,если ты так говоришь,значит действительно все хорошо. Ладно,уговорила. Сегодня же займусь этим.
На следующий день Алисса подошла к Элизе.
- Сестра,мне нужно с тобой поговорить. Ты единственная с кем я могу обсудить это.
- хорошо,давай встретимся в 8 в башне Астрономии.
- договорились.
Весь день Алисса избегала Рона и с нетерпением ждала вечера
В 8 она бежала на башню Астрономии. Ее уже ждала там сестра.
- Элиза,у меня было видение,что Рон целуется с Лавандой. И я не знаю,как с этим быть.
- Почему это тебя волнует?
- Я не хочу,чтобы мне делали больно.
- Это будет на этом курсе?
- Нет, не на этом. Наверное,6 или 7 .где то так.
- Ну, тогда не парься и наслаждайся отношениями. Ты же не знаешь,почему он так поступит.
- А можно узнать?
- Конечно,загляни в будущее. Узнай,что скрывается за их поцелуем.
В своих мыслях Алисса спускается в Тайную комнату.
- Я хочу увидеть на каком курсе поцелует Рон Лаванду и почему. Произнесла она,нарисовав в воздухе что то типо окна палочкой. В этом окне появилась она ,только старше. Она капитан команды по квиддичу. Значит,это 6 курс...
- Круто ,подумала Алисса. Видимо,мы проиграли- судя по моему лицу. Она смотрела,как она переодевается,как идёт в гриффиндорскую башню и видит там Рона и Лаванду, целующихся... Алисса видит ,как она убегает в слезах,и здесь в реальности 13ти лет,она чувствует свою боль. 15тилетняя Алисса прибегает в башню Астрономии садится на ступени ,достает из кармана штуку похожую на плеер,вставляет наушники и делается невидимой.
Пусть обнимает не меня ,
Но помнит все равно .
Играет в наушниках.
И вдруг Алисса видит,что к ней там приближается Малфой.
Сейчас врежется и вони будет ппц- подумала про себя Алисса. Ну точно.
Алисса из будущего почувствовала,что ее кто то толкнул сзади. Она обернулась и увидела Драко. Алисса сняла чары невидимости и вытащила один наушник.
- Ты что здесь делаешь одна,заплаканная с чарами невидимости? Спросил он.
Алисса из настоящего уловила в его голосе нотки заботы и нежности.
Малфой и нежность? Скривилась она... Я точно будущее смотрю?
- Рон...Он... И она снова заплакала.
- Целовался с Браун? Малфой почему то улыбался.
- Да, откуда ты знаешь?
- Я видел их ,когда спускался сверху. Они где то во втором пролете.
Алисса вспомнила,что именно оттуда они с Роном смотрели салют в ночь святочного бала. Похоже,что и Алисса из будущего это тоже вспомнила и заплакала ещё сильнее.
- Какая же ты глупышка,иди сюда. Малфой поднял ее и прижал к себе.
У 13тилетней Алиссы был шок... Он умеет быть таким... Это похоже параллельная реальность...
- В том,что Уизли теперь с Браун есть огромный плюс.
- И какой же ? Алисса из будущего подняла голову и посмотрела Драко в глаза.
Он к ней нагнулся и прошептал прям около ее губ
- Этот и поцеловал ее.
Мой нежный мальчик
Ты прости меня за эту дрожь...
Чувствовалось,что они оба этого очень долго ждали. Алисса из будущего была по настоящему счастлива.
-опять эта дурацкая ухмылка. Сказала 15тилетняя Алисса,немного отстранившись.
-Ага,я представляю рожу Уизли,когда он узнает,что ты теперь моя. И Драко снова поцеловал девушку.
А Алисса из настоящего была в шоке. И эта сцена была ей противна,что она быстренько предпочла закрыть " окно в будущее". Да,она получила ответ на свой вопрос - ей будет больно от того,что Рон будет с Лавандой,но ровно минут 15. Потом она будет встречаться с Малфоем. Ей сама мысль об этом противна... Как??? Как она могла докатиться до такого??? Что произошло на 5 курсе?
С этими мыслями она вышла из Тайной комнаты и направилась в гостиную Слизерина.
Там она нашла Малфоя в гордом одиночестве за выполнением дз...
Алисса села напротив и смотрела на него. -Блин, ну вот кроме отвращения ну ничего. Абсолютно... Как? Она начала представлять,как подходит к нему,берет за руку... Блин,меня сейчас стошнит...подумала она
- Милано,с тобой все хорошо?
- Не совсем. Меня от тебя тошнит.
- И это взаимно, поэтому иди куда нибудь и не мешай мне.
Алиса встала и пошла в свою спальню
Алисса решила забить на все то,что она увидела и наслаждаться отношениями с Роном,тем более она поняла,что у нее тоже есть к нему чувства,о чем она сообщила ему 14 февраля в валентинке. А Рон ей в день Влюбленных подарил кулон сердце,где были вставлены их с Алиссой фотографии.
Но та сцена с поцелуем не выходила у Алиссы из головы всякий раз , когда она видела Малфоя.
- Элиза,я не могу поверить - я и Малфой. Как? Меня тошнит от одной мысли,что мы можем быть вместе.
- Алисса,это будет через 2 года. Может в 15 ты на него по- другому посмотришь.
Сестры беседовали около Черного озера.
- Не думаю,ответила Алисса... Мне кажется,это нереально.
- Ну, почему? Малфой уже проявил один раз заботу о тебе. На 3 курсе ,в поезде,когда ты упала в обморок . Помнишь?..Так что,я считаю,что все возможно.
- Да,а ещё я помню ,что он своими выходками на 3ьем и этом курсах поставил огромную стену между нами.
- Он? Или все же твой брат? Или ты сама? Разберись сначала в себе, почему он тебя так бесит.
- Да,все понятно. Он бесит ,потому что считает себя лучше других,потому что заносчивый и высокомерный,слишком самоуверенный и в какой то мере жестокий.
- Короче, он бесит тебя ,потому что он твоя тень.
- В смысле?
- Ты сейчас описала себя,но это то,что ты стараешься скрыть в себе,но иногда не выходит,и это вырывается наружу.
Алисса задумалась над ее словами,смотря ,как плещутся волны озера. Послезавтра второе задание, проходить оно будет как раз в этой пучине,а Алисса до сих пор не придумала,как она будет дышать под водой и скрывать метку…