Защитить любой ценой

NC-17
Завершён
253
4
автор
Фэндом:
Размер:
134 страницы, 49 931 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 280 Отзывы 50 В сборник

Часть 7. Бутерброды, таблетки и записка

Настройки
Примечания:
      После утомительного ночного дежурства, участковый Константин Тихонов спешил вернуться домой. Не смыкая глаз, они с напарником безустанно патрулировали улицы поселка. Пропали уже двое детей и руководство вот вот введет комендантский час. Страж порядка особенно остро воспринял это дело. Он славился своей честностью и преданностью своему делу. А также он очень беспокоился за своего племянника Лешу. Он единственное что осталось от его семьи.

***

      5 лет назад       Поздняя ночь.       Звонок на телефон.       — Алло? — поднял трубку сонный Тихонов.       — Здравствуйте, вас беспокоит капитан милиции Никифоров. Тихонов Иван Владимирович ваш брат?       — Эм, верно — по телу прошла дрожь, будто предвещая нехорошие новости.       — Вынужден сообщить о смерти вашего брата и его жены. Примите мои соболезнования… Вы сможете приехать на опознание?       — Смерти? — руки переставали слушаться, а ноги с трудном выдерживают вес собственного тела. В глазах потемнело, и в полумраке ночной комнаты он с трудом нашел за что ухватиться чтобы не упасть. — Я все еще сплю, это просто глупый кошмар, этого не может быть — до последнего не веря в услышанное, мысли в голове пытались успокоить сознание.       — Мальчик! Что с их сыном?!       — Он жив, прошу вас приезжайте как можно скорее.       Старая волга еще никогда не мчала так быстро. Огни фар освещали нависшие сосны над лесной дорогой. Всю дорогу Тихонов рыдал, да так что слезы затмевали его взор. Наконец показались огни города, ком к горлу подступил еще сильнее. Как же ему хотелось проснуться сейчас у себя в кровати, но от щипаний, его рука уже болела везде. Будто приехал на работу. Дом окружен милицией, лента ограждала место преступления, территорию по периметру прочесывали собаками.       — Я Тихонов Константин, брат погибшего — подошел к капитану стоящему с папкой документов. — Где мальчик сейчас?       — Не волнуйтесь, его дедушка приехал и сейчас они в клинике. Мальчику оказывают необходимую помощь — они направились к машине скорой помощи.       Едва увидел два накрытых тела, в желудке сильно затошнило, а сознание не могло адекватно реагировать на происходящее. Изуродованы. Лица почти не разобрать, но татуировка на запястье брата расставила точки над «И». Последние надежды улетучились, а на смену пришел металический запах крови. Он пропитывал все это место.       Согласно версии Милиции, около часа ночи в дом проникли трое грабителей. Один из нападавших был застрелен главой семейства. Что было дальше правоохранители достоверно установить не смогли. Они обнаружили мальчика среди мертвых родителей и трех трупов нападавших. Судя по всему, двух оставшихся мальчик заколол ножом.       — Уму непостижимо, как малец восьми лет смог спастись от двух грабителей — закончив заполнять документацию говорил капитан. — Вам стоит поехать в клинику, ваш племянник в сильном шоке и он пока что ни слова не смог сказать.       В больнице Тихонова встретил дедушка Леши, Анатолий Викторович. Мужчины молча поздоровались, в их глазах читалась боль. Один потерял брата, а второй единственную дочь.       — Как он? Он что то говорил? — Костя спешил к палате своего племянника.       — Ни слова как я его увидел, думаю без помощи психолога нам не обойтись.       В палате сидел маленький мальчик с пустыми холодными глазами. Лешенька! — дядя кинулся к ребенку и крепко обнял. Тревога от мысли что ему еще угрожает опасность подсознательно заставила мужчину закрыть его от всех. На руках Леши до сих пор оставались капли крови, что не отмылись с первого раза. Крепкие объятия вывели мальчика из транса.       — Я ничего не смог сделать — дрожащий голос набирал истеричного тембра. — Я. Ничего. ничего не смог сделать! Они били их и били, а я сидел и боялся как маленький зайчик. БЕСПОЛЕЗНЫЙ. Я просто бесполезный — у ребенка начался приступ. Тихонов срочно вызвал врача и только благодаря успокаивающим Леша смог уснуть.       Твердое сердце милиционера готово было разбиться как хрусталь. За что маленькому мальчику довелось лишиться всего самое теплого что было в его жизни. Через пару дней было решено, что Лешу отдадут на опеку его дедушке. Костя не возражал, понимая что его работа не давала бы возможности обеспечить племянника всей заботой что ему сейчас нужна. Да и с дедушкой он проводил намного больше времени.       Но уже через 4 года, мир ребенка вновь разделился на до и после. Анатолий Викторович скончался от болезни. Решением суда Лешу отдали под опеку Тихонову как единственному ближайшему родственнику. Они ехали в машине к новому дому ребенка. Всю дорогу Костю терзала совесть за то что тогда он не забрал племянника. В свои 12 лет он видел слишком много смертей.

***

      Наконец-то он добрался. Константин зашел в дом и резкий запах перегара ударил в его нос. На столе разбросаны закуски, валялись бутылки «Дюшеса». Ну и что за хуйня тут происходит? — проходя дальше в дом, думал про себя мужчина. В гостиной картина, что открылась его глазам, заставила старшего Тихонова встать в ступор. На полу перед телевизором постелен матрас, на нем спали Бяша с Семеном. На большой кровати рядом уместились Рома с Соней и Полина с Антоном.       — У меня много вопросов к тебе, гражданин Тихонов — Константин двигался к комнате племянника, готовясь к тому что может ожидать его там.       На нижнем ярусе двухъярусной кровати, на которой когда то спали они с отцом мальчика, в обнимку спал Леша с Катей. Волосы девочки закрывали лица, что милиционер не сразу поверил в увиденное. Ох уж эти детки — Тихонов бесшумно закрыл дверь в комнату Леши и пошел на кухню стараясь не разбудить спящих. С того самого черного дня, племянник был замкнутым и агрессивным. За 4 года в новой школе не проходило и месяца что бы Анатолия Викторовича не вызывали в школу из-за поведения мальчика. Наверное из-за радости что Леша обрел друзей, Константин унял свою злость и даже сиял от счастья за пацана.       Утро встретило Лешу дикой головной болью, волосами в его рту, обезвоживанием, жаром от лежащей рядом девочки и болезненными синяками от вчерашней драки. Хочу помереть… — еле вставая с кровати он посмотрел на еще спящую Катю в ее уже не совсем белоснежном платье. — И как вообще все это произошло?       Нет, он все помнил. Он не понимал своих поступков. Что это было? Мимолетная слабость позволила его чувствам вырваться наружу? Алкоголь так повлиял? Он смотрел на подругу, лежащую на его кровати. Растрепанные волосы, растертая помада вокруг губ, он с улыбкой вспоминал окончание этой ночи. Этот яркий вкус клубники. С того самого момента в подсобке это ощущение преследовало его повсюду. Мешало спать, есть и вообще жить. Так бы и смотрел он на нее, но жажда пить была сильнее. Леша спустился на кухню, в холодильнике нашел припрятанную заранее минералку.       — О боже, спасибо за святую воду — он насмехался с собственного состояния. Вдруг его взгляд упал на стол, где ночью они продолжали свое застолье. Только сейчас он уловил запах свежих горячих бутербродов. Таблетки Аспирина, завтрак и записка. Черт, он совсем забыл что дядя должен был вернуться утром. Трясущаяся рука медленно взяла листок.

Можете с утра не спешить, завтрак на столе, чай, кофе знаешь где. Девушку проведи до дома, и что бы к вечеру дом был убран. Да, советую таблеточку выпить прямо сейчас, гуляка =)

      Леша расплылся в облегченной улыбке. К его состоянии сейчас только не хватало вычета от дяди. Спасибо, старик — сказал сам себе Леша, выпил по указанию таблетку и поспешил в теплую кровать.
253 Нравится 280 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (15)