(Не) Правильный Профессор Ким

R
Завершён
158
1
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 139 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 14 Отзывы 35 В сборник

Часть 3

Настройки
Наступает семнадцатое декабря. К этому дню Сеул вдруг становится по-настоящему зимним. Часто в декабре всё ещё идут холодные дожди, иногда сопровождаемые снегом. Температура колеблется между плюсом и минусом, в основном, останавливаясь на нуле. Но не этой зимой. Сначала резко холодает, столбики термометров за окном падают до минус 8, а ночью доходит и до -15. Затем за столицу берётся снегопад, и основательно посыпает пушистым снегом улицы. Осадки неустанно идут трое суток, создавая серьёзные пробки и проблемы коммунальным службам, которым нужно успевать расчищать улицы и дороги. Но именно сегодня снежная буря стихает. Город полностью укрыт пушистым белым одеялом, из-за чего светло даже в утренних сумерках. Снег идёт неспешно, лениво, понемногу. Прекращается и начинает идти снова. Именно такой пушистый снег хлопьями Сокджин любит. Это в ненавистной зиме самое лучшее. Сегодня он едет на работу раньше Намджуна, у которого занятия начинаются со второй пары. Сокджин выехал заранее, всё ещё думая, что из-за пробок есть риск опоздать на первую лекцию, но, к счастью, он приехал почти за полчаса. Ким паркует авто на парковке для преподавательского состава, и выходит из машины, достаёт свой рюкзак, а потом закрывает автомобиль, отойдя от него на метр. Обычно Сокджин складывает всё необходимое в сумку для ноутбука, потому что, в основном, носит блокнот размера А4, ручку, планшет и прозрачную папку с распечатками. Иногда к этому добавляются работы студентов, которые он берёт домой на проверку. Но сегодня ему понадобился его большой чёрный рюкзак, который Ким обычно берёт в поездки. Даже с коричневым кожаным средних размеров ему не удалось провернуть то, что он задумал. Удачно, что Намджун встал только тогда, когда Сокджин уже уходил, и спросонья тот не заметил, что его парень идёт на работу с большим рюкзаком. Иначе бы Намджун обязательно поинтересовался, зачем. Войдя в здание факультета, Сокджин решает, что самое время выпить вкусный капучино с корицей. У него есть добрых 20 минут до начала лекций, а кофейня удачно расположилась на первом этаже филфака. Попивая горячий сладкий напиток, что ароматно пахнет и поднимает тем самым настроение, Сокджин думает, где бы ему припрятать рюкзак до часа Х. В преподавательской заметят и спросят, и, самое главное, там может оказаться Намджун, а ему до поры до времени знать вовсе необязательно. В гардероб, где вешают верхнюю одежду, Сокджин свою ношу тоже оставить не решается. Мало ли... В общем, подумав, Ким берёт рюкзак с собой на лекции. Студенты даже если и заметят, вопросов задавать не будут. Две пары можно и с рюкзаком посидеть, тем более, обе в одной аудитории, переходить никуда не нужно. А там и часовой обеденный перерыв не за горами. *** Мин Юнги даже под пытками не признается, почему сегодня он уложил волосы особенно тщательно и потратил на выбор наряда, как минимум, сорок минут. Наконец, он надел чёрные брюки, которые расширялись от бедра и имели пояс который нужно было завязывать, наподобие кушака. В качестве верха Юнги выбрал абсолютно прозрачный свитер-паутинку бирюзового цвета поверх черного топа. Может быть немного не по погоде, но сверху у него тёплое кашемировое пальто, и он поедет на автомобиле, как всегда. Он не признается, почему он воспользовался тем дорогим парфюмом, подарком сестры, которым пользовался крайне редко. И даже под дулом пистолета Юнги не ответит, почему он нанёс прозрачный блеск на губы и надел очки, хотя зрение у него достаточно хорошее. Просто один Чон Хосок как-то сказал, что ему очень идут очки и что он в них особенно секси. Но, конечно, Мин никогда и никому в этом не признается. С Юнги такое случается редко: все занятия мыслями он витает далеко от работы и студентов. Он весь поглощён предстоящей встречей и поэтому немного рассеян и взволнован одновременно. Конечно, ничего страшного не происходит, но Мин находит сложным собраться и быть сфокусированным на работе. Хорошо, что на третьей и четвёртой паре и у второго, и третьего курса проверочные тесты за семестр, а их Юнги приготовил загодя. Во время обеда Намджун получает от Сокджина сообщение: - "Ты где?" - "Я в преподавательской, а вот ты где?" - "Поднимайся на третий". Намджун заинтригован, но вопросов больше не задаёт, а идёт по указанному маршруту. На третьем этаже факультета иностранных языков находится лишь актовый зал и рекреация, что отгорожена от него. Актовый зал почти всегда закрыт. Его открывают лишь во время каких-то событий и когда у театральной студии случаются репетиции. А потому ключ от него есть только у Намджуна, как у руководителя театра, у декана Чхве и запасной у офис-менеджера. Вход на третий официально не запрещён, но нахождение здесь студентов не одобряется. Тем не менее, конечно, есть парочки, которые уединяются в рекреации, чтобы пообжиматься. Иногда прогульщики прячутся здесь от старост своих групп и декана Чхве. Но, в основном, здесь всё-таки тихо и пустынно. Намджун взбегает по лестнице и видит, что на окне перед актовым залом расположился Сокджин. На широком подоконнике расстелена импровизированная скатерть и расставлены тарелки с едой. Тут даже есть стаканы и бутылка вина! - Что у нас за праздник? .. - вкрадчиво, будто бы боясь спугнуть удачу, спрашивает Намджун у своего парня. - Ничего особенного, никакого праздника, - Сокджин делает покер фейс, - просто небольшой импровизированный пикник. И не обольщайся, вино безалкогольное! - Значит у нас свидание? - хитро улыбается Намджун, прищурив один глаз. - Я не назвал бы это свиданием, - продолжая сохранять строгое выражения лица, отвечает Сокджин, хотя Намджун замечает, что у того дрогнул уголок губ, потому что тот сдерживает лукавую улыбку, - Просто зимний пикник потому что обед и надо поесть. И тебе, и мне. - Хорошо, хорошо, - быстро соглашается Намджун, - как бы ни назвал наше свидание, я очень рад, что оно происходит. Намджун берёт штопор и открывает бутылку с розовым вином. - Пахнет ягодами, - сообщает он Сокджину, понюхав горлышко. Намджун разливает вино по бокалам, в то время как Сокджин накладывает ему и себе рис и мясо с овощами. - Вкусно, говорит Намджун прожевав, - Спасибо тебе, Сокджини, - он тянется к младшему за поцелуем и Сокджин бросив быстрый взгляд на лестницу чмокает своего парня в губы. - Ешь, милый, - говорит Сокджин Намджуну, - у меня и десерт есть. - А можно мне поцелуй на десерт? - спрашивает Намджун, прищурившись. - Не всё сразу, начнём с обеда, - смеётся Сокджин. Они доедают мясо и рис, запивая вином и съедают по клубничному пирожному. Намджун помогает Сокджину убраться и убрать посуду в рюкзак, а потом говорит: - А как насчёт поцеловаться в актовом зале, Сокджини? При этом старший поигрывает бровями. Сокджин же возмущается: - Точно! У тебя же есть ключ от актового! Почему ты сразу не сказал?! Мы бы поели там без страха быть пойманными. - Не пойманными, а застигнутыми врасплох, - усмехается Намджун, - разве это не придало нашему пикнику лёгкую пикантность и не пустило дозу адреналина по твоим венам? - Ты неисправим. Вот не получишь никакого поцелуя! - ворчит Сокджин. - Ну, пожалуйста, - Намджун делает просящее лицо, напоминая котика из "Шрека". - Но очень быстро! У нас десять минут до третьей пары! Пока Сокджин говорит это, Намджун уже достаёт ключ и открывает актовый зал. *** Хосок надевает свой любимый бежевый кашемировый свитер и джинсы. Погода диктует ему сменить кроссы на грубые ботинки, и Чон в душе радуется, что у него как раз есть светло-коричневые замшевые на грубой подошве, подходящие в тон свитера. Всё это время он думает о Юнги. Тот ему больше не звонил и не писал. Лишь накануне подтвердил встречу и поинтересовался, получил ли Хосок банковский перевод. Чону очень хотелось перевести их обмен сообщениями в менее официальное русло, но он вдруг не нашёл верных слов. Такой вот парадокс, - человек, который играючи управляется со словами и делает на этом немалые деньги, - не нашёл слова. А всё потому что, когда касается дел сердечных, на Хосока нападает какой-то ступор. А тут ещё и Юнги не особенно-то даёт ему мотив думать, что он, Чон, ему нравится. Но, тем не менее, Хосок уже решил, что надо действовать по принципу, - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сожалеть об упущенных возможностях. А потому, надев дорогие часы на запястье и поправив волосы, Чон решительно направляется к входной двери. В такси он просматривает записи и проверяет наличие нескольких экземпляров его книги с автографом в сумке. Юнги сказал, что у них вне этой встречи будет что-то вроде конкурса, и три победителя получат по копии его книги. Также Мин просил привезти подарочный экземпляр для декана Хвана, который является фанатом его творчества. Есть в сумке и пятый экземпляр. Он для Мин Юнги. Хосок очень надеется вручить его сегодня. *** - У меня все губы будут бордовые, - слегка кокетничая, произносит Сокджин после того, как они, наконец, размыкают объятья после долгого и страстного поцелуя. - Так даже ещё лучше, - голос Намджуна звучит игриво, а на его щеках гуляет румянец, вызванный тем, чем они занимались пару секунд назад. - Смажу бальзамом, - решает Сокджин и нащупывает маленький тюбик в кармашке рюкзака. - Ты слишком секси это делаешь, - флиртует Намджун, в то время как Сокджин накладывает губной бальзам, - Ещё немного, и я украду тебя с занятий и запрусь здесь вместе с тобой навечно. - Попридержи этот пыл до вечера, - подмигивает своему парню Сокджин и направляется к двери, - Давай пойдём по одному. - Ладно, - соглашается Намджун, достаёт телефон и садится в одно из кресел. - Не опоздай! - кричит ему Сокджин уже из-за двери. *** Встреча с читателями проходит гладко и, как и было запланировано, длится чуть более двух часов. Хосок волнуется, но не из-за необходимости рассказывать о новой книге перед публикой или из-за того, что нужно отвечать на вопросы. Таких встреч у него уже было немало, и аудитория была даже больше. Студенты проявляют активность и задают хорошие вопросы. Чон с удовольствием отвечает, шутит, смеётся, рассказывает истории из своей практики. Контакт с аудиторией установлен и встреча проходит без сучка и задоринки. Волнение Хосок обусловлено тем, что как только официальная часть будет закончена и он подпишет книги тех, кто принёс их с собой, ему будет нужно подойти к Юнги и задать ему вопрос, ответ на который он действительно боится услышать. Мин смотрит на Хосока, что сидит за столом на сцене актового зала. Чон прекрасно выглядит и кажется ещё красивее, чем его запомнил Юнги. Красивый и недоступный. Хорошо, что Мин может на него смотреть, не вызывая вопросов, - писатель сейчас в центре всеобщего внимания. Какая-то часть Юнги кричит, что ему следует поговорить с Хосоком. А какая-то скромно забивается в уголок и отказывается разговаривать. Чон завершает встреч, подписывает книги и просто листочки бумаги тем студентам, которые изъявили желание получить автограф. Потом к нему подходит декан Хван, долго трясёт его руку в своей и, когда Хосок дарит ему экземпляр книги, оказывается растроганным и благодарит чуть ли не со слезами в голосе. Юнги ждёт в сторонке. Он бы ушёл, но Хосок должен отдать ему обещанные три копии книги для призов. Наконец, Чон избавляется от Хвана и подходит к Юнги. - Добрый вечер, Юнги-щи, - глаза Хосока излучают тепло и смотрит он почти нежно, но Мин велит себе не обманываться, скорее всего, это просто дружелюбие. Не стоит надумывать лишнего. - Добрый вечер, - Юнги протягивает руку, которую Хосок бережно сжимает в своей, - Спасибо вам ещё раз, что приехали и порадовали студентов. И декан Хван был так счастлив вас видеть и... - А вы? - вдруг перебивает Мина Хосок, - Вы были рады меня видеть? Юнги замолкает, сбитый с толку, а потом спохватывается. - Конечно! - с, пожалуй, излишним энтузиазмом произносит он, - Я очень признателен вам, что вы приехали и провели.. - Я имею в виду другое, - говорит Хосок, - рад ли ты видеть меня и хотел ли ты видеть меня, учитывая, что между нами было? Юнги смущается, краснеет, оглядывается. В актовом зале уже никого нет, все разошлись. - Да, - выдавливает Юнги, - но, по правде говоря, я надеялся, что ты позвонишь или хотя бы напишешь. - Я писал! Я писал тебе, как только приземлился в Макао. Но проблема в том, что я поменял симку на местную и, быть может, сообщение не дошло ... - Не дошло.., - подтверждает Юнги. - Вот чёрт, - огорчается Чон, - надо было продублировать, пустая моя голова. Прости, Юнги! Я думал о тебе, но, правда, был в ужасной запаре там. Программа плотная, а времени мало. И так как ты не ответил, я почему-то тоже больше не писал. Мин не знает, что сказать на это. Хосок вроде как извиняется, но из этого всего его дальнейшие намерения Юнги всё равно неясны. - Да! Книги! - Хосок достаёт те самые три экземпляра и кладёт четвёртый, предназначенный для Юнги сверху. - Их четыре.., - говорит Мин. - Верхний твой. - Спасибо, -благодарит Юнги, - у меня правда есть, но если он подписан, то будет ещё круче. - Подписан. И не только. Открой, пожалуйста. Юнги кладёт оставшиеся три книги на ближайшее кресло и открывает свой экземпляр. Там помимо автографа написано: "Для Мин Юнги, прекрасного преподавателя и человека, и моего парня (?)" Юнги поднимает глаза на Хосока с непониманием. - Будешь со мной встречаться? - улыбается Хосок, - Ты мне очень нравишься. Мин улыбается смущённо и отвечает: - Буду. Ты мне тоже нравишься. Очень. *** Через несколько дней декан Чхве ищет Намджуна. Ему нужно спросить, во сколько будет завтрашний спектакль, потому что он хочет пригласить на него ректора. В преподавательской Кима нет, в аудитории тоже. Чхве поднимается на третий этаж. В актовом зале не заперто. Мужчина открывает дверь и видит, как Ким Намджун целует Ким Сокджина, и, они между прочим, не совсем одеты! Он выскакивает из зала как ошпаренный. Ким Сокджин! Его самый правильный и ответственный сотрудник! И туда же. Пошёл по кривой дорожке под влиянием Намджуна... Чхве вздыхает. Ох, уж этот Намджун!.. И, получается, ох, уж этот Сокджин!..
Примечания:
158 Нравится 14 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (6)